Liste des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie

JORF n°117 du 21 mai 1998 page 7767




Liste des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie

NOR: DEFG9801393K
ELI: Non disponible

CONCOURS 1998

(Classement par ordre alphabétique)

Alonzo (Henri, Francisco).

Antoine (Marc, André).

Arnaud (Philippe, Jean, Camille).

Barbagélata (François, Antoine).

Bichaud (Eric).

Blaise (Jean-Michel).

Blouin (Damien, Jean-Pierre, Marie).

Bonal (Patrice, Marcel, Antoine).

Borgolotto (Christian, Jean).

Bourges (Daniel, Gilbert, Joseph).

Bouyssou (Jacques).

Bozon (Stéphane, Pascal).

Briand (Sylvain, Jean, Raymond).

Brossard (Alain, Claude, Daniel).

Caurez (José, Auguste, Maurice).

Chaton (Philippe, Jean-Luc).

Chevalier (Dominique, Ange, Marie).

Clasert (Patrice, Aimé).

Colas (Lionel, Marcel, Michel, Guy).

Colomban (Thierry, Joseph, Colin).

Corbel (Vincent, Francis, Jacques).

Courtet (Viviane, Marie-Odile).

Courtial (Frédéric, Simon, Charles).

Coustet (Patrick, Louis).

Cramette (Bruno).

David (Jacques).

Defrance (Pascal).

Deloffre (Eric, René).

Desnos (Vincent, Gérard, Christian).

Devaraine (Gérard).

Dimech (Serge, Laurent).

Dixneuf (Thierry, René).

Domeyne (Catherine, Marie).

Douvier (Jean-Paul).

Drillet (François, Yves, Joseph).

Ducoudard (Jean-Michel).

Duhen (Eric).

Dujardin (Arnaud, Edmond, René).

Estève (Patrick, Jean-François).

Forfert (Pascal).

Frelin (Jean-Marc).

Frère (Jean-Philippe, René, Paul).

Fritz (Christophe, Marie).

Gagnepain (Gilles).

Gaston (Didier).

Gomez (Manuel, Angel).

Grassi (Thierry, Maurice).

Gross (Philippe, Jean, Marius).

Gross (Bertrand, Hubert).

Gurnot (Didier, Georges).

Hauchecorne (Dominique, Philippe, Daniel).

Hébert (Stéphane, Adrien, René).

Hecquet (Jean-Claude, Jean-Pierre, Jean-Paul).

Hosmann-Remy (Gérard).

Joncour (Marc, Jean, Marie).

Kalek (Frédéric).

Kaufling (Robert, Henri, René).

Kettler (Dominique, Antoine, Jean).

Lammelin (Christophe, Antoine, Yves).

Lancéa (Eric, Marcel, Joseph).

Lavaux (Gilles).

Le Masle (Hervé).

Le Ray (Michel, Jean, Marie).

Lecame (Marcel, Joël).

Leduc (Yannick, Alphonse, Henri).

Lezeau (Thierry, Jean, Bernard).

Lichet (Jean, Raymond, Georges).

Lory (Christian, Georges).

Martinache (Maxime, Eric).

Mazabraud (Richard).

Mensch (Joseph, Louis, Philippe).

Minet (Frédéric).

Mir (Jean-Marc, Claude).

Naourès (Jean-Yves).

Orsoni (Jean-Paul).

Pagnot (Hervé, Robert).

Papy (Jean-Marc, Patrick).

Pasquier (Alain).

Petrequin (Philippe, Jacques).

Pierre (Francis, Eric).

Ponçot (Denis, Laurent).

Pueyo (Daniel).

Ronot (Thierry).

Russo (Ivan).

Sabbatini (William, Antoine, David).

Sadler (Laurent, Jean).

Sagon (Eric, Pierre).

Sansonnet (Jean-Christophe).

Sauvage (Jean-Luc).

Thomas (Alain, André).

Thouret (Philippe).

Thys (Pascal, Yves, Louis).

Tuesta (Pascal).

Uvalle (Pascal, Claude).

Vaillant (Rémi, Pierre).

Vasselin (Pascal).

Wodling (Claude, Germain, Lucien).