Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature


JORF n°12 du 14 janvier 1996 page 688




Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH9570040K
ELI: Non disponible

Session ouverte le 28 août 1995



1 M. Touvet (David).
2 M. Montgolfier (Jean-François de).
3 Mlle Miquel (Isabelle).
4 Mlle Djemni Wagner (Sonya).
5 M. Couret (Jean-François).
6 Mlle Priser (Laurence).
7 Mlle Caubel (Charlotte).
8 Mlle Onfray (Alexandra).
9 M. Roth (Cyril).
10 Mlle Batalla (Sandrine).
11 Mlle Bossard (Béatrice).
12 Mlle Brunin (Laetitia).
13 M. Leca (Bernard).
14 M. Poissonnier (Ghislain).
15 Mlle Batlle (Stéphanie).
16 M. Bourrette (Sami).
17 Mlle Vicard (Claude).
M. Adida-Canac (Hugues).
19 Mlle Prieur (Clélia).
20 Mlle Besse (Séverine).
21 Mll Dumeny (Delphine).
22 Mlle Texier (Anne-Sophie).
23 Mlle Ferrero (Laetitia).
24 Mlle Laugier (Anne-Céline).
25 Mlle Grillon (Clarisse).
26 Mlle Giloppe (Elodie).
27 M. Bernardo (Frédéric).
28 Mlle Dalle (Pauline).
28 M. Deparis (Benjamin).
30 Mlle Boulnois (Marie-Elisabeth).
Mlle Devigne (Anne).
32 Mlle Alquie (Florence).
33 M. Gelineau-Larrivet (Marc).
34 M. Caigny (Laurent de).
35 Mlle Dulon (Catherine).
36 Mlle Bories (Christel).
37 Mlle Teyssandier (Emmanuelle).
38 Mlle Meunier (Laëtitia).
39 M. Simon (Julien).
40 Mlle Bourdon (Anne-Claire).
41 Mlle Hilpert (Christelle).
42 Mlle Traore (Aïda).
43 Mlle Biecher (Claude).
44 M. Dambre (Benoît).
45 Mlle Revil (Anne).
46 Mlle Peinaud (Corinne).
47 Mlle Lecharny (Bénédicte).
48 Mlle Arbault (Sylvie).
49 M. Rouxel (Jean-Yves).
50 Mme Martin (Caroline), épouse Boisson.
51 Mlle Rocchi (Isabelle).
52 M. Devoucoux (Philippe).
53 M. Razous (Emmanuel).
54 Mlle Ledoigt (Gwenaëlle).
55 M. Almendros (Frédéric).
Mlle Stella (Karen).
57 Mlle Lacombe (Karine).
58 M. Azema (Thierry).
59 M. Bousseron (Cyril).
60 Mlle Zysman (Anne).
61 Mlle Rouanne (Sylvie).
62 Mlle Moreau (Christine).
63 Mlle Metteau (Pascale).
64 Mlle Van Caeneghem (Véronique).
65 M. Christen (Olivier).
66 M. Caracotch (Olivier).
67 M. Ingrain (Christophe).
M. Devignot (Benoît).
69 Mlle Domenego (Florence).
70 Mlle Charles (Virginie).
71 M. Bosschère (Alexandre de).
72 M. Cantero (Stéphane).
73 M. Gevrey (Laurent).
74 Mlle Marchaland (Florence).
Mlle Acharian (Claire).
76 Mlle Gonzalez (Catherine).
77 Mlle Lamothe (Christine).
78 Mme Jacque (Marie), épouse Salord.
79 Mlle Farin (Nathalie).
80 Mlle Franco (Hélène).
81 Mlle Veyssière (Stéphanie).
82 M. Czernik (Laurent).
83 Mlle Sauze (Valérie).
84 Mlle Marfaing (Pascale).
M. Berthe dit Micberth (Douglas-Rudyard).
86 Mlle Morlet (Valérie).
87 Mlle Curnillon (Géraldine).
88 M. Barbier (Gildas).
89 Mlle Venet (Magali).
90 Mlle Thalamy (Cécile).
91 Mlle Goddier (Marion).
M. Boura (Florent).
93 Mlle Ballerini (Céline).
94 M. Le Gallo (Christophe).
95 Mlle Speziari (Isabelle).
96 Mlle Laborde (Karine).
97 Mlle Robin (Céline).
98 Mlle Vérite (Sandrine).
99 M. Barfety (Lionel).
100 M. Gonzalez (Henri).
101 M. Thomas (François).
102 Mlle Maderay (Alexa).
103 M. Pas (David de).
104 Mlle Stengel (Christine).
Mlle Zgrablic (Sandra).
106 Mlle Calvet (Marie-Cécile).
107 M. Lambert (Stéphane).
108 Mlle Vermeersch (Laure).
109 M. Ben-Hadj Yahia (Sami).
110 Mlle Marcou (Stéphanie).
111 Mlle Desmoulin (Pascale).
112 Mlle Sauvé (Florence).
113 Mlle Libertino (Emmanuelle).
114 Mlle Chenu (Christelle).
115 M. Janas (Michael).
116 Mlle Lebreton (Valérie).
117 M. Maheo (Sylvain).
118 Mlle Du Besset (Anne).
119 Mlle Frealle (Dorothée).
120 Mlle Rousseau (Isabelle).
121 M. Cotteret (Jérôme).
122 Mlle Mathieu (Florence).
123 Mlle Morf (Alexandra).
124 Mlle Sroda (Florence).
125 Mlle Sabotier (Nathalie).
126 Mlle Leveque (Karen).

Liste complémentaire

(Art. 20, alinéa 2, du décret no 72-355 du 4 mai 1972 modifié

relatif à l'Ecole nationale de la magistrature)

1 M. Janson (Olivier).
2 Mlle Crabot (Sabine).
3 Mlle Lenoir (Anne).
4 Mlle Laperou (Béatrice).