Liste de sortie des élèves de l'Ecole polytechnique en 1995 (promotion 1992)

JORF n°222 du 23 septembre 1995 page 13975




Liste de sortie des élèves de l'Ecole polytechnique en 1995 (promotion 1992)

NOR: DEFA9501904K
ELI: Non disponible
Aerts (Anne-Thérèse).
Agid (Christophe).
Alario (François-Xavier).
Aloisi de Larderel (Folco).
André (Pascal).
Andres (Jérôme).
Andrianavalontsalama (David).
Anvar (Farhad).
Aupepin de Lamothe Dreuzy (Jean-Raynald).
Averbuch (Roger).
Baesen (Eric).
Barrau (Bertrand).
Basse (Paul-Edouard).
Bauche (Etienne).
Bauchet (Thierry).
Baudrillard (Laurent).
Beligné (Marc).
Bellier (Bruno).
Benichou (Philippe).
Benjlil (Abdelhadi).
Bensasson (Bruno).
Benzaquen (Frank-Elie).
Berah (Tresnia).
Berbigier (Nicolas).
Berenguier (Eric).
Bernard (David).
Bernard (Simon de).
Berne (Guillaume).
Berreby (Maxime).
Berthe (Benoît).
Besnard (Jérôme).
Biragnet (Jean-Marc).
Blain (Jean-Philippe).
Blic (Nicolas de).
Bodin (Marc).
Boeuf (Stéphane).
Bohler (Sébastien).
Boidron (Alexandre).
Boissier (Elodie).
Bonelli (Vincent).
Borderies (Olivier).
Borghini (Nicolas).
Bouchniba (Ali).
Boudali (Younès).
Bouis (Frédéric).
Boukhors (Sandrine).
Bourcereau (Jean).
Bourdeaux (Philippe).
Bourgoing (Laurent).
Boursin (Anne).
Bousso (Philippe).
Boutillier (Peter).
Boyer (Stéphane).
Brachlianoff (Estelle).
Bramoullé (Yann).
Brechemier (Anne-Béatrice).
Brier (Eric).
Brisset (Matthieu).
Brisset (Pascal).
Brochard (Frédéric).
Brossart (Fabrice).
Brosse (Olivier).
Brot (Patrice).
Brunel (Vivien).
Brunot (Aymeric).
Brunot (Benoît).
Bucher (Bénédicte).
Caby (Damien).
Calcagno (François).
Callois (Jean-Marc).
Calmon (Guillaume).
Campant (Didier).
Cao (Huu-Hieu).
Capra (Pierre).
Cardinal (Sylvain).
Cariou (Sylvain).
Carnot (Nicolas).
Carroz (Damien).
Cartier (Genest).
Cassabois (Guillaume).
Cassayre (Jérôme).
Cerdan (Vincent).
Cerisier (Jérôme).
Chaabane (Yousri).
Chaabouni (Moncef).
Chabrier (Alain).
Chabrière (Pierre).
Chassagnard (Cyril).
Chauliac (Nicolas).
Chazal (Gwenaël).
Chazelle (Mathieu).
Chevrant-Breton (Félix).
Chiron (François).
Ciolina (Carole).
Clerget (Antoine).
Coffin (Guillaume).
Cohen (Olivier-Daniel).
Colin de Verdière (Cyril).
Colliard (Jean-François).
Combescot (Philippe).
Condé (Cyril).
Couprie (Manoël).
Couturier (François).
Crisafulli (Paolo).
Daguet (Olivier).
Daigne (Frédéric).
Dao (Phuong).
Dautrey (Mikaël).
Dauvé (Sébastien).
Davit (Ronan).
Décréau (Fabrice).
Dehache (David).
Deheuvels (Fleur).
Delahaut (Thierry).
Delahaye (Arnaud).
Deletombe (Frédéric).
Delhaye (Alain).
Delmond (Frédéric).
Demeure Dit Latte (Marie).
Denoit (Thierry).
Deramecourt (Arnaud).
Dersy (Julien).
Desilles (Gaël).
Dion (François).
Dorrer (Christophe).
Douc (Randal).
Doucet (Laurent).
Du Crest (Thierry).
Ducasse (Alain).
Duclos (Franck).
Dupont de Dinechin (Anne-Jacques).
Dupont (Charles).
Dupont (Florian).
Dupont (Franck).
Durand (Christophe).
Durvye (Isabelle).
El Archi (Mounir).
El Bied (Mourad).
El Naggar (Karim).
Emery (Hélène).
Estroumza (Frédéric).
Ewenczyk (Raphaël).
Fadil (Abdelhalim).
Fau (Pierre).
Fayad (Bassam).
Fayad (Walid).
Fayard (René).
Fernandez (Thierry).
Ferrand (Nicolas).
Ferrer (Franck).
Finck (Richard).
Fitoussi (Jean-Charles).
Flament (Julien).
Flender (Marc).
Fleury (Gilles).
Fleury (Xavier).
Flichy (Sébastien).
Foessel (Laurent).
Fortunet (Thomas).
Fouquet (Laurent).
Fourel (Jérôme).
Fournier (Thierry).
Foyan Djoudom (Hervé).
Fraisse (Sébastien).
Franck (Jean-François).
Frey (Alexandre).
Freyssinet (Eric).
Fulcheri (Eric).
Gagnard (Yves-André).
Gallagher (Isabelle).
Gallezot (David).
Gallon (Stéphane).
Gaombalet (Jérôme).
Gautier (Vincent).
Gayral (Jérôme).
Gély (Jean-Renaud).
Gentil (Grégoire).
Geoffrin (Nathalie).
Georget (Yan).
Gerard (Yan).
Geron (Sylvain).
Ginibre (Pierre).
Gobert (Bruno).
Gobet (Emmanuel).
Goetzke (Mathieu).
Golaz (Valérie).
Gonzales de Linares (Olivier).
Good (François).
Gouteix (Olivier).
Granatino (Nicolas).
Gratz (Patrick).
Grisez (Olivier).
Gros (Jérôme).
Grouz Jerbi (Sami).
Gueldry (Olivier).
Guene (Stéphane).
Guérin (André).
Guibé (Matthieu).
Guillermet (Florian).
Guimbert (Stéphane).
Gutman (Olivier).
Guyon (Sabrina).
Guyot (Louis).
Guzy (Jacques).
Hazareesing (Anusha).
Hebert (François).
Herau (Frédéric).
Hervé (Yves).
Hong (Dohy).
Houdayer (Jérôme).
Hubert (Jean-Marie).
Ifrah (Stéphane).
Ilunze (Robert).
Imparato (Fabrice).
Jamin (Patrick).
Javault (Cédric).
Jean (Isabelle).
Jelensperger (Marc).
Jonquieres (Vincent).
Joseph-Antoine (Hervé).
Justel (Patrick).
Kane (Ibrahima).
Kauffmann (Jean-Marie).
Kawabe (Gaku).
Kharlamov (Alexeï).
Klein (Etienne).
Kosciusko-Morizet (Nathalie).
Kurzweil (Philippe).
Lagarde (Sébastien).
Lahrech (Youssef).
Lanquetot (Pierre).
Larousserie (David).
Latapie (Thomas).
Latiri (Chiraz).
Le Carff (Philippe).
Le Clerc (Frédéric).
Le Lannou (Christophe).
Lefebvre (Fabien).
Leguillette (Patrick).
Lelièvre (Frédéric).
Lellouche (Eric).
Lembrez (Fabrice).
Lengard (Olivier).
Lenoble (Emmanuel).
Leprince-Ringuet (Jérôme).
Leroy (Philippe).
Lesage (Eric).
Lestienne (Tanguy).
Leusse de (Paul).
Lindenmeyer (Olivier).
Lionet (Jérôme).
Lombard de Montchalin de (Grégoire).
Lubek (David).
Maalej (Mohamed).
Macé (Benoît).
Mahieu (Ronan).
Mahrour (Nazim).
Malhomme (Laurent).
Mallison (Nicolas).
Mamalet (Franck).
Mangin (Gilles).
Mareschal (Julien).
Marquet (Jérôme).
Martel (Anne).
Martin (Christophe).
Martin (Yves).
Martinez (Marie-José).
Martini (Gilles).
Martiré (Xavier).
Mathorel (Cédric).
Matsumoto (Philippe).
Mattatia (Stéphane).
Maure (Thomas).
Mazelet (Alain).
Meersseman (Laurent).
Mela (Audrey).
Miroux (Baudouin).
Misguich (Grégoire).
Moënne-Loccoz (Christian).
Moltisanti (Patrick).
Moneger (Laurent).
Moneret (Régis).
Monneret (Frédéric).
Mordant (Paul).
Moreau (Marc).
Morel (Christophe).
Morel (Yannick).
Mouldi (Jaouhar).
Mouratille (Vincent).
Moutran (Yves).
Muller (Maud).
Nebon (Christophe).
Neves (Christophe).
Nguyen Ngoc (Sébastien).
Nicolas (Laurent).
Noirie (Ludovic).
Oikonomides (Catherine).
Oueslati (Skander).
Oulès (Alexandre).
Paillet (Michel).
Pantz (Olivier).
Papiernik (Laurent).
Paquin (Sylvain).
Paret (Jérôme).
Pastural (Elodie).
Paturel (Eric).
Perbost (Gilles).
Perret (Xavier).
Perrin (Jean-Luc).
Perrot (Jean).
Pesin (Fabrice).
Pestre (Mathias).
Peter (Vincent).
Petit (Nicolas).
Peyrin (Thierry).
Pierrard (Serge).
Piganeau (Nicolas).
Pinguet (Thierry).
Pinot Perigord de Villechenon (Edouard).
Pivet (Nicolas).
Plantin (Guillaume).
Popescu-Belis (Andrei).
Porteix (Nicolas).
Pothier (Julien).
Poulain (Eric).
Poulet (Jean-Yves).
Poupard (Guillaume).
Prat (Frédéric).
Quentin (François).
Queste (Jérôme).
Quiniou (Valérie).
Quintin (Rémi).
Quoy (Olivier).
Ramus (Franck).
Raulot (Alexandre).
Ravel (Maksymilian).
Ravenel (Hugues).
Raymondjean (Gabriel).
Razafindrabe-Nicoli (Don).
Reghaï (Adil).
Removille (Pierre-Emmanuel).
Remy (Patrick).
Renaud (Nicolas).
Renaud (Sébastien).
Ricard (Damien).
Rivet (Benoît).
Riviere (Pascal).
Robatche-Claive (Olivier).
Roinel (Pierre).
Rondey (Emmanuel).
Rouby (Lionel).
Roueff (François).
Roullet (Laurent).
Rousseau (Jérôme).
Roussel (Stéphane).
Rouyere (Martial).
Ruyer (Christian).
Safi (Tareck).
Salczer (Bertrand).
Samuel (Sébastien).
Samuelides (Yann).
Sanchez (Jérôme-Orange).
Sauvage (Sébastien).
Sauvé (Guillaume).
Sauviat (Cédric).
Schietecatte (Thierry).
Schyberg (Fredrik).
Sciamma (Patrick).
Seguineau de Préval (Thibaud).
Sehedic (Yann).
Seignourel (Paul).
Sénéchal (Yannick).
Senellart (Jean).
Senhaji (Tarik).
Serik (Aren).
Serraj (Otmane).
Sibert (Alexandre).
Simon (Christophe).
Simon (Olivier).
Siot (Olivier).
Sipp (Denis).
Sirven (Aude).
Siwertz (Nicolas).
Socié (Edith).
Spinat (Xavier).
Steier (David).
Stellmacher (Max).
Stern (Myriam).
Stoeller-Raimbault (Willem).
Stohr (Philippe).
Sylvand (Guillaume).
Szynal (Jolanta).
Taieb (Marc).
Taillard (Grégory).
Taillefer (Gilles).
Tarac (David-Olivier).
Terraz (Emmanuel).
Texier (Guillaume).
Theret (Olivier).
Thesmar (David).
Thibault (Emmanuelle).
Thoenig (Mathias).
Thomann (Eric).
Thomassier (Vincent).
Thomet (Pascal).
Tieleman (Frans).
Tiengou (Tiphaine).
Timstit (Carole).
Tison (Olivier).
Tournier (Laurent).
Tran (Binh).
Tressel (Thierry).
Turner (David).
Ung (Phouricthou).
Urien (Nicolas).
Usquin (Rémi).
Vallin (Jérôme).
Vanlaer (Hervé).
Vauterin (Patrick).
Venutolo (Tony).
Vergé (Thibaud).
Verluise (Frédéric).
Vert (Jean-Philippe).
Viel (Thiébaut).
Volay (Arnaud).
Vuillerme (Jérôme).
Wagner (Jérôme).
Waintal (Xavier).
Wellenstein (Cyril).
Weulersse (Thierry).
Wiscart (Frédéric).
Wojcik (Jérôme).
Yolin (Marc).
Younes (Ziad).
Yvert (Gaël).
Zaïtra (Boris).
Zarkouna (Majdi).