Liste d'admission au concours d'admission à l'Ecole militaire interarmes en 1995

JORF n°180 du 4 août 1995 page 11691




Liste d'admission au concours d'admission à l'Ecole militaire interarmes en 1995

NOR: DEFT9591741K
ELI: Non disponible


Les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite, sont admis à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours de 1995:

Concours Officiers de réserve


Aubanel (Frédéric, G., R., Y.), lieutenant, transmissions.
Meic (Sven), lieutenant, infanterie.
Schweitzer (Arnaud, C., A.), lieutenant, troupes de marine.
Bonnard (Franck, M., C., R.), lieutenant, troupes de marine.
Gaillot (Bernard, B.), lieutenant, infanterie.
André (Pierre, P., L., N.), lieutenant, artillerie.
Piquet (Stéphanie), lieutenant, transmissions.
Lécuyer (Benoît, M., M.), lieutenant, infanterie.
Samson (Vincent, G., C.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Verrier (Emmanuel, S., J.-C.), lieutenant, artillerie.
Chambon (Jean-Marc, G., B.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Rousselle (Gabriel, M., G.), lieutenant, infanterie.
Verpy (Fabrice), lieutenant, troupes de marine.
Fouquet (Patrick, J., H.), lieutenant, génie.
Gelb (Didier), lieutenant, infanterie.
Guilhe la Combe de Villers (Christian, A., J), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Peigne (Christophe, J.-F.), lieutenant, infanterie.
Etienne (Frédéric), lieutenant, transmissions.
Mercier (Charles, J.-C.), capitaine, train.
De Brosses (Gabriel, H., M.), lieutenant, troupes de marine.
Chaveau (Christophe, P., A.), lieutenant, troupes de marine.
Corbel (Philippe, N.), lieutenant, infanterie.
Raffoux (Arnaud, D., F.), lieutenant, infanterie.
Michel (Benoît, S., M.-J.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Maigne (François, J., D.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Mathot (Charles-Henri, P., R.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Basset (Samuel, J., D.), lieutenant, troupes de marine.
Desvergnes (Marc, B.), lieutenant, artillerie.
Masse (Christophe, R., D.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Weber (Stève, F.), lieutenant, génie.
Michon (Philippe, A.), lieutenant, matériel.
Felli (François, C., M.), lieutenant, infanterie.
Lucchini (David, D., J.), lieutenant, infanterie.
Bojda (Christophe), lieutenant, artillerie.
Biasotto (Eric, B.), lieutenant, infanterie.
Le Mouellic (Ruddy, L., G.), lieutenant, infanterie.
Risser (Philippe, H., R.), lieutenant, génie.
Quatre (Emmanuel, C.), lieutenant, infanterie.
Meyer (Jean-Michel), lieutenant, génie.
Pasquier (Sébastien, G., H., Y.), lieutenant, troupes de marine.
Lefevre (Jean-Bernard, C.), lieutenant, infanterie.
Pelizzardi (Stéphane), lieutenant, train.
De Solages (Pierre, M., M.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
De Riols de Fonclare (Thomas, F., G., M.), lieutenant, infanterie.
Zimmer (Cyrille, G., M.), lieutenant, génie.
Benard (Hervé, N.), lieutenant, artillerie.
Goffinet (Antoine), lieutenant, génie.
Vaillant (Stéphane, E., F.), lieutenant, matériel.
Bouchery (Hervé, P., D.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Crouzat (Emmanuel, D.), lieutenant, matériel.
Dufosset (Hervé), lieutenant, infanterie.
Le Mouel (Jean-Luc, F., T.), lieutenant, artillerie.
Eon Duval (Tanguy, M., A., N.), lieutenant, infanterie.
Pomares (Jean-François, N.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Beauchamp (Olivier, J., J.), sous-lieutenant, arme blindée et cavalerie.

Concours Sous-officiers


Colombani (Bernard, A.), sergent, troupes de marine.
Gutter (Bertrand, X.), maréchal des logis, matériel.
Noël (Alexandre, J., M.), sergent, troupes de marine.
Pizon (Patrick, W., B.), sergent-chef, infanterie.
Noël (Pascal, R.), maréchal des logis, matériel.
Friédrich (Gérald, C., A.), sergent, infanterie.
Estèbe (Arnaud, F., G.), sergent, troupes de marine.
Fédry (Nicolas, J., J.), sergent, infanterie.
Carron de la Morinais (Loïc, R.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Largange (Jean-Christophe), sergent, transmissions.
Mahey (Sébastien), sergent, troupes de marine.
Chiarovano (Serge, E.), sergent, transmissions.
Tournier (Pierre, J.-R.), sergent, infanterie.
Bouteloup (Michel, J., C.), sergent-chef, infanterie.
Grosse (Valérie, S., O.), maréchal des logis, matériel.
Lefèvre (William, P., C.), sergent, troupes de marine.
Renard (Jérôme, C., M.), sergent, troupes de marine.
Chat (Frédéric, J.), sergent, troupes de marine.
De Monts de Savasse (Guillaume, M., R.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Boulay (Cyril, J.-L.), sergent, infanterie.
Masschelein (Emmanuel, B., G.), sergent, infanterie.
Bansept (Hervé, C., R.), sergent, infanterie.
Demau (Jacques), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Hubert (Eric, G.), sergent, transmissions.
Benichou (Mickaël, M.), sergent, troupes de marine.
Michon (Pierre), sergent, commissariat de l'armée de terre.
Colmez (Franck, R., A), maréchal des logis, train.
Deau (Stéphane, J., A.), sergent, troupes de marine.
Girard (Stéphane, R.), sergent, infanterie.
Senamaud (Frédéric, A.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre. Girves (Philippe, B.), sergent-chef, génie.
De Metz (Josselin, M., C.-H.), sergent, infanterie.
Laurentie (Philippe, M., H., M.), sergent, infanterie.
Rouault (Johann), maréchal des logis-chef, arme blindée et cavalerie.
Etienne (Thierry, L., M.), maréchal des logis, artillerie.
Ansseau (Pierre, N.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Aït-Challal (Farid), maréchal des logis, train.
Laugerat (Lilian, B., A.), sergent-chef, transmissions.
Marrot (Christine, N., R.), sergent-chef, service de santé des armées.
Blain (Christophe, Y., A.), maréchal des logis, matériel.
Calydon (Lucien, D.), maréchal des logis, matériel.
Richard (Eric, P.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
De Saint-Martin (Pierre, G.), sergent, génie.
Falcoz (Didier, A.), maréchal des logis, artillerie.
Boichard (Vincent, D., H.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Chevallier (Gil), sergent, troupes de marine.
Antoni (François, J.-P.), maréchal des logis, train.
Bellot (Damien, M., J.), sergent, troupes de marine.
Bonnel (Jean-Henri, F., D.), sergent, troupes de marine.
Epitalon (Laurent, M., A.), sergent-chef, transmissions.
Levasseur (Stéphane, J., B.), sergent, génie.
Dréan (Pascal, P., D., M.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre.
Foisel (Gabriel, P.), sergent-chef, troupes de marine.
Gastelu (Guillaume, A., E., T.), sergent, troupes de marine.
Lechowicz (Cyrille, G., H., J.), sergent-chef, infanterie.
Sansguilhem (Jean-Charles), sergent, infanterie.
Michel (Thierry, J., L.), sergent, troupes de marine.
Pierre (Jean-Philippe, D., A., S.), sergent, infanterie.
Gimbert (Christophe, G., P.), sergent, troupes de marine.
Pencréach (Jean-Yves), sergent, troupes de marine.
Catteau (Jocelyn, F.), sergent, troupes de marine.
Y'Bioh Knul (Jean-Claude), sergent, transmissions.
Privat (Bruno, L.), maréchal des logis-chef, arme blindée et cavalerie.
Bordin (Aubin, P.), maréchal des logis, matériel.
Courtot (Arnaud, M.), sergent, infanterie.
Pasteur (René, T., M.), maréchal des logis, artillerie.
Fabre (Richard, B., J.-P.), sergent, troupes de marine.
Van Den Bogaerde (Christophe), sergent, infanterie.
Jankowski (Benoît, P., R.), sergent, troupes de marine.
Rzepka (Jérôme), maréchal des logis, aviation légère armée de terre.
Dupont De Dinechin (Eric, M.), sergent, troupes de marine.
Guenanten (David), sergent, génie.
Briollais (Mickaël, B.), sergent, troupes de marine.
Demanet (Bruno, E.), maréchal des logis, artillerie.
Balcon (Hervé, F.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre.
Bryche (Benoît, E.), sergent, transmissions.
Longis (Sophie, L., H.), sergent, transmissions.
Soulard (Tony, C., P.), sergent, troupes de marine.
Maquet (Yannick), maréchal des logis-chef, train.
Wingham (Laurent, G.), sergent, troupes de marine.
Ammirati (Damien, C.), sergent, transmissions.
Cortes (Stéphane, A., A.), sergent, transmissions.
Lahuec (Ronan, P., C., M.), maréchal des logis, artillerie.
Pinget (Pascal, L., E.), maréchal des logis, artillerie.
Bonnet (Jérôme, P., C.), maréchal des logis, artillerie.
Bergeron (Sylvain, C., G.), sergent, transmissions.
Berthelot (Stéphane, C., M.), maréchal des logis-chef, matériel.
Pacory (Olivier, J.-Y., M., M.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre.
Cenci (Stéphane), maréchal des logis, aviation légère armée de terre.
Larane (Laetitia, S.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre.
Quiniou (Ronan, M.), maréchal des logis, artillerie.
Tripogney (Jean-François, E.), sergent, troupes de marine.
Bazot (Frédéric), maréchal des logis, aviation légère armée de terre.
Plus (Gabriel, J.-M.), maréchal des logis, artillerie.
Sabatier (Alain, J.), maréchal des logis-chef, arme blindée et cavalerie.
Desjars (Benoît, M., Y), sergent, infanterie.
Lhéritier (Sophie, I.), sergent, groupe de spécialités état-major.
Malaganne (Jean-Paul, D., B.), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Léoni (Renaud), maréchal des logis, matériel.
Boyer (Thierry, N.), sergent, troupes de marine.
Radjama (Patrick, E.), sergent, génie.
Haller (Régis, F.), maréchal des logis, train.
Thomas (Jean-François, G.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre.
Cérignat (Christian), maréchal des logis, artillerie.
Heugas (Nicolas), sergent, transmissions.
Bertrand (Nicolas, A., M.), maréchal des logis, aviation légère armée de terre.
Tchelingerian (Romain), sergent, transmissions.
Franco (Christophe), sergent, transmissions.
Morin (Christophe), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Stritmatter (Olivier, J.), sergent, transmissions.
Morais (Antony, C.), maréchal des logis, matériel.
Doutey (Frédéric), maréchal des logis-chef, train.
Muller (Sandrine, J., C.), sergent, groupe de spécialités état-major.
Cauchy (Philippe, A., O.), sergent, transmissions.
Guignaud (Thierry, C., J.), sergent, troupes de marine.
Lefebvre (Raynald, M.), sergent, transmissions.
Terrien (Samuel, A.), sergent, génie.
Sallafranque (David), maréchal des logis, arme blindée et cavalerie.
Robert de Saint-Vincent (Eric, P., M.), maréchal des logis-chef, arme blindée et cavalerie.
Pelle (Didier), sergent, transmissions.
Prieto (Richard), maréchal des logis-chef, artillerie.
Videau (Thierry, F.), sergent, infanterie.
Juriens (Jean-François), sergent, transmissions.
Cornic (Lionel, B., P.), maréchal des logis, train.
Cossais (Stéphane, P., R.), sergent, transmissions.
Les candidats figurant sur les listes ci-dessus devront se présenter au général commandant les écoles de Coëtquidan le lundi 28 août 1995, avant 12 heures.
Les dossiers des intéressés devront parvenir obligatoirement aux écoles de Coëtquidan avant le 1er septembre 1995 afin de permettre leur incorporation. Les élèves qui ne se présenteraient pas dans les délais fixés, sans avoir préalablement justifié leur absence, seront considérés comme s'étant désistés.
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des organismes de formation de l'armée de terre, section Concours R.S.D., caserne Lourcine, B.P. 314, 00466 Armées.

LISTE COMPLEMENTAIRE


Les candidats dont les noms suivent sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement, jusqu'à épuisement des vacances:

Concours Officiers de réserve


Dampierre (Raoul, A., J.-C., P.), lieutenant, train.
Jacques (Benoît, M., M.), lieutenant, arme blindée et cavalerie.
Gréseque (David, S., J., F., G.), lieutenant, infanterie.
Singlande (David), lieutenant, troupes de marine.
Delpierre (Sébastien), sous-lieutenant, artillerie.
Triquer (Bruno, E.), lieutenant, artillerie.

Concours Sous-officiers


Guignard (Arnaud, J.), sergent, transmissions.
Cauderan (Stéphane), maréchal des logis, train.
Métras (Gaëtan), sergent, infanterie.
Colombet (Renaud), sergent, transmissions.
Le Dieu de Ville (François, R., M.), sergent, transmissions.
Clément (Lionel), maréchal des logis, matériel.
Coïc (Christelle), sergent, groupe de spécialités état-major.
Mathieu (Florent, A., O.), sergent, transmissions.
Garcia (Jérôme, F.), sergent, transmissions.
Ravat (François, Y.), maréchal des logis, train.
Weiss (Olivier, P., P., L.), sergent, transmissions.
Aucun appel aux listes complémentaires ne sera effectué après le mercredi 27 septembre 1995.