Arrêté du 8 février 1995 portant nomination des élèves de la promotion 1995-1997 de l'Ecole nationale d'administration


JORF n°40 du 16 février 1995 page 2586




Arrêté du 8 février 1995 portant nomination des élèves de la promotion 1995-1997 de l'Ecole nationale d'administration

NOR: PRMG9570065A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de la fonction publique en date du 8 février 1995:
Les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 1993 et libérés de leurs obligations du service national, sont nommés élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1995-1997 à compter du 1er janvier 1995:
M. de Beer (Philippe-Emmanuel);
M. Beurrier (Antonin);
M. Boitreaud (Sébastien);
M. Bouée (Pierre-Olivier);
M. Carmona (Julien);
M. Combeaud (Sébastien);
M. Cosme (Cyril);
M. Ferrand (Olivier);
M. Fombaron (Olivier);
M. Gardette (Alexandre);
M. Joly (Alexandre);
M. Lamontagne (Jean-Sébastien);
M. Lenain (Emmanuel);
M. Loras (Damien);
M. Maïa (Jean);
M. Mazet (Philippe);
M. Menet (Jean-Christophe);
M. Parmentier (Grégoire);
M. Pelissier (Régis);
M. Penone (Fabien);
M. Philippe (Edouard);
M. Rambal (Philippe);
M. Rencki (Julien);
M. Rioux (Rémy);
M. Vinquant (Jean-Philippe).
Les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 1994, sont nommés élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1995-1997 à compter du 1er janvier 1995:


M. Adam (François);
M. Andre (Olivier);
M. Annamayer (Philippe);
M. Balcou (Jean-Pierre);
Mme Barba (Mathilde);
M. Barçon (Barçon-Maurin) (Jean-Luc);
M. Batallan (Emmanuel);
Mlle Baudouin (Anne-Gaëlle);
Mlle Belle (Laurence);
M. Bernard (Gilles);
M. Biju-Duval (Philippe);
Mme Biletta (Isabella);
M. Blaise (Damien);
Mme Boukortt (Charbonnier) (Zoulika);
Mlle Buffet (Catherine);
Mlle Carmona (Pauline);
M. Chabert (Marc);
M. Chambu (Pierre);
M. Charles (Jean-Marc);
M. Chriqui (Vincent);
M. Collin (Pierre);
Mlle Daumas (Armelle);
M. Davy-Bouchen (Pascal);
M. Derepas (Luc);
Mme Fourcade (Babin de Lignac) (Sabine);
M. Francfort (Jérôme);
M. Galvani (Jacques);
M. Gazave (Marc);
M. Geoffray (Patrick);
Mlle Grange (Christine);
M. Guerend (Vincent);
M. Guitton (Vincent);
Mme Hamayon (Tardé) (Véronique);
M. Heim (Philippe);
Mlle Humez (Caroline);
M. Jankowiak (Patrick);
M. Kalfon (Thierry);
M. Lacaille (Jérôme);
M. de La Chevardière de La Grandville (Nicolas);
M. Lapouze (Patrick);
M. Le Goff (Thierry);
Mlle Le Hénaff (Marie-Hélène);
Mlle Lereculeur (Catherine);
M. Lion (Claude);
M. Lortholary (Bertrand);
M. Loyer (Alexis);
Mlle Malarre (Isabelle);
M. Mareine (Philippe);
Mme Marik (Granier-Deferre) (Nadia);
M. Martin (Dominique);
M. Meunier (Marc);
Mme Mézin (Loiselle) (Laurence);
M. Millot (Didier);
M. Morel (Stéphane);
M. Murzeau (Christian);
M. Nass (François);
M. Parisien (Philippe);
Mme Pastre (Andre) (Sylvie);
M. Peretti (Philippe);
M. Pierre (Cyrille);
Mme Pilhes (Nathalie);
Mlle Portier (Cécile);
M. Provost (Michel);
Mlle Putois (Camille);
M. Renaud (Yves);
M. Ribadeau-Dumas (Benoît);
M. Saleille (Jean-Paul);
Mme Saurat (Zarnitsky) (Isabelle);
M. Sogno (Christian);
M. Soissong (Michel);
Mlle Soussia (Corinne);
Mme Stoleru (Wargon) (Emmanuelle);
M. Thevenet (Franck);
Mlle Thibault (Sophie);
M. Thiery de Bercegol (Jean-Christophe);
M. Vernier (Emmanuel);
Mlle Vidal (Sylvie);
M. Vieilleribiere (Jean-Luc);
Mme Winterhalter (Spiller) (Nathalie).