Arrêtés du 29 juillet 1996 portant promotion au titre de l'année 1996 (ingénieurs d'études et de fabrications)

JORF n°249 du 24 octobre 1996 page 15566




Arrêtés du 29 juillet 1996 portant promotion au titre de l'année 1996 (ingénieurs d'études et de fabrications)

NOR: DEFP9601763A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de la défense en date du 29 juillet 1996, les fonctionnaires dont les noms suivent sont promus à la 1re classe du corps des ingénieurs d'études et de fabrications à la date indiquée au-dessus de leur nom :
1er janvier 1996 :
Pineau (Lionel), direction des constructions navales, Indret.
1er janvier 1996 :
Peutrec (Marcel), direction des constructions navales, Lorient.
1er janvier 1996 :
Letullier (Gérard), direction des constructions aéronautiques, atelier industriel de l'aéronautique, Cuers-Pierrefeu.
1er janvier 1996 :
Charbonnel (Jean-Pierre), direction des systèmes terrestres et d'information, établissement technique, Bourges.
1er janvier 1996 :
Momal (Christian), direction de la qualité, administration centrale, Paris. 1er janvier 1996 :
Peynaud (Jean), direction des missiles et de l'espace, centre d'achèvement et d'essais des propulseurs et engins, Saint-Médard-en-Jalles.
1er janvier 1996 :
Mougin (Denis), direction de la recherche et de la technologie,
établissement technique central de l'armement, Arcueil.
1er janvier 1996 :
Cuq (Bernard), direction de l'administration et des ressources humaines,
Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques,
Toulouse.

1er janvier 1996 :
Latapie (Jean-Pierre), groupement industriel des armements terrestres,
Tarbes.
1er janvier 1996 :
D'Isanto (René), direction des constructions navales, Toulon.
1er janvier 1996 :
Luyssen (Jean-Pierre), Caisse nationale militaire de sécurité sociale,
Toulon.
1er janvier 1996 :
Lhermine (Marcel), direction de la qualité, direction régionale du Sud-Ouest, Toulouse.
1er janvier 1996 :
Plassard (Michel), direction des constructions navales, Brest.
1er janvier 1996 :
Genouel (Bernard), direction des systèmes terrestres et d'information,
centre d'électronique de l'armement, Bruz.
1er janvier 1996 :
Daudruy (Paul), groupement industriel des armements terrestres, Roanne.
1er janvier 1996 :
Lebiez (Michel), direction des constructions navales, Toulon.
2 janvier 1996 :
Marie (Jean-Claude), direction des missiles et de l'espace, laboratoire de recherches balistiques et aérodynamiques, Vernon.
2 janvier 1996 :
Delorme (Daniel), direction des constructions aéronautiques, centre d'essais en vol, Istres.
8 janvier 1996 :
Martin (Gérard), direction de la qualité, direction régionale du Sud-Ouest, Toulouse.
12 janvier 1996 :
Mailly (Pierre), direction de la recherche et de la technologie,
établissement technique central de l'armement, Arcueil.
30 janvier 1996 :
Renvoye (Jacques), groupement industriel des armements terrestres, Bourges. 30 janvier 1996 :
Fenot (Louis), base aérienne no 128, Metz.
1er février 1996 :
Morizur (Albert), direction des constructions navales, Brest.
2 février 1996 :
Bellet (Michel), direction des constructions aéronautiques, service technique des télécommunications et des équipements aéronautiques, Paris.
2 février 1996 :
Abbal (Alain), groupement industriel des armements terrestres, Toulouse.
2 février 1996 :
Boyer (Jean-Louis), direction des constructions navales, Toulon.
5 février 1996 :
Augas (Jean), direction des systèmes terrestres et d'information,
établissement technique, Angers.
17 mars 1996 :
Lanterme (Raymond), direction des missiles et de l'espace, centre d'essais des Landes, Biscarrosse.
25 mars 1996 :
Normand (André), direction des constructions navales, Brest.
3 avril 1996 :
Douarre (Georges), direction de la qualité, direction régionale du Sud-Est, Lyon.
11 avril 1996 :
Levavasseur (Guy), groupement industriel des armements terrestres, Rennes.
11 avril 1996 :
Stanislas (Alain), état-major, circonscription militaire de défense, Rennes. 18 avril 1996 :
Dupont (Jean), direction des constructions navales, service technique des systèmes navals, Paris.
22 mai 1996 :
Thomas, née Custot (Anne-Marie), direction de la recherche et de la technologie, établissement technique central de l'armement, Arcueil.
14 juin 1996 :
Couturier (Pierre), direction des programmes d'armement, service d'enquêtes de coûts de l'armement, Paris.
26 juin 1996 :
Arnaud (Jean-Pierre), direction des constructions navales, Cherbourg.
30 juin 1996 :
Bondavalli (Serge), direction des systèmes terrestres et d'information,
centre technique, Paris.
30 juin 1996 :
Blanchard (Gérard), groupement industriel des armements terrestres,
Saint-Etienne.
30 juin 1996 :
Bellour (Jacques), direction des constructions navales, Lorient.
3 juillet 1996 :
Filaudeau (Michel), direction des missiles et de l'espace, centre d'essais des Landes, Biscarrosse.
3 juillet 1996 :
Monfort (Joseph), Ecole supérieure et d'application du matériel, Bourges.
3 juillet 1996 :
Sanges (Elie), direction des constructions navales, Toulon.
3 juillet 1996 :
Roy (Michel), direction des constructions aéronautiques, atelier industriel aéronautique, Bordeaux.
5 juillet 1996 :
Granet (Roger), direction des constructions navales, Ruelle.
6 juillet 1996 :
Peyrutie (Jacky), groupement industriel des armements terrestres, Tulle.
6 juillet 1996 :
Lunven (Jean), direction des constructions navales, Brest.
8 juillet 1996 :
Kervot (André), direction des constructions aéronautiques, atelier industriel aéronautique, Clermont-Ferrand.
31 juillet 1996 :
Pouhier (Guy), direction des constructions navales, Cherbourg.
31 juillet 1996 :
Aubert (Gérard), direction des constructions navales, Toulon.