Listes de candidats à l'élection des représentants Aux termes de l'article 5 du décret no 79-160 du 28 février 1979, les listes de candidats font l'objet d'une publication dans l'ordre de leur dépôt. Sont publiées ci-dessous les listes ayant fait l'objet d'un récépissé définitif à la date du 28 mai 1994.


JORF n°123 du 29 mai 1994 page 7754




Listes de candidats à l'élection des représentants (1) (1) Aux termes de l'article 5 du décret no 79-160 du 28 février 1979, les listes de candidats font l'objet d'une publication dans l'ordre de leur dépôt. Sont publiées ci-dessous les listes ayant fait l'objet d'un récépissé définitif à la date du 28 mai 1994.

NOR: INTX9400225K
ELI: Non disponible

LISTE << L'EUROPE COMMENCE A SARAJEVO >>



1Léon Schwartzenberg.
2Viviane Monnier.
3Antoine Sanguinetti.
4Patrick Varin.
5Patrick Aeberhard.
6Dominique Larroque-Laborde.
7Paul Garde.
8Daniel Fleury.
9Alain Joxe.
10Maria Winkler.
11Nora Mébrak-Zaïdi.
12Bernard Faivre d'Arcier.
13Alain Touraine.
14Boris Najman.
15Marina, Catherine de Poliakoff, dite Vlady.
16Gilles Robel.
17Romain Charpentier,
dit Goupil.
18Daniel Rondeau.
19Pascal Bruckner.
20Svebor Dizdarevic.
21Bernard-Henri Lévy.
22André Joseph Glucksmann.
23Emmanuel Wallon.
24Thierry Gourvénec.
25Michel Feher (nationalité belge).
26Valérie Rosier.
27François Tanguy.
28Claude Bourdet.
29Claude Bébon.
30Patrice Champion.
31Michel Polac.
32Fadil Ekmecic.
33Michel Laval.
34Guy Neuville.
35Gérard Toulouse.
36Paul Windey (nationalité belge).
37Michel Messmer.
38Claire Brière-Blanchet.
39Madeleine Guyot.
40Frédérique Baron-Renault.
41Jean-Jacques Meysembourg.
42Louis Geli.
43François, Philippe Fejto.
44Florence Faurie-Vidal.
45Claire Levy-Vroelant.
46Monique Guittenit.
47Samra Mulic.
48Gilles Hertzog.
49Uriel Moch.
50Tatiana Globokar.
51Luc Boltanski.
52François Tanzy.
53Robert Boyer-Gibaud.
54Laurence Hansen-Love.
55Slavko Mihaljcek.
56Rémy Degoul.
57Dino Colic.
58Jean-Paul Dollé.
59Grégoire Cochetel.
60François Soltic.
61Marie-Françoise Allain.
62Cécile Victorri.
63Philippe Leduc.
64Marie-Laurence Simonet.
65Geneviève Decrop.
66Gérard Ignasse.
67Joël Boullery.
68Jean Chesneaux.
69Géraldine Muhlmann.
70Patrick Laburthe-Tolra.
71Thérèse Auclair.
72Cécile Sakai.
73Bertrand Dubedout.
74Cécile Rocheman,
épouse Burnier,
dite Romane.
75Isabelle Delpla.
76Bertrand Visage.
77Pierre-François Oudot.
78Nedim Gursel.
79Lionel Charles.
80Françoise Régnier.
81François Dupuy.
82Paul Scelles.
83Guy Suarès.
84Bernard Roulleau.
85Bruno Grout de Beaufort.
86Thérèse de Saint-Phalle-Drouâs.
87Francis Jeanson.