Arrêté du 26 juin 1996 portant inscription au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 1996 (administrateurs civils)

JORF n°149 du 28 juin 1996 page 9703




Arrêté du 26 juin 1996 portant inscription au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 1996 (administrateurs civils)

NOR: PRMG9670262A
ELI: Non disponible
Par arrêté du Premier ministre en date du 26 juin 1996, les administrateurs civils de 1re classe dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 1996 :

1 Mme Delasalles (Françoise), ministère de l'économie et des finances ;
2 M. Vernet (Hubert), ministère de la coopération ;
3 Mme Debarge-Andarelli (Catherine), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
4 M. Dedinger (Patrick), ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation ;
5 Mme Bialka (Dominique), ministère du travail et des affaires sociales ;
6 Mme Millet (Marie-Claire), ministère de la culture ;
7 Mme Perrier (Françoise), secrétariat général du Gouvernement ;
8 M. Delpierre (Jean-Luc), ministère de l'intérieur ;
9 M. Larrouturou (Jean-Yves), ministère de l'économie et des finances ;
10 M. Bax (Daniel), ministère de la défense ;
11 Mme Moreau (Sylvie), Caisse des dépôts et consignations ;
12 M. Cantet (Michel), ministère de l'intérieur ;
13 Mme Morin (Nathalie), ministère de l'économie et des finances ;
14 M. Ploquin (Lionel), ministère de l'économie et des finances ;
15 Mme Saillant (Danielle), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
16 M. Lemoine (Thierry), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
17 M. Guyot (Etienne), ministère de l'intérieur ;
18 M. Le Noan (Guirec), ministère de l'économie et des finances ;
19 M. Toutain (Lionel), ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications ;
20 M. Polaillon (Arnaud), ministère de l'économie et des finances ;
21 M. Béard (Francis), ministère du travail et des affaires sociales ;
22 M. Daville (Jean-Pierre), ministère de l'intérieur ;
23 M. Fay (Jean-Michel), ministère de l'intérieur ;
24 Mme Chabrier (Josette), ministère de l'économie et des finances ;
25 M. Martin (Jean-Yves), ministère de l'économie et des finances ;
26 M. Sabine (Didier), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
27 M. Wojciechowski (Daniel), ministère de l'intérieur ;
28 M. Verliac (André), ministère de l'intérieur ;
29 Mme Plassart (Agnès), ministère de l'économie et des finances ;
30 M. Pinton (Jean-Baptiste), ministère de l'économie et des finances ;
31 M. Sarracani (Gérard), ministère du travail et des affaires sociales ;
32 M. Levy (Patrick), ministère de la défense ;
33 M. Dauvet (Daniel), ministère de l'économie et des finances ;
34 Mme Régis (Nathalie), ministère de l'économie et des finances ;
35 Mme Pelissier (Chantal), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
36 M. Cazottes (François), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
37 M. Escaro (Alain), ministère de l'intérieur ;
38 Mme Klein (Nicole), ministère de l'intérieur ;
39 M. Paolantoni (Philippe), ministère de l'intérieur ;
40 M. Dauphin (Gérard), ministère de l'économie et des finances ;
41 M. Lacan (Marc), ministère de l'économie et des finances ;
42 Mme Bourjade (Anne), ministère du travail et des affaires sociales ;
43 M. Waisbord (Eric), ministère du travail et des affaires sociales ;
44 Mme Armaignac (Marie-Christine), ministère de l'économie et des finances ; 45 M. Bertholet (Daniel), ministère de l'économie et des finances ;
46 Mme Lheritier (Annie), ministère de l'intérieur ;
47 Mme Sorba (Joëlle), ministère du travail et des affaires sociales ;
48 Mme Latournarie (Isabelle), ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation ;
49 Mme Le Noan (Anne-Chantal), ministère de la défense ;
50 M. Morin (Jean-Marc), ministère de l'économie et des finances ;
51 Mme Beck (Pascale), ministère de l'économie et des finances ;
52 M. Duc (Christian), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
53 M. Schechter (François), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
54 M. Blémont (Patrice), ministère de l'intérieur ;
55 M. Jounot (Yann), ministère de l'intérieur ;
56 M. Triballier (Jean-Paul), ministère de l'économie et des finances ;
57 M. Wickers (Olivier), ministère du travail et des affaires sociales ;
58 M. Sirat (Michel), ministère de l'économie et des finances ;
59 M. Fouillet (Michel), ministère de l'économie et des finances ;
60 Mme Dumesnil (Marie-Christine), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
61 Mme Apied (Viviane), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
62 Mme Helvin (Fabienne), ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications ;
63 Mme Pascoet (Joëlle), ministère de l'intérieur ;
64 M. Perret (Alain), ministère de l'intérieur ;
65 Mme Granier-Fauquert (Marie-Hélène), secrétariat général du Gouvernement ; 66 M. Delalande (François), ministère du travail et des affaires sociales ;
67 M. Belloc (Marcel), ministère de la défense ;
68 Mme Bosche-Lenoir (Anne), ministère de l'économie et des finances ;
69 M. Gloux (Ollivier), ministère de l'économie et des finances ;
70 Mme Peyronnet (Aline), ministère de l'économie et des finances ;
71 M. Clavreuil (Pierre), ministère de l'intérieur ;
72 M. Barbe (Roger), ministère de l'intérieur ;
73 M. Fétrot (Dominique), ministère de la justice ;
74 M. Celdran (Christian), ministère du travail et des affaires sociales ;
75 M. Deloche (Jean-Pierre), ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation ;
76 M. Quétier (Louis), Caisse des dépôts et consignations ;
77 Mme Guillin (Jacqueline), ministère de la coopération ;
78 M. Mazauric (Vincent), ministère de l'économie et des finances ;
79 M. Brault (Michel), ministère de l'économie et des finances ;
80 M. Vincent (Jean-Philippe), ministère de l'économie et des finances ;
81 M. De Morand (Jean), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
82 Mme Desmarest-Parreil (Agnès), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
83 M. Marx (Jean-Luc), ministère de l'intérieur ;
84 M. Manzanaro (Raphaël), ministère de l'intérieur ;
85 Mme Yeni (Isabelle), ministère du travail et des affaires sociales ;
86 M. Houchet (Jean-Baptiste), ministère de la défense ;
87 M. Aucoin (Alban), ministère de l'économie et des finances ;
88 M. De Ricolfis (François), ministère de l'économie et des finances ;
89 M. Watrin (Daniel), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
90 Mme Revel (Claude), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
91 M. Boschat (Michel), ministère de l'intérieur ;
92 M. Sauzey (Philippe), ministère de l'intérieur ;
93 Mme De Masson d'Autume (Christine), secrétariat général du Gouvernement ; 94 Mme Bouygard (Françoise), ministère du travail et des affaires sociales ; 95 M. Vignolles (Denis), ministère de l'économie et des finances ;
96 M. Raude (Jean-Yves), ministère de l'économie et des finances ;
97 M. Mangin (Camille), ministère de l'économie et des finances ;
98 M. Ollivier (Alain), ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications ;
99 M. Mille (Patrick), ministère de l'intérieur ;
100 M. de Vandière de Vitrac d'Abzac (Henri), ministère de l'intérieur ;
101 M. Cavaignac (François), ministère des anciens combattants et victimes de guerre ;
102 Mme Dallo (Elisabeth), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme (aviation civile) ;
103 M. Silvestre (Daniel), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme (mer) ;
104 M. Delzant (Eric), ministère de l'intérieur ;
105 M. Ducros (Jean-Michel), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
106 M. Leconte (Manuel), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
107 M. Marchand (Christophe), ministère de l'économie et des finances ;

108 M. Guillon (Serge), ministère de la coopération ;
109 M. Baffray (Jean), ministère de la justice ;
110 M. Perret (Jacques), ministère du travail et des affaires sociales ;
111 M. Hoog (Emmanuel), ministère de la culture.