Décision du 24 décembre 1992 portant inscription à un tableau d'avancement (ingénieurs d'études et de fabrications)

JORF n°34 du 10 février 1993 page 2254




Décision du 24 décembre 1992 portant inscription à un tableau d'avancement (ingénieurs d'études et de fabrications)

NOR: DEFP9301023S
ELI: Non disponible

Par décision du ministre de la défense en date du 24 décembre 1992, les personnels dont les noms suivent sont inscrits au tableau d’avancement pour la 1re classe des ingénieurs d’études et de fabrications, au titre de l’année 1993 :
1 Crevot (Yvette), service central d’études et de réalisation du commissariat de l’armée de terre, Saint-Cloud.
2 Droucheau (Maurice), direction des constructions aéronautiques, Toulouse.
3 Pelhatre (Marcel), direction des armements terrestres, Angers.
4 Berot (Maurice), groupement industriel des armements terrestres, Tarbes.
5 Joignant (Lucien), direction des missiles et de l’espace, Vernon.
6 Michon (Georges), groupement industriel des armements terrestres, Saint-Etienne.
7 Bastardy (Marcel), service de la surveillance industrielle de l’armement, direction régionale du Sud-Ouest.
8 Silberman (Jacques), direction des constructions aéronautiques, Istres.
9 Thomas (Lucien), groupement industriel des armements terrestres, Saint-Etienne.
10 Lacotte (Jean-Pierre), direction des armements terrestres, Bourges.
11 Grattepanche (Claude), direction des constructions navales, Toulon.
12 Liquier (Alain), direction des constructions aéronautiques, Istres.
13 Thiebaut (Serge), direction des armements terrestres.
14 Robic (Robert), direction des constructions navales, Lorient.
15 Guiral (René), groupement industriel des armements terrestres, Rennes.
16 Lalane (André), service de la surveillance industrielle de l’armement.
17 Duchene (Jacques), direction des constructions navales, Brest.
18 Thiebault (Martial), direction des constructions aéronautiques, Paris.
19 Guennou (Marcel), direction des missiles et de l’espace.
20 Botta (Alain), direction des constructions navales, Toulon.
21 Clisson (Jacques), direction des recherches, études et techniques.
22 Seve (Jean-Claude), groupement industriel des armements terrestres, Saint-Etienne.
23 Leboulbard (Bertrand), direction des constructions navales, Brest.
24 Saez (Joseph), direction des constructions aéronautiques, Clermont-Ferrand.
25 Ribbens (René), service de la surveillance industrielle de l’armement, direction régionale du Sud-Ouest.
26 Barlet (Robert), direction des constructions navales, Saint-Tropez.
27 Bourdin (Alain), direction de l’électronique et de l’informatique.
28 Allier (Noël), groupement industriel des armements terrestres, Bourges.
29 Sanchez (Juan), services des enquêtes de coûts de l’armement.
30 Doux (Roger), direction des constructions aéronautiques, Cazaux.
31 Valette (Alain), direction des constructions navales, Toulon.
32 Briquet (Claude), service de la surveillance industrielle de l’armement.
33 Mauger (Jacques), direction des constructions navales, Ruelle.
34 Marx (Claude), direction des armements terrestres.
35 Laure (Félix), direction des missiles et de l’espace.
36 Jestin (François), direction des constructions navales, Brest.
37 Momas (Pierre), direction des constructions aéronautiques, Bordeaux.
38 Giroudière (Bernard), service de la surveillance industrielle de l’armement.
39 Brun (Xavier), direction des constructions navales, Toulon.
40 Bourda (Arnaud), groupement industriel des armements terrestres, Tarbes.
41 Mathiot (Norbert), direction des recherches, études et techniques.
42 Martelot (Henri), direction des constructions navales, Lorient.
43 Bleuzen (Claude), direction des constructions aéronautiques.
44 Mouillebouche (Christian), service de la surveillance industrielle de l’armement.
45 Lagathu (François), direction des constructions navales, Brest.
46 Hochet (Joël), direction des constructions aéronautiques.
47 Tantot (Jean-Paul), groupement industriel des armements terrestres, Roanne.
48 Le Saec (Alain), direction des constructions navales.
49 Perugini (Gilbert), direction des constructions aéronautiques, Cuers.
50 Fargeot (Michel), direction des armements terrestres.
51 Noël (Pierre), direction des constructions navales, Toulon.
52 Cazeaux (Jean-Claude), direction des missiles et de l’espace.
53 Metadier (André), groupement industriel des armements terrestres, Tulle.
54 Le Capitaine (Jean-Marie), direction des constructions navales, Cherbourg.
55 James (Jean-Claude), service de la surveillance industrielle de l’armement.
56 Tajan (Jacques), groupement industriel des armements terrestres, Tarbes.
57 Guibreteau (Jean-Luc), direction des constructions navales, Indret.
58 Szczepanik (Claude), direction des missiles et de l’espace.
59 Babilotte (Jean-Claude), direction des constructions aéronautiques.
60 Jaffres (Alain), service technique des transmissions d’infrastructure de la marine.
61 Le Buzulier (Jean-Yves), service technique des bâtiments, fortications et travaux, Paris.