Liste d'admissibilité aux concours d'admission à l'école militaire interarmes en 1994

JORF n°130 du 7 juin 1994 page 8203




Liste d'admissibilité aux concours d'admission à l'école militaire interarmes en 1994

NOR: DEFT9401511K
ELI: Non disponible
Sont déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites les candidats dont les noms suivent, classés par concours, par ordre alphabétique et par série. La lettre tirée au sort est la lettre F:

A. - Concours sous-officiers

Série no 1


Faivre-Pierret (Carole, M., L., B.), sergent, groupe de spécialité état-major.
Falcoz (Didier, A.), maréchal des logis, artillerie.
Fave (Frédéric), maréchal des logis, artillerie.
Férise (Xavier, M.), sergent, infanterie.
Fleurier (David, R., R.), sergent, infanterie.
Foubet (Marc), maréchal des logis-chef, aviation légère de l'armée de terre. France (Xavier, P., G.), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.
Galliano (Christophe, J.-B., L.), sergent, troupes de marine.
Galloy (Laurent), sergent, transmissions.
Garcia (Christophe, J., J.), maréchal des logis, matériel.
Gautherot (Eric, G.), maréchal des logis, artillerie.
Gauthier (Stéphane, Y., G.), sergent, commissariat de l'armée de terre.
Giraud (Antony, C., B.), sergent, infanterie.
Gola (Laurence, V.), maréchal des logis, artillerie.
Grunner (Emmanuel, C.), sergent, transmissions.
Guilcher (Christophe), sergent, transmissions.
Guillemot (Franck, C., A.), maréchal des logis, artillerie.
Hecht (Fabrice), sergent, infanterie.
Hénard (Stéphane, H., P.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Honstettre (Jean-Jacques), sergent, infanterie.
Huard (Pascal, L., J.), maréchal des logis-chef, artillerie.
Hubert (Yves, M., A.), maréchal des logis-chef, matériel.
Huteau (Jean-François), sergent, infanterie.
Isabey (Philippe, C., J.), sergent, génie arme.
Jankowski (Benoît, P., R.), sergent, troupes de marine.
Jaulin (Jean-François, M., B., C.), maréchal des logis, artillerie.
Jofroix (Frédéric), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Karst (Rémi, E.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Kerrello (Lionel, G., H.), sergent, infanterie.
Kulas (Thierry, F., C.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
La Scola (Claude, V.), sergent, transmissions.
Lang (Thierry), adjudant, transmissions.
Laparra (Georges, M., C., C.), maréchal des logis-chef, artillerie.
Largy (Didier, M., C., M.), sergent-chef, troupes de marine.
Laurent (Vincent, M., B.), maréchal des logis, artillerie.
Le Billan (Laurent, Y., J.), maréchal des logis, matériel.
Le Dieu de Ville (François, R., M.), sergent, transmissions.
Le Droucpeet (Olivier), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Le Floc'h (Stéphane, M.), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.

Série no 2


Le Liboux (Franck, J.), maréchal des logis, matériel.
Le Moine (Olivier, C., P.), sergent, troupes de marine.
Lecerf (Hugues, J.-P.), sergent, génie arme.
Lecru (Joël, G., Y.), sergent-chef, génie arme.
Ledoux (Xavier, L., F.), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.
Lefebvre (Raynald, M.), sergent, transmissions.
Legris (Laurent, M., P.), sergent, transmissions.
Lehmann (Maurice, L.), sergent, infanterie.
Lespinasse (Jean-Marc, L., B.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie. Lockner (Pierre, O.), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.
Longis (Sophie, L., H.), sergent, transmissions.
Luda (Alain, F., M.), sergent-chef, infanterie.
Magdelin (Alain, S., J.-M.), sergent, génie arme.
Mai (Samuel, J.-P., M.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Malgouyres (Bernard, Y., D.), sergent, commissariat de l'armée de terre.
Mano (Christophe, H., G.), sergent, génie arme.
Manoa (Olivier, G.), maréchal des logis, artillerie.
Marconnet (Bruno, J., P.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Mariotti (Olivier, G., R.), maréchal des logis, train.
Marsal (Pierre-Louis), sergent, transmissions.
Martin (Cyrille, A.), sergent-chef, transmissions.
Mass (Etienne, M.), sergent, infanterie.
Maximen (Philippe, B., A., R.), maréchal des logis, train.
Meyer (David, E.), sergent, transmissions.
Michelet (Jean-Marc, C.), sergent, transmissions.
Michon (Thierry, N., F.), sergent, transmissions.
Morais (Antony, C.), maréchal des logis, matériel.
Morin (Frédéric, M.), maréchal des logis-chef, arme blindée cavalerie.
Morvan (Kathy, F.), épouse Garcia, sergent, groupe de spécialité état-major. Mougeot (Philippe, G., J.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Mounou (Olivier), sergent, infanterie.
Mousty (Yann), sergent, troupes de marine.
Musset (Philippe, A., M.), sergent, transmissions.
Narcés (Cyrille, O.), sergent, troupes de marine.
Nardy (Stéphane), maréchal des logis, matériel.
Odet (Didier, T.), sergent, infanterie.
Pacory (Olivier, J.-Y., M., M.), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.
Paquelet (Jean-Emmanuel, N., M.), maréchal des logis, matériel.
Payre (Philippe, P., H.), sergent, transmissions.

Série no 3


Pech (Bruno, C., C., R.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Pepe (Annie, J.), épouse Stritmatter, sergent, transmissions.
Perritaz (Nathalie), sergent, transmissions.
Pichon (Christian), sergent-chef, infanterie.
Poclet (Jérôme, G., M.), sergent, génie arme.
Poulain (Christophe, R., M.), sergent, troupes de marine.
Prieto (Richard), maréchal des logis-chef, artillerie.
Prigot (Sylvain, B.), sergent, transmissions.
Privat (Bruno, L.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Rannou (Guy, F.), maréchal des logis, matériel.
Récamier (Jean-Loys), maréchal des logis, train.
Regimbaud (Pierre, A., P.), sergent, transmissions.
Reverdy (Philippe, P., G.), sergent, troupes de marine.
Revoil (Stève, A., R.), sergent, infanterie.
Reynaud (Fabienne, M., N.), sergent, transmissions.
Richard (Bertrand, M., M.), maréchal des logis, artillerie.
Robert (Franck, M., R.), maréchal des logis, artillerie.
Rome (Richard, A., G.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Rostollan (Didier, N., A.), maréchal des logis-chef, train.
Rougelot (Ludovic, N., Y., S.), sergent, infanterie.
Roulland (Emmanuel, P., H.), sergent, infanterie.
Roume (Didier), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Saez (François), maréchal des logis-chef, artillerie.
Salaun (Loïc, G., J., M.), sergent, transmissions.
Salome (Jean-François), sergent, transmissions.
Salor (Lionel, D.), sergent, transmissions.
Sapet (Jean-Marc, R.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Schaber (Frank), sergent-chef, troupes de marine.
Seiler (Alain, G., A.), sergent, infanterie.
Senamaud (Frédéric, A.), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.
Seng Chanh (Eric), sergent, transmissions.
Serewa (Olivier, J.), maréchal des logis, artillerie.
Simon (Fabien, M., A.), maréchal des logis-chef, aviation légère de l'armée de terre.
Sorel (Ludovic, E., A.), sergent, infanterie.
Steinmetz (Marc, R.), sergent, transmissions.
Surin (Hugues, J.), sergent-chef, infanterie.
Tachon (Jérôme, A.), maréchal des logis, artillerie.
Theriez (Christophe), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.
Thomas (Patrice, E., L.), sergent, transmissions.
Tkatchouk (Nicolas, J., J., P.), sergent-chef, génie arme.

Série 4


Triandafyllidès (Emmanuel), sergent, infanterie.
Tronco (Jean-Luc), sergent, transmissions.
Turck (Martial, R.), maréchal des logis, artillerie.
Valentin (Nicolas, B., M.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Vallée (Patrice, T., L.), sergent, troupes de marine.
Vandamme (Jean-Luc, W.), maréchal des logis, artillerie.
Viaud (Fabien), maréchal des logis, artillerie.
Vinciléoni (Stéphane), sergent, infanterie.
Vivien (Brice, J.), sergent, génie arme.
Wiland (Pascal, C., J.), maréchal des logis, artillerie.
Afchain (Bruno, B., P.), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.
Alibaud (Sébastien, A., C.), sergent, génie arme.
Averous (Serge), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.
Barbeau (Didier, R.), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.
Barber (Philippe, D.), maréchal des logis-chef, aviation légère de l'armée de terre.
Bazot (Frédéric), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.
Bertrand (Emmanuel, V., M.), sergent, infanterie.
Beucher (Caroline, J., B.), sergent-chef, transmissions.
Bizeau (Eddy, C., R.), sergent, génie arme.
Blondeau-Patissier (Franck, R., D.), maréchal des logis-chef, artillerie.
Bodin (Thierry, P.) sergent, transmissions.
Bonnet (Jérôme, P., C.), maréchal des logis, artillerie.
Bourgoin (Michel, J., J.), sergent, génie arme.
Bourhis de Bollivier (Philippe, Y., M.) sergent, troupes de marine.
Bretez (Philippe, H.) maréchal des logis, matériel.
Briend (Ralph, C., A., M.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Bucheron (Philippe, H.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Bureller (Corinne, A.-M.), sergent, groupe de spécialité état-major.
Butterlin (Jean-Marie, C., C.), sergent, transmissions.
Callen (Patrick, P., A.), sergent-chef, transmissions.
Camus (Christhophe, P., M.), maréchal des logis-chef, artillerie.
Carballès (Stéphane, O.), sergent, infanterie.
Cardon (Thibaud, M., B.), sergent, infanterie.
Carlier (Jean-François, M.), sergent, infanterie.
Chaix (Franck, J., C.), sergent, génie arme.
Challard (Nicolas, A.), sergent, transmissions.
Chaminand (Fabrice), sergent, infanterie.
Champagnat (Roland, P., P.), sergent, infanterie.
Chapeau (Thierry, P., M.), sergent, troupes de marine.

Série 5


Chapelle (Fabrice, J., D.), sergent, troupes de marine.
Chaplin (Sylvain, M,. H.), sergent, infanterie.
Charlemagne (Michel, M., A.), maréchal des logis, artillerie.
Charlon (Stéphane, J., G.), sergent, troupes de marine.
Choulamountry (Pierre), maréchal des logis, artillerie.
Chycoineau de Lavalette (Yorick, H., F.), sergent, infanterie.
Cibien (Patrick, B.), maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre.
Clement (Lionel, C., M.), maréchal des logis, matériel.
Clément (Philippe), sergent, transmissions.
Colmez (Franck, R., A.), maréchal des logis, train.
Copin (Christophe), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Coras (Frédéric, R.), sergent, infanterie.
Cornic (Lionel, B., P.), maréchal des logis, train.
Cortes (Stéphane, A., A.) sergent, transmissions.
Courtial (Emmanuel, L., R.), sergent-chef, troupes de marine.
Crépiat (Jean-Pierre), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Creuset (Philippe, C., H.), sergent, transmissions.
Cros (Michel, R., P.), sergent-chef, transmissions.
Crouzet (Thierry, J.), sergent-chef, transmissions.
Cruzel (Bruno, M., F., N.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Cuny (Laurent, B., R.), sergent, infanterie.
Da Costa (Olivier, R.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Da Veiga (Jean-Christophe), sergent, infanterie.
Dandrieux (Gilles, O.), sergent, transmissions.
Dardinier (Guillaume. S.), maréchal des logis, train.
De La Sayette (Patrice, M., C.), maréchal des logis, artillerie.
De Lambert des Granges (Bertrand, M., J., R.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
De Pillot de Coligny (Luc, M., J.), sergent-chef, infanterie.
De Rohan Chabot (Bruno, G., J., M.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
De Vaucorbeil (Paul, J., P., M.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.) Dechambenoit (Thierry, E., H.), maréchal des logis, matériel.
Defossé (Jean-Michel), maréchal des logis, artillerie.
Delattre (Franck, A., G.), maréchal des logis, train.
Demont (Pierre, P.), sergent, infanterie.
Drapeau (Didier, F., R.), sergent, transmissions.
Duboulet (Olivier, J., J.), maréchal des logis, arme blindée cavalerie.
Dumont (Jean-Christophe, R., D.), sergent, transmissions.
Duquesne (Patrice, L., R.), sergent, troupes de marine.

B. - Concours officiers

Série 6


Garoby (Olivier, G., R.), lieutenant, troupes de marine, infanterie.
Granier (Gilles, C.), lieutenant, infanterie.
Greseque (David, S.), lieutenant, infanterie.
Guérin du Grandlaunay (Olivier, M.), lieutenant, troupes de marine,
artillerie.
Guilloteau (Thierry, C.), lieutenant, infanterie.
Guilluy (Jacques, A.), lieutenant, troupes de marine, infanterie.
Guimond (Denis, F., A.), sous-lieutenant, transmissions.
Hauviller (Frédéric, D., P.), lieutenant, infanterie.
Henry (Dominique, C.), lieutenant, génie arme.
Hoffmann (Raphaël, M., O.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Homburger (Eric, P., L., E.), lieutenant, génie arme.
Jacques (Benoît, M., M.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Jollet (Christian, P., M.), lieutenant, transmissions.
Lagrange (Bruno, A.), lieutenant, artillerie.
Laurentin (François. X., M.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Lecce (Jean-Philippe, L., G.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Legendre (Christophe, E.), lieutenant, infanterie.
Lengagne (Renaud, C., J., M.), lieutenant, infanterie.
Lesaffre (Laurent, J., P.), sous-lieutenant, artillerie.
Letuppe (François-René, P.), lieutenant, artillerie.
Lintanff (Jean-François), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Ludin (Frédéric, J., C.), lieutenant, génie arme.
Madonna (Olivier, J.-P., A.), lieutenant, infanterie.
Marduel (Damien, J., B.), lieutenant, artillerie.
Mercier (Charles, J.-C.), lieutenant, train.
Meyer (Frédéric, J., O.), lieutenant, infanterie.
Michel (Olivier, G., A.), lieutenant, infanterie.
Michon (Philippe, A.), lieutenant, matériel.
Mogenot (Eric, P.), lieutenant, génie arme.
Mollet (Erick, L., H.), lieutenant, infanterie.
Mongin (Gilles), lieutenant, infanterie.
Pagni (Olivier, A.), lieutenant, troupes de marine infanterie.
Pasteau (Philippe, L., R.), lieutenant, artillerie.
Peigne (Christophe, J.-F.), lieutenant, infanterie.
Peugnet (Bruno, J., P.), lieutenant, train.
Pith (Danny), lieutenant, transmissions.
Pounot (Franck), lieutenant, infanterie.
Pujo (Gilles, O.), lieutenant, infanterie.
Quernet (Patrice, L., M.), lieutenant, train.
Riedel (Jean-Michel, G., J.), lieutenant, génie arme.
Roos (Nicolas, A.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Sabatier (Guillaume, M., M.), lieutenant, génie arme.
Sagon (Thierry, B.), lieutenant, train.
Samson (Vincent, G., C.), lieutenant, arme blindée cavalerie.

Série no 7


Schill (Jean-Paul, E.), lieutenant, troupes de marine artillerie.
Sens (Valéry, R., G.), lieutenant, transmissions.
Sommer (Jean, E.), lieutenant, génie arme.
Telmart (Frédéric, J.-H.), lieutenant, transmissions.
Thierry (Brice, J.-M.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Urvoy (Pierre, E.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Vaillant (Stéphane, E., F.), lieutenant, matériel.
Verpy (Laurent), lieutenant, troupes de marine artillerie.
Viarasakd (Anoudeth), lieutenant, infanterie.
Villalonga (Florian), lieutenant, infanterie.
Wingham (Frans, Y.), lieutenant, infanterie.
Zimmer (Cyrille, G., M.), lieutenant, génie arme.
Achte (Christophe, J.-C.), lieutenant, train.
Albrecht (Nicolas, P., J., R.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Arnal (Hugues, D., P.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Arnoux de Maison Rouge (Gilles, B., G., F.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Audy (François, P., M.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Auneau (Franck, A., P.), lieutenant, infanterie.
Ayzac (Stéphane), lieutenant, artillerie.
Baure (Christophe, J., M.), lieutenant, génie arme.
Boisset (Jean-Christophe, J.), lieutenant, train.
Brera (Louis), lieutenant, infanterie.
Bureau (Nicolas, M.-J., G.), lieutenant, train.
Caillaud (Denis, J.), lieutenant, train.
Canaux de Bonfils (Claude, C., M.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Cannonge (Bruno, A., P.), lieutenant, infanterie.
Cazenave-Lavie (Rémy, B., F.), lieutenant, infanterie.
Chablat (Gilbert, L., Y.), lieutenant, infanterie.
Chamberland (Benoît, J., J.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Charbonnel (Xavier, H., R., M.), lieutenant, infanterie.
Chéry (Franck, G., C.), lieutenant, artillerie.
Colin (Eric, A., A.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Collewette (Jean-Pierre, G., C.), lieutenant, infanterie.
Collier (Hervé, B.), lieutenant, génie arme.
Crendal (Nicolas, E., M.), lieutenant, infanterie.
Crouzat (Emmanuel, D.), lieutenant, matériel.
Dallongeville (Stéphane, J.-L.), lieutenant, arme blindée cavalerie.
Destefanis (Olivier, J., C.), lieutenant, génie arme.
Doigneaux (Vincent, P., A.), lieutenant, transmissions.
Dosseur (Emmanuel, H., M.), lieutenant, arme blindée cavalerie.