Arrêté du 3 mars 1993 portant nomination des élèves de la promotion 1993-1996 de l'Ecole nationale d'administration


JORF n°70 du 24 mars 1993 page 4593




Arrêté du 3 mars 1993 portant nomination des élèves de la promotion 1993-1996 de l'Ecole nationale d'administration

NOR: FPPA9300017A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre d’Etat, ministre de la fonction publique et des réformes administratives, en date du 3 mars 1993 :
Les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 1990 et 1991 et libérés de leurs obligations du service national, sont nommés élèves à l’Ecole nationale d’administration et rattachés à la promotion 1993-1995 à compter du 1er janvier 1993 :
M. Ajdari (Martin).
M. d’Andlau de Cléron d’Haussonville (Jean).
M. Bachini (Bruno).
M. Badré (Bertrand).
M. Bauche (Gilles).
M. Berthomier (Denis).
M. Bohnert (Benoît).
M. Bonnet (Pierre-Yves).
M. Broseta (Xavier).
M. Chery (Antoine).
M. Ferrand (Renaud).
M. Fournel (Jérôme).
M. Hervio (Franck).
M. Hürstel (Xavier).
M. Japiot (Olivier).
M. Labrusse (Rémi).
M. Lachaud (Franck).
M. Laferrère (Armand).
M. Lechantre (Marc).
M. Mauriet (Christophe).
M. Mignot (Gautier).
M. Raphaël (Philippe).
M. Tissot (Nicolas).
M. Vallernaud (Louis).
Les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 1992, sont nommés élèves à l’Ecole nationale d’administration et rattachés à la promotion 1993-1995 à compter du 1er janvier 1993 :
Mme Abollivier (Raoult) (Béatrice).
M. Aïssou (Abdel-Kader).
M. Alomar (Raphaël).
M. Amblard (François).
Mlle Amson (Anne).
M. Anton (Frédéric).
M. Barau (Marie, Olivier.)
M. Berger (Sylvain).
M. Beuzelin (Alain).
M. Bolot (Pascal).
M. Bonhotal (Jean-Pascal).
M. Bonnelle (Denis).
Mlle Boutroy (Séverine).
M. Bridey (Patrick).
Mlle Burstin (Anne).
M. Camez (Jean-Luc).
M. Cannard (Philippe).
Mlle Cassegrain (Laurence).
M. Celet (Jean-Paul).
M. Chambon (François).
Mlle Charolles (Valérie).
Mlle Clancier (Agnès).
M. Clappe (Philippe).
M. Cocula (Daniel).
M. Courson (Olivier).
Mme Degletagne (Buguet) (Béatrice).
Mme Dejoye (Michel) (Corinne).
Mme De Matha (Ginette).
Mme Descours (Descours-Gatin) (Chantal).
M. Destais (Christophe).
M. Dorso (André).
M. Drouet (Marc).
M. Dupeyron (Frédéric).
M. Etienvre (Fabrice).
Mlle Fellahi (Brigitte).
M. Fosseux (Marc).
Mlle Gaillard (Anne).
M. Gaillard (Denis).
M. Gaspon (Olivier).
Mlle Gauthier (Nathalie).
M. Giannechini (André).
M. Girre (Xavier).
M. Gomez (Michel).
M. Grinda (Michel).
M. Griot (Alain).
M. Guizien (Dominique).
Mme Haasser (Anita).
Mme Haïrabétian (Riou) (Catherine).
Mme Heilbronner (Lahoud) (Anne-Gabrielle).
M. Jean (Henri).
M. Keller (Rémi).
Mlle Lagumina (Sandrine).
M. Lecoq (Gilles).
Mlle Lefèvre (Laurence).
M. Lucas (Bruno).
M. Lucbéreilh (Jacques).
M. Martel (Olivier).
Mme Meaume (Bretagne) (Catherine).
M. Menard (Laurent).
M. Miège (Colin).
Mlle Mignon (Emmanuelle).
Mme Mitaut (Anne-Marie).
M. Monnier (Pierre).
M. Moulié (Robert).
M. Nakamura (Jean-Louis).
M. Niemtchinow (Nicolas).
M. Ollier (Jean-Yves).
M. Perpere (Paul).
M. Pineau (Marc).
M. Ragil (Roland).
Mme Renondin (Catherine).
M. Rogelet (Thierry).
M. Sanjuan (Pascal).
M. Sauret (Jacques).
M. Seibert (Charles).
M. Sticker (Xavier).
M. Suran (Nicolas).
M. Tanguy (François).
Mlle Thirriot (Claire).
M. Vallet (Laurent).