Arrêté du 26 janvier 1993 fixant la liste des candidats définitivement admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1992)

JORF n°48 du 26 février 1993 page 3045




Arrêté du 26 janvier 1993 fixant la liste des candidats définitivement admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1992)

NOR: MENN9304112A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre d’Etat, ministre de l’éducation nationale et de la culture, en date du 26 janvier 1993, sont déclarés définitivement admis à porter le titre d’ingénieur diplômé par l’Etat (session de 1992), par ordre alphabétique :
Adoff (Marie-Hélène), épouse Pierre. - Construction mécanique.
Alvini (Gérard). - Génie thermique et climatique.
Apruzzese (Gérardo). - Informatique industrielle.
Artigaud (Serge). - Physique, instrumentation.
Audegond (Gérard). - Génie thermique et climatique.
Bacher (Antoine). - Production et transformation du caoutchouc.
Bardou (Louis). - Génie informatique.
Baudoin (Christian). - Electronique.
Bellanger (Gilbert). - Fonderie.
Benureau (Maurice). - Horticulture.
Bergeret (Yves). - Electronique.
Billette (Jacques). - Télécommunications.
Billoet (Didier). - Matières plastiques.
Blanc (Christian). - Electronique.
Boisnel (Jean-Claude). - Hygiène et sécurité du travail.
Roquet (Michel). - Mécanique industrielle.
Boudaud (Jacques). - Optique, optoélectronique et télécommunications optiques.
Boulenger (Guy). - Qualité.
Bourcelier-Goncalves (Danièle). - Méthodes physiques d’analyse chimique.
Bouyges (Michel). - Informatique scientifique.
Brard (Jean-Claude). - Informatique d’entreprise.
Braud (Robert). - Agro-alimentaire.
Brouillon (Daniel). - Techniques du bâtiment.
Canon (Alain). - Mécanique.
Casteuble (Michel). - Informatique d’entreprise.
Cayol (Roland). - Aérodynamique.
Chapuis (Patrick). - Electronique industrielle.
Chastel (Jean-Marc). - Electronique industrielle.
Chiriac (Dumitru). - Informatique d’entreprise.
Chouan (Yannick). - Génie physique.
Chouteau (Clément). - Techniques du bâtiment.
Cizel (Jean-Pierre). - Métallurgie, traitements de surface.
Comet (Charles). - Organisation.
Crassous (Michel). - Chimie.
Cros (Daniel). - Electrotechnique.
Cubero (Alexandro). - Informatique.
Damia Garcia (Eduardo). - Electronique.
Dauloudet (André). - Agro-alimentaire.
Daval (Yves). - Fabrications mécaniques.
Debout (René). - Electrotechnique.
Delaporte (Gérard). - Génie civil.
Delmas (Claude). - Chimie.
Deniot (Michel). - Génie civil.
Denis (François). - Télécommunications.
Derchue (Daniel). - Sciences et techniques des productions agricoles.
Descamps (Alain). - Informatique d’entreprise.
Driay (Jean-Jacques). - Informatique.
Dubost (Geneviève). - Biologie industrielle et agro-alimentaire.
Dumitrascu (Horia). - Informatique.
Durand (Michel). - Matériaux.
Engelhardt (Roland). - Informatique d’entreprise.
Fallone (Patrice). - Matières plastiques.
Fayolle (Guy). - Paysage.
Fazilleau (Yves). - Electronique.
Figureau (Claude). - Horticulture.
Fleury (Didier). - Physique instrumentation.
François (Gérard). - Mécanique industrielle.
Francoz (Michel). - Travaux publics.
Galindo (Jean). - Génie mécanique.
Gallien (Michel). - Informatique industrielle.
Gallorini (Régis). - Chimie industrielle.
Garcia (Chantal), épouse Moreaux. - Informatique d’entreprise.
Gendrier (Aimé). - Agriculture.
Gilbert (Alain). - Techniques du bâtiment.
Goalabre (Jean-Yves). - Electronique.
Grichy (Marc). - Informatique industrielle.
Guermatha (Mimoun). - Informatique d’entreprise.
Guilloteau (Alain). - Electronique.
Jacquot (Patrice). - Informatique d’entreprise.
Jousse (Georges). - Génie mécanique.
Joyeux (Jean-Louis). - Electrotechnique.
Julien (Bernard). - Organisation.
Keyser (Michel). - Automatisme industriel.
Koubi (Jean). - Techniques du bâtiment.
Landry (Patrice). - Radioélectricité.
Lassagne (Pierre). - Chimie.
Laurent (Gilles). - Travaux publics.
Lavocat (Daniel). - Informatique d’entreprise.
Le Gallo (Didier). - Génie thermique et climatique.
Legrand (Claude). - Automatique et robotique.
Lenglet (Bernard). - Agriculture.
Lestrat (Patrick). - Electronique.
Lorain (Didier). - Automatique.
Massol (Alain). - Génie mécanique.
Maygnan (Gérard). - Génie civil.
Mesme (Jean). - Télécommunications.
Morellet (Jean-Pierre). - Chimie industrielle.
Mouret (Jean-Claude). - Agriculture.
Mouttet (André). - Electronique.
Nicolas (James). - Agro-alimentaire.
Nivet (Chantal), épouse Fournier. - Informatique d’entreprise.
Ory (Vincent). - Informatique.
Perrin (Alain). - Bâtiment.
Personne (Francis). - Cuir.
Pinard Legry (Xavier). - Travaux publics.
Pivette (Christian). - Informatique industrielle.
Plee (Dominique). - Génie civil.
Poulet (Claude). - Hygiène et sécurité du travail.
Puech (Jacques). - Fonderie.
Reboulet (Jean-Noël). - Agriculture.
Resal (Jacques). - Géologie appliquée au bâtiment et aux travaux publics.
Reymond (Jean-Claude). - Génie civil.
Rocamora (José). - Agriculture.
Rombaut (Marc). - Génie mécanique.
Rondeau (Henri). - Informatique d’entreprise.
Rouille (Claude). - Physique instrumentation.
Roussel (Jean-Jacques). - Génie civil.
Salvador (Aldo). - Transformation du papier.
Savary (Philippe). - Sciences et techniques des productions agricoles.
Scheiwe (Joseph). - Fabrications mécaniques.
Schoell (André). - Hygiène et sécurité du travail.
Schwetta (Richard). - Fabrications mécaniques.
Sillans (Christian). - Electronique.
Soto (Patricio). - Informatique d’entreprise.
Tessier (Alain). - Informatique d’entreprise.
Toch (Vouthy). - Acoustique.
Tournier (Christian). - Métallurgie.
Vaillant (Bernard). - Informatique d’entreprise.
Valat (Eric). - Informatique d’entreprise.
Van Poucke (Bernard). - Informatique.
Velay (Pierre). - Electricité industrielle.
Vernay (Jean-Claude). - Travaux publics.
Voinier (Thierry). - Acoustique.