Liste établie par ordre de mérite des candidats déclarés admis au concours externe d'accès aux instituts régionaux d'administration au titre de la session de 1989


JORF n°55 du 6 mars 1990 page 2772




Liste établie par ordre de mérite des candidats déclarés admis au concours externe d'accès aux instituts régionaux d'administration au titre de la session de 1989

NOR: FPPA9000012K
ELI: Non disponible
1 M. Denele (Fabrice).
M. Albert (Stéphane).
Mlle Pestka (Maryse).
M. Dubroué (Renaud).
Mlle Morisot (Marie-Laure).
M. Landais (Fabrice).
M. Jacquemin (Eric).
Mlle Artz (Martine).
M. Bergs (Erik).
M. Bellin (Richard).
Mlle Sala (Corinne).
Mlle Vallet (Isabelle).
Mlle Bediez (Géraldine).
M. Rebiere (Jean-François).
Mlle Amigues (Anne-Marie).
M. Benard (Ghislain).
Mlle Leclercq (Marie-Laure).
M. Gaillande (de) (Ludovic).
Mlle Henry (Yanne).
M. Normand (Jérôme).
M. Chadaj (Laurent).
Mlle David (Valérie).
Mlle Kuper (Béatrice).
Mlle Borey (Valérie).
M. Debout (Thierry).
M. Rapenne (Denis).
M. Chanal (Jean-François).
Mlle Grange (Isabelle).
M. Crespin (Arnaud).
M. Turaud (Bertrand).
M. Biscarrat (Jean).
M. Thual (Régis).
M. Charby (Dominique).
Mlle Maisier (Laurence).
M. Hervé (Didier).
Mlle Haudcoeur (Anne-Marie).
Mlle Pagnoux (Anne-Marie).
Mlle Roudil (Marie-Paule).
Mlle Bach (Sylvie).
M. Chai (Vincent).
Mlle Vignoud (Valérie).
M. Leroy (Olivier).
M. Chapon (Benoît).
Mlle Toussaint (Jeanne).
Mlle Kiner (Frédérique).
Mlle Peltier (Dominique).
M. Cavagnara (Michel).
Mlle Gandon (Véronique).
Mlle Savéan (Claudine).
M. Thiberge (David).
M. Schmitt (Laurent).
M. Feuerstein (Bertrand).
Mlle Naneix (Catherine).
Mlle Da Costa (Aude).
M. Gilbert (Alain).
M. Mauvillain (Didier).
M. Chauvin (David).
M. Wittmann (Xavier).
Mlle Boissière (Sylvie).
Mlle Beauvais (Valérie).
Mlle Legrand (Sophie).
M. Latapie (Philippe).
Mlle Liegeois (Christiane).
Mlle Quillien (Sylvie).
M. Charnay (Thierry).
Mlle Kopp (Anne).
Mlle Rougier (Christine).
Mlle Gaye (Valérie).
Mlle Rinchet (Françoise).
M. Grand (Willy).
M. Philippart (François).
Mlle Gouelibo (Laurence).
Mlle Boussand (Laurence).
Mlle Penco (Laurence).
M. Neveu-Lemaire (Philippe).
Mlle Fuentes (Cécile).
Mlle Poirier (Véronique).
Mlle Verrier (Anne).
M. Bonnetain (Philippe).
M. Fanfelle (Gilles).
M. Braun (Eric).
M. Bosson (Denis).
M. Vray (Jean-Michel).
M. Sibiril (Stanislas).
85 M. Gros (Bernard).
M. Bouery (Bruno).
M. Bécu (Jean-Luc).
M. Bonfils (André).
Mme Ceccarini (Orsini) (Evelyne).
Mlle Hautecoeur (Sylvie).
M. Lebel (Jean-Paul).
M. Poudevigne (Philippe).
M. Martin (Jérôme).
M. Janssens (Luc).
Mlle Rohee (Marie-Claire).
M. Bouquet (Hervé).
Mlle Bruno-Salel (Catherine).
Mlle Ciulin (Frédérique).
Mlle Aubree (Frédérique).
Mlle Nutte (Cécile).
M. Joonekindt (Nicolas).
Mlle Brun (Irène).
M. Guillerit (Christophe).
M. Choblet (Frédéric).
Mlle Martin (Catherine).
Mlle Durand (Sophie).
M. Couteaud (Didier).
Mlle Cornet (Anne).
M. Lijour (Christian).
M. Doré (Vincent).
Mlle Saulnier (Maguy).
M. Hoarau (Patrice).
Mlle Reck (Mireille).
Mlle Larosière (Cécile).
Mlle Verdeyme (Isabelle).
M. Courtin (Stéphane).
M. Voyer (Bruno).
M. Levy (Jean-Claude).
Mlle Lombard (Soisic).
Mlle Guillermin (Anne-Laurence).
Mlle Bakis (Béatrice).
M. Dhennin (Philippe).
Mlle Ogier (Catherine).
Mlle Vilatte (Sabine).
Mlle Chauder (Françoise).
Mlle Guerlais (Stéphanie).
M. Guillien (Pierre).
Mlle Farenc (Karine).
Mlle Blancon (Cécile).
Mlle Vissouze (Valérie).
Mlle Baticle (Hélène).
Mlle Potin (Sylvie).
M. Puyobreau (Hervé).
M. Jorland (Pascal).
Mlle Borie (Catherine).
Mlle Giuliani (Evelyne).
Mlle Robinet (Catherine).
M. Négroni (Etienne).
Mlle Coudert (Hélène).
Mlle Clos (Cathy).
Mlle Clouet (Frédérique).
Mlle Le Bras (Françoise).
Mlle Sédat (Anne-Marie).
Mlle Roussel (Isabelle).
M. Porte (Philippe).
M. Boher (Jean-Thierry).
Mlle Larivière (Gilberte).
Mlle Cariou (Patricia).
Mlle Champalaune (Thérèse).
M. Faure (Philippe).
Mlle Mas (Françoise).
Mlle Jubin (Laurence).
Mlle Jobert (Sylvie).
Mlle Eloy (Véronique).
Mlle Limoges (Pascale).
Mlle Caté (Laurence).
Mlle Garbi (Marie-Hélène).
M. Chassé (Louis-Dominique).
Mlle Kippelen (Anne-Laure).
M. Cornil (Stéphane).
Mlle Foissotte (Muriel).
Mlle Séguier (Nelly).
Mlle Courant (Sandrine).
Mlle Pelletan (Anne-Marie).
Mlle Courdesses (Véronique).
Mlle Hamery (Isabelle).
M. Tchen (Vincent).
Mlle Globez (Stéphanie).
Mlle Leuridan (Nathalie).
M. Nicolas (Fabrice).
M. Thaurignac (Hervé).
M. Montbrun (Eric).
M. Bortolato (Jean-Christophe).
M. Delbos (François).
Mlle Harasse (Pascale).
M. Narwa (Philippe).
Mlle Moisson de Vaux (Bénédicte).
Mme Collet (Bedeneau) (Véronique).
M. Chavenon (François).
M. Enderlin (Eric).
Mlle Kerlidou (Sandrine).
Mlle Pargnien (Marie-Hélène).
183 Mme Winterhalter (Spiller) (Nathalie).
Mlle Baccetti (Florence).
M. Revenusso (Jean-Pascal).
Mlle Thomas (Laurence).
Mlle Dougy (Isabelle).
Mlle Pavéglio (Sylvie).
Mlle Collet (Marie-Christine).
Mlle Goudeau (Florence).
M. Denion (Yvan).
M. Arnaud (Sébastien).
M. Trottier (Thierry).
Mlle Querré (Liliane).
Mlle Téjédor (Aude).
Mme Frémaux (Vancappel) (Caroline).
Mlle Druilhe (Anne).
Mlle Albuisson (Nathalie).
Mlle Laloge (Anne-Sophie).
M. Roman (Stéphane).
Mlle Bertrand (Sophie).
Mlle Lafaye (Evelyne).
M. Steichen (Franck).
Mlle Nivelle (Régine).
Mlle Serres (Isabelle).
M. Seppecher (Pascal).
M. Souviraà-Labastie (Bertil).
M. Mouterde (Laurent).
Mlle Covin (Christine).
Mlle Theunis (Sylvane).
M. Huguet (Gilles).
M. Guillerme (Christophe).
M. Reiser (Jean-Marc).
Mlle Sandret (Isabelle).
Mlle Barbot (Christelle).
Mlle Viscart (Dorothée).
M. Toussaint (Philippe).
Mlle Azelart (Sylvie).
Mlle Etesse (Anne-Hélène).
Mlle Golhen (Marie).
M. Picon (Gilles).
Mlle Dejean (Isabelle).
Mlle Semren (Dominique).
M. Pierrieau (Eric).
Mlle Thouron (Stéphanie).
Mlle Vérot (Annie).
Mlle Fenelon (Catherine).
Mlle Marciniak (Béatrice).
Mlle Maillard (Pascale).
Mlle Jasmin (Irène).
Mlle Udovitch (Fabienne).
M. Azzopardi (Pierre).
Mlle Duvaux (Isabelle).
M. Tarrade (Jean-François).
M. Forneri (Gilles).
Mlle Lindic (Jannick).
Mlle Mangin (Brigitte).
M. Constant (Denis).
Mlle Le Roy (Virginie).
Mlle Hamon (Sylvaine).
M. Delmas (Laurent).
Mlle Fauré (Myriam).
M. Lasserre (Dominique).
M. Blazy (Jean-François).
Mlle Goyeau (Maïté).
Mlle Toussaint (Valérie).
Mlle Breuil (Valérie).
M. Grappe (Patrick).
Mlle Karpiel (Anne-Françoise).
Mlle Lavialle (Valérie).
M. Etienvre (Franck).
Mlle Pointu (Valérie).
Mlle Aufaure (Marion).
Mlle Mailharrou (Pascale).
Mlle Brochard (Barbara).
Mlle Couderc (Fabienne).
M. Testa (Francesco).
M. Quenez (Pascal).
Mlle Falampin (Isabelle).
Mlle Janton (Marie-Christine).
Mlle Dupart (Anne-Véronique).
M. Le Nignol (Michel).
Mlle Lazzarotto (Marisa).
M. Martiel (Olivier).
Mlle Le Guiner (Sophie).
Mlle Bouthillon (Charlotte).
Mme Nicod (Turpin) (Fabienne).
Mlle Beguel (Anne-Marie).
M. Jourdain (Laurent).
M. Martins (José).
Mlle Masson (Annie).
Mlle Houdemond (Marie).
Mlle Fouquet (Nathalie).
M. Ledoux (Philippe).
Mlle Van Dyck (Sandrine).
Mlle Duc-Plachettaz (Sylvie).
M. Dupont (Charles).
M. Dutertre (Stéphane).
M. Ripamonti (Jean-Pierre).
Mlle Niguès (Valérie).
Mlle Letrange (Valérie).
M. Gratpanche (Hervé).
Mlle Sasso (Isabelle).
Mlle Georges (Estelle).
Mlle Mathieu (Joëlle).
Mlle Chabeau (Anoutchka).
Mlle Rosé (Isabelle).
Mlle Le Bouille (Pascale).
Mlle Santiperi (Marie-Françoise).
Mlle Jeand'heur (Joëlle).
M. Ratte (Alain).
Mlle Antoine (Isabelle).
M. Colonna (Alain).
Mlle Creac'h (Jeannick).
Mlle Scholler (Sylvie).
Mme Pinset (Marescaux) (Valérie).
M. Irolla (Jean-Louis).
M. Domenech (Luc).
Mlle Le Gall (Valérie).
Mlle Roche (Aline).

Liste arrêtée à trois cents candidats.

En outre, une liste complémentaire a été arrêtée comme suit par ordre de mérite:

301 M. Gabrielli (Stéphan).
Mlle Abert (Fanchon).
Mlle Ravachol (Anne-Catherine).
M. Banvillet (Hubert).
Mlle Pezaire (Agnès).
Mlle Judd (Margaret).
Mlle Baldi (Murielle).
M. Moulin (Pascal).
Liste complémentaire arrêtée à huit candidats.