Arrêté du 21 mars 2007 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud (session 2006)

JORF n°75 du 29 mars 2007
texte n° 65



Arrêté du 21 mars 2007 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud (session 2006)

NOR: MENS0700679A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche en date du 21 mars 2007, les candidats dont les noms suivent, déclarés admis à la session 2006 du concours d'entrée, sont nommés élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud pour une durée de quatre ans à compter du 1er septembre 2006 et acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire à compter de la même date :


Série lettres et arts


Amazan-Comberousse (Louise).
Baju (Clémentine).
Beillacou (Florence).
Boisseau (Clément).
Cadot (Guillaume).
Carenco (Céline).
Carmignac (Ariane).
Carvalhosa Martins (Sandrine).
Cazaban-Mazerolles (Marie).
Chardavoine (Julia).
Chevalier (Timothée).
Cohen (Aurélien).
Courriol (Marie-France).
Cristofari (Robin).
Croisy (Thibaud).
Cuissard (Élodie).
Dargnies (Servane).
David (Adrien).
De Vitry d'Avaucourt (Alexandre).
Gemond (Laurence).
Gonod (Mathieu).
Gouarné (Esther).
Hubert (Gwénaëlle).
Huvelle (Fanny).
Karrer (Camille).
Kessler (Jérémie).
Le Taillandier de Gabory (Juliette).
Leenhardt (Amélie).
Meret (Géraldine).
Mosset (Yannick).
Oftadeh (Saname).
Pauliat (Marie).
Salas (Inès).
Serrurier (Cécile).
Vieilleville (Claire).
Wisniewski (Marine).


Série langues vivantes


Beaufils (Cécile).
Belaga (David).
Bernard (Lucie).
Boissier (Constance).
Bonetti (Flavio).
Bussek (Jenny).
Codet (Cécile).
Courriol (Florence).
Coutel (Evelyne).
Dodet (Cyrielle).
Dousselin (Florent).
Dubslaff (Valérie).
Dumas (Camille).
Fourniau (Eléonore).
Gompertz (Alexandra).
Greiner (Sophie).
Kunz (Belinda).
Le Fèvre-Berthelot (Anaïs).
Lensing (Annette).
Lesage (Marc).
Marquardt (Anne-Kathrin).
Montin (Isabelle).
Neyrand (Mathias).
Olivier (Claire).
Olmedo (Alexandre).
Outaleb (Nora).
Overhoff (Ninon).
Pape (Siglinde).
Prévot (Valentine).
Prom (Aurélie).
Randall (Jennifer).
Roa Bastos (Aliria).
Salmon (Nolwenn).
Schlegel (Hillel).
Singlard (Sophie).
Slater (Louise).
Tromp (Alicia).


Série sciences humaines


Armand (Cécile).
Bergont (Sophie).
Blachère (Camille).
Bouaziz (Smail).
Bouhali (Anne).
Bourgain (Jean-Yves).
Bourtoire (Constance).
Broband (Nicolas).
Capocci (Paul).
Celerier (Frédérique).
Chemery (Valentin).
De Carrara (Stéphanie).
Deslandre (Virgile).
Desroche (Jean).
Ducret (Raphaëlle).
Fabre (Stéphanie).
Fournier (Lise-Marie).
Gautier (Laurence).
Hugues (Julie).
Lalaut (Clémence).
Leconte (Gauvain).
Le Louargant (Kévin).
Le Quang (Grégoire).
Le Val-Duché (Boris).
Magné (Nathalie).
Martoire (Jeanne-Laure).
Mathieu (Amélie).
Melzac (Carole).
Nizzi (Marie-Christine).
Paddeu (Flaminia).
Perrodeau (Marie-Laure).
Rabourdin (David).
Romain-Desfossés (Alexandre).
Romero (Jérémy).
Ruggeri (Charlotte).
Signoles (Zacharie).
Stevenson (Raphaëlle).
Unger (Mathilde).


Série sciences économiques et sociales


Dollé (Thomas).
Moraldo (Delphine).
Rougier (Hélène).
En application des dispositions de l'article 16 de l'arrêté du 9 septembre 2004 modifié, M. Avila Martinez (Jaime), de nationalité salvadorienne, et Mlle Naoumenko (Kcénia), de nationalité bélarusse, admis à la session 2006 du concours d'entrée, sont nommés élèves à titre étranger de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud pour une durée de quatre ans à compter du 1er septembre 2006.