Décret du 11 octobre 2006 portant nomination dans l'armée active des élèves de l'Ecole polytechnique

JORF n°238 du 13 octobre 2006
texte n° 42



Décret du 11 octobre 2006 portant nomination dans l'armée active des élèves de l'Ecole polytechnique

NOR: DEFM0601288D
ELI: Non disponible


Par décret du Président de la République en date du 11 octobre 2006, sont nommés dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique :


OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le 31 août 2006


Les aspirants :
Augustin (Aymeric, Christophe, Pierre, Marie).
Baudouin (Frédéric, Pierre, Alexandre).
Beccherle (Julien, Angelo, Marius, Alain).
Bertrand (Benjamin, Eric, Jean-Marie).
Boureux (Philippe, Jean-Pierre).
Brender (Pierre, Sylvain).
De Straschnov (Emmanuel, Dimitri, Jean).
Defigier (Aurélien, Maurice, Victor).
Dereu (Etienne, Marc, Vincent).
Dupoirieux (Carole).
Duval (Vincent, Gilles, Michel).
Gauci (Edouard, Pierre, Gabriel).
Guilmart (Christophe, Charles, Alaric).
Hamelin (Etienne, Jean, Pierre).
Huffeteau (Simon, Henri, Valentin).
Jeangros (Guillaume, Charles, André).
Keller (Raphaël, Jean-Baptiste, Roland).
Landot (Tristan, François, Roger).
Laurenty (Arnaud, Etienne, Georges).
Lissot (Pierre, Gabriel, Basile).
Meheut (Guillaume, Michel, Daniel).
Monasse (Laurent, Fabrice).
Nouël de Buzonniere (Cédric, Renée, Marie, Luc).
Outrey (Pierre, Jean, Serge).
Rachidi (Imade).
Redoules (Olivier, Sylvain, Alain).
Roy (Nicolas, Gabriel, Jacques).
Saraux (Claire, Madeleine, Geneviève, Pierrette).
Schiltz (Aurèlie, Alice).
Veltz (Romain, Jacques).
Wilner (Lionel, Michael).
Zahm (Anne-Luce, Marie).


ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le 31 août 2006


Les aspirants :
Arbel (Julyan, Paul, Isabelle, Iano).
Bertoux (Simon, Pierre, Marie).
Burtin (Antoine, André, Odilon).
Chagneau (Jérôme, David, Philippe).
Chantrel (Adrien, Joseph, André).
Convert (Pierre).
Denieul (Etienne, Marcel).
Dubée (Paul-Marie, Yann).
Durvye (François, Louis, Charles, Jean).
Esculier (Fabien, Hervé, Thomas).
Hermann (Geoffroy, Pierre, Marie).
Jaillet (Elyès, Jacques).
Jannet (Emeric, Marie, Benoît).
Lebental (Bérengère).
Lenck (Jean-Charles, Julien).
Marchal (Julien).
Roger (Maxime, Bernard).
Studer (Nicolas, Didier).
Verdure (Mathieu, Laurent, Paul).


Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le 31 août 2006


Les aspirants :
Donzel (Carine, Aimée).
Dubois (Julie, Virginie).
Lirzin (Franck, Aimé).
Robin (Olivier, Michel, Stéphane, Gustave).
Vanmackelberg (Bastien, Jérôme, Fabien).


MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le 31 août 2006


Les aspirants :
Blanc (Laurent-Félix, Michel, Catherin).
Bourguet (Anne, Marie).
Bouvier (Etienne, Gérard, Anne).
Brochard (Laurent, Yves, Yannick).
Commeau (Natalie, Irène, Christine).
Deckers (Jean, Séverin, Marie).
Faure (Nadia).
Fleckenstein (Anne-Laure, Marie).
Galland (Alban).
Genain (Olivier, Luc, Paul, Marie).
Gouzènes (Thomas, François, Philippe).
Hans (Etienne, Jacques, François).
Hennion (Colas).
Lapègue (Vincent, Emmanuel, Jean-Paul, Jordi, Inaki).
Lavoue (François, Jean, André).
Mahé (Caroline, Sophie).
Parlongue (David, Jean).
Piccino (Xavier, François, René).
Protière (Alexis, Frédéric, Emmanuel).
Reiche (Stéphane, Frédéric).
Robin (Maël, Yannick, Camille, Eugène).
Roux (Gautier, Claude, Julien).
Weymuller (Charles-Henri, Jacques, Hervé, Stanislas).


ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le 31 août 2006


Les aspirants :
Bocquet (Aurélien, Boris, Thierry).
Bureau (Clotilde, Marie).
Chapron (Sébastien, Olivier).
Chaumond (Julien, François, Pascal).
Dagras (Pascal).
Flori (Jean-Pierre, Sabien, Gérard).
Garreau (François, Jacques-Marie, Georges).
Guédon (Amaël, Sylvain).
Kinnel (Thomas, Dominique).
Lacombe (Romain, Philippe, Henri).
Molina (Eric, Roger).
Natolot (Thomas, John, Eddy).
Naville (Mathieu, Christian, Marie).
Percelay (Julie).
Rosseel (Edouard, Patrick).