Arrêté du 3 janvier 2006 portant admission d'élèves titulaires de deuxième année dans les écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

JORF n°24 du 28 janvier 2006 page 1521
texte n° 48



Arrêté du 3 janvier 2006 portant admission d'élèves titulaires de deuxième année dans les écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

NOR: INDI0606541A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre délégué à l'industrie en date du 3 janvier 2006, sont admis en qualité d'élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2005, les candidats dont les noms suivent :


I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)



M.
Bruno (Vincent).
M l l e
Dufau (Laura).
M.
Ferry (Florian).


Candidats de la filière physique et chimie (PC)



M.
Alba (Lucas).
M l l e
Francesconi (Nadège).
M.
Goodwin (Lucien).
M.
Kowalinski (Fabrice).
M l l e
Lesage (Anna-Léa).
M.
Leux (Loïc).
M.
Lim (Georges).
M l l e
Sandanassamy (Béatrice).
M.
Schmid (Thibault).
M.
Schmidt (Nathanaël).
M.
Serout (Adrien).


Candidats de la filière physique
et sciences de l'ingénieur (PSI)



M.
Andrianalitiana (Hasiniaina).
M.
Appy (Jean).
M.
de Brux (Antoine).
M.
Pushparajalingam (Jegan).


Candidats de la filière physique et technologie (PT)



M.
Donval (Nicolas).
M.
Lazo (Justin).
M l l e
Tazi (Laëtitia).


Candidats de la filière technologie
et sciences industrielles (TSI)



M.
Bienséant (Benjamin).
M.
Galiano (Thomas).


II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)



M.
Ast (Thierry).
M l l e
Ausanneau (Aude).
M.
Bouhet (Rémy).
M l l e
Brianto (Laura).
M l l e
Cadet (Claire).
M.
Deymier (Clément).
M.
Grasset-Bourdel (Romain).
M.
Mestoura (Maamar).
M.
Richard (Romain).
M.
Weiner (Cyril).


Candidats de la filière physique et chimie (PC)



M l l e
Anselmi (Claire).
M.
Bas (Rémy).
M.
Chevalier (Clément).
M l l e
Delonca (Elodie).
M.
Diedhiou (Aminou).
M.
Ortelli (Adrien).
M.
Pugnet (Lilian).
M l l e
Ristori (Gabrielle).
M l l e
Tieu (Isabelle).


Candidats de la filière physique
et sciences de l'ingénieur (PSI)



M.
Barousse (Julien).
M l l e
Courleux (Alice).
M l l e
Falanga (Valérie).
M.
Fernandez (Jonathan).
M.
Forestier (Serge).
M.
Fort (Romain).
M.
Gevers (Guillaume).
M.
Josens (Guillaume).
M.
Regaud (Charles-Henry).


Candidats de la filière physique et technologie (PT)



M.
Cieslak (Pierre).
M.
Dufayard (Jérôme).
M l l e
Fellmann (Claire).
M.
Henrion (Thomas).
M.
Quéré (Benjamin).
M.
Raguenes (Yannick).
M.
Ranvier (Sylvain).
M l l e
Touil (Loubna).
M.
Trill (François-Xavier).


Candidats de la filière technologie
et sciences industrielles (TSI)



M.
Ait Allal (Yacin).
M.
Guillin (Anthony).
M l l e
Thézé (Morgane).


III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)



M l l e
Bennani (Mouna).
M l l e
Biger (Maëva).
M.
Darce (Romain).
M.
Moutié (Rémy).
M.
Voyard Renaud).


Candidats de la filière physique et chimie (PC)



M l l e
Béziat (Elodie).
M.
Chong (Sébastien).
M.
Damiens (Alexandre).
M l l e
Djemaï (Monia).
M l l e
El Amri (Dora).
M l l e
Fieffé (Elodie).
M l l e
Jaffré (Clémentine).
M l l e
Kim (Kelly).
M.
Lemaire (Vincent).
M.
Loiseau (Cédric).
M.
Massin (Anthony).
M.
Sow (Mamadou).


Candidats de la filière physique
et sciences de l'ingénieur (PSI)



M.
Crochon (Thibaut).
M.
de Monicault (François).
M.
Debeve (Jérémy).
M.
Desroches (Arnaud).
M.
Duplessis (Arnaud).
M.
Giraud (Pierre-Henri).
M l l e
Guillon (Mathilde).
M.
Guillot (Xavier).
M l l e
Massouri (Linda).
M.
Menanteau (Sébastien).
M.
Michelou (Antonin).
M.
Policht (Robert),
M.
Rahali (Idriss).


Candidats de la filière physique et technologie (PT)



M.
Biron (Paul).
M.
Canneaux (Thomas).
M.
Douchy (Nicolas).
M.
Dylikowski (Mathieu).
M.
Gillard (Jérémy).
M.
Nicolas (Vincent).
M.
Simon (Julien).
M.
Veraghe (Christian).


Candidats de la filière technologie
et sciences industrielles (TSI)



M.
Blaringhem (Erik).
M.
Lowe (Frédéric).


IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines de Nantes
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)



M.
Darrieux (Olivier).
M.
Garibal (Christophe).
M.
Penin (Thomas Pierre).
M l l e
Rivière (Estelle).


Candidats de la filière physique et chimie (PC)



M.
Creusot (Guillaume).
M.
Dubourg (Hugues).
M.
Rebillat (Sylvain).
M.
Saïto (Taïyo).
M.
Voyez (Nicolas).


Candidats de la filière physique
et sciences de l'ingénieur (PSI)



M l l e
Buteau (Emilie).
M.
Faron (Grégoire).
M.
Frappé (Matthieu).
M.
Robert (François).


Candidats de la filière physique et technologie (PT)



M l l e
Durand (Vanessa).
M.
Germain (Thomas).
M.
Kleinberg (Johan).
M.
Lassignardie (Guillaume).
M.
Pellet (Romain).


Candidats de la filière technologie
et sciences industrielles (TSI)



M.
Besenval (Pascal).
M.
Juin (Benoît).
M.
Khadam (Sami).