Liste d'admissibilité à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2005

JORF n°147 du 25 juin 2005
texte n° 52



Liste d'admissibilité à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 2005

NOR: DEFK0500854K
ELI: Non disponible


Les candidats dont les noms suivent sont admissibles aux concours « sciences économiques et sociales » de l'ESM de Saint-Cyr en 2005.


Concours ESM 2005
Admissibilité « SES »


Candidats français :
Ardouin (Emma, R.).
Aron (Philippe).
Balembois (Vincent, F.).
Barand (Vincent, S., M.).
Barde (Xavier).
Bertin (Nathalie, M., D.).
Cagnon (Audrey).
Cambournac (Louis-Marie, D., A., J.).
Camus (Antoine, M., J.).
Chauvet (Thomas, G.).
Colas (Noémie, C., G.).
Commins (Arthur-Emmanuel, A.).
Darchicourt (Elise, J., A.).
Deckmyn (Guillaume, B.).
Degéry (Ludovic, G., G.).
Deloffre (Audrey, J., R.).
Desbordes De Cepoy (Philippe-Marie, J., M., R.).
Dupont (Guillaume, P., M.).
Esterlingot (Guillaume, F., A.).
Fleitour (Alban, M., B., P.).
Flour (Jean-Baptiste).
Fogel (Jean-Baptiste).
Fouquet (Laure-Line, M.-P.).
Friedling (François-Xavier, C., M.).
Galavielle (Anne, C.).
Gardes (Albert, F., A.).
Gaud (Jean-Alexander, G., F.).
Gérard (Julien, L., S.).
Gerber (Antoine, D., M.).
Goujon (Pierre-Olivier, L., A.).
Grandjean (Ludwig, L., D., N.).
Grün (Julien, B., R.).
Hoareau (Mickaël).
Jaudon (Christophe, E., M.).
Jenny (Samuel).
Joret (Guillaume, J., B.).
Kamara (Christian, B.).
Korzeniewski (Marc).
Lallement (Quentin, P., J.).
Lavaux (Charline).
Le Bourvellec (Killian, E., J.).
Le Bouteiller (Olivier, M., J., C.).
Le Merrer (Marie).
Leclair (Alban, M., P.).
Lefebvre (Anne, J., P.).
Léonard (Benjamin).
Leroux (Damien, M., V.).
Lespinasse (Matthieu, D.).
Lidar (Matthieu, D., S., F.).
Magnan (Thibault, J.-M., P.).
Malabry (Pierre-Guillaume, J., A.).
Marguin (Cécilia, S., L.).
Mathieu (Pierre-Loïc, Y., J.).
Mazouffre (Mickaël, L.).
Michel (Geoffroy, B.).
Moreau (Pauline, A., S.).
Motte (Olivier, P., M.).
Peigné (Grégoire, M., F.).
Peran (Paul, H.).
Pierres (Apolline).
Placide (Thomas).
Potez (Philippe, L.-B., M., C.).
Poumeau De Lafforest (Hugues, M., D.).
Prévots (Jean-Bastien, M., B., M.).
Renard (Stanislas, B., M.).
Renault (Guillaume, V., J.).
Rendu (Philippe-Edouard).
Repain (Jean-Baptiste, M., M.).
Richard (Louis-Dominique, G., P., C., E., M.).
Roblin (Clément, M., B.).
Rousseau (Matthieu, A.).
Ruellan (Amaury, K., P.).
Sallé (Camille, A., B.).
Savoye (Thibaut).
Schmitt (Paul-Henri, J., S., M.).
Serrano-Guerra (Thierry, H., A.).
Soumillon (Hélène, C., C.).
Stollsteiner (François-Xavier, T., M.).
Taurines (Lucie).
Tillier (Jean-Marc, A., P., R.).
Vallée (Evelyne, E., L.).
Vallet (Antoine, M., B.).
Vedrenne-Cloquet (Vivien, S., J.).
Vuillermet (Renaud, G., N., M.).
Nombre de candidats : 84.
Candidat étranger :
Diby Kouassi (Yoyo, A., F.).
Nombre de candidats : 1.