Décision du 5 août 2005 portant nomination d'experts auprès de la commission mentionnée aux articles R. 5121-160 à R. 5121-164 du code de la santé publique

JORF n°190 du 17 août 2005 page 13245
texte n° 70



Décision du 5 août 2005 portant nomination d'experts auprès de la commission mentionnée aux articles R. 5121-160 à R. 5121-164 du code de la santé publique

NOR: SANM0522928S
ELI: Non disponible


Par décision du directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé en date du 5 août 2005, les personnalités dont les noms suivent sont nommées experts auprès de la commission mentionnée aux articles R. 5121-160 à R. 5121-164 au titre de l'année 2005 :
Allain (Hervé).
Allain-Veyrac (Gwenaëlle).
Alt (Martine).
Andrejak (Michel).
Autret-Leca (Elisabeth).
Baldin (Bernadette).
Barjhoux (Claude-Elisabeth).
Bavoux (Françoise).
Beau-Salinas (Frédérique).
Bensouda (Lamiae).
Bernard (Nathalie).
Beyens (Marie-Noëlle).
Biour (Michel).
Blayac (Jean-Pierre).
Bousquet (Cédric).
Boyer (Marie).
Brocvielle (Hélène).
Bruel (Meri).
Bruhat (Corinne).
Carlhant-Kowalski (Dominique).
Carlier (Patrick).
Caron (Jacques).
Charabiani-Bagheri (Haleh).
Chebassier-Lafay (Claire).
Chena (Samia).
Chichmanian (Rose-Marie).
Chiffoleau (Anne).
Colin (Frédérique).
Coquerel (Antoine).
Cosserat (Françoise).
Damase-Michel (Christine).
Daveluy (Amélie).
David-Laroche (Martine).
De La Gastine (Blandine).
Decker (Nicole).
Djezzar (Samira).
Duhoux (Fabienne).
Durrieu (Geneviève).
Eftekhari (Pirayeh).
Elefant (Elisabeth).
Eschalier (Alain).
Favreliere (Sylvie).
Fialip (Joseph).
Fournier-Choma (Christine).
Gambier (Nicolas).
Garayt (Christelle).
Gautier (Sophie).
Germain (Marie-Laure).
Gillet (Pierre).
Ginisty (Sixtine).
Gras-Champel (Valérie).
Guihard (Corinne).
Guillemant-Massy (Nathalie).
Guy (Claire).
Haramburu (Françoise).
Havet (Sandrine).
Herlem (Emmanuelle).
Hessaine (Sadika).
Hillaire-Buys (Dominique).
Imbs (Jean-Louis).
Jantzem (Hélène).
Jean Pastor (Marie-Josèphe).
Jolimoy (Geneviève).
Jolliet (Pascale).
Joly (Véronique).
Jonville-Bera (Annie-Pierre).
Kantelip (Jean-Pierre).
Lacotte (Jacqueline).
Lagarce (Laurence).
Lagier (Georges).
Laine-Cessac (Pascale).
Lamaison (Dominique).
Lapeyre-Mestre (Maryse).
Laroche (Marie-Laure).
Lates (Silviana).
Le Beller (Christine).
Le Boisselier (Reynald).
Le Louet (Hervé).
Lebrun-Vignes (Bénédicte).
Lillo-Le Louet (Agnès).
Mallaret (Michel).
Marty (Hélène).
Masmoudi (Kamel).
Merle (Louis).
Miremont-Salame (Ghada Marie).
Monasson (Sophie).
Montastruc (Jean-Louis).
Mounier-Despierres (Geneviève).
Muret (Patrice).
Noblet (Catherine).
Nouaille (Yves).
Olivier (Pascale).
Ollagnier (Michel).
Palombo (Jean-Jacques).
Paoletti (Xavier).
Petitpain (Nadine).
Peyriere (Hélène).
Pinzani (Véronique).
Pochat-Perault (Marie-Christine).
Podoroski (Carine).
Polard (Elisabeth).
Questel (Franck).
Ratrema (Martine).
Remblier (Catherine).
Riche (Christian).
Rocher (Fanny).
Rodor (Francis).
Roussel (Céline).
Sadakhom (Chit).
Sgro (Catherine).
Silve (Jennifer).
Sommet (Agnès).
Spreux (Anne).
Thierry (Maryne).
Thomas (Laure).
Trechot (Philippe).
Trenque (Thierry).
Valnet-Rabier (Marie-Blanche).
Vauzelle-Gardier (Catherine).
Vernant (Jean-Paul).
Vial (Thierry).
Villier (Céline).
Voiriot (Pascal).
Welsch (Marie).
Zenut (Marie).