Liste d'admission aux écoles du service de santé des armées de Bordeaux et Lyon-Bron en 2004, catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)

JORF n°192 du 19 août 2004 page 14823
texte n° 44



Liste d'admission aux écoles du service de santé des armées de Bordeaux et Lyon-Bron en 2004, catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)

NOR: DEFK0400913K
ELI: Non disponible


Sont nommés élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie), les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation.
Les candidats figurant sur les listes principales d'admission devront rejoindre l'école pour laquelle ils sont nommés le lundi 23 août 2004, à 8 heures.
L'admission aux écoles du service de santé des armées n'est définitive qu'après production par les intéressés de l'original du certificat d'admission au baccalauréat et vérification de l'aptitude médicale lors de leur incorporation.
Ils recevront une lettre de nomination ainsi qu'un dossier contenant les éléments nécessaires à leur entrée en école.
Les désistements éventuels devront être adressés dans les meilleurs délais à la direction centrale du service de santé des armées (sous-direction ressources humaines, bureau recrutement), BP 125, 00459 Armées. Tout désistement devra être accompagné du consentement du représentant légal du candidat dans le cas où celui-ci est mineur.
Les élèves qui ne se présenteraient pas au lieu de convocation à la date fixée sans avoir au préalable justifié de leur absence seront considérés comme s'étant désistés.
Les candidats figurant sur la liste complémentaire d'une section sont susceptibles d'être nommés élèves des écoles du service de santé des armées de Bordeaux et de Lyon-Bron jusqu'au 21 septembre 2004, au fur et à mesure des désistements, dans l'ordre de classement de la liste complémentaire de la section choisie.


Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)


Depierre (Aurélie, Angélique), ESSA Lyon-Bron.
Babin (Guillaume, Louis, M.), ESSA Bordeaux.
Bruey (Noémie, Anne, A.), ESSA Lyon-Bron.
Danré (Agnès, Marie, S.), ESSA Lyon-Bron.
Veret (Tanguy, Stéphane, P.), ESSA Lyon-Bron.
Desjardin (Marie, Audrey, E.), ESSA Bordeaux.
Grau (Martin, Christophe, F.), ESSA Bordeaux.
Mille (Laurie, Eve, V.), ESSA Bordeaux.
Schlienger (Ghislain, Marie, H., F., D., A.), ESSA Lyon-Bron.
Jouin (Anaïs, Claudine, I.), ESSA Bordeaux.
Rouquier (Amandine, Rachel, M.), ESSA Bordeaux.
Bensa (Quentin, Marc, D.), ESSA Lyon-Bron.
Mellati (Nouchan), ESSA Lyon-Bron.
De Guillebon (Stanislas, Emmanuel), ESSA Bordeaux.
Mathevon (Laure, Sophie), ESSA Lyon-Bron.
Saïb (Naïma, Amel, N.), ESSA Lyon-Bron.
Fadelli (Christophe), ESSA Lyon-Bron.
Chaara (Tarik), ESSA Lyon-Bron.
Miller (Anne-Laure, Barbara), ESSA Bordeaux.
De Lesquen du Plessis-Casso (Henri, Marie, C.), ESSA Lyon-Bron.
Livrozet (Clotilde, Annie, M.), ESSA Lyon-Bron.
Charrel (Julien, Lucas), ESSA Bordeaux.
Charriot (Jérémy), ESSA Lyon-Bron.
Koch (Lionel), ESSA Lyon-Bron.
Laroche (Delphine, Marie, S.), ESSA Bordeaux.
Bonfort (Gratien, Marie, P.), ESSA Lyon-Bron.
Allard (Guillaume, Laurent), ESSA Lyon-Bron.
Camus (Yolande, Catherine, E.), ESSA Lyon-Bron.
Apra (Caroline, Philippine, S.), ESSA Bordeaux.
Marti (Eve, Jeanne, A.), ESSA Bordeaux.
Esnault (Pierre, Emmanuel, M.), ESSA Lyon-Bron.
Duchadeuil (Antoine, Pascal, D.), ESSA Lyon-Bron.
Nguyen (Anh-Tuan), ESSA Lyon-Bron.
Ségot (Amandine, Marie), ESSA Bordeaux.
Montigon (Coline, Marie), ESSA Lyon-Bron.
Noël (Alexandre, Nicolas, F.), ESSA Lyon-Bron.
Lotte (Edouard, Jean-Marie, D.), ESSA Lyon-Bron.
Dimassi (Oussama), ESSA Lyon-Bron.
Bounat (Rodolphe, Xavier), ESSA Bordeaux.
Moller (Catherine, Françoise, M.), ESSA Lyon-Bron.
Coisy (Marie, Anne, L., M.), ESSA Bordeaux.
Salvadori (Alexandre), ESSA Lyon-Bron.
Ponasse (Joëlle, Jai-Yi), ESSA Lyon-Bron.
Ribeton (Marion, Hélène), ESSA Bordeaux.
Nocart (Nicolas, Gilles, D.), ESSA Bordeaux.
Jarrassier (Audrey, Renée, D.), ESSA Bordeaux.
Bourguès (Robin, Paul, E.), ESSA Lyon-Bron.
Sahuguet (Emilie, Pauline, B.), ESSA Lyon-Bron.
Becheau (Adrien, Emmanuel, M., F.), ESSA Bordeaux.
Le Bohec (Jérémy, Joseph), ESSA Bordeaux.
Laversanne (Sophie), ESSA Bordeaux.
Vannier (Alexandre, Pierre, D.), ESSA Bordeaux.
Bouzad (Caroline), ESSA Lyon-Bron.
Bouquet (Aurore, Valérie, M.), ESSA Lyon-Bron.
Guéniot (Amaury, Yves), ESSA Lyon-Bron.
Maugard (Damien, Laurent, J.), ESSA Bordeaux.
Calmels (Julie, Anna, M.), ESSA Bordeaux.
Perchoc (Arnaud, François, M.), ESSA Lyon-Bron.
Hatté (Delphine, Tabitha), ESSA Bordeaux.
Jouni (Aly, Sofiane, N.), ESSA Bordeaux.
Le Gall (Marine, Aurélie), ESSA Bordeaux.
Vital (Mathilde, Marie, G.), ESSA Lyon-Bron.
Corcostégui (Simon, Pierre), ESSA Bordeaux.
Courmont (Aude, Marie-Thérèse), ESSA Bordeaux.
Daille (François-Etienne), ESSA Bordeaux.
Loeffler (Romain), ESSA Bordeaux.
Canclaud (Sarah, Nathalie, D.), ESSA Lyon-Bron.
Luciano (Laure, Elisabeth, D.), ESSA Lyon-Bron.
Bourdon (Carole, Aurélie), ESSA Bordeaux.
Maloudi (Joachim, Rodinald, M.), ESSA Lyon-Bron.
Boguet (Louis-Paul), ESSA Lyon-Bron.
Labourdere (Elena), ESSA Bordeaux.
Pouché (Marion, Marie), ESSA Bordeaux.
Azzis (Hortense, Anne, C.), ESSA Lyon-Bron.
De Lambertye (Marguerite, Marie, I., J., F.), ESSA Lyon-Bron.
Guédès (Antoine, Jan, M.), ESSA Bordeaux.
Laurenti (Natacha, Nadine, M.), ESSA Bordeaux.
Martel (Cécile, Sophie), ESSA Lyon-Bron.
Delmas (Jacques, Marie, B., H., L.), ESSA Lyon-Bron.
Pausé (Tristan), ESSA Bordeaux.
Ressort (Typhaine), ESSA Lyon-Bron.
Augustin (Loriane), ESSA Lyon-Bron.
Pierrou (Candice, Mélanie), ESSA Lyon-Bron.
Hitier (Jean-Baptiste, Thierry, J., P.), ESSA Bordeaux.
Howe (Rhiannon, Fiona, C.), ESSA Bordeaux.
Carbonnel (Nicolas, Gabriel, A.), ESSA Lyon-Bron.
Dejeanne (Mélanie), ESSA Bordeaux.
Bila (Amandine, Clémence), ESSA Bordeaux.
De Geyer d'Orth (Alexis, Jean, A., M.), ESSA Bordeaux.
Jean (François-Xavier, Jacques, G.), ESSA Bordeaux.
Patey (Edouard, Hervé, A., M.), ESSA Lyon-Bron.
Caliot (Jessy, Laurie, M.), ESSA Bordeaux.
Draux (Isabelle, Marie, M.), ESSA Lyon-Bron.
Baux (Elisabeth, Geneviève, C., H.), ESSA Bordeaux.
Arrou-Vignod (Claire, Marie, A.), ESSA Lyon-Bron.
Chotard (Charlotte, Gilberte), ESSA Bordeaux.
Castello (Romain, Charly, J.), ESSA Bordeaux.
Bailly (Clément), ESSA Bordeaux.
Prissette (Gaëtan, Romain, R.), ESSA Bordeaux.
Castella (Blandine, Isabelle, A.), ESSA Lyon-Bron.
Vincent (Nicolas, François, L.), ESSA Lyon-Bron.
Bourdon (Jacques, Marie), ESSA Lyon-Bron.
Rohel (Gwénolé), ESSA Bordeaux.
Genestier (Louise, Marie-Christine), ESSA Lyon-Bron.
Leroy (Pierre, Bernard, J.), ESSA Lyon-Bron.
Villa (Céline, Martine), ESSA Bordeaux.
Houberdon (Marion, Laurène), ESSA Bordeaux.
Chefdeville (Anne-Sophie, Claire, N.), ESSA Lyon-Bron.
Cotta (Magali, Fernande, H.), ESSA Lyon-Bron.
Guenet (Denis, Michel, M.), ESSA Lyon-Bron.
Douillard (Guillaume, Gabriel, M.), ESSA Lyon-Bron.
Daubresse (Lucile, Marie), ESSA Lyon-Bron.
Gonzalez (Carole, Tania), ESSA Bordeaux.
Perrein (Adeline, Véronique, M.), ESSA Lyon-Bron.
Bellier (Thibault, Jean, P.), ESSA Lyon-Bron.
Lebon (Lore, Georgette, J.), ESSA Lyon-Bron.
Saulnier (Julie, Christine), ESSA Lyon-Bron.
Breysse (Guillaume, Pierre, J.), ESSA Lyon-Bron.
Pollet (Vanessa, Marie, I.), ESSA Bordeaux.
Lerbey (Audrey, Christine, G.), ESSA Bordeaux.
Hebert (Mélanie, Marie, S.), ESSA Bordeaux.
Delamarre (Sabrina, Anna, O.), ESSA Bordeaux.
Delbarre (Alexandra, Virginie), ESSA Lyon-Bron.
Losco (Xavier, Marie, J.), ESSA Bordeaux.
David (Mathieu, Marie-Antoine), ESSA Bordeaux.
Hurgon (Alice, Clémentine), ESSA Bordeaux.
Chamonaz (Claire), ESSA Lyon-Bron.
Renard (Alexandre, Sylvain), ESSA Lyon-Bron.
Ouadghiri (Mehdi, Sébastien), ESSA Lyon-Bron.
Peltier (Kristell, Marie, A.), ESSA Lyon-Bron.
Jourdan (Shirley, Marjory, L.), ESSA Lyon-Bron.
Huppert (Dimitri, Charles, J.), ESSA Lyon-Bron.
Rosello (Olivier, Jean-Noël), ESSA Bordeaux.
Brisset (Alix, Marie, I.), ESSA Lyon-Bron.
Caire (Hélène, Pascale), ESSA Lyon-Bron.
Mavrovi (Erti), ESSA Lyon-Bron.
Joffre (Virginie, Jeanine, M.), ESSA Lyon-Bron.
Elhadji Toumane (Coralie, Haoua), ESSA Bordeaux.
Olesinski (Jonathan, Francis), ESSA Bordeaux.
Fidelle (Christine, Geneviève, M., J.), ESSA Lyon-Bron.
Curet (Clarie, Marie, A.), ESSA Bordeaux.
Merdy (Gaïd), ESSA Lyon-Bron.
Lardenois (Emilie, Marie, E.), ESSA Lyon-Bron.
Réglat (Cassandre), ESSA Bordeaux.
Gazzola (Sébastien, Roger, L.), ESSA Lyon-Bron.
Morin (François, Marie, J., B.), ESSA Bordeaux.
Déroche (Lise, Marie-Claire, R.), ESSA Lyon-Bron.
Pieus (Axelle, Benjamine), ESSA Lyon-Bron.
Bouchard (Guillaume, Pierre, C.), ESSA Lyon-Bron.
Bassez (Clémence, Marie, S.), ESSA Lyon-Bron.


2. Liste principale (section pharmacie)
(4 candidats)


Cuquel (Anne-Claire, Martine), ESSA Lyon-Bron.
Gollion (Aurélie), ESSA Lyon-Bron.
Plantamura (Julie, Aimée, M.), ESSA Lyon-Bron.
Adam (Audrey, Marie, C.), ESSA Lyon-Bron.


Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)


Mandelert (Valentine, Marie-Charlotte).
Favennec (Marie, Viviane, L.).
Dufour (Ségolène, Marie).
Debiton (Clémentine).
Buccino (Raphaël, Umberto, R.).
Bruneau (Ondine, Louise-Marie).
Genre (Anne-Sophie, Julia, M.).
Kuhn (Aurore, Aï-Chuen).
Jeannin (Rodolphe, Maurice, R.).
Caubere (Alexandre, Albert, S.).
Danguy des Deserts (Laurène, Marie, F., H.).
Gauvin (Aurélie, Annie, S.).
Fabries (Pierre).
Schweitzer (Sandrine, Gabrielle, I.).
Marbac (Vanessa, Thérèse, M.).
Patrier (Julien).
Abed (Safia).
De Lesseps (Geoffroy, Marc, P., M.).
Stirnweiss (Caroline, Nicole).
Sibade (Caroline, Lucie).
Skibinski (Pauline).
Boussemart (Thomas, Philippe, M., L.).
Wemel (Audrey-Céline, Denise, M.).
Duchenet (Marie-Aude, Anne, M.).
Clerc (Axelle, Marthe, C.).
Ababou (Elias).
Kries (Stéphanie).
Paul (Solène).
Moufflet (Victor, Samuel).
Delmas (Anaïs, Sandra).
Dargère (Marine).
Bugier (Sarah, Agnès).
Le Roy (Julie, Marie-Anne, Y.).
Delubriat (Céline).
Eudeline (Marie, Sophie, I.).
Galou (Emmanuelle, Marie, C., C.).
Batt (Emmanuelle, Catherine, C.).
Ollier (Vincent, François, A.).
Geraud (Céline, Françoise, N.).
Destanque (César, Jean, C.).
Mazzeo (Cécilia).
Dessailly (Victoire, Laëtitia, J., J.).
Decarpigny (Sophie, Marie).
Laffargue (Anna).
Maisonabe (Louis, Bernard, J., G.).
Pelé (Patricia, Julie, L.).
Bergot (Camille, Vaiana, M.).
Gondoin (Sylvie, Suzanne).
Perez (Jean-Baptiste, Marie, F.).
Cantaloube (Laura, Corinne).
Warin (Raphaël, Régis, G.).
Sonnet (Marie-Hortense, Marguerite, A.).
Riviere (Damien, Benoît, M.).
Jaouen (Annaïck, Amélie).
Gaubert (Nathalie, Nadine, M.).
Crosnier (Anaïs).
Richet (Anne, Blanche, C.).
Marcelko (Alexis).
Gombert (Cynthia, Cindy).
Obry (Romain, Christophe, G.).
Ducrocq (Ophélie, Séverine, C.).
Riom (Dorothée, Michèle, H., M.).
Thomas (Damien, Pierre, F.).
Fuentes (Anaïs).
Martinez, nom d'usage Martinez-Lorenzi (Enguerrane,
Gersande, D., L.).
Deturche (Amandine, Fabienne).
Murison (James-Charles, Philippe, S.).
Chauvet (Duchka, Vaia, F.).
Mennillo (Adrien, Jacques).
Ancelin (Chloé, Bulle).
Chevalier (Antoine, François, C.).
Boutin (Léonard, Erich, Thomas).
Desvergez (Arnaud, Damien).
Lansiaux (Perrine, Pascale).
Donis (Isabelle, Aurélie, F.).
Soleil (Robin, Claude, M., L.).
Zöllner (Christophe, Daniel, R.).
Denis (Roxane, Alexandra, V.).
Vanoni, nom d'usage Vanoni-Pecatte (Matthias, Lucien, J.).
Sacareau (Florie, Colette, J.).
Roguez (Amandine, Martine, C.).
Papperi (Julie).
Garrain (Thomas, Alain, M.).
Ortais (Grégoire, Mickaël, M.).
Chèvre (Henri, Marie, A., M.).
Grasset (Clémence, Camille).
Terrier (Amandine, Christelle).
Cazaux (Pierre, Edris).
Mocaër (Eléonore, Marie-Louise, A.).
Bihar (Eloïse).
Caspar (François, Claude, E.).
Panato (Laëtitia, Elodie).
Dusserre-Bresson (Florence, Josiane, D.).
Sikoski (Charlyne, Laurence).
Biakou (Stéphane, Jean).
Paris (Eric, Claude, O.).
Broult (Adrien, Bruno, M.).
Morvant (Emilie, Marie).
Granda (Céline, Carole).
Tran (Doris, My-Lan).


2. Liste complémentaire (section pharmacie)
(4 candidats)


Hamonic (Anne-Flore).
Diers (Emelyne, Marie, C.).
Faïs (Tiphanie, Odile, D.).
Le Ray (Margaux, Marie, S.).