Décision du 19 février 2004 portant nomination de rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments

JORF n°76 du 30 mars 2004 page 6123
texte n° 126



Décision du 19 février 2004 portant nomination de rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments

NOR: SANM0420683S
ELI: Non disponible


Par décision du directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé en date du 19 février 2004, les personnalités dont les noms suivent sont nommées au titre de l'année 2004 rapporteurs auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments :

M.
Abbara (Aly).
Mm e
Abgrall (Sophie).
M.
Adams (David).
M.
Andrejak (Michel).
M.
Antoine (Eric-Charles).
M.
Aractingi (Selim).
Mm e
Athea (Nicole).
M.
Aubier (Michel).
M.
Autret (Alain).
M.
Azulay (Jean-Philippe).
M.
Bannwarth (Bernard).
M.
Barbare (Jean-Claude).
M.
Baufine-Ducrocq (Henri).
M.
Baumelou (Alain).
Mm e
Belmatoug (Nadia).
M.
Benichou (Jacques).
Mm e
Benlian (Pascale).
M.
Ben Slama (Lofti).
Mm e
Billard (Catherine).
M.
Billette de Villemeure (Thierry).
M.
Blondon (Hugues).
M.
Boiron (Jean-Michel).
M.
Bonnet (Fabrice).
Mm e
Bonneterre (Marie-Edith).
M.
Botto (Henri).
M.
Boubli (Léon).
M.
Boue (François).
M.
Bresson (Jean-Louis).
M.
Bricaire (François).
M.
Brouet (Jean-Claude).
M.
Brun (Jean-Marcel).
Mm e
Brun-Vézinet (Françoise).
Mm e
Bungener (Martine).
M.
Calmus (Yvon).
M.
Carbonne (Bruno).
M.
Carel (Jean-Claude).
M.
Cave (André).
M.
Cellier (Christophe).
M.
Chassany (Olivier).
Mm e
Chauvaud (Dominique).
M.
Chosidow (Olivier).
M.
Cohen (Robert).
M.
Colin (Joseph).
Mm e
Colin de Verdiere (Nathalie).
Mm e
Commenges (Monique).
M.
Cottu (Paul).
Mm e
Cremer (Geneviève).
M.
Croisile (Bernard).
Mm e
Damatte-Fauchery (Claire).
M.
Damier (Philippe).
M.
Dautzenberg (Bertrand).
M.
De Blic (Jacques).
M.
De Brondeau (François).
Mm e
De Kerguenec (Caroline).
M.
Dechaud (Hervé).
M.
Defebvre (Luc).
Mm e
Degos (Françoise).
M.
Denolle (Thierry).

M.
Desgrandchamps (François).
M.
Dighiero (Paul).
Mm e
Dommergues-Gainche (Marie-Aliette).
M.
Doucet (Jean).
M.
Dunand (Jean).
M.
Dubreuil (Bertrand).
M.
Dusser (Daniel).
M.
Duvaldestin (Philippe).
Mm e
Fabre (Nelly).
M.
Falissard (Bruno).
M.
Flori (Yves-Antoine).
Mm e
Forest (Nadine).
M.
Fricker (Jacques).
Mm e
Gadreau (Maryse).
M.
Gallarda (Thierry).
M.
Gattegno (Bernard).
M.
Gautier (Jean-François).
M.
Germain (Dominique).
Mm e
Gervais (Anne).
M.
Giral (Philippe).
M.
Gout (Olivier).
M.
Gozlan (Guy).
M.
Grenier (Philippe).
M.
Grignon (Michel).
Mm e
Grimard (Anne).
M.
Guliana (Jean-Michel).
Mm e
Gut-Fayand (Anne).
Mm e
Hardy (Anne-Claire).
M.
Hascoet (Jean-Michel).
M.
Hiesse (Christian).
Mm e
Hillaire-Buys (Dominique).
Mm e
Homasson (Nelly).
M.
Huchon (Gérard).
M.
Janbon (Charles).
Mm e
Joly (Véronique).
Mm e
Kabani (Catherine).
M.
Kalifa (Léon).
Mm e
Kessler (Michèle).
M.
Koskas (Marc).
M.
Kuntz (Daniel).
Mm e
La Batide-Alanore (Agnès).
Mm e
Lacomblez (Lucette).
M.
Lagrue (Gilbert).
M.
Laine (Jean).
M.
Lamarque (Dominique).
Mm e
Larnaudie (Sylvie).
M.
Lebras (Jacques).
M.
Lejoyeux (Michel).
M.
Lemoine (Patrick).
M.
Levy (Vincent).
M.
Leynadier (Francisque).
M.
L'Hériteau (François).
M.
Lièvre (Michel).
M.
Luc (Gérald).
M.
Lucas (Christian).
M.
Maison (Patrick).
Mm e
Matuchansky-Jeanne (Christine).
M.
Medioni (Jacques).
Mm e
Metge (Florence).
M.
Meune (Christophe).
Mm e
Meyohas (Marie-Caroline).
M.
Millet (Bruno).
M.
Milliez (Paul).
M.
Moisdon (Jean-Claude).
M.
Mongiat-Artus (Pierre).
M.
Montravers (Philippe).
Mm e
Morand-Joubert (Laurence).
M.
Morlat (Philippe).
M.
Moulin (Philippe).
M.
Mourad (Jean-Jacques).
M.
Niddam (Michel).
Mm e
Pasquier (Florence).
Mm e
Pelissier-Langbort (Clara).
M.
Peremarty (Guilhem).
M.
Perrot (Serge).
M.
Petit (Pierre-Yves).
Mm e
Pezous (Anne-Marie).
M.
Philippe (François).
M.
Pialoux (Gilles).
M.
Piriou (Vincent).
Mm e
Plessier (Aurélie).
M.
Polack (Benoît).
Mm e
Poli (Florence).
M.
Polonovski (Jean-Michel).
M.
Popoff (Georges).
Mm e
Pouget (Florence).
M.
Pourriat (Jean-Louis).
M.
Priollet (Pascal).
M.
Puel (Jacques).
Mm e
Quinet (Béatrice).
Mm e
Rance (Fabienne).
M.
Rozenbaum (Willy).
M.
Salmon (Rémy).
Mm e
Salmon-Ceron (Dominique).
Mm e
Sassolas (Geneviève).
M.
Semah (Franck).
M.
Serrie (Alain).
Mm e
Simon (Tabassome).
M.
Sollet (Jean-Pierre).
M.
Stepani (Philippe).

M.
Sterkers (Olivier).
M.
Talbot (Jean-Noël).
Mm e
Tchen (Nadine).
Mm e
Thomas-Anterion (Catherine).
M.
Touraine (Philippe).
M.
Vallot (Thierry).
M.
Varet (Bruno).
M.
Vayssairat (Michel).
M.
Vercken (Jean-Baptiste).
M.
Verges (Bruno).
M.
Villers (Arnauld).
M.
Weber (Simon).
Mm e
Weil Olivier (Catherine).
Mm e
Woimant (France).
M.
Wolff (Michel).
M.
Wolkenstein (Pierre).
M.
Young (Jacques).
M.
Yvert (Jean-Pierre).
M.
Zelek (Laurent).
M.
Zetlaoui (Paul-Joseph).
M.
Zuber (Mathieu).