Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°21 du 25 janvier 2004 page 1864
texte n° 17



Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH0470005K
ELI: Non disponible


1 M l l e
Faou (Solène).
2 M.
Sizaire (Vincent).
3 M l l e
Debue (Marie).
4 M l l e
Rosenau (Françoise).
5 M l l e
Duval (Anne).
6 M l l e
Fondeur (Caroline).
7 M l l e
Gernier (Rozenn).
8 M l l e
Dufay (Emmanuelle).
9 M l l e
Laine (Fanny).
10 M.
Partouche (Brice).
M l l e
Boussiron (Christelle).
12 M.
Faugere (Arnaud).
13 M l l e
Chevet (Irène).
14 M l l e
Coricon (Déborah).
15 M l l e
Savie (Alexandra).
16 M.
Abrial (Loïc).
17 M.
Mauchard (Damien).
18 M l l e
Blein (Marie).
19 M l l e
Assemat (Audrey).
20 M l l e
Gouverneur (Marie).
21 M l l e
Mackowiak (Laure).
22 M l l e
Caron (Clémence).
23 M l l e
Line (Anne-Charlotte).
24 M l l e
Tanguy (Agnès).
25 M l l e
Delaporte (Lucie).
26 M l l e
Tardy (Laura).
27 M l l e
Gaillotte (Aurélie).
M.
Ceribac (Sébastien).
29 M l l e
Douniol (Ariane).
M l l e
Gosteau (Laurence).
31 M l l e
Cheron (Céline).
32 M l l e
Steyer (Claire).
33 M.
Flesch (Adrien).
M l l e
Couty (Julie).
35 M l l e
Beltoise (Julie).
36 M.
Donaz-Pernier (Morgan).
37 M l l e
Furstoss (Anne-Lise).
38 M l l e
Mazieres (Elsa).
39 M l l e
Flouriot (Soisic).
40 M l l e
Morin (Sylvie).
41 M l l e
Soulard (Anne-Cécile).

M l l e
Dubuisson (Marie).
43 M.
Violeau (Olivier).
44 M l l e
Pelen (Gaëlane).
45 M.
Djilali (Hedy).
M l l e
Moliès (Stéphanie).
M l l e
Pajon (Cathy).
48 M l l e
Farrugia (Audrey).
49 M.
Sekkaki (Karim).
50 M.
Rossi (Alexandre).
51 M l l e
Sallee (Chloé).
52 M.
Risson (Jean-Bastien).
53 M l l e
Gadiollet (Julie).
54 M.
Dandoy (Quentin).
55 M l l e
Charpentier (Caroline).
56 M l l e
Brier (de) (Anne-Sophie).
57 M l l e
Bourdin (Sandrine).
M l l e
Jollis (Axelle).
59 M l l e
Boilay (Emilie).
60 M l l e
Duteil (Pascale).
61 M l l e
Pallin (Sonia).
62 M l l e
Dulmet (Marie-Laure).
63 M l l e
Albert (Marie-Valérie).
64 M.
Poupeau (Gauthier).
65 M l l e
Croizé (Florence).
66 M l l e
Jolivet (Pauline).
67 M l l e
Jallagéas (Aurore).
68 M l l e
Watiez (Aline).
69 M l l e
N'Hari (Nora).
70 M.
Paul (Julien).
71 M l l e
Bouzekri (Yasmina).
M l l e
Francavilla (Anne).
M l l e
Serre (Emmanuelle).
74 M l l e
Fourmel (Anne).
75 M l l e
Jarthon (Anne-Lyse).
76 M l l e
Royal (Emilie).
77 M l l e
Brissiaud (Caroline).
78 M l l e
Ngomsik Kamgang (Diane).
79 M.
Donnadieu (Guillaume).
80 M l l e
Beluet (Charlotte).
81 M l l e
Tertian (Anne).
82 M.
Salomon (Philippe).
83 M l l e
Delbosc d'Auzon (Bérengère).
M l l e
Lacassagne (Marjorie).
85 M.
Fiquet (Thomas).
M l l e
Buquant (Mélina).
87 M l l e
Lion (Laurène).
88 M l l e
Payen (Céline).
89 M.
Dupraz (Stéphane).
90 M.
Boulakras (Haffide).
91 M l l e
Debas (Sophie).
92 M l l e
Schmitlin (Nathalie).
93 M l l e
Robin (Stéphanie).
94 M l l e
Regin (Lucile).
95 M l l e
Touzet (Nathalie).
M l l e
Garrigues (Céline).

97 M.
Abentin (Emmanuel).
98 M l l e
Olivrot (Gaëlle).
99 M l l e
Daste (Myriam).
M l l e
Kapp (Muriel).
101 M l l e
Delons (Ferréole).
102 M l l e
Pautrel (Carole).
M.
Candau (Adrian).
104 Mm e
Herve (Emilie), épouse Dupire.
105 M l l e
Castel (Emilie).
106 M.
Pons (Damien).
107 M l l e
Le Petit (Rozenn).
M l l e
Goyet (Emilie).
109 M l l e
Fritsch-Dougnac (Virginie).
110 M l l e
Degaffet (Sandra).
111 M l l e
Dubost (Anne).
112 M l l e
Soula (Audrey).
113 Mm e
Brosset (Violaine), épouse Chapellier.
114 M.
Kuhn (Jean-François).
115 M l l e
Solly (Claire).
116 M l l e
Lacam (Valérie).
117 M l l e
Gauci (Aline).
M.
Bochereau (Cédric).
119 M l l e
Legrand (Emmanuelle).
120 M l l e
Lambert (Mélanie).
121 M.
Peteau (Lionel).
M l l e
Treguer (Elise).
123 M.
Mellet (Jean).
M l l e
Desvalois (Emmanuelle).
M l l e
Maffioli (Sonia).
M l l e
Froehlicher (Caroline).
127 M.
Lefevre-Pontalis (Guillaume).
128 M l l e
Aurenche (Marguerite).
129 M.
Debrun (David).
130 M l l e
Delacour (Séverine).
131 M l l e
Chaumet (Alexandra).
M l l e
Lepez (Laurence).
M l l e
Grenet (Coralie).
134 M l l e
Munzer (Claire).
135 M.
Gameiro (Luis).
136 M l l e
Grill (Alexandra).
137 M l l e
Fargetas (Sandra).
138 M l l e
Lacour (Christelle).
139 M l l e
Escola (Cathy).
140 M l l e
Daviot (Sandrine).
M l l e
Bureau (Lucie).
142 M l l e
Petiaud (Anaïs).
143 M l l e
Chandet (Stéphanie).
144 M.
Leperchey (Antoine).
145 M l l e
Dardelet (Laëtitia).
146 M l l e
Laine (Cécile).
147 M l l e
Thibault (Agnès).
148 M l l e
Maistre (Marjolaine).
149 M l l e
Torres (Elodie).
150 M l l e
Henocque (Caroline).
151 M.
Le Gallo (Julien).

152 M.
Retailleau (Julien).
153 M l l e
Gady (Florence).
154 M l l e
Neveux (Béatrice).
155 M l l e
Murat (Gonca).
Mm e
Fougere (Magali), épouse Ricaud.
M l l e
Delatte (Anne-Laure).
158 M l l e
Moinon (Cécile).
159 M l l e
Kamennoff (Amélie).
160 M l l e
Garcia (Géraldine).
161 M l l e
Marchadier (Cécile).
162 M l l e
Schmoll (Julia).
163 M l l e
Emptaz (Aline).
164 M l l e
Vuitton (Laure).
165 M l l e
Malassis (Elodie).
166 M l l e
Lerbret (Bénédicte).
167 M l l e
Manuguerra (Laurence).
168 M l l e
Vaillant (Alexandra).
169 M l l e
Reymond (Aurélie).
170 M l l e
Floquet (Fanny).
M l l e
Raeckelboom (Delphine).
172 M l l e
Renard (Domitille).
M l l e
Sanjuan-Puchol (Cécile).
M.
Jouck (Thomas).
175 M l l e
Spilette (Anne-Florence).
M.
Roascio (Frédéric).
177 M l l e
Mouras (Sonia).
M l l e
Police (Aurélie).
M.
Ott (Jean-Philippe).
M l l e
Desaubliaux (Mathilde).
181 M l l e
Albert (Carole).
182 M l l e
Grezes (Aurélie).
183 M l l e
Clerton (Marie-Isabelle).
184 M l l e
Camus (Laure).
185 M l l e
Fontanella (Lucie).
186 M l l e
Teissedre (Nathalie).
M l l e
Bellone (Alexia).
188 M l l e
Barnaba (Anne-Laure).
189 M l l e
Wojtas (Carole).
190 M l l e
Rivalland (Chrystelle).
191 M.
Bollon (Mathieu).
192 M l l e
Chuilon (Isabelle).
193 M.
Gourlaouen (Christophe).
194 M l l e
Roche (Laurène).
195 M l l e
Manlay (Julie).
196 M l l e
Assouline (Myriam).
197 M l l e
Borrione (Nathalie).
198 M l l e
Muylaert (Laëtitia).
199 M.
Sicot (Xavier).
M l l e
Cula (Nadège).
201 M l l e
Lievre (Marion).
202 M.
Trippier (Jean-Dominique).
203 M l l e
Djeglou (Salima).
204 M.
Chambre (Benjamin).
205 M l l e
Sourzac (Sophie).
206 M l l e
Flayou (Assemaa).
207 M l l e
Semur (Anne-Laure).
208 M l l e
Bouteloup (Elodie).
M l l e
Coupat (Ludivine).
M l l e
Santoro (Virginie).
211 M l l e
Caserio (Florence).
M.
Ploux (Gwénolé).
213 M l l e
Maria (Maïté).
214 M l l e
Menard (Stéphanie).
215 M.
Filhouse (Sébastien).
216 M l l e
Brulez (Marion).
217 M l l e
Chiusa-Aldrin (Céline).
218 M l l e
Duval (Adeline).
219 M l l e
Galliath (Anne).
220 M l l e
Emmanuel (Véronique).
M l l e
Boutie (Emmanuelle).
222 M l l e
Pappini (Cécile).
223 M l l e
Klein (Caroline).
224 M.
Reymondet (Marc).
225 M l l e
Giret (Anne-Sophie).
226 M l l e
Lawrysz (Marie-Céline).
227 M l l e
Pain (Marie-Caroline).
228 M.
Quere (Julien).
M l l e
Rat (Charline).
230 M l l e
Beraud (Claire).


Liste complémentaire



1 M l l e
Matis (Alice).
2 M.
Gallais (Thierry).
3 M l l e
Danquigny (Juliette).
La présente liste annule et remplace la précédente relative aux même objet, publiée au Journal officiel du 26 décembre 2003.