Arrêté du 20 octobre 2003 fixant les affectations des candidats classés en rang utile aux épreuves du concours d'internat en médecine au titre de l'année universitaire 2003-2004, classés par discipline, subdivision et rang de mérite

JORF n°254 du 1 novembre 2003 page 18691
texte n° 54



Arrêté du 20 octobre 2003 fixant les affectations des candidats classés en rang utile aux épreuves du concours d'internat en médecine au titre de l'année universitaire 2003-2004, classés par discipline, subdivision et rang de mérite

NOR: SANH0324116A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la santé, de la famille et des personnes handicapées en date du 20 octobre 2003, les personnes dont les noms suivent, classées par discipline, subdivision et rang de classement, sont affectées comme suit :


Subdivision Grenoble
Discipline anesthésie-réanimation


M. Bouzat (Pierre, Eric).
M. Rhondali (Ossam).
M. Mongenot (Frédéric, Gilles).
M. Derderian (Frédéric).
Mme Rossi (Marine).
M. Reynaud (Stéphane, Denis).


Discipline biologie


M. Marlu (Raphael, Joël).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Delorme (Virginie).
M. Melis (Adrien, Othello).
Mme Barot (Stéphanie, Madeleine).
Mme Garnier (Cécile, Gabrielle).
Mme Buisson (Séverine, Eliane).


Discipline médecine du travail


Mme Trovatello (Vanessa, Roselyne).


Discipline pédiatrie


Mme Vaujois (Laurence, Maryse).
Mme Timmermans (Aurélie).
Mme Bieniek (Virginie).
Mme Grandvuillemin (Isabelle).
Mme Depret (Gaelle, Hélène).


Discipline psychiatrie


M. Duprez (Matthieu).
Mme Liquet (Stéphanie, Martine).
M. Holtzmann (Jérôme, Maurice).
Mme Schneider (Raphaèle, Michèle).
Mme Menez (Caroline).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Hitter (Alice, Magda).
M. Martin des Pallieres (Thierry).
Mme Blaise (Hélène, Catherine).
M. Mercier (Numa, Roger).
Mme Puech (Cindy, Georgette).
M. Castejon (Hugo).


Discipline spécialités médicales


M. Ceccarelli (Vincent).
Mme Guillaume (Mathilde, Anne).
M. Martinelli (Thomas, Aurélien).
M. Guillot (Samuel, Frédéric).
Mme Moroni (Anne-Line).
Mme Bittighoffer (Christine).
Mme Akret (Chrystelle, Mireille).
Mme Minet (Clémence, Dominique).
Mme Somers (Florence, Sandrine).
M. Maruejols (Benoit, Raymond).
M. Papillard (Matthieu-Marie).
M. Bourre (Jean-Cyril, Nicolas).
Mme Sellier (Elodie, Agnès).
Mme Fleury (Vanessa, Myriam).


Subdivision Lyon
Discipline anesthésie-réanimation


M. Cour (Martin, Jean).
Mme Fontaine (Oriane, Blandine).
M. Calleja (Guillaume).
M. Musard (Henri).
M. Vulliez (Alexandre).
Mme Kaminski (Catherin, Malgorzata).
Mme Defournel (Cécile, Marie).
Mme Tassin (Candice, Blandine).
Mme Daniel (Anne, Muriel).
Mme Bonhomme (Fanny, Monique).
Mme Guye (Marie, Laurence).
Mme Dumaine (Aurélia, Caroline).
M. Landau (Raphael).
M. Chouquer (Renaud, Manuel).
Mme Jomotte (Sabrina).


Discipline biologie


Mme Boutry (Nadia).
Mme Dumitrescu (Oana, Monica).


Discipline gynécologie médicale


Mme Russel (Elizabeth).


Discipline gynécologie-obstétrique


M. Chroboczek (Tomasz, Jan).
Mme Lunel (Aude, Marie).
Mme Roumieu (Fanny, Mireille).
Mme Bobrie (Claire, Simone).
Mme Bienstman (Julie).
Mme Kaemmerlen (Marie, Gretel).
Mme Ciobanu (Andréa, Ioana), épouse Droulez.
M. Delattre (Gaelle, Claudie).
M. Dubuisson (Jean, Marc).
Mme Jouanjean (Soizic, Aude).
Mme Lebrun (Audrey, Aline).


Discipline médecine du travail


Mme Romestaing (Claire, Anne).
Mme Tillaux (Mathilde, Henriette).
Mme Eustache-Rools (Carole, Marie, Denise).
M. Mounirou (Issaka, Ide).


Discipline pédiatrie


Mme Bernoux (Delphine, Anne-Marie).
Mme Guilloteau (Marie, Nadine).
Mme Blanchard (Gaelle, Marie).
M. Belot (Alexandre).
Mme Bourdial (Hélène).
Mme Roeland (Aline, Brigitte), épouse Guevart.
Mme Andlauer (Fleur, Paule).
Mme Reumaux (Héloïse, Paule).
Mme Heng-Vong (Cecilia).


Discipline psychiatrie


Mme Poncet (Nathalie, Nicole).
M. Frilloux (Pascal, Joseph).
M. Fock Yee (Gilles, Laurent).
M. Barbalat (Guillaume, Florent).
Mme Schoepfer (Elodie-Marie).
M. Eche (Julien, Frédéric).
Mme Dumas (Nadège, Céline).
M. Billard (Stéphane, Claude).
M. De La Chapelle (Guillaume, Pierre).


Discipline santé publique


Mme Lagrange (Hélène, Marie-Anne).
Mme Toutenu (Pauline, Clémence).
M. Seigneurin (Arnaud, Marc).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Aptel (Florent).
Mme Brunet (Océane, Laetitia).
M. Hanau (Edouard, Bernard).
M. Aussems (Antoine).
Mme Pavillon (Clémence).
M. Chevillotte (Christophe).
Mme Bruneton (Domitille).
Mme Taffin (Caroline, Anne).
Mme Janin-Manificat (Hélène).
M. Landry (Guillaume, Michel, Philippe).
Mme Fuschmann (Carine, Isabelle).
M. Ruer (Vincent, Guy).
Mme Perignon (Sarah, Janine).
M. Guyard (Matthieu).
M. Simon (Emile, Pascal, Marie).
M. Peix (Guillaume).
Mme Vaudoyer (Delphine, Marie, Paule).


Discipline spécialités médicales


M. Rheims (Sylvain).
Mme Bathelier (Emilie, Julie).
M. Mazeron (Renaud).
Mme Nosbaum (Audrey, Claire).
M. Lega (Jean-Christophe).
Mme Imberton (Karine), épouse Le Roux.
M. Ramiere (Christophe).
Mme Formaglio (Maïté, Colette).
M. Dulac (Arnaud, Jean-Charles).
Mme Boyle (Helen, Jane).
M. Vasiljevic (Alexandre).
M. Vicente (Jacques).
M. Tetreau (Raphael, Stanislas).
Mme Labussiere (Hélène, Thérèse).
Mme Brodin (Albane, Hélène).
Mme Parize (Perrine).
M. Wiedemann (Jean-Yves).
Mme Mechtouff (Laura, Angeline).
M. Mellerio (Charles, André, Philippe).
Mme Cuny (Laure, Geneviève).
M. Wander (Lionel).
Mme Germani (Lauriane, Adeline).
Mme Gaudebout (Nathalie, Catherine).
Mme Banayan (Soraya, Sarah).
M. Hlaihel (Chadi, Ahmad).
M. Champin (Stanislas).
Mme Barneoud (Marion, Pascale).
M. Delannoy (Bertrand, Gilles).
M. Laurent (Nicolas, Michel).
M. Fleury (Bertrand, Xavier).
Mme Racinoux (Anne-Evelyne).
Mme Vichova (Zuzana).
Mme Latreille (Anne-Claire, Marie).
Mme Ecochard (Marie, Claudine).
M. Ribagnac (Michael, Elie).
Mme Morineaux (Edwige, Marie, Agnès).
M. Karame (Alexandre).
M. Tantin (Arnaud, Alexandre).
Mme Wisnewsky (Judith).
Mme Guitard (Myriam).
Mme Girre (Marine, Rozenn).


Subdivision Saint-Etienne
Discipline anesthésie-réanimation


M. Damian (Gabriel).
Mme Varvat (Cécile, Peggy, Virginie).
M. Bugnon (Olivier).
Mme Casoetto (Julie).


Discipline biologie


M. Leclerc (Charles, François).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Magne (Emilie, Aude).
M. Guillibert (François).
Mme Barel (Elyse, Marie).


Discipline médecine du travail


M. Ciabrini (David).


Discipline pédiatrie


Mme Grando (Anna).
Mme Veyrier (Magali, Sophie).
Mme Desbree (Aurélie, Arlette).


Discipline psychiatrie


M. Granet (Cédric, Yann).
Mme Micheli (Sophie, Agnès).
Mme Heyraud (Anne-Sophie, Violaine).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Mortier (Joris, Xavier).
M. Camilleri (Jean-Philippe).
M. Crespy (Thomas, Jean, Michel).
M. François (Michel, Louis).
M. Dupuis Cuny (Arnaud, Jean).


Discipline spécialités médicales


Mme Germain (Catherine).
Mme Chatard-Baptiste (Sophie).
Mme Bret (Florence, Sophie).
Mme Orgerit (Karine).
Mme Tinat (Julie, Marie).
M. Balique (Julien, Pierre, Laurent).
M. Labroye (Régis).
Mme Coulon (Florence, Anne, Sabine).
Mme Tourre (Marie, Pascale).
M. Hammel (Benjamin, Eric).
Mme Raoux (Delphine, Julie, Jacqueline).
Mme Chopin (Florence, Céline).
Mme Richard (Céline, Corinne).


Subdivision Ile-de-France
Discipline anesthésie-réanimation


M. Legrand (Matthieu, Martin).
M. Loriot (Yohann, Patrick).
M. Louvet (Nicolas, Frédéric).
Mme Piednoir (Pascale, Marie, Suzanne).
Mme Sablin (Marie-Paule).
M. Dufour (Guillaume, Nicolas).
M. Cabanes (Florian, Jean, Emile).
Mme Debes (Claire).
M. Repesse (Xavier, Simon).
Mme Salvat (Amélie, Florence).
M. Launey (Yoann, François).
M. Greff (Bruno).
M. Le Sache (Frédéric, Elie).
M. Monsel (Antoine).
Mme Le Strat (Solenne, Alice).
Mme Naudin (Brice, Alexandre).
Mme Thevenin (Aude, Annick).
M. De Guibert (Jean, Manuel, André).
Mme Bout (Hélène, Céline).
Mme Bailly-Salin (Juliette, Pierrette).
M. Cymerman (Alexandre, David).
Mme Sastre (Virginie, Gaelle).
Mme Khoy (Linda), épouse Lear.
Mme Fulla Oller (Laurence, Anne).
Mme Rennuit (Isabelle, Agnès).
M. Allyn (Jérôme, Aurélien).
Mme Benabbes-Taarji (Fatima).
Mme Gonnet (Caroline).
Mme Birenbaum (Aurélie, Frédérique).
Mme Batyanyi (Roxana, Madalina), épouse Aldea.
Mme Gibert (Stéphanie).
Mme Eurin (Mathilde, Marie).
M. Allary (Jérémy, Dominique).
M. Saleh (Mohamed).
M. Haik (William, Gérald).
M. Stawiarski (Nicolas, Pierre).


Discipline biologie


Mme Sermondade (Nathalie, Irené).
Mme Jonte (Julie, Marie).
M. Fleurance (Jérôme, Christian).
M. Vandernotte (Jean-Marc, Patrick).
Mme Aubert (Camille, Marie, Dominique).
M. Dautezac (François, Bernard).
Mme Hourrier (Sophie, Evelyne).
Mme Meunier (Natacha, Gaelle).
Mme Bruneau (Julie, Rosalie).
Mme Raggueneau (Victoria, Marie).
M. Pomares (Nicolas, Jean).
M. Ko (Gabriel, Kyong, Nam).
Mme Delaby (Hélène, Marie).


Discipline gynécologie médicale


Mme Dupas (Claire, Marie-Emmanuelle).
Mme Jablonski (Christine, Marie-Hélène).
Mme Bidet (Maud, Claire).
Mme Herrnberger (Ségolène, Catherine).
Mme Marszalek (Anne).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Lesieur (Bénédicte, Cécile).
M. Canard (Guillaume, Romain).
Mme Barjol (Amandine).
Mme Guillot (Eugénie, Marie).
Mme Bontoux (Laure-Marie).
M. Salama (Samuel).
M. Chanelles (Olivier, Marcel).
Mme Paillusson (Bénédicte, Thérèse).
Mme Ganem (Caroline, Andrée).
Mme Chereau (Elisabeth, Marie).
M. Koskas (Martin).
M. Mace (Guillaume, Eric, Frantz).
M. Fuchs (Florent, Jacques).
Mme Cordier (Anne-Gael, Karine).
Mme Moutafoff (Constance).
Mme Olivier (Camille, Marie, Alix).
M. Tassin (Mikael).
M. Perin (Vincent, Jean).
Mme Maisonneuve (Emeline, Louise).
M. Lamazou (Frédéric).
Mme Chriqui (Corinne).
Mme Oppenheimer (Anne, Oravan).
Mme Ravinet (Julie, Michelle).
Mme Toret (Flavie, Odile).
M. Carrot (Benjamin, Stéphane).
M. Touboul (Cyril).
Mme Voute (Anne-Gaelle, Stéphanie).
Mme Faux (Amandine, Fanny).
Mme Lafarge (Bénédicte).
M. Le Guerson (Yann, Maurice).
Mme Bornes (Marie, Isabelle).
Mme Goussault (Perrine, Marion).
M. Dumesnil (Julien, Yves).
Mme Bekmezian (Anaïs).
Mme Lacam (Céline).
Mme Lepagnol (Astrid, Marie).
M. Bouhanna (Philippe).
M. Dhombres (Ferdinand, Charles).
Mme Rahmati (Mona).
Mme Prat (Laura, Ilana).
M. Achouri (Abdellaziz).
M. Pierre (Guillaume, Adrien).


Discipline médecine du travail


Mme Geraudel (Florence, Marie).
Mme Nikolova (Nadia, Gueorguiva).
Mme Archambeaud (Marie).
Mme Coffy (Maud).
M. Krivochiev (Martin).
M. Pichon (Bertrand).
M. Cohen (Cyril).
Mme Berlet (Sabine, Sarapee).
Mme Larive (Christine).
Mme Papelard (Agathe).
Mme Terha (Damia).
Mme Buthod (Davine).
M. Thibault (Xavier, Marie).
M. Keruzore (Bertrand, Marie).
Mme Ramires (Sandrine).


Discipline pédiatrie


Mme Lechevalier (Pauline).
Mme Madre (Chrystèle, Danièle).
Mme Labalette (Céline).
Mme Yazigi (Laïla, Asma).
Mme Prete (Géraldine).
Mme Diebold (Isabelle, Francine).
Mme Jidar (Kaoutar).
Mme Dallot (Nolwenn, Christelle).
Mme Whalen (Sandra, Nathalie).
Mme Belien (Valérie, Caroline).
Mme Masserot (Caroline, Huguette, Simone).
Mme Busiah (Kanetee, Rawammah).
Mme See (Hélène, Julie).
Mme Lachenaud (Julie, Caroline).
Mme Leguy (Marie-Clémence, Anne).
Mme Bourdet (Elisa, Karen).
Mme Do Ngoc Thanh (Claire, Sophie, Elisabeth).
Mme Redon (Isabelle, Marie-Estelle).
M. Isapof (Arnaud, Georges).
Mme Guilbert (Julia).
Mme Guellec (Isabelle).
M. Fila (Marc).
Mme Khuong Quang (Dong-Anh).
M. Blonde (Renaud, Pierre).
Mme Dechartres (Agnès, Marie).
Mme Mimoun (Muriel, Sophie).
M. Avran (David).
Mme Harroche (Annie, Gueoula).
Mme Liaigre-Ramos (Aline).
Mme Vinceslas (Cécile, Alis).
Mme Sanlaville (Anne, Sophie), épouse Christin.
Mme Chapelon (Emeline, Jeanne).
M. Naudin (Jérôme).
Mme Aprahamian (Agathe).
Mme Delalande (Delphine).


Discipline psychiatrie


Mme Bargiacchi (Anne, Christine).
Mme Guionnet (Sophie).
Mme Alibert (Julia, Flore).
Mme Durand (Julie, Georgette).
Mme Pigeon (Hélène, Mathilde).
M. Dupuy (Gael, Pascal).
M. Sicot (Romain, Boris).
Mme Bouyer (Anne-Isabelle).
Mme Gollier (Fanny, Charlotte).
Mme Robin (Marion).
Mme Morel-Fatio (Florence, Marie).
Mme Sportiche (Sarah).
Mme Raffray (Tifenn).
Mme Pettenello (Quitterie, Aurore).
M. Schuster (Jean, Pierre).
M. Fidani (Jean-Pierre).
Mme Lavenu (Lucie, Michelle).
Mme Gressier (Florence, Anne).
M. Romanos (Matthieu, Pierre).
Mme Ader (Pénélope, Alice).
Mme Garez (Valérie).
M. Perivier (Samuel, Charles).
Mme Levy-Rueff (Maryse).
M. During (Emmanuel).
Mme Lafaye de Micheaux (Caroline, Sarah).
M. Lortet (Emmanuel).
M. Reynes (Jean, Mathieu).
M. Duquesne (Jean-Philippe, Stéphane).
Mme Hatchuel (Candice).
Mme Sztern (Mélanie, Judith).
Mme Bonneton (Sandrine, Maryse).
Mme Hochard (Barbara, Violaine).


Discipline santé publique


M. Rudant (Jérémie, Erle).
M. Lapidus (Nathanael).
M. Lefrançois (Rémi, Henri).
Mme Van Pradelles de Palmaert (Sophie).
M. Lambert (Jérôme, Georges).
M. Bineau (Sébastien, Mathieu).
M. Jakouloff (David).
Mme Mauriat (Claire).
Mme Dulioust (Judith).
M. Lassel (Ludovic).
Mme Bonnaire (Sarah, Simone).
Mme Grandin de l'Eprevier (Laure).
Mme Foron (Camille, Marie).
Mme Bouillon (Kim, Camille).
Mme Bottero (Julie, Claire).
Mme Lerat (Isabelle, Catherine).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Santini (Christelle, Pascale).
M. Boccara (David, Jacob).
M. Daudin (Jean, Baptiste, Paul).
M. Flouzat-Lachaniette (Charles-Henri, Gilles).
M. Bruguiere (Eric, Jean-Bernard).
M. Bourhis (Alexandre).
M. Sabourin (Marc, Pierre).
M. Hanss (Julien).
Mme Guez (Alexandra, Sophie).
M. Mordant (Pierre, François).
Mme Lewkowicz (Elisa, Chloé).
M. Duron (Jean-Brice, Nicolas).
M. Zeitoun (Jean-David).
M. Mandonnet (Emmanuel, Valéry).
Mme Gineys (Raquel, Géraldine).
M. Karoubi (Matthieu).
M. Solignac (Nicolas, Pierre).
Mme Deneuve (Sophie, Simonne).
Mme Tick (Sarah, Malka).
Mme Hamou (Cynthia, Delphine).
M. Peyre (Matthieu, Bernard).
M. Barrier (Aymeric).
M. Bohu (Yoann).
Mme Devars du Mayne (Marie).
M. Laval (Georges, André).
M. Khuc (Tiep, Jérémy).
Mme Mensah (Aurore, Marie, Laurence).
Mme Grenét (Typhaine, Anne).
Mme Ruellan (Katell, Marie, Bénédicte).
M. Boumendil (Julien).
M. Streho (Mate).
M. Guigui (Benjamin, Lazare).
M. Nevoux (Jérôme, Roger).
M. Silvestre (Clément).
M. Amzallag (Julien, Samuel).
Mme Petavy (Anne-Sophie).
M. Fayol (Nicolas, Pierre).
M. Nguyen (Yann).
M. Pogorzalek (Nicolas, Romain).
M. Gaujoux (Thomas, François).
M. Girodet (Mathieu, Pol, Maurice).
Mme Lachere (Anne, Eléonore).
M. Dohn (Patrick, Armand).
Mme Bastien (Laurence, Marie, Alice).
M. Marchac (Alexandre, Charles).
Mme Boubnova (Ioulia).
Mme Rossarie (Raphaelle, Louise).
M. Cohen (Gilles, Félix).
M. Salin (Ambroise, Pierre).
M. Chevreau (Grégoire, Claude).
M. Thomsen (Laurent, Stéphane).
M. Sabbah (Mustapha, Mohamad).
M. Zarzavadjian le Bian (Alban, Marc).
Mme Bellotti (Aurélia, Vittoria).
Mme Reignier (Stéphanie).
Mme Pignot (Géraldine, Anne-Marie).
M. Angliviel de La Beaumelle (Benjamin, Pail).


Discipline spécialités médicales


Mme Aflalo (Vanessa, Mazal), épouse Hazan.
Mme Aissaoui (Nadia).
M. El Karoui (Khalil, Youssef).
Mme Vermillet (Adeline, Claire).
M. Decatheaugrue (Thomas).
M. Delorme (Laurent).
M. Allou (Nicolas).
Mme Fougeres (Emilie).
M. Landivier (Antoine, François).
Mme Baudry (Clotilde, Marie).
M. Crabol (Yoann, Guy).
M. Ezra (Jonathan).
M. Moubarak (Ghassan).
M. Rautou (Pierre-Emmanuel).
M. Caron (Benjamin, Philippe).
Mme Bertrand (Anne, Céline).
Mme Xhaard (Aliénor, Lucile).
M. Benayoun (Michael, Félix).
M. Epelbaum (Stéphane).
M. Clarencon (Frédéric).
Mme Forest (Anne, Luce).
M. Baron (Nicolas, Jacques).
Mme Wallet (Nadège, Séverine).
Mme Serac (Gaelle, Barbara).
M. Avouac (Jérôme, François).
Mme Bouyon (Amélie, Marie).
Mme Nataf (Aurélie, Thérèse).
Mme Briere (Claire, Emmanuelle).
M. Arnaud (Laurent, Pierre).
M. Naggara (Nicolas, Nabil).
M. Toussaint (Irwin).
M. Depaz (Raphael).
Mme Roussel (Apolline, Fabienne).
Mme Regnier (Stéphanie, Andrée).
Mme Jalaguier (Aurélie, Valérie).
M. Dufour (Nicolas, Louis).
M. Jablonski (Mathieu, Max).
M. Rosenbaum (David).
Mme Devillierre (Myriam, Anna).
M. Gautier (Mathieu, Bernard).
M. Eichwald (Frédéric).
Mme Bouvresse (Sophie).
M. Neve (Mathieu, Vincent).
Mme Jacqmin (Mathilde, Sylvie).
Mme Canale (Sandra, Paola).
Mme Deberne (Mélanie, Solange).
M. Zuber (Benjamin, Christian).
Mme Laage (Clémence, Marie).
Mme Soria (Angèle, Emma).
M. Rousset (Pascal, Ernest).
Mme Douna (Fanny, Marie).
Mme Pages (Cécile, Florence).
M. Dauendorffer (Jean-Noël).
Mme Taflin (Cécile).
M. Ottaviani (Sébastien, Charles).
M. Bensimhon (Dan).
Mme Ben Guirat (Najah), épouse Souabni.
Mme Scemla (Anne, Dorothée).
M. Prost (François, Christian).
M. Le Baleur (Yann, André).
M. Cluzel (Guillaume, Adrien).
Mme Bach (Gaelle, Anne-Charlotte).
Mme Fouche (Jeanne, Marie).
Mme Pierre (Céline, Marie).
Mme Espinoza (Sophie, Aurore).
Mme Guichard (Isabelle, Laurence).
Mme Guillaud (Constance).
M. Catez (Emmanuel).
M. Rafat (Cédric).
Mme Brion (Marie, Charlotte).
Mme Guenet (Adélaïde, Julie).
Mme Michon (Mathilde, Florence).
M. Boitiaux (Jean-François, Maurice).
Mme Zeboulon (Nadine, Richarde).
Mme Guidoux (Céline, Laure).
M. Jouvent (Eric, Bertrand).
Mme Lorillon (Gwenael).
M. Champion (Sébastien).
M. Gilbert (Laurent).
Mme Benhamou (Mathilde, Aurélie).
Mme Gallet (Anne, Violaine).
M. Froissart (Antoine, Julien).
Mme Allard (Anne, Sophie).
Mme Gener (Gwendeline).
Mme Rigabert (Julie).
M. Ikka (Léon, Maurice).
Mme Cuquemelle (Elise, Jacqueline).
M. Epelboin (Loïc, Vivien).
Mme Courbon (Aurélie, Odette).
M. Hayoun (Johann, Moise).
Mme Thomassin (Jeanne-Marie).
Mme Cueff (Caroline, Renée Marie).
Mme Prevot (Coralie, Laure).
Mme Fregeville (Aude).
Mme Sarfati (Julie, Anna).
Mme Chauvire (Valérie, Marie).
M. Godard (Maxime, Pierre).
M. Danis (Jean, Benoit).
Mme Mattioni (Sarah, Cécile).
Mme Phin (Sophie).
Mme Bellemain (Anne, Laure).
Mme Vienne (Ariane, Marie).
M. Zaanan (Aziz).
M. Costes (Laurent, Louis).
Mme Boudou (Pascaline, Sylvaine).
M. Gendry (Thierry).
M. Scerra (Sami).
Mme Renou (Pauline).
Mme Perkins (Géraldine, Ann).
Mme Hadchouel (Alice, Carole).
Mme Mansuet (Audrey, Yvette).
M. Esteve (Jean-Baptiste).
M. Colas (Frédéric, Guillaume).
Mme Macey (Julie).
Mme Pelle (Marie, Thérèse, Chantal).
Mme Freynet (Olivia, Claire).
Mme Catherine (Laurence, Annie).
Mme Scemama (Maud, Claire).
Mme Gerin (Magdalena, Clothilde).
M. Grancher (Frédéric, Roland, Antoine).
M. Gournay (Olivier, Jean).


Subdivision Besançon
Discipline anesthésie-réanimation


M. Henry (Yann, Yvon).
M. Berthier (Francis, Dominique).
M. Pincon (Alexis).
M. Petit (Pascal, André).
Mme Fraccaro (Laetitia).
M. Lasry (Benjamin, Raphael).


Discipline biologie


Mme Grandclément (Alphée), épouse Bailly.


Discipline gynécologie-obstétrique


M. Sartre (Nicolas, Jacques).
Mme Demoulin (Géraldine, Marie).
M. Collin (Arnaud, Vincent).
Mme Guigue (Virginie).


Discipline médecine du travail


M. Crouzet (Julien).


Discipline pédiatrie


Mme Bal (Adeline, Nathalie).
Mme Azib (Sonia).
Mme Drillon (Stéphanie).
Mme Favreau (Charlotte, Hélène).
Mme Brunet (Sandie, Estelle).
M. Marques (Sergio).


Discipline psychiatrie


Mme Bechetoille (Blandine, Jeanne).
Mme Normand (Nathalie, Nissane).
Mme Perreau (Maud).
Mme Leydier (Karine).


Discipline santé publique


Mme Rebiere (Mélanie, Sophie).
M. Naga (Kabir, Raj).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Loury (Julien, Michel, Joseph).
M. Stadler (Christophe, René).
M. Demaret (Sébastien, Philippe).
Mme Ohl (Christine).
M. Istria (Nicolas).
Mme Mackowiak (Elise).
M. Lemaire (Bruno, Camille).


Discipline spécialités médicales


Mme Fery-Blanco (Cécile).
M. Jehl (Jérôme).
Mme Vivet (Bérengère, Juliette).
Mme Riou (Marie-Odile).
Mme Waldschmidt (Hélène, Odile).
Mme Terebus (Mélanie, Marie).
M. Thiery Vuillemin (Antoine, Max).
Mme Metzger (Flora).
Mme Chum (Marie, Soryani).
Mme Zsigmond (Reka).
Mme Simal (Véronique, Marcelle).
Mme Chabroux (Stéphanie, Jeannine).
Mme Noe (Alice, Anne).


Subdivision Dijon
Discipline anesthésie-réanimation


M. Boissier (David, Samuel).
Mme Broyer (Anne, Juliette).
M. Fortier (Simon).
Mme Djouhri (Sabina).
M. Gibert (Fabien, Sylvain).
Mme Haardt (Vanessa, Angeline).
Mme Bourion (Anne-Astrid), épouse Vadala.
M. Monsarrat (Olivier).
M. Chulliat (Pierre, Antoine).


Discipline biologie


M. Guy (Julien, Pierre).
M. Bador (Julien, Pierre).


Discipline gynécologie médicale


Mme Colombani (Marina, Paule).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Le Tessier (Audrey).
Mme Orlandi (Sabrina).
Mme Piana (Laure, Agnès).
M. Mutamba-Makombo (Kitatshima, William).
M. De Gournay (Emmanuel).


Discipline médecine du travail


Mme Collin (Celia, France).


Discipline pédiatrie


M. Martellacci (Serge).
Mme Atale (Agnès, Laurence).
Mme Abed (Nawal).
Mme Paulet (Alice, Marie).
Mme Massabie (Elsa).


Discipline psychiatrie


M. Clave (Louis, Emmanuel).
M. Marchand (Arnaud).
Mme Bocca (Julie, Léa).
Mme Pradeilles (Catherine, Anne, Marie).
M. Piquet (Jean, Christophe, Nicolas).
M. Quaglia (Christophe, Jean, Michel).
M. Garrouty (Romain, Marc).


Discipline santé publique


Mme Fournel (Isabelle).
Mme Brevet (Julie).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Kadlub (Natacha).
M. Labattut (Ludovic).
M. Facy (Olivier, Eugène).
M. Kretz (Benjamin, Martin).
M. Catier (Charles).
M. Bousquet (Olivier, Auguste).
M. Radais (François, Yves).
Mme Delgal (Anne, Agathe).


Discipline spécialités médicales


M. Lambert (Aurélien, Fernand).
Mme Goujon (Elisa, Sabine).
Mme Richard (Carole, Aline).
Mme Roubinet (Alix, Cécile).
M. Trodi (Nor, Islame).
Mme Berruex (Lydie, Geneviève).
Mme Mejean (Nathalie, Véronique).
Mme Mosca (Anne-Laure, Marie).
Mme Passemard (Marie).
Mme Charon (Céline).
M. Gentil (Arnaud).
M. Ciappuccini (Renaud).
Mme Miolane (Bérangère, Dominique).
M. Philip (Jean-Luc).
Mme Fourmond (Aline, France).
Mme Ligey (Angeline).
Mme Pelaquier (Agnès, Marie).
Mme Joosten (Hélène, Marie).


Subdivision Nancy
Discipline anesthésie-réanimation


M. Rousseau (Raphael, Pierre, Michel).
Mme Guibert (Julie, Frédérique).
M. Tatopoulos (Alexis).
M. Gette (Sébastien, Remi).
Mme Michelet (Nadège, Eve).
Mme Durand (Emilie, Claire).
Mme Paulus (Carole).
M. Atoui (Alex, André).
Mme Laurent (Lucie, Monique).


Discipline biologie


Mme Wurtz (Catherine, Marie, Anne).


Discipline gynécologie médicale


Mme Joguet (Céline, Sophie).
Mme Monceau (Elise, Marie).


Discipline gynécologie-obstétrique


M. Charton (Antoine).
Mme Borgi (Samia).
M. Makke (Samir Laurent).
Mme Kenouchi (Ouarda).
Mme Abdul-Razak (Roba).
Mme Blondeel (Charlotte, Marie).


Discipline médecine du travail


Mme Fremiot (Annabelle).
Mme Cinqualbre (Camille, Anne).


Discipline pédiatrie


Mme Georges (Amandine, Delphine).
Mme Derelle (Anne-Laure).
Mme Somon-Sudour (Hélène, Anne).
Mme Lambert (Laetitia, Marie).
Mme Seillier (Aurélie, Vanessa).
Mme Ropion (Hélène, Véronique).
Mme Bursztejn (Anne-Claire).
Mme Vieu (Caroline, Hélène).
Mme Sudant (Julie, Fabienne).


Discipline psychiatrie


M. Werner (Nicolas, Patrick).
Mme Vigier (Aurélie).
M. Sorbets (Emmanuel, Jean-Yves).
M. Bourgognon (François, Jacques).
Mme Haling (Géraldine, Marie).
M. Coutelle (Romain, Dominique).
Mme Brachet (Dorothée).
M. Juanico (Maxime).


Discipline santé publique


Mme Gavoille (Céline, Anne).
M. Paris (Nicolas, Roger).
M. François (Benjamin, Jean).
M. Levy (David, Joseph).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Goffinet (Laetitia).
M. Deletang (Fabien, Denis).
Mme Gisquet (Héloïse).
Mme Ouled-Moussa (Rym, Jihane).
M. Tourniaire (Romain, Mathias).
M. Gallet (Patrice, André).
M. Joud (Anthony, André).
M. Pujo (Julien).
Mme Lorentz (Clémence, Marie).
Mme Chaume (Aurélia, Myrtille).
M. Segret (Jérôme, Daniel).
Mme Robert (Laurence, Michèle).
M. Charvet (Rémi, Maxime).


Discipline spécialités médicales


Mme Netter (Fanny).
Mme Perrot (Aurore, Sabine).
Mme Benziada (Assia).
M. Duhoux (Fabrice, Guy).
M. Revel (Cédric, Marcel).
M. Bessayah (Abdellah).
M. Dellestable (Pierre).
Mme Bachelet (Cécile).
M. Fraisse (Nicolas, Fabien).
M. Arnault (Jean-Philippe).
M. Daguindau (Nicolas, Jean-Marie).
Mme Sauvee (Mathilde, Lise).
Mme Doudoux (Hélène, Renée).
Mme Laclotte (Cécile).
Mme Giroud (Clémence, Agnès).
M. Splingard (Barthélémy).
M. Ben Mahmoud (Sinan, Ben Mohamed).
Mme Tomowiak (Cécile, Claire).
M. Sauliere (Norbert, Alex André).
Mme Carpentier (Dorothée, Mireille).
M. Sommier (Jean-Philippe).
M. Claeys (Antoine, François).
Mme Lecocq (Sophie, Maryvonne).
Mme Leconte (Bérengère).
M. Holveck (Antoine).
Mme Fournier (Peggy, Danièle).
M. Boyez (Romain, Nicolas).
Mme Treglia (Clémence).
M. Kerschen (Philippe).
Mme Moreau (Marie, Virginie).


Subdivision Reims
Discipline anesthésie-réanimation


M. Boulier (Vincent).
M. Testard (Antoine).
M. Ponson (François-Olivier).
Mme Antona (Marion, Armande).
Mme Slimani (Nadia, Sylvie).
M. Leroy (Pierre, Marcel).
M. Leymarie (Nicolas, Pierre).
Mme Lafaye (Geneviève, Claire).


Discipline biologie


M. Gautier (Marc).
M. Afonso (David).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Clément (Carine, Paulette).
Mme Moreau (Hélène).
M. Terrosi (Philippe).
Mme Vanhoucke (Coralie, Denise).


Discipline médecine du travail


M. Michaux (Aymeric, Charles).


Discipline pédiatrie


Mme Vastel (Carine).
Mme Gorde Grosjean (Stéphanie, Patricia).
Mme Talmud (Deborah, Yael).
Mme Volbrecht (Ingrid).
M. Loron (Gauthier, Pierre).
Mme Minette (Delphine, Marie).
M. Mezghiche (Fethi).
Mme Fartura (Anna).


Discipline psychiatrie


M. Fruntes (Ion, Valeriu).
Mme Potelle (Céline, Brigitte).
M. Nguyen (Nhan, Quang).
Mme Delcambre (Géraldine, Marie).
Mme Gavrois (Stéphanie, Alexandra).


Discipline santé publique


Mme Ertel-Pau (Valérie).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Riviere (Mathieu, Claude).
M. Voirin (Vincent, Jérôme).
Mme Francerie (Virginie, Delphine).
M. Saddiki (Rachid).
M. Zajde (Yann, Eric).
Mme François (Caroline).


Discipline spécialités médicales


M. Lesaffre (François, Daniel).
Mme Bertin (Aude, Suzanne).
Mme Cuif (Amélie, Marie).
M. Leautaud (Alexandre, Pascal).
M. Thouvenin (Yann, François).
Mme Domange (Aude, Marie).
Mme Le Roux (Catherine, Anne).
Mme Tchen (I-Chun, Tatiana).
M. Duval (Sébastien, David).
M. Estrade (Laurent).
M. Marc (Benjamin, Pierre).
M. Kozakowski (Nicolas).
Mme Rodriguez (Christine).
M. Bui (Huu-Tri).
Mme Bezier (Maud).


Subdivision Strasbourg
Discipline anesthésie-réanimation


Mme Marguerite (Sandrine, Christiane).
Mme Baron (Mathilde, Alexia).
Mme Mariano (Juliette, Marie-Thérèse).
M. Jeannot (Matthieu).
Mme Ple (Hélène, Marie).
Mme Samin (Jessyca, Simone).
Mme Quessard (Astrid).
Mme Maison (Stéphanie, Brigitte).


Discipline biologie


M. Schramm (Frédéric).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Hoffbeck (Anne).
M. Chamaraux (Benoit, Pierre).
M. Yu-Tim (Yann).
M. Mercky (Jocelyn).
M. Rault (Sébastien, François).
M. Sananes (Nicolas, Pierre).
Mme Loussert (Ludivine, Dominique).


Discipline médecine du travail


Mme Maincion (Virginie, Isabelle).
Mme Farrugia (Audrey, Anne).
Mme Kleinlogel (Stéphanie).


Discipline pédiatrie


Mme Zorn (Catherine).
Mme De Malefette (Bénédicte, Marie).
M. Lieber (Ari, Leib).
Mme Pizon (Emmanuelle, Brigitte).
Mme Pantalone (Létitia).
Mme Litzler (Stéphanie, Dominique).
Mme Bonelli (Marion).
Mme Nguyen (Aurélia, Annette).


Discipline psychiatrie


Mme Greene (Valérie, Bonvoisin).
Mme Le Duff (Florence, Cécile).
Mme Gervat (Océane, Jasone).
M. Morali (Alexandre, Elie).
Mme Landier (Sarah, Chloé).


Discipline santé publique


M. Rischner (Jérôme).
Mme Caternet (Julie, Eve).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Abry (Florence, Adrienne).
M. Obringer (Ludovic).
Mme Carpentier (Anne-Sophie).
M. Mezghani (Sami, Slim).
Mme Kadoch (Vanessa).
M. Gerelli (Sébastien, Henri).
M. Michel (Guillaume).
M. Bouhanna (Alex, André, Elie).
Mme Marsal (Caroline, Marie, Hélène).


Discipline spécialités médicales


Mme Ong (Caroline).
Mme Leclercq (Hélène, Marie).
M. Lenormand (Cédric, Claude).
Mme Holl (Nathalie, Louise).
M. Bally (Stéphane).
Mme Zorn (Frédérique, Joséphine).
Mme Kieffer (Carine).
Mme Barnig (Cindy, Pascale).
M. Winisdoerffer (Nicolas, Jean).
Mme Ramseyer (Linda, Gisèle).
M. Ott (Julien).
M. Litique (Valère).
M. Marcel (Christophe, Marc).
Mme Messas (Myriam).
Mme Eprinchard (Laure, Laetitia).
Mme Geiger (Audrey).
Mme Aubert (Sandrine, Carole).
M. Collongues (Nicolas, Jean).
Mme Borynska (Ewa, Marianna), épouse Bertolini.
M. Marcais (Ambroise, Hubert).
M. Leddet (Pierre, Henri).
Mme Balzan (Céline).
M. Cimarelli (Sébastien, Philippe).
Mme Monzy (Séverine, Valérie).
Mme Schutz (Karine).


Subdivision Amiens
Discipline anesthésie-réanimation


M. Pila (Cyrille, Jean).
M. Bart (François, Etienne).
M. Breant (Vincent, Félix).
M. Touzeau (Jérémie).
Mme Marry (Lucie).
Mme Raffour (Céline, Laure).
M. Lengelle (François, Louis).
M. Siboun (David).
M. Aissou (Mourad).


Discipline biologie


Mme Debord (Fabienne, Marie).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Hagnere (Pascaline, Michèle).
Mme Grenier (Nadège).
Mme Candellier (Deborah, Maud).
M. Mamy (Laurent, Séverin).
Mme Long (Virginie, Patricia).
M. Urrutiaguer (Stéphane).
Mme Journo (Muriel).
Mme Defrance (Claire, Monique).


Discipline médecine du travail


Mme Brasseur (Aline, Christiane).
Mme Flesch (Jeanne, Sophie).
M. Bozic (Stéphane).


Discipline pédiatrie


Mme Ponchel (Emilie, Isabelle).
Mme Chapelet (Marie, Anne), épouse Leveque.
Mme Braun (Karine).
Mme Brisson (Charlotte, Marie).
Mme Sweertvaegher (Anne, Claire).
M. Hazelzet (Tristan).


Discipline psychiatrie


M. Vavasseur Desperriers (Julien, Henri).
Mme Le Moullec (Delphine, Joëlle).
M. Mages (Nicolas, Joseph).
M. Fosse (Xavier, Jérôme).
Mme Benoit (Aurélie, Lucie).
Mme Pasquier de Franclieu (Agnès, Marie).


Discipline santé publique


M. Leblanc (François, Pierre).
Mme Boufares (Olfa).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Berthout (Axelle, Alexandra).
M. Clavier (Barthélémy, Benjamin).
M. Paul (Alex, André).
M. Brunschweiller (Benoit).
M. Benhaim (Thomas, René).
M. Manopoulos (Patrice, Claude).
Mme Gobel (Fabienne).
M. Lardanchet (Jean-François).
M. Boughebri (Omar).


Discipline spécialités médicales


M. Mailliez (Sébastien, François).
Mme Miquel (Olivia, Cécile).
Mme Godard (Stéphanie, Micheline).
Mme Franc (Julie).
Mme Le Gac (Catherine).
M. Hassani (Hakim).
Mme Briet (Claire, Geneviève).
Mme Lobry (Céline, Béatrice).
Mme Brevet (Marie).
Mme Mychaluk (Johanna, Louisa).
Mme Lorgeron (Nathalie, Patricia).
M. Gouzi (Fares, Paul).
Mme Batlle (Caroline, Marie).
Mme Monet (Pauline).
M. Assouline (Avi).
Mme Cassol (Mélanie, Karine).
M. Mohty (Bilal).
M. Bouaziz (Renaud, Joseph).
Mme Singuim (Kemegni, Adèle).
Mme Solanilla (Anne).


Subdivision Caen
Discipline anesthésie-réanimation


Mme Quentin (Charlotte, Odette).
M. Fischer (Marc-Olivier).
M. Quignon (Richard, Denis).
Mme Charpentier (Christelle).
M. Hmain (Hicham).
Mme Damon (Amélie, Amandine).
M. Leturgie (Pierre).
M. Michaux (François, Pierre).


Discipline biologie


Mme Sacchetti (Myriam, Estelle).


Discipline gynécologie médicale


Mme Le Foll (Gaelle).
Mme Himeur (Majdouline, Laetitia).
M. Bourret (Antoine).
M. Deon (Grégory, André).
Mme Mougel (Malory, Marie).
Mme Bodiou (Anne-Marie).
M. Fauck (Mathieu).


Discipline médecine du travail


Mme Dayot (Hélène, Anne).


Discipline pédiatrie


M. Berthelot (Emmanuel, Louis).
Mme Thuillez (Capucine), épouse Rode.
Mme Vieira (Suzette).
Mme Cheignon (Julie, Jacqueline).
Mme Segondat (Elisabeth, Marie).
M. Acher (Guillaume, Stéphane).


Discipline psychiatrie


M. Maiza (Olivier, Saïd).
M. Courtecuisse (Antoine, Henri).
Mme Benoit (Aurélie, Alice).
Mme Espiard (Marie, Laure).
M. Juges (Mathieu, André).
M. Bazire (Fabien, Sébastien).


Discipline santé publique


M. Molinari (Sébastien, Arnaud).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Guillou (Marie, Reine).
M. Hibon (Renaud).
M. Robert (Matthieu, Pierre).
Mme Faure (Céline, Marie, Christine).
M. Blanchard (David, Michel).
M. Le Bartz (Gérald, Jean-Pierre).
M. Belot (David, Maurice).
M. Rousseau (Louis, Guillaume, Bertrand).


Discipline spécialités médicales


Mme Laplaud (Anne-Laure).
Mme Lehembre (Elise, Anne).
M. Le Gall (Maxime).
M. Foucault (Anthony, Hugues).
Mme Thuillier (Angélique, Gisèle).
Mme Fohlen (Audrey, Michèle).
M. Gautier (Nicolas, Samuel).
M. Riviere (Jean-François).
Mme Cassaigne (Florence, Colette).
M. Fau (Georges).
Mme Baudet (Agnès, Marie).
M. Franson (Thierry, Jean-Marie).
Mme Denis (Amélie, Julia).
Mme Linard (Mélinée, Gisèle).
Mme Guillaume (Aurore, Laurence).
Mme Haouy (Dorothée, Cécile).
Mme Nicolas (Alice).


Subdivision Lille
Discipline anesthésie-réanimation


Mme Wallyn (Marie, Christine).
M. Faivre (Sébastien, Guy).
M. Jessenne (Eric, Gauthier).
Mme Bignon (Anne).
M. Moraux (Antoine, Etienne).
Mme Ledoux (Stéphanie, Thérèse).
M. Wierre (Frédéric).
M. Langlois (Joachim).
Mme Ache (Sandrine, Annie).
Mme Mayeur (Claire, Madeleine).
M. Barreau (Olivier, Joseph).
M. Derichard (Alexandre, Mathieu).
Mme Bloud (Mélanie, Devy, Alice).
M. Pilla (Clotaire).
M. Declerck (Nicolas, Michel).
M. Michel (Damien, Jérôme).


Discipline biologie


M. Richebourg (Stéven).
Mme Boitrelle (Florence, Bernadette).


Discipline gynécologie médicale


Mme Richard (Chloé, Hélène).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Philippe (Maud, Emeline).
Mme Becard (Margaux, Aurélie).
Mme Guiliano (Marie, Claudine).
Mme Bresson (Lucie, Madeleine).
Mme Chauvet (Marie-Agathe).
M. Coopman (Jonathan, Jean, Luc).
M. Saint-Georges-Chaumet (Régis).
M. Monsarrat (Nicolas, Michel).
Mme Paquin (Armelle).
M. Clay (Jean-Charles).
M. Ascencio (Manuel, Daniel).
Mme Clouqueur (Elodie, Marie).
Mme Ficheux (Laurence, Chantal).
M. Estevez (Juan, Pablo).
Mme Marchaudon (Valérie, Sylvia).
Mme Giraudet (Géraldine).
Mme Bellec (Violaine, Jeanne).
Mme Pereira (Audrey).


Discipline médecine du travail


Mme Deangeli (Bérangère, Lucie, Pascale).
Mme Le Roux (Véronique).
M. Vaudour (Gael-Loup).
Mme Goetgheluck (Astrid, Michèle).
Mme Duprey (Marie, Jacqueline).
Mme Huber (Nathalie, Antoinette).
Mme Delbos (Charlotte, Béatrice).
Mme Sebeyran (Anne).
Mme Jérôme (Delphine, Renée).
Mme Serise (Marie-Aimée, Monique).


Discipline pédiatrie


Mme Stroebel (Armelle, Marie).
M. Caty (Luc, Georges).
Mme Abdemoulah (Malika).
Mme Thibaudon (Claire, Marie).
M. David (Luc, Paul).
M. Mur (Sébastien, Mathieu).
Mme Delattre (Marie, Olga).
Mme Guillot (Nathalie, Jeanne).
Mme Montagne (Louise, Marie).
Mme Kamassa (Franelle, Adjo).
Mme Boileau (Sophie, Ginette).
M. Eleni dit Trolli (Sergio, Jean).
Mme Legrand (Céline, Stéphanie).
Mme Neut (Dorothée).
Mme Dahan (Sonia).


Discipline psychiatrie


M. Rossignol (Bruno).
Mme Kechid (Géraldine, Maud).
M. Allouchery (Nicolas, Roger).
M. Menu (Patrick, Emmanuel).
Mme Perrotin (Crystelle, Odile).
Mme Colin (Stéphanie).
M. Singer (David).
M. Rose (Sébastien, Bruno).
Mme Brelinski (Lucie, Martine).
M. Pelta (Jérôme, David).
M. Delannoy (Emmanuel, Jean).
M. Roos (Jérémy, Bruno).
Mme Marco (Sophie, Julie).
M. Laprevote (Vincent, François).
M. Rolland (Benjamin, Jean).


Discipline santé publique


Mme Girard (Audrey, Elisabeth).
M. Chazard (Emmanuel, Pierre, André).
Mme Tubbax (Candice).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Zairi (Fahed).
M. Contraires (Gabriel, Pierre).
Mme Nouvel (Lisa, Paulette).
M. Autissier (Guillaume).
M. Clairemidi (Alain, Pierre).
Mme Montcriol (Anne-Lise, Joëlle).
Mme François (Hélène, Geneviève).
Mme Methorst (Charlotte).
M. Mares (Olivier, Joël).
M. Luneau (Sébastien).
M. Amiot (Sébastien, Jean).
M. Steiner (Bruno, David).
M. Benchikh el Fegoun (Hacène, Amine).
M. Crouzet (Sébastien, Matthieu).
Mme Deryckere (Amélie, Caroline).
Mme Frick (Lauriane).
M. Haffner (Jérémie).
M. Ducharne (Gildas, Hervé).
M. Flamand (Vincent, Albert).
M. Falcone (Marc-Olivier).
M. Fouilleron (Nicolas, Gérard).
M. Bocquet (Donatien, Benoit).
M. Marchetti (Emmanuel, Guy, Noel).


Discipline spécialités médicales


Mme Balavoine (Anne-Sophie, Françoise).
M. Paccou (Julien, Bernard).
Mme Six (Marie, Michelle).
Mme Rozel (Céline, Dominique).
Mme Mutez (Eugénie).
Mme Finot (Mathilde, Denise).
M. Lernout (Mathieu).
M. Denis (Guillaume, Jean, Pierre).
Mme Seurin (Laura).
M. Gauthier (Tanguy, Michel).
Mme Braun (Sophie, Dominique).
M. Verhaeghe (Mathieu, Yves).
M. Hollebecque (Antoine, César).
M. Carpentier (Laurent, Jean, Claude).
M. Broucqsault (Damien).
M. Bigot (Julien, Francis).
Mme Peyrot (Sandrine).
M. Ivanes (Fabrice, Geoffrey).
Mme Czarnecki (Emmanuelle, Sylvie).
M. Kermarrec (Erwan, Jean-Claude).
M. Lebas (Xavier, Georges).
Mme Moreau (Anne, Sophie).
M. Lameyse (Anael, Patrick).
M. Cazaentre (Thomas, Pierre).
Mme Clément (Maiwenn, Blandine).
M. Jounieaux (François, Jean).
M. Colin (Guillaume, François).
Mme Gallo (Cécile).
Mme Lavogiez (Céline, Hélène).
M. Poueymidanette (Marc).
Mme Descloquement (Kathy, Suzanne).
M. Quesnel (Benoit).
Mme Dumortier (Caroline, Clotilde).
M. Mirault (Tristan, Roger, Paul).
Mme Prevotat (Anne, Malsy).
Mme Ambassa M'Balla (Nathalie, Alexandra).
Mme Desforges (Virginie, Cécile).
Mme Vende (Florence, Jeanne).
Mme Rammaert (Blandine, Béatrix).
Mme Bellour (Anaïs, Rosalie).
Mme Heliot (Carole, Marie).
Mme Medina (Fanny, Maud).
M. Guetta (André, Amir).
M. Branche (Julien, Dominique).
Mme Alves (Isabelle).
M. Mekinian (Arsène).
Mme Watrin (Marion, Aurélie).
Mme Wartel (Faustine, Caroline).
M. Smadja (Laurent).
Mme de Waroquier (Laurie, Armelle).
Mme Linca (Solenn, Lidia).
Mme Castillo (Christine).


Subdivision Rouen
Discipline anesthésie-réanimation


Mme Villette (Karen, Jacqueline).
M. Lagouche (Sébastien, Jean, Yves).
Mme Bourret (Bérengère, Alberte).
Mme Ardanuy Molens (Claire).
M. Robillard (Franck, Frédéric).
Mme Demars (Nadège, Adeline).
Mme Maheu (Anne, Cécile), épouse Foutel.
M. Peritore (Gianni).
M. Golmard (Jonathan).
M. Lacroix (Boris, Bernard).


Discipline biologie


M. Boucher (Stépane, Claude).


Discipline gynécologie-obstétrique


M. Gromez (Alexis, Jean).
M. Schmied (Rémy).
Mme Djiva (Nadine), épouse Jivrai.
Mme Vivet (Anne, Christine).
Mme Mouhoub (Yamina).


Discipline médecine du travail


M. Martin (Arnaud, François).
M. Lejean (Tony, Sébastien).
Mme Mouchet (Caroline, Isabelle).


Discipline pédiatrie


Mme Chadie (Alexandra).
Mme Pubilier (Patricia).
M. Mayaud (Alexis, Christian).
Mme Galliot (Séverine).
Mme Kchouk (Ferielle, Myriam).
Mme Torre (Stéphanie, Marie-Françoise).
Mme Cailho (Anne, Sophie).


Discipline psychiatrie


Mme Paquet (Carole, Louise).
Mme Queinnec (Caroline, Estelle).
M. Margarit (François, Antonio).
M. Mouillet (Gauthier, Daniel).
M. Bretel (Fethi, Michel).
Mme Fourmaux (Marie-Astrid, Laetitia), épouse Castaing.
Mme Manchon (Marie, Geneviève).


Discipline santé publique


Mme Rongere (Julie, Claire).
M. Audureau (Etienne, Paul).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Persac (Sophie, Virginie).
Mme Bridoux (Valérie, Monique).
Mme Vera (Sarah, Liza).
Mme Martaille (Anne, Cécile).
Mme Leveque (Sophie, Françoise).
M. Hirsbein (David).
M. Cordier (Alexandre, Boris).
Mme Brousseau (Bénédicte, Marthe).
M. Drikes (Sylvain, Moïse).
Mme Cordier (Claire, Danielle).
M. Lefebvre (Benjamin, Gilbert).


Discipline spécialités médicales


M. Guerrot (Dominique, Stéphane).
Mme Abasq (Claire).
Mme Tillon (Julie, Muriel).
Mme Place (Vinciane, Carole).
Mme Leborgne (Anne-Sophie, Françoise).
M. Lacrosniere (Emmanuel, Robert).
M. Hubrecht (Régis, Emmanuel).
Mme Blondiaux (Eléonore, Sara).
M. Mabru (Mikael, Jack).
Mme Goldman (Joana).
Mme Leon (Nathalie).
Mme Teffene (Catherine, Marie).
Mme Godin (Bénédicte, Marie).
Mme Iwanicki (Isabelle, Marie).
M. Courvoisier (Mathieu, Jacques).
Mme Chaput (Ulriikka, Isabelle).
M. Hauss (Pierre-Alexandre, Nicolas).
M. Godin (Matthieu, Marie).
M. Kurtz (Baptiste, Antoine).
M. Bernard (Mathieu, Vincent).
Mme Lorenceau (Camille, Louise).
Mme Weybel (Karine, Jeanne).


Subdivision Angers
Discipline anesthésie-réanimation


Mme Carlier (Laurence).
M. Dantec (Romain, Jean, Pierre).
M. Lassalle (Vincent, Yves).
Mme Ganster (Frédérique, Myriam).
M. Mortaza (Satar).
Mme Guenegou (Anne, Lise).


Discipline biologie



M. Maziere (Jean, Yves, Antoine).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Henry (Estelle, Danièle).
M. Mezzadri (Mathieu).
M. Le Roux (Clément, Romain).
M. Poilblanc (Mathieu, Jean-François).
M. Renard (Willy, Alain).
M. Abddaim (Nordine).
Mme Benay (Sophie, Laurence).


Discipline pédiatrie


Mme Brossard (Marion, Françoise).
M. Montcho (Yannis, Reynaldo).
Mme Bersani (Audrey, Marie).
Mme Beloncle (Caroline, Pauline).
Mme De Carli (Emilie, Joëlle).
Mme Bordessoule (Alice, Charlotte).


Discipline psychiatrie


M. Tourbez (Geoffrey).
Mme Lamotte (Frédérique, Josiane).
M. Richard (Stéphane, Michel).
M. Letessier (Charles).
M. Hafidi (El Houcine).


Discipline santé publique


M. Casanova (Cédric, Jean, Marie).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Hue (Anne-Sophie, Claude).
M. Pajot (Olivier, Christophe).
M. Desolneux (Grégoire).
M. Dubois (Frédéric, Patrick).
M. Besnier (Laurent, Philippe).
M. Dupuy (François, Régis).
M. Steiger (Vincent, Jean-Marie).


Discipline spécialités médicales


M. Blondet (Alexandre, Olivier).
Mme Demange (Caroline, Laurence).
M. Metrard (Gilles, Didier).
Mme Cesbron (Elodie, lena).
M. Treguer (Frédéric, Yves).
Mme Priou (Mélanie, Marie).
Mme de Raucourt (Ingrid, Marie, Agnès).
Mme Hamon (Marie-Amélie, Odile).
Mme De Bosschere (Lucile, Michèle).
Mme Poulain (Isabelle, Marie-Josèphe).
Mme Mounier (Hélène, Guylène).
M. Augusto (Jean, François, Ferreira).
Mme Mignot (Louise, Noëlle).
Mme Jarlot (Christine, Marie).
M. Le Guilloux (Johan).


Subdivision Brest
Discipline anesthésie-réanimation


Mme Jauffroy (Anne, Catherine).
Mme Rousselon (Servane, Béatrice).
M. Garros (Olivier, Guy).
M. Meyer (Alain, Paul).
M. Hamm (Jean-Baptiste, Robert).


Discipline biologie


M. Lintanf (Julien, Jean-Paul).


Discipline gynécologie-obstétrique


M. Bellot (Charles, Pierre).
Mme Wafo Djuigne (Esthelle).
M. Wong Chi Man (Nicolas).


Discipline médecine du travail


Mme Morel (Nadège, Geneviève).
M. Binauld (Gery, Christian).


Discipline pédiatrie


Mme Audebert (Séverine, Céline).
Mme Dubourg (Morgane, Geneviève).
Mme Heissat (Sophie).


Discipline psychiatrie


M. Thomas (Grégory, Baptiste).
Mme Leduc (Joséphine).
M. Tonnelier (Alex, André).
Mme Langlois (Agathe, Renée).


Discipline santé publique


Mme Eveno (Anne).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Delaunay (Anne, Claire, Marguerite).
M. Rodat (François, Olivier).
Mme Rogez (Florence, Marie).
Mme Marleix (Sylvette, Geneviève).
M. Cotonea (Yann, Jean).
M. Amadei (Laurent, Raymond).
M. Loaec (Franck, Robert).


Discipline spécialités médicales


M. Talagas (Matthieu, Nicolas).
M. Joret (Cédric, Michel).
Mme Firmin (Delphine, Marion).
M. Guennoc (Xavier).
M. Breton (Sylvain, Yannick).
M. Breuilly (Christophe, Bernard).
M. Huon (Bertrand).
M. Teyton (Pierre, Alexandre).
M. Malecot (Jean-Marc, Michel).
M. Binard (Aymeric, Edouard).
M. Marion (Julien, Jean-Yves).
M. Estable (Benoit, Marie).
M. Guernou (Mohamed).


Subdivision Nantes
Discipline anesthésie-réanimation


M. Liberge (Renan, Jacques).
Mme Rimalou (Annabelle, Jeanne).
Mme Desdoits (Aurore, Brigitte).
Mme Di Falco (Christel, Françoise).
M. Loutrel (Olivier, Marie).
Mme Grosclaude (Céline, Louise, Marie).
Mme Surugue (Georges, Auguste).


Discipline biologie


Mme Loosveld (Marie, Béatrice).


Discipline gynécologie médicale


Mme Le Trong (Anne, My-Linh).
Mme D'Arailh (Anne-Sophie).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme de Blay de Gaix (Pascaline, Magali).
Mme Roue (Alexia, Solenn).
Mme Chevallier (Julie, Karin).
M. Leporcq (Guillaume, Bruno).
M. Vaucel (Edouard).
M. Pothin (Patrice, Alex, André).
Mme Thelu (Sophie, Thérèse).
M. Barre (Maxime, Guillaume).


Discipline médecine du travail


Mme Nogues (Fanny, Maryline).
Mme Alphandari (Axelle, Anne).


Discipline pédiatrie


Mme Le Henaff (Gaelle, Marie).
Mme Seyrig (Fanny, Claude).
Mme Caquard (Marylène, Andrée).
M. Mazeiras (Gael, Sébastien).
Mme Couec (Marie, Laure, Jeanne).
Mme Verstraete (Marie, Béatrice).


Discipline psychiatrie


Mme Charoy (Charlotte).
Mme Chassevent (Anne, Françoise).
M. Vandermersch (François, Neri).
M. Rocher (Bruno, Nicolas).
Mme Lecacheux (Marie, Emmanuelle).


Discipline santé publique


Mme Ricolleau (Cécile, Marie).
M. Monsel (Fabien, Romain).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Lebranchu (Pierre, Alexandre).
Mme Rousseau (Mélanie).
Mme Leveau (Emmanuelle, Yvette).
Mme Qu'hen (Céline, Julie).
Mme Bouffaut (Anne-Laure, Géraldine).
Mme Leveau (Sophie, Marie-Louise).
M. Ory (Laurent).
M. Gaudin (Régis, Roger).
Mme Victor (Anaïs).
Mme Dutot (Noémie, Françoise).
Mme Azema (Laure, Juliette).


Discipline spécialités médicales


M. Neel (Antoine, Yves).
M. Piriou (Nicolas, Laurent).
Mme Frot (Anne-Sophie).
M. Frenél (Jean-Sébastien, Pierre).
Mme Botti (Muriel).
M. Deswarte (Guillaume, Henri).
Mme Pot (Marianne).
Mme Herisson (Fanny, Emmanuelle).
Mme Hello (Muriel).
M. Manigold (Thibaut, Aimé).
Mme Vourc'h (Morgane, Marine).
Mme Bollet (Caroline, Marie-Odile).
Mme Pouliquen (Gwenaelle, Christine).
Mme Mabile (Isabelle, Valérie).
Mme Lefebre (Maeva).
Mme Marchand (Virginie).
Mme Roland (Virginie).
Mme Trang (Caroline, Kim-Hoa).
Mme Deleau (Céline).
Mme Safar (Violaine, Brigitte).
Mme Kandel (Christine, Elisabeth).
Mme Oudoux (Aurore).
Mme Leveque (Stéphanie).
Mme Brule (Noëlle, Catherine).


Subdivision Poitiers
Discipline anesthésie-réanimation


Mme Meda (Ariane).
M. Frasca (Denis).
M. Leprince (Thibault).
M. Delord (Bertrand).
M. Khalifa (Raphael, Jean).
Mme Brzozowski (Maud, Audrey).


Discipline biologie


Mme Fauret (Anne-Laure).
Mme Ferrieres (Alice, Laurence).


Discipline gynécologie-obstétrique


M. Castagnede (Hugues).
M. Ceccato (Vivien, Jean).
Mme Inai (Saori).
Mme Medard (Anne, Elodie).


Discipline pédiatrie


Mme Alphonse (Marie, Bénédicte).
Mme Blanc (Laurence, Aline).
Mme Cocqueel (Caroline, Marie, Emilie).
Mme Epstein (Sophie, Aurélie).


Discipline psychiatrie


Mme Barnola (Myriam, Véronique).
Mme Ikhlef (Linda).
Mme Fassassi (Sylfa, Olayitan).
Mme Marie (Aurélia, Fabienne).
M. Tricoire (Olivier, Jean-Jacques).


Discipline santé publique


Mme Lebeau (Marie, Agathe).
M. Lepage (Benoit, Michel).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Friser (Laurent, Claude).
M. Poupardin (Matthieu, Jacques).
Mme Sain-Oulhen (Charlotte).
M. Dupeyron (Franck).
M. Regnault de la Mothe (Gilles).
M. Latargez (Laurent, Jacques).
M. Bouquet (Cédric, Loïc).
M. Beaulieu (Anthony, Michel).
Mme Ferrand (Sarah, Jennifer).


Discipline spécialités médicales


Mme Wilhelm (Virginie, Audrey).
Mme Jouhanneaud (Anne, Marie).
M. Velasco (Stéphane).
Mme Pluvinage (Amélie, Anne).
Mme Bihan (Morgan, Alexandra).
Mme Namtchueng Kom (Nadine, Joëlle).
M. Varroud-Vial (Nicolas).
Mme de Montgolfier (Pauline, Marie), épouse Regnault de la Mothe.
Mme Mignot (Aude, Jeanne).
M. Maurel (Christophe, Jean).
Mme Agbessi (Fifa, Elsie).
M. Llaty (Pierre, Julien).
Mme Bonneau (Gaelle).
Mme Migaud (Claire, Jeanne-Marie).
M. Staub (Fabrice, Michel).
Mme Leroy (Fannie, Véronique).


Subdivision Rennes
Discipline anesthésie-réanimation


M. Delaumenie (Johann, Michael).
Mme Engrand (Charlotte, Marie).
Mme Piechno (Sonia, Sarah).
M. Lemarchand (Romain, Marie).
M. Brasseur (François, Marie).
M. Yven (Thomas, Jean).
M. Pierre de la Briere (François, Guy).
Mme Coue (Aurélie, Claudine).


Discipline biologie


M. Long (David).
Mme Drogoul (Anne, Sophie, Marie).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Bertel (Claire, Anne).
Mme Quereux (Flavie).
Mme Jaffre (Frédérique, Sylvie).
Mme Cousin (Stéphanie, Joséphine).
Mme Carlier (Caroline, Thérèse), épouse Guerin.


Discipline médecine du travail


Mme Leboisne (Vannessa, Lina).
Mme Radiguet (Marie, Danièle).


Discipline pédiatrie


M. Brioude (Frédéric, Jean, Pierre).
Mme Dhalluin (Amélie, Claudie).
Mme Lallemant (Carine).
Mme Kleiber (Agathe, Marie).
Mme Damaj (Lena, Nada).


Discipline psychiatrie


Mme Nauczyciel (Cecilia).
Mme Duhameau (Bérengère, Anne, Caroline).
Mme Delot (Laura, Lise).
Mme Eltamer (Sarah, Zainab).
Mme Branche (Caroline, Frédérique).
Mme Derouet (Amélie, Anne).


Discipline santé publique


Mme Augagneur (Stéphanie, Marie-Anne).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Patin (Anthony, Patrice).
Mme Masse (Hélène, Jeannine).
M. Crepel (Maxime, Patrick).
M. Boret (Tristan, Aloys).
M. Gamby (Romain, Paul).
Mme Deprieck (Céline, Hélène).
M. Patron (Vincent, Charles).
M. Faber (Bernard).


Discipline spécialités médicales


Mme Mauduit (Nathalie), épouse Thauvin.
M. Delaunay (Régis, Sylvain).
Mme Leseur (Julie).
Mme Ory (Sophie).
Mme Basquin (Adeline, Erique).
M. David (Julien, Carl).
Mme Bellouin (Annaïk, Nelly).
M. Ollivier (Romain, Jean, Marie).
M. Tran (Minh Phuc).
Mme Guy (Tiphaine, Audrey).
M. Coquerel (Nicolas, Georges).
Mme Darrieux (Laure).
M. Pequin (Pierrick, Jérôme).
Mme Brun (Vanessa, Emmanuelle).
Mme Tan (Kannika).


Subdivision Tours
Discipline anesthésie-réanimation


Mme Lieffring (Anne-Sophie, Juliette).
Mme Segor (Linda, Sindy).
M. Guillon (Antoine, Roland).
Mme Kitsantas (Julie, Alexia).
M. Peru (Rémi, Jean, Charles).
Mme Dzyuban (Iryna), épouse Chevet.


Discipline biologie


Mme Sanchez (Emilie, Géraldine).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Eboue (Florence, Julienne).
Mme Naime (Anne-Florence).
M. Veyer (Léonard, Marc).
Mme Igue (Morenike, Imelda).
M. Stopek (Dan).
Mme Lamy (Céline, Jacqueline, Andrée).
M. Simon (Emmanuel, Gilles).


Discipline pédiatrie


Mme Dejean (Emilie, Marie-Ange).
Mme Frollo de Kerlivio (Claire, Florence).
Mme Maakaroun (Zoha).
Mme Amar (Shirah).
Mme Pantin (Cécile).


Discipline psychiatrie


Mme Auger (Géraldine, Nathalie).
Mme Huc (Mélina, France).
Mme Bonnecuelle (Hélène, Ghislaine).
Mme Dede (Jessie, Marie).
Mme Legay (Emilie).
M. Graux (Jérôme, Paul).


Discipline santé publique


Mme Albouy (Marion, Josiane).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Marteau (Emilie, Axelle).
M. Marotte (David, Henry).
M. Marechal (Colas, Ludovic).
M. Bahe (Laurent).
M. Faivre d'Arcier (Benjamin, Quentin).
M. Gaillardin (Laurent, Gérard).
Mme Barbier (Charlotte).
M. Orry (David, Marcel).
M. Kraft (Kevin).
M. Bellicaud (David, Samuel).


Discipline spécialités médicales


M. Ceze (Nicolas, Daniel).
Mme Zannad (Noura, Céline).
M. Naouri (Michael, Elie).
Mme Meaudre (Fanny, Anne), épouse Dujardin.
Mme Morel (Florence, Monique).
M. Aubourg (Alexandre, Jacques).
Mme Maurin (Laetitia).
Mme Laurent (Valérie, Karine).
M. Favelle (Olivier, Alain).
M. Champfailly (Matthieu, Thierry).
Mme Geiler (Agnès, Clémence).
M. Chrysostome (Benoit, Pascal).
M. Omoumi (Patrick).
M. Venel (Yann, Rémy).
M. Courtehoux (Maxime, Pierre).
Mme Stin (Caroline).
M. Grimard (Caroline, Véronique).
M. Ifergan (Jonathan).
Mme Beaussart (Pauline).
Mme Hurault (Mélanie, Micheline).
Mme Autran (Estelle).
M. Banayan (Jonathan, Jaques).
Mme Mitchell-Heggs (Laurens).


Subdivision Aix-Marseille
Discipline anesthésie-réanimation


Mme Guerin (Magali, Marie).
M. Wittenberg (Rodolphe, Etienne).
M. Zieleskiewicz (Laurent).
Mme Santoni (Pauline).
M. Almosnino (David).
M. Textoris (Julien).
M. Fade (Benoit, Antoine).
M. Pulina (Daniel).
M. Castanier (Matthias, Merlin).
M. Gutton (Christophe).
M. Harti Souab (Karim, Antoine).
M. Milhaud (Yannick, Fabien).


Discipline biologie


M. Robert (Philippe, Daniel).
M. Rybikowski (Stanislas, Paul).


Discipline gynécologie médicale


M. Bui (Charles, Anh Tuan).
Mme Provansal-Cheylan (Magali, Brigitte).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Vejux (Nadège).
M. Crochet (Patrice, Frédérique).
M. Pasquali (Rémi).
Mme Butzbach (Pimprenelle, Delphine).
Mme Coulomb (Marie, Alice, Claudette).
M. Le Du (Renaud, Pierre).
M. Lazard (Alexandre, Pierre).
M. Marcelli (Maxime, Marcel).


Discipline médecine du travail


Mme Dreyfus (Elsa).
Mme Iarmarcovai (Gwenaelle, Nadège, Karen).
Mme Rebeschini (Eva, Marie-Christine).


Discipline pédiatrie


Mme Le Meignen (Marion).
Mme Bernard (Fanette, Amélie).
Mme Rousset-Rouviere (Caroline, Marie).
Mme Halbert (Cécile, Isabelle).
Mme Parache (Christelle).
Mme Lepine (Anne, Fabienne).
Mme Gauchon (Aude, Marie).
M. Fabre (Alexandre, Jean-Marie).
Mme Khammar (Assia).


Discipline psychiatrie


Mme Delvaux (Magali).
Mme Navez (Audrey, Ghislaine).
M. Dhaouadi (Anis).
Mme Barroso (Alexandra, Isabelle).
M. Belzeaux (Raoul).
M. Turpin (Simon, Alvise).
Mme Darbois (Capucine, Ana).
M. Saint-Marc (Cyril, Pierre).


Discipline santé publique


Mme Wong Hee Kam (Stéphanie, Hélène).
M. Macia (Anthony).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Matonti (Frédéric, Jacques).
Mme Philandrianos (Cécile).
Mme Zanin (Emilie, Yvette).
M. Morera (Pierre, Raymond).
Mme Navarro (Audrey, Nadine).
Mme Helix (Marianne, Michèle).
M. Niddam (Julien, Joël).
M. Alessi (Grégoire, Robert, Roger).
M. Vidal (François, Antoine).
Mme Placko (Géraldine).
Mme Loudot (Coralie).
M. Olivi (Pierre-Paul).
Mme Catanese (Muriel, Jasmine).
Mme Louis (Marie-Laure, Bénédicte).
M. Coquet (Benjamin, Philippe).


Discipline spécialités médicales


Mme Sarlon (Gabrielle, Geneviève).
Mme Aubran (Clémence, Marie, Alphée).
M. Combaz (Xavier, Jean, François).
Mme Leyer (Céline, Manon).
Mme Tafanelli (Laurence).
M. Pech-Gourg (Grégoire, Claude).
Mme Antczak (Ariane, Rachel).
M. Deville (Jean, Laurent, François).
M. Piana (Gilles).
Mme Ghander (Cécile).
M. Castinetti (Frédéric, François).
Mme Fourcade (Sabrina).
M. Unal (Clément, Marcel).
Mme Leydet (Hélène).
Mme Derhy (Josiane).
M. Gallard (Julien, Guillaume).
M. Jop (Bertrand).
M. Bacconnier (Damien).
Mme Bidault de l'Isle (Laurence).
M. Rebaudet (Stanislas).
M. Louis (Guillaume, Daniel).
M. Ansaldi (Sébastien, André, François).
Mme Le Mee (Fanny, Dagmar).
M. Janin-Reynaud (Frédéric, Gilles).
M. Lepaul-Ercole (Renaud, Albert).
Mme Bayle (Sophie, Rosalie).
M. De Lavallade (Hugues, François).
Mme Gascou (Géraldine, Marie, Jeanne).
Mme Bastard (Emilie).
Mme Brardjanian (Sarah).
Mme Budin (Anne-Cécile).
M. Coulibaly (Bema, Zouakognon).
Mme Sallee (Marion, Louise).
Mme Le Hemon (Anne, Marie).


Subdivision Montpellier
Discipline anesthésie-réanimation


Mme Cherre (Stéphanie, Carine).
Mme Culas (Géraldine, Carole).
M. Charbit (Jonathan).
M. Fendeleur (Julien).
M. Bernard (Cedric, Maurice).
M. Levy (Frank).
Mme Mesnil (Malcie).
Mme Boutin (Caroline), épouse Sada.


Discipline biologie


Mme Boutruche (Sandrine, Marine).
Mme Rospide (Paola).


Discipline gynécologie-obstétrique


M. Masia (Florent, Thierry).
Mme Nguyen (Anne).
Mme Begler-Fonnier (Julia, Josette).
M. Nicolet (Guillaume, Jacques).


Discipline pédiatrie


Mme Emery (Laure, Marie).
Mme Desvigne (Anne, Catherine).
Mme Duquesne (Frédérique).
Mme Rideau (Aline, Elisabeth).
Mme Tenenbaum (Julie).


Discipline psychiatrie


Mme Bienfait (Marjorie, Sophie).
Mme Priou (Cécile, Jeanne).
M. Attal (Jérôme, Pierre).
Mme Jouineau (Christine, Marie, Françoise).
Mme Capelli (Chloé, Magali).
M. Machefaux (Sébastien).


Discipline santé publique



M. Mercier (Grégoire, Christian).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Deneve (Eric, Francis).
M. Jacques (Jérôme, François).
M. Letang (Nicolas).
M. Sonnenmoser (Frédéric, Alain).
M. Duboc (Henri, Gérard, Jean, Paul).
M. Munini (Edouard, Antonio).
M. Rousseau (Arnaud, François).
M. Arnaud (Sébastien, Bernard).
M. Meziane (Jaafar).


Discipline spécialités médicales


Mme Hakimi (Sophie).
Mme Chalancon (Anne, Amandine).
Mme Cenac (Ingrid).
M. Prodhomme (Olivier).
Mme Lietaer (Aurélie, Pascale).
M. Zerlauth (Jean-Baptiste, Laurent).
Mme Le Floch (Anne, Catherine).
Mme Fourcade (Geneviève).
Mme Funakoshi (Natalie).
M. Menjot de Champfleur (Nicolas).
Mme Taillard (Véronique, Marie).
Mme Saux (Aude, Virginie).
M. Morquin (David).
M. Samri (Allait).
M. Hirt (Daniel).
Mme Terminet (Aurélie).
M. Gazzane (Khalid).
Mme Brun (Amélie, Claire).
Mme Renaud (Sophie, Caroline).
Mme Benisty (Nathalie).
Mme Charissoux (Marie).
M. Darteyre (Stéphane).
Mme Denys (Mélanie).
Mme Psomas (Christina, Ekaterin).
M. Delabre (Jean-Philippe).
M. Befort (Patrice, Dante).
Mme Almeras (Cyrielle, Séverine).
Mme Dischler (Florence).
Mme Bassiri (Diba).


Subdivision Nice
Discipline anesthésie-réanimation


M. Bornard (Loïc, Guy).
M. Gregoire (Vincent, Robert, Richard).
M. Duquesne (Mathieu).
Mme Gentilhomme (Anne, Yvette).
M. Beouche (Faycale).


Discipline biologie


M. Armana (Guillaume, Jean, François).
Mme Toul (Patricia, Roselyne).


Discipline gynécologie-obstétrique


M. Boujnah (Stéphane, Maurice).
M. Lehmann (Pierre).
M. Bouaziz (Jérôme, Richard).
Mme Verger (Sylvie, Raymonde).


Discipline médecine du travail



M. Pantaloni (François, Jean).


Discipline pédiatrie


Mme Rubio (Amandine, Sandie).
M. Afanetti (Mickael, Edouard).
Mme Beaumier (Soizic, Marie).
Mme Salomez (Sophie).


Discipline psychiatrie


Mme Moulierac (Ségolène).
M. David (Renaud).
Mme Mokrani (Marina).
Mme Ferracci (Bettina).


Discipline santé publique


M. Aniel (Thibault).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Medard de Chardon (Victor, Keyvan).
M. Riah (Younes).
M. Pinon (Fabien, André).
M. Lattes (Lionel, Roger).
M. Le Page (Fabien, Jean).
M. Savoldelli (Charles, Daniel).
Mme Izambart (Céline).


Discipline spécialités médicales


M. Baudin (Guillaume, Emannuel).
Mme Giudicelli (Sarah).
Mme Bloch (Cécile, Anne, Marie).
M. Bernard (Mael, Youenn).
M. Giacchero (Damien, William).
M. Drogoul (Laurent, Maurice).
M. Nebbia (Jean-François).
M. Zeanandin (Gilbert).
Mme Triby (Caroline).
M. Boussoukaya (Samy).
M. Arnoult (Mathieu, Claude).
M. Soussan (Jérôme, Jules).
M. Ambrosetti (Damien).
M. Benchetrit (Maxime).
M. Rossignol (Benoit, Jean-Claude).
M. Laberte (Benjamin, Philippe).


Subdivision Bordeaux
Discipline anesthésie-réanimation


M. Cochet (Hubert, Yann, Marie).
M. Vidil (Lionel, Xavier).
Mme Chabaneix (Julie, Claire).
Mme Roux (Béatrice, Hélène).
M. Clarissou (Julien).
M. Germain (Arnaud, Olivier).
Mme Dupuy (Caroline, Marie).
Mme Kouzan (Audrey).


Discipline biologie


M. Le Pluart (Bruno, Guy).
Mme Dubois (Julie).


Discipline gynécologie médicale


Mme Bouchet (Pauline, Emilie).
Mme Araujo (Caroline, Christiane).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Paris (Anne, Yvonne).
M. Auxepaules (Gael, Nicolas).
M. Cardinaud (Frédéric, Michel).
Mme Brillaud (Victoire, Marie).
M. Fontaine (Valéry, Fabrice).
Mme Defaud (Florence, Marie).
Mme Creux (Hélène, Marie).
M. Dekhili (Martial, Madjid).


Discipline médecine du travail


M. Couhet (Geoffroy, Dominique).
M. Beucher (Romain, André).
Mme Ochrymczuk (Olivia, Marie).


Discipline pédiatrie


Mme Roquand (Emilie, Andrée).
Mme Sivadon (Julie).
M. Escoda (Simon).
Mme Gaisan Doncel (Emma).
Mme Dubois (Sabrina, Sandrine).
Mme Clet (Johanna, Marie).
Mme Marchand (Sybille, Liliane).
Mme Minier (Florence).
M. Boimond (Nicolas, Vincent).


Discipline psychiatrie


Mme Bonnaterre (Céline).
Mme Boulon (Sophie, Marion).
Mme Meriglier (Laurence).
Mme Gaiffas (Anne-Raïssa).
M. Queron (Sébastien, Georges).
Mme Fournier (Julie, Marie).
M. Rotge (Jean-Yves).
M. Martin (Charles-Henry, Roger).


Discipline santé publique


Mme Rigaud (Nathalie).
Mme Nordon (Clémentine, Jane).
M. Croutzet (Pierre, Etienne).
Mme Coureau (Gaelle, Marie).
Mme Cambournac (Albane, Marie), épouse Buan.
Mme Berrard (Olivia, Marie-Philippe).
M. Avillach (Paul).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Ndiaye (Mor).
Mme Deraison (Aurélie, Marguerite).
Mme Loot (Maya, Elisabeth).
M. Schweitzer (Cedric, Jacky).
M. Thumerel (Matthieu, Pierre).
M. Barbet (Sébastien).
M. Ferroud (Vincent).
M. Maunoury (Antoine, François).
M. Vidal (Nicolas, Aurélien).
M. Delva (Jean, Christophe, Henri).
Mme Darcel (Véronique).
M. Weigert (Romain, Kurt).
M. Mouton (Antoine, Julien).
M. Roux (Alexandre).
Mme Mezouaghi (Kheira).
M. Foulkes (Charles, Pierre, Adrien).


Discipline spécialités médicales


M. Flory (Guillaume, André).
M. Litalien (Jean).
M. Coulon (Paul, Bruno).
M. Seneschal (Julien).
Mme Tavasssoli (Laleh).
M. Rémy (Stanislasé).
M. Carteret (Thibault, Olivier).
Mme Henriques de Figueiredo (Bénédicte).
M. Eker (Omer, Faruk).
Mme Stokkermans (Josette, Corinne).
Mme Moreau-Durieux (Marie-Hélène).
Mme Blond (Pauline), épouse Roumeguere.
M. Zuazo (Inaki).
Mme Van den Hende (Marie-Anne).
M. Cornelis (François, Henri).
M. Couderc (Stéphane, Yves).
Mme Lambrecq (Virginie, Marie).
M. Mauriac (Etienne, André).
Mme Ruet (Aurélie).
Mme Nunes (Marie-Laure, Anne).
Mme Doussau de Bazignan (Adelaïde, Marie).
Mme El Badaoui (Assmae).
Mme Cleenewerck (Alice).
Mme Levy (Lorna).
M. Queneau (Mathieu, Louis, Charles).
M. Puymirat (Etienne).
M. Tournan (Romain, François).
M. Keller (Adrien, Louis).
Mme Damon (Nathalie).
Mme Gomez (Aurélie, Flavie).
Mme Cotillon (Pauline, Alice).
Mme Masson (Géraldine, Jeanne).
Mme Lamothe (Gaelle, Chantal).


Subdivision Antilles-Guyane (Bordeaux)
Discipline anesthésie-réanimation


Mme Brillouet (Anne-Cécile).
M. Barreau (Anthony).
M. Delaunay (François, Christian).


Discipline biologie



M. Robert (Vincent, Paul, Fernand).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Vignoles (Pauline, Mariette).
Mme Bouraima-Madjebi (Shomokale, Sandra).
M. Cozic (Jean-Philippe, Alain).


Discipline pédiatrie


Mme Abrial (Aude, Michèle).
Mme Robert (Virginie, Jeanne).
M. Larroumets (Guillaume, Marie-Joseph).


Discipline psychiatrie



M. Chevrier (François, Yves).


Discipline santé publique


M. Tiers (Stéphane, Pierre).
M. Samak (Alexandre, Raymond).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Luc (Stéphane, Dominique).
Mme Famechon Mesguich (Caroline, Sylviane).
M. Thoumazet (François, Marie).


Discipline spécialités médicales


M. Bocquet (Jonathan, Damaso).
Mme Gaspar (Célina).
M. Boisserie (Thomas, Robert).


Subdivision Clermont-Ferrand
Discipline anesthésie-réanimation


M. Boby (Henri, Adrien).
M. Page (Jean-Philippe, Alexis).
M. Ghafouri Sanati (Nima).
M. Jabaudon Gandet (Matthieu, Claude).
M. Tixier (Sébastien, Ange).
Mme Dugord (Hélène, Sylvie).
M. Eisenmann (Nathanael, Roland).


Discipline biologie


Mme Marchesseau (Anne, Sophie).
Mme Puche (Nathalie, Catherine).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Bertrand (Armelle, Charlotte).
Mme Cornu (Alice).
Mme Azuar (Anne, Sophie).
M. Niro (Julien).
M. Ab Der Halden (Maxime, Eric).


Discipline médecine du travail


M. Cuisigniez (François-Charles, Marcel).
Mme Pollet (Céline).
M. Bouisson (Gaetan, Guillaume).


Discipline pédiatrie


Mme Ramain (Elise, Léa).
Mme Litzler (Claudia).
Mme Lang (Marion, Henriette).
Mme Blanchard (Audrey, Nathalie).
M. Marabelle (Aurélien, Juleric).


Discipline psychiatrie


Mme Denizot (Hélène, Jeanne).
M. Chapelle (Nicolas, Charles).
Mme Pontonnier (Anne-Laure, Madeleine).
Mme Kalbacher (Emilie, Marie).
Mme Tronche (Anne-Marie, Michèle).
M. Fiorina (Laurent, Elie).


Discipline santé publique


Mme Roblin (Julie, Paule).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Avouac (Julien, Guillaume).
M. Blancato (Eric, Jean, Michel).
Mme Lietin (Bénédicte, Geneviève).
M. Vardi (Adam).
M. Raspado (Olivier).
M. Texier (Charles-Henri, Philippe).
Mme Pham Dang (Nathalie, Kim-Anh).
Mme Rousseau (Eve, Annie).


Discipline spécialités médicales


M. Tixier (Vincent, Pierre).
Mme Michel (Magalie, Françoise).
Mme Barakat (Cécile).
M. Carrare (Florian, Claude).
M. Merlin (Charles, Elie).
Mme Viallet (Caroline, Huguette, Thérèse).
Mme Leger (Julie).
M. Cakirdas (Murat).
M. Toledano (Ivan, Laurent).
Mme Marques (Ana, Raquel).
M. Bocquier (Bertrand, Michel, André).
Mme Nayl (Béatrice).
M. Chassin (Olivier, Ludovic).
Mme Claus (Delphine).
Mme Taillades (Cécile, Anne).
Mme Cacheux (Victoria, Pascale).
M. Privat (Jocelyn, Guy).


Subdivision Limoges
Discipline anesthésie-réanimation


M. Khayi (Hafide).
M. Pepino (Frédéric, Georges, Michel).
M. Bellec (Frédéric).
M. Raymond (Sébastien, Jean-Luc).


Discipline biologie



Mme Gilard (Stéphanie, Sophie).


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Martin (Sophie, Estelle).
M. Roux (Etienne, André).
M. Loum (Ousmane).


Discipline médecine du travail



Mme Walocha (Delphine).


Discipline pédiatrie


Mme Hivert (Céline, Michèle).
Mme Faure (Magali).
Mme Courouble (Mélanie, Andrée).


Discipline psychiatrie


Mme Massot (Marianne, Alice).
Mme Breschet (Aurélie, Sophie).
Mme Bonnefond (Sophie, Kathia).


Discipline santé publique



M. Marin (Benoit).


Discipline spécialités chirurgicales


Mme Vacquerie (Virginie).
M. Cordier (Guillaume, Nicolas).
M. Marcheix (Pierre-Sylvain).
M. Osenda (Pierre, Michel).
M. Leurs (Hugo, Fabien).
Mme Fouilloux (Virginie, Alexia).


Discipline spécialités médicales


Mme Pivois (Linda, Daisy).
Mme Marchand (Séverine, Sara).
Mme Croguennec (Marianne, Emilie).
M. Bonnet (Vincent, Bertrand).
M. Devilleger (Julien).
Mme Doffoel (Valérie, Sophie).
Mme Prey (Sorilla).
M. Thuillier (Frédéric).
M. Faury (Alexandre, Yves).
M. Verdiere (François, Arnaud).


Subdivision Toulouse
Discipline anesthésie-réanimation


M. Choo-Kun (Julien).
M. Salces-Nedeo (Arnaud).
M. Bourdet (Benoit, Louis).
M. Plante (Thomas).
Mme Da Costa (Magda, Filipa).
M. Dupas (Cyril).
Mme Gendre (Agnès, Marie).
Mme Breden (Audrey, Frédérique).
Mme Ruiz (Stéphanie).
M. Wild (Frédéric, Nicolas).
Mme Thuile (Caroline).


Discipline biologie



Mme Raymond (Stéphanie, Sylvie).


Discipline gynécologie médicale


Mme Benit (Aurélie).
Mme Pages (Marion, Clémence, Doria), épouse Cianni.


Discipline gynécologie-obstétrique


Mme Bonnefond (Emilie, Paule).
Mme Boschat (Flavie, Marie).
Mme Otu Onana (Katia, Pauline).
M. Mauviel (Franck, Roger).
M. Vidal (Fabien, Maxime).
Mme Bouissou (Emilie, Françoise).


Discipline médecine du travail


Mme Marrache (Sarah).
Mme Bec (Delphine, Barbara).
M. Herin (Fabrice, Alphonse).


Discipline pédiatrie


Mme Pasquet (Marlène, Patricia).
Mme Dubarry (Audrey, Marie).
Mme Caula (Sophie).
Mme Alamy (Magali, Sabine), épouse Etienne.
Mme Gruniaux (Emeline, Marie).
Mme Bureau (Gaelle, Martine).


Discipline psychiatrie


Mme Alquier (Nathalie, Jeanne).
M. Piget (Benoit, Pierre).
Mme Granier (Julie, Caroline).
Mme Pouget (Anne-Laure, Marie).
Mme Benadiba (Eve).
M. Barraband (Romain, Guillaume).


Discipline santé publique


M. Anglade (Eric).
Mme Agrinier (Nelly, Jeanne).
M. Pugnet (Gregory).
Mme Vigouroux (Adeline).


Discipline spécialités chirurgicales


M. Neveu (Charles, Pierre).
M. Douat (Julien, Christian).
Mme Bouali (Ourdia).
M. Chemama (Bruno, David).
M. Foppa (Bertrand).
Mme Leparmentier (Audrey, Muriel).
M. Ferriere (Sébastien, Jean).
M. Guillotreau (Julien, Lucien).
M. Meresse (Thomas, Camille).
M. Bordier (Benoit).
M. Dubois (Guillaume, Christophe).


Discipline spécialités médicales


M. Lhermusier (Thibault, Florent).
M. Barrier (Pierre).
Mme Chabrol (Amélie).
Mme Farah (Caroline, Jeanne).
Mme Martin-Blondel (Guillaume, Bernard).
M. Rumeau (Philippe, Olivier).
Mme Robic (Marie-Angèle, Yvonne).
M. Austruy (Julien, Rogers).
Mme Abbes (Sarah, Leila).
Mme Dubet (Audrey, Patricia).
M. Moskovitch (Guillaume, Pierre).
Mme Chilon (Talia).
M. Themines (Yvan, Pierre).
M. Chamming's (Foucaud).
M. Aranda (Alexandre).
M. Lairez (Olivier, Edouard).
M. Dumas (Antoine, Jean, Claude).
M. Andrau (Pierre, Robert).
Mme Pillet (Adèle, Françoise).
Mme Lozano (Stéphanie).
Mme Le Guellec (Sophie).
Mme Poix (Elsa, Louise).
Mme Kohiyama (Mari).
M. Berge (Yann).
Mme Martin (Amélie).
Mme Beziaud (Anne-Claire, Marie).
M. Roussignol (Bruno, Jean).
Mme Beck (Florence).