Liste d'admission aux concours d'admission à l'Ecole militaire interarmes en 2003

JORF n°160 du 12 juillet 2003 page 11902
texte n° 51



Liste d'admission aux concours d'admission à l'Ecole militaire interarmes en 2003

NOR: DEFT0301768K
ELI: Non disponible


Les candidats dont les noms suivent, classés par concours et par ordre de mérite, sont admis à l'Ecole militaire interarmes à la suite des concours 2003.


I. - Concours officiers


Devin (Jérôme), lieutenant, 9577021586, infanterie, mêlée, RTNE.
Vaccani (Thierry), lieutenant, 9406011119, génie, appuis, RTNE.


II. - Concours sous-officiers


Parra (Nicolas), sergent, 9877041010, troupes de marine, mêlée, RTNE.
Renard (Frédéric), maréchal des logis, 9489040150, matériel, soutien, RTNE.
Celle (Frédéric), sergent, 9772030328, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Peris (Jean-David), sergent, 9829021189, infanterie, mêlée, RTSE.
Da Silva (Joffrey), maréchal des logis, 9693022090, arme blindée cavalerie, commandement renseignement, RTNO.
Gerin (Ludovic), sergent, 9369041646, infanterie, mêlée, RTNE.
Rebout (Patrice), sergent, 9581010276, troupes de marine, mêlée, RTSO.
Crubellier (Vincent), sergent, 9494021234, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Brulais (Mathieu), maréchal des logis, 9735030250, artillerie, appuis, RTSO.
Piat (Cédric), sergent, 9779040423, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Laparra (Luc), maréchal des logis, 9878011578, arme blindée cavalerie, commandement renseignement, RTSE.
Blanchet (Damien), maréchal des logis, 9930010344, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE.
Ollier (Grégory), sergent, 9869041830, infanterie, mêlée, RTNE.
Vergos (Nicolas), maréchal des logis, 9817020001, train, soutien, RTSO.
Muller (Alexandre), sergent, 0069030006, génie, administration centrale ressource spécialisée, RTNO.
Prunet (Nicolas), sergent, 9683020779, troupes de marine, mêlée, RTSO.
Seiliez (Thibaut), sergent, 9731040147, troupes de marine, mêlée, RTSO.
Bindel (Jean-Charles), sergent, 9614010052, infanterie, commandement renseignement, RTSE.
Fenouillet (Jean-Pierre), sergent, 9994020028, génie, appuis, RTNE.
Licheron (Nicolas), maréchal des logis, 9963030519, arme blindée cavalerie, soutien, RTSO.
Bouton (Bruno), sergent, 9608040210, infanterie, mêlée, RTNE.
Cabal (Damien), sergent, 0013010011, infanterie, mêlée, RTSE.
Mayet (Pierre), sergent, 9778041039, infanterie, mêlée, RTSE.
Beaufils (Bruno), sergent, 9635040192, service du commissariat de l'armée de terre, administration centrale ressource spécialisée, RTNO.
Langevin (Jason), sergent-chef, 9544021948, infanterie, mêlée, RTNE.
Marescaux (Vincent), sergent, 9878022403, infanterie, mêlée, RTSO.
Hum (Christopher), sergent, 9940010013, génie, appuis, RTNE.
Le Madec (Damien), sergent, 9922030713, troupes de marine, commandement renseignement, RTNE.
Rebmann (Franck), sergent, 9586010492, infanterie, mêlée, RTSO.
Pauchard (Kévin), sergent, 9857041697, génie, appuis, RTNE.
Hyvernault (Gilles), maréchal des logis, 9623030076, matériel, soutien, RTNO.
Balanche (Pierrick), sergent, 9639030181, troupes de marine, mêlée, RTNO.
Andriot (Jean-Baptiste), sergent, 9854030237, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO.
Maignan (Nathalie), maréchale des logis, 0033054014, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTSO.
Degouy (Charles), sergent, 0092011413, troupes de marine, mêlée, RTSO.
Maciejewski (Stéphan), maréchal des logis, 9672020047, train, soutien, RTSO.
Ageron (Sébastien), sergent-chef, 9491030448, infanterie, mêlée, RTSE.
Fusaro (Jérôme), sergent, 9921010344, infanterie, commandement renseignement, RTNE.
Picaudé (Fabrice), sergent, 9452030389, troupes de marine, mêlée, RTNE.
Combet (Xavier), maréchal des logis, 0011010001, train, soutien, RTSO.
Chartrel (Grégory), sergent, 9751010655, infanterie, mêlée, RTSE.
Lerdou (Patricia), maréchal des logis, 9577053021, arme blindée cavalerie, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF.
Fournier (Stéphane), sergent, 9733021677, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Uhlmann (Antoine), sergent, 9613032445, génie, appuis, RTNE.
Chaptal (Nicolas), maréchal des logis, 9616040208, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE.
Desfosses (Patrick), sergent, 9675032273, génie, administration centrale ressource spécialisée, RTNE.
Guyader (Loïc), sergent, 9563030299, infanterie, mêlée, RTSE.
Lafay (Sébastien), sergent, 9917010259, troupes de marine, commandement renseignement, RTNO.
Gazarian (Olivier), maréchal des logis, 9869020005, artillerie, soutien, RTSE.
Geoffret (Guillaume), maréchal des logis, 9483020591, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE.
Gorbena (Hélène), maréchale des logis, 0157060022, matériel, commandement renseignement, RTIDF.
Crespel (Alexandre), maréchal des logis, 9795010177, artillerie, appuis, RTSE.
Augustyn (Cyril), sergent, 9610040423, infanterie, mêlée, RTSE.
Charlès (Christophe), maréchal des logis, 9931040008, artillerie, appuis, RTSE.
Bénard (Guillaume), sergent, 0014010301, infanterie, mêlée, RTNE.
Le Marhollec (Mickaël), maréchal des logis chef, 9556040802, artillerie, appuis, RTSE.
Lavenir (Fabrice), maréchal des logis chef, 9701010177, artillerie, appuis, RTSE.
Bertin (Jean-Christophe), maréchal des logis, 9733010118, train, soutien, RTSO.
Pretot (Nicolas), maréchal des logis, 9954041130, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSE.
Gounine (Hervé), sergent, 9408030168, génie, appuis, RTNE.
Dieutre (Michel), sergent, 9672030154, infanterie, mêlée, RTSE.
Tasteyre (Jérémy), maréchal des logis, 9991030001, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE.
Hembert (Romuald), sergent, 9780040236, génie, appuis, RTNE.
Neau (Amaury), maréchal des logis, 9883040062, arme blindée cavalerie, mêlée, RTIDF.
Petitprez (Christophe), maréchal des logis, 9462022985, aviation légère de l'armée de terre, commandement renseignement, RTNE.
Chaumier (Jean-François), maréchal des logis, 9764030005, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTSO.
Ferragu (Enogat), sergent, 9392020873, Service de santé des armées, direction centrale du service santé des armées RTSE.
Vitel (Sébastien), sergent, 9344032117, troupes de marine, mêlée, RTNE.
Dubost (Gilles), sergent-chef, 9450020052, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Geoffroy (Sébastien), sergent, 9586040022, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Talbot (Didier), sergent, 9925040810, transmissions, commandement renseignement, RTNO.
Bartholmé (Ronald), maréchal des logis, 9325030366, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTNE.
Chapeau (Emmanuel), sergent, 9544021160, infanterie, mêlée, RTNE.
Campaner (Jean-Jacques), sergent, 9666010098, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTNO.
Augusto (Fabrice), maréchal des logis chef, 9590010202, artillerie, appuis, RTNE.
Moransais (Yann), sergent, 9513030288, troupes de marine, mêlée, RTSO.
Cabrigniac (Laurent), maréchal des logis, 9513032303, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE.
Jean (Ronald), maréchal des logis, 9675021854, artillerie, appuis, RTSE.
Debongnie (Julien), maréchal des logis, 0059014873, artillerie, appuis, RTNE.
Loyer (Jean-Marc), maréchal des logis, 9470010138, train, soutien, RTSO.
Bossard (Sébastien), sergent, 9949010565, génie, appuis, RTNE.
Delorge (Pierre-Henri), sergent, 9539020044, infanterie, mêlée, RTSE.
Marcou (Nelly), sergente, 9838053008, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Goussard (Thomas), maréchal des logis, 0092012326, train, administration centrale ressource spécialisée, RTNE.
Lesieur (Christophe), sergent, 9757010541, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF.
Meurisse (Gérald), maréchal des logis chef, 9602030298, artillerie, appuis, RTNE.
Declercq (David), sergent, 9410030134, troupes de marine, mêlée, RTSO.
Jacq (David), maréchal des logis, 9544040382, train, soutien, RTSO.
Néouze (Simon), sergent, 9551020890, infanterie, mêlée, RTSE.
Franquenoul (Jean-Michel), maréchal des logis, 9451020275, matériel, soutien, RTNE.
Reynaud (Jérémy), maréchal des logis, 9926030627, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE.
Baleste (Pierre), sergent, 9734030279, transmissions, commandement renseignement, RTNO.
Aubert (Alexis), maréchal des logis, 9747010110, train, commandement renseignement, RTSO.
Boutin (Cyril), maréchal des logis, 9417010929, train, administration centrale ressource spécialisée, RTSO.
Latrille (Sylvain), maréchal des logis, 9864020705, aviation légère de l'armée de terre, commandement renseignement, RTSO.
Martin-Villepou (Nicolas), sergent, 9641010213, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Lafitte (Yan), maréchal des logis, 9822040517, train, commandement renseignement, RTNO.
Gauvain (Christophe), sergent, 9806020468, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Magueur (Arnaud), maréchal des logis, 9429030214, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE.
Courbot (Nicolas), maréchal des logis, 0054020135, arme blindée cavalerie, soutien, RTNE.
Devienne (Hugues), sergent, 9499021549, infanterie, mêlée, RTNE.
Ravet (Cédric), sergent, 9971021013, génie, appuis, RTNE.
Billiard (Christophe), sergent-chef, 9551030387, infanterie, mêlée, RTNE.
Beaulieu (Benoît), sergent, 9492022764, infanterie, mêlée, RTNE.
Chaumier (Michaël), sergent, 9964020529, infanterie, soutien, RTSE.
Nerac (Alexandre), sergent, 9998701296, génie, appuis, RTNE.
Campo (Jean-Michel), maréchal des logis, 9466010343, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSE.
Migliore (Ludovic), maréchal des logis, 9781040124, artillerie, appuis, RTSO.
Vergnette de la Motte (Thibaut), sergent, 9703030278, troupes de marine, appuis, RTNE.
Pierre-Joseph (Claude), sergent, 9597130953, troupes de marine, mêlée, RTNE.
de Monicault (Arnaud), maréchal des logis, 9728030724, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSO.
Jenicot (Jérémie), sergent, 9662020436, infanterie, mêlée, RTNE.
Bousseau (Jean-Charles), maréchal des logis chef, 9785010588, train, commandement renseignement, RTSO.
Gaudy (Eric), maréchal des logis, 9554030706, matériel, soutien, RTNE.
Mangel (Rodolphe), maréchal des logis, 9757020931, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTNE.
Dufossé (Jérôme), sergent, 9562020977, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Dupont (Xavier), sergent, 9662020807, troupes de marine, administration centrale ressource spécialisée, RTSE.
Mathieu (Frédéric), maréchal des logis, 9915020142, artillerie, appuis, RTNE.
Taïeb (Moustafa), sergent, 9532020194, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Eouzan (Guillaume), maréchal des logis, 9956010376, matériel, commandement renseignement, RTNE.
Ehlinger (David), sergent, 9768021132, infanterie, mêlée, RTSE.
Dewavrin (Loïc), sergent, 9676031193, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Barthélémy (Nicolas), maréchal des logis, 9973010586, artillerie, appuis, RTSE.
Recoing (Gabriel), maréchal des logis, 9826040614, aviation légère de l'armée de terre, commandement renseignement, RTNE.
Girod (Franck), maréchal des logis, 9606020058, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSO.
Timoléon (Mickaël), sergent, 9917020452, troupes de marine, mêlée, RTSO.
Domon (Fabien), maréchal des logis, 9525010118, arme blindée cavalerie, administration centrale ressource spécialisée, RTNE.
Marie (Audrey), sergente, 9859054009, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF.
Les candidats admis se présenteront à l'EMIA de Coëtquidan le mardi 26 août 2003 pour 14 heures.
Les élèves qui ne se présenteront pas dans les délais fixés, sans avoir préalablement justifié leur absence, seront considérés comme s'étant désistés.
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement de la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées et par message à CoFAT Concours Vincennes.


III. - Liste complémentaire


Les candidats dont les noms suivent sont susceptibles d'être convoqués à l'Ecole militaire interarmes, dans l'ordre de classement, jusqu'à épuisement des vacances.


Concours officiers


Pas de liste complémentaire.


Concours sous-officiers


Barthe (Florent), maréchal des logis, 9739040224, train, soutien, RTNE.
Fusina (Cédric), maréchal des logis, 9813041415, arme blindée cavalerie, mêlée, RTNE.
Lévèque (Philippe), sergent, 9460030812, infanterie, mêlée, RTSE.
Tran (Nhat-Khang), maréchal des logis, 9725010389, train, soutien, RTSO.
Vidal (Gabriel), sergent, 9815010023, transmissions, commandement renseignement, RTIDF.
Nouvelot (Christian), sergent, 9839010148, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Chevais (Benoît), maréchal des logis, 9986020616, train, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF.
Leytier (Jérôme), maréchal des logis, 9704030123, artillerie, administration centrale ressource spécialisée, RTNE.
Desrousseaux (Nicolas), maréchal des logis, 9863030682, artillerie, administration centrale ressource spécialisée, RTSE.
Bégot (Laëtitia), sergente, 0126070017, transmissions, commandement renseignement, RTNE.
Audissou (Carl), maréchal des logis, 9894021855, matériel, soutien, RTSO.
Mortemard De Boisse (Benoît), sergent, 0069012515, transmissions, commandement renseignement, RTIDF.
Peyrefitte (Pierre-Alain), sergent, 9833031726, transmissions, commandement renseignement, RTNO.