Décision du 20 novembre 2002 portant nomination d'experts auprès de la commission mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique

JORF n°297 du 21 décembre 2002 page 21374
texte n° 77



Décision du 20 novembre 2002 portant nomination d'experts auprès de la commission mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique

NOR: SANM0223790S
ELI: Non disponible


Par décision du directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé en date du 20 novembre 2002, les personnalités dont les noms suivent sont nommées experts auprès de la commission mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique, à titre complémentaire de l'année 2002 :
Agnius Delord (Claudine).
Agostini (Serge).
Asselain (Bernard).
Azria (Renée).
Bagot (Martine).
Baron (Jean-François).
Bassand (Jean-Pierre).
Bavoux (Françoise).
Beani (Jean-Claude).
Beaune (Philippe).
Bedos (Jean-Pierre).
Begue (Pierre).
Belghiti (Chakib).
Bensman (Albert).
Berenbaum (Francis).
Berrebi (Alain).
Beuscart (Claude).
Beytout (Jean).
Billaud (Eliane).
Bingen (Edouard).
Blay (Jean-Yves).
Bodemer (Christine).
Bollaert (Pierre-Edouard).
Bouillie (Jacques).
Boulenger (Jean-Philippe).
Bru (Jean-Pierre).
Brun-Buisson (Christian).
Budowski (Max).
Bugat (Roland).
Burillon (Carole).
Canal (Pierre).
Capelle (Laurent).
Carlhant-Kowalski (Dominique).
Caron (François).
Carsin (Hervé).
Casadevall (Nicole).
Cavallo (Jean-Didier).
Cavazzana-Calvo (Marina).
Charbonneau (Pierre).
Chavanet (Pascal).
Chene (Geneviève).
Chevallier (Alain).
Chidiac (Christian).
Chiodin (Davy).
Chollet (Philippe).
Chosidow (Olivier).
Choutet (Patrick).
Christmann (Daniel).
Cochard (Jean-François).
Coffe (Christian).
Cohen (Jacques).
Cohen (Robert).
Colomb (Virginie).
Confavreux (Christian).
Copie (Xavier).
Cornubert (Colette).
Cournot (Marie-Pierre).
Coutant (Régis).
Cvitkovic (Frédérique).
Damase-Michel (Christine).
Danis (Martin).
Dautzenberg (Bertrand).
De Montalambert (Mariane).
De Prost (Yves).
De Truchis (Pierre).
De Vigan (Catherine).
Debord (Thierry).
Decazes Glucksbierg (Jean-Marie).
Deconinck (Eric).
Devallois (Bernard).
Dieras (Véronique).
Dinh Xuan (Anh).
Dollfus (Catherine).
Doly (Michel).
Dreno (Brigitte).
Duchene Marullaz (Pierre).
Edan (Gilles).
Elefant (Elisabeth).
Elzaouk (Annie).
Faillot (Thierry).
Fenaux (Pierre).
Firtion (Ghislaine).
Flageul (Béatrice).
Fleury (Hervé).
Floret (Daniel).
Gachot (Bertrand).
Galacteros (Frédéric).
Garcia Giralt (Emilio).
Garre (Michel).
Gauzit (Rémy).
Gehanno (Pierre).
Gendrel (Dominique).
Gill (Sophie).
Gillet (Pierre).
Ginisty (Sixtine).
Girard (Pierre-Marie).
Gisselbrecht (Sylvie).
Greffier d'Acremont (Christine).
Guffon (Nathalie).
Haramburu (Françoise).
Henry-Amar (Michel).
Hercberg (Serge).
Herman (Philippe).
Huchon (Dominique).
Jolimoy (Geneviève).
Jude (Brigitte).
Julliard (Jean-Michel).
Kessler (Michèle).
Kreft-Jais (Carmen).
Laisne (Marie-Josèphe).
Lamaison (Jean-Louis).
Larrue (Vincent).
Launay (Odile).
Laval (Guillemette).
Le Beller (Christine).
Lebbe (Céleste).
Lebrun-Vignes (Bénédicte).
Leclercq (Pascale).
Lecompte (Thanh).
Lefrançois (Martine).
Legendre (Christophe).
Leger (Juliane).
Lehot (Jean-Jacques).
Lelouet (Hervé).
Leporrier (Michel).
Levardon (Michel).
Levy (Delphine).
Levy (Jean-Paul).
Loirat (Chantal).
Longrois (Dan).
Magnaval (Jean-François).
Mainardi (Jean-Luc).
Maire (Irène).
Marty (Jean-Louis).
Marty (Michel).
Mayaud (Charles).
Merabtene (Faïza).
Meunier (Pierre J.).
Mielpied-Homsi (Brigitte).
Misset (Jean-Louis).
Montagnier Petrissan (Catherine).
Morlat (Philippe).
Niaudet (Patrick).
Nicollet (Jean Baptiste).
Paris (Michel).
Pean (Yves).
Perronne (Christian).
Petitpretz (Patrick).
Phu Lich (Nguyen).
Plante-Bordeneuve (Violaine).
Portier (Henri).
Potel (Gilles).
Potier de Courcy (Geneviève).
Pozzetto (Bruno).
Quinet (Béatrice).
Reach (Gérard).
Reygagne (Pascal).
Reynes (Jacques).
Reynier (Jean Pierre).
Riou (Bruno).
Rolland (Edmond).
Roue (René).
Rouveix (Bernard).
Roze (Jean Christophe).
Rozenbaum (Willy).
Salles (Gilles).
Saves (Marianne).
Schved (Jean-François).
Seligman (Maxime).
Simon (Alain).
Sitbon (Olivier).
Spaóth (Dominique).
Stephanazzi (Jean).
Vantalon (Valérie).
Varon (Emmanuelle).
Vauzelle-Gardier (Catherine).
Veil-Buzyn (Agnès).
Veyssier (Pierre).
Vinant-Binam (Pascale).
Voiriot (Pascal).
Vuillez (Jean-Philippe).
Weiss (Françoise).
Wollner (Alain).
Zucker (Jean-Michel).