Arrêté du 24 juin 2002 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure de Lyon

JORF n°174 du 27 juillet 2002 page 12892
texte n° 61



Arrêté du 24 juin 2002 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure de Lyon

NOR: MENR0201459A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche en date du 24 juin 2002, les candidats dont les noms suivent, déclarés admis à la session 2001 du concours d'entrée, sont nommés élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon pour une durée de quatre ans à compter du 15 septembre 2001 :


Premier concours


Alazraki (Robinson).
Alvarez (Aurélien).
Anache (Domitille).
Bachelard (Romain).
Balcone (Hélène).
Barbu (Corentin).
Barraud (Pierre).
Beaume (Grégory).
Berhanu (Michaël).
Berthelot (Alice).
Berthomieux (Hélène).
Bienvenu (Laurent).
Blaise-Albospeyre (Ludovic).
Boissy (Corentin).
Bourgeois (Emmanuel).
Boussau (Bastien).
Braisaz (Florent).
Bruneaux (Matthieu).
Bui Xuan (Binh Minh).
Calmettes (Stéphanie).
Chafer (Amine).
Chikhi (Amar).
Clapies (Vincent).
Claudon (Benoît).
Cornilleau (Pierre).
David (Agnès).
Debiais (Mélanie).
Dequidt (Alain).
Dorbec (Paul).
Druelle (Johan).
Dubois (Coralie).
Dupont (Céline).
Duputie (Anne).
Fenain (Fabrice).
Fernique (Thomas).
Gastineau (Guillaume).
Gendrin (Mathilde).
Guieu (Samuel).
Guillon (Pierre).
Hoyrup (Mathieu).
Issenmann (Bruno).
Jaillais (Yvon).
Jaud (Mélise).
Jodeau (Magali).
Keller (Gaëlle).
Kervern (Gwendal).
Lalevee (Sébastien).
Lauper (Emilie).
Le Breton (Xavier).
Lesur (Geoffroy).
Leveque (Benjamin).
Li (Joaquim).
Louarn (Essyllt).
Lucas (Mikaël).
Macher (Jean).
Mallick (Nicolas).
Marmel (Frédéric).
Massol (Julien).
Massot (Patrick).
Meiffren (Grégory).
Mennerat (Adèle).
Mercier (Antoine).
Michel (Jean-Baptiste).
Millet (Thomas).
Millet (Yves).
Minerbe (Vincent).
Molina (Manuella).
Nguyen (Julien).
Noel (Sylvie).
Nourrisson (Delphine).
Ollivier (Timothée).
Padoy (Nicolas).
Pagelot (Sébastien).
Paradis (Sophie).
Paris (Mathilde).
Perifel (Sylvain).
Perret (Céline).
Peyre (Anne).
Pierrel (Jérôme).
Pitrou (Cyril).
Pontier (Guillaume).
Pous (Damien).
Praly (Elise).
Prunet (Nathanaël).
Qasmi (Hicham).
Removille (Sébastien).
Robert (Xavier).
Rodrigues (Luis Miguel).
Roger (David).
Roy (Mélanie).
Sinton (Antoine).
Testenoire (Vincent).
Thibault (Samuel).
Thiodet (Colin).
Tiano (Martin).
Vanhoutte (François).
Vatteville (Judith).
Vaux (Lionel).
Vignaud (Yvon).
Vincent (Quentin).
Voillequin (Baptiste).
En application des dispositions de l'article 25 du décret n° 87-697 du 26 août 1987, les candidats dont les noms suivent, déclarés admis à la session 2001 du concours d'entrée, sont nommés élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon pour durée de quatre ans à compter du 15 septembre 2001 :


Second concours


Bernard (Nicolas).
Capern (Simon).
Dupont (Julien).
Duval (Sandrine).
Josset (Laurence).
En application des dispositions de l'article 26 du décret n° 87-697 du 26 août 1987, les élèves mentionnés ci-dessus acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire.