Liste de classement des candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000) (art. R. 431 b du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre)

JORF n°124 du 30 mai 2001 page 8614




Liste de classement des candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000) (art. R. 431 b du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre)

NOR: DEFM0101376K
ELI: Non disponible

MINISTERE DE L'EQUIPEMENT,

DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT

Aviation civile et météorologie

Techniciens supérieurs des études et de l'exploitation

de l'aviation civile (navigation et transport aérien)

Catégorie D

(Militaires)

Alpes-Maritimes

1 Cosqueric (Christophe).

Ariège

1 Kolb (Martine).

Aveyron

1 Gastaldi (Jean-Louis).

Bouches-du-Rhône

1 Pascal (Monique) ; 2 Chaix (Régine) ; 3 Madalla (Jean-François) ; 4 Genot (Dominique) ; 5 Carle (Jean-Claude) ; 6 Crouail (Brigitte).

Charente

1 Guerlais (Joël).

Charente-Maritime

1 Denoual (Jean-Yves) ; 2 Perpezat (Lionel).

Côtes-d'Armor

1 Pellereau (Axelle).

Dordogne

1 Guerlais (Joël).

Finistère

1 Pellereau (Axelle).

Haute-Garonne

1 Pascal (Monique) ; 2 Morera (Hervé) ; 3 Kolb (Martine) ; 4 Rabadeux (Jean) ; 5 Theron (Patrick) ; 6 Jacques (Jean) ; 7 Lovato (Gabriel) ; 8 Beaumont (Olivier).

Gironde

1 Ledonne (Henrick).

Hérault

1 Corbiere (Jean) ; 2 Jacques (Jean) ; 3 Beaumont (Olivier).

Indre-et-Loire

1 Denoual (Jean-Yves).

Landes

1 Driss (Daniel).

Loire

1 Corbiere (Jean).

Meurthe-et-Moselle

1 Lysiak (Patrick).

Morbihan

1 Amédée-Bonnet (Pierre).

Moselle

1 Lysiak (Patrick).

Pyrénées-Atlantiques

1 Barreteau (Jean-Pierre) ; 2 Baillet (Maryse) ; 3 Driss (Daniel).

Hautes-Pyrénées

1 Baillet (Maryse).

Pyrénées-Orientales

1 Lovato (Gabriel).

Rhône

1 Cosqueric (Christophe).

Seine-et-Marne

1 Champion (Hubert) ; 2 Filarowicz (José) ; 3 Gonseth (Guillaume).

Yvelines

1 Danloux (Frédéric) ; 2 Danel (Eric) ; 3 Faure (Cédric) ; 4 Filarowicz (José) ; 5 Gonseth (Guillaume).

Deux-Sèvres

1 Perpezat (Lionel).

Var

1 Chaix (Régine) ; 2 Banchieri (Sylvie).

Vaucluse

1 Madalla (Jean-François) ; 2 Genot (Dominique) ; 3 Carle (Jean-Claude) ; 4 Crouail (Brigitte).

Essonne

1 Danel (Eric) ; 2 Champion (Hubert) ; 3 Rassemont (Laurent) ; 4 Briand (Luc) ; 5 Gitton (Thomas).

Seine-Saint-Denis

1 Rassemont (Laurent) ; 2 Vincent (Régis) ; 3 Gitton (Thomas).

Val-d'Oise

1 Danloux (Frédéric) ; 2 Faure (Cédric) ; 3 Briand (Luc) ; 4 Vincent (Régis).