Arrêté du 12 mars 2002 portant admission à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques en 2001

JORF n°86 du 12 avril 2002 page 6483
texte n° 63



Arrêté du 12 mars 2002 portant admission à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques en 2001

NOR: DEFA0201359A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la défense en date du 12 mars 2002 :
Sont admis à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques, en qualité d'élèves, par ordre de classement, en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 2001 :


Concours sur programme MP élèves français



M.
Guenzi (Fabien, Christian).
M.
Frérotte (Olivier).
M.
Contamin (Thibaut, Romain).

M.
Leclerq (Alexandre, Olivier).
M.
Chopard (Vincent, Gabriel).
M l l e
Jacob (Amélie).
M.
Petitprez (François).
M l l e
Boutin (Isabelle).

M.
Colin (Yann, Jean).
M.
Irisarri (François-Xavier, Pierre).

M.
Vignes (Bruno, Henri).
M.
Byzery (Roméo, Grégory).
M.
Mabilat (Christophe, Serge).
M.
Collet (Thomas).
M l l e
Bidon (Stéphanie, Pierrette).

M l l e
Lespour (Eglantine, Eve).
M.
Monet (Samuel).
M l l e
Quoniam (Sandra, Françoise).

M.
David (Benjamin, Vincent).
M.
Berlier (Romain).

M.
Vanneste (Xavier, Jean).
M l l e
Martin (Carole, Marie).
M.
Sylla (Lyes).

M.
Arnoux (Guillaume).
M.
Fosse (Xavier, Luc).
M.
Vilbé (Gildas, Pierre).
M.
Barthelme (Sébastien).
M l l e
Vieillart (Clotilde, Judith).
M.
Vo-Quoc (Duc, Valentin).
M.
Lacan (Yoann, Lionel).
M.
Depardieu (Nicolas, Jean-Maurice).
M l l e
Bouzerand (Emilie).
M.
Dessiaume (Luc, Philippe).
M.
Boursier (Yannick, Marc).
M.
Gillibert (Vincent, Marc).
M.
Balland (Emile-Henri, Marie).
M.
Piot (Christophe, Albert).
M.
Fortuny (Cédric, Fabien).
M.
Divouron (Eric, Johann).

M.
Bonnefoi (Rémi).
M.
Miconnet (Florian).
M l l e
Ausseur (Julie, Marie).
M.
Mahé (Fabien, Jacques).
M.
Lambert (Brice, Mérédic).

M.
Lechaud (Benjamin, Jean).
M.
Davesne (Pierre-Antoine, Robert).


Concours sur programme MP élève étranger



M.
Rabeson (Namory, Hérald) (Madagascar).


Concours sur programme PSI élèves français



M.
Delannoy (Maxime, Jean).
M.
Laporte (Pierre-Olivier, Patrick).

M.
Marchand (Gaël, Jean).
M.
Moreau (Antoine, Yannis).

M l l e
Gouzenne (Valérie, Dominique).

M l l e
Dieulin (Sabine).

M.
Coeffic (Laurent, Vincent).

M l l e
Signoles (Joséphine, Anne).

M.
George (Xavier, Louis).

M.
Rozié (Patrick, Jacques).

M l l e
Rolland (Sandrine, Laure).

M.
Dechipre (Hervé, Patrick).

M.
Bohils (Emmanuel).

M.
Beauquis (Frédéric).

M.
Aubert (Pierre-André, Marcel).

M.
Pinier (Jérémy, Thomas).

M.
Sèbe (Daniel, Pierre).

M.
Dorgeret (François, Alexandre).

M.
Lagarde (Thomas, Michel).

M.
Hattenberger (Gautier, Jean).

M.
Labouret (José).

M.
Brunache (Emmanuel).

M.
Durand (Charles-Antoine, Gabriel).

M.
Hospital (Thibaut).

M.
Schiola (Pierrick).

M.
Fache (Benoît, Michel).

M.
Thirion (Louis-Théophile).


Concours sur programme PC élèves français



M.
Grilliat (Julien, Jean-Marie).
M.
Dumoulin (Axel, Lilian).
M.
Lemerre (Edouard, Rémy).
M.
Manen (Sébastien).
M.
Roche (Olivier, Benoit).
M.
Asseline (Mathieu, Nicolas).
M l l e
Giaume (Klervi).
M.
Leprêtre (Nicolas, Jean).
M l l e
Pichot (Aurélie, Emma).
M.
Lebourg (Alexandre, Grégory).
M.
Koeck (Sébastien, Roger).
M.
Lamaison (Bertrand, Jean).
M.
Giret (Matthieu, Jonathan).
M.
Dubus (Damien, Charles).
M.
Ducarouge (Vincent, Pierre).
M.
Sahores (Jean-Luc, Pierre).
M.
Montanier (Pierre).
M.
Lebas (Alexandre, Julien).
M.
Lim (Jean-Christophe, Say).
M.
Vuchot (Luc, Benoît).


Concours pour programme TSI élève français



M.
Daurelle (Fabien Laurent).


Concours pour PT élèves français



M.
Pignier (Lionel, Jacques).
M.
Paillard (François, Bernard).


Concours sur programme DEUG élèves français



M l l e
Sanjuan (Elisabeth).
M.
Jourjon (Guillaume, Yves).
M.
De Warren (Aymeric, Hamelin).
M l l e
Pradines (Emilie, Marie).


Concours « cycle préparatoire polytechnique »



M.
Betouret (Damien, François).
M.
Douillard (Bertrand, Robert).
M.
Gleizes (Damien, Xavier).
M l l e
Ricardie (Laure).
Sont admis en qualité d'élèves, en deuxième année, en 2001 à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques, par ordre alphabétique, les ingénieurs des études et techniques d'armement désignés ci-après :
M.
Begue (Jean, Fred).
M.
Chapon (Yvan, Guillaume).
M.
Gouleau (Florian, Gildas).
M.
Guilloteau (Bruno, Dany).
M.
Leclercq (Guillaume, Jacques).
M.
Legeleux (Frédéric, Hubert).
M l l e
Leray (Emmanuelle, Jeanne).
M.
Ramassotto (Philippe, Jean).
M.
Servolle (Lionel).
Sont admis sur titres en 2001, par ordre alphabétique, en deuxième année d'études, à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques :


En qualité d'élèves civils français



M.
Angelliaume (Sébastien, Christophe).
M.
Coulomb (Mathias, Luc).
M.
Crespo (Matthieu, Benoît).
M.
Denanot Pierre, Paul).
M.
Egret (Michaël, Dominique).
M.
Fuentes (Richard, Alex).
M.
Lalande (Matthieu, Antoine).
M.
Phillips (Thomas, Franck).
M.
Sanchez (Frédéric, Stéphane).
Sont admis par le jury d'admission sur dossier du 6 juillet 2001, par ordre alphabétique, en troisième année d'études, à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques :


En qualité d'élève civil français



M.
Robert (Arnaud, Joseph).


En qualité d'élèves civils étrangers



M.
De Meudler (David, Yohan) (Belgique).

M.
Claret Viros (Daniel) (Espagne).

M.
Ferrer y Vaccarezza (Esteban) (Espagne).


En qualité d'élève militaire étranger


Lieutenant Nossair (Khalil) (Maroc).