Liste d'admission à l'école militaire de la flotte au titre du corps des officiers de marine en 2000

JORF n°138 du 16 juin 2000 page 9086




Liste d'admission à l'école militaire de la flotte au titre du corps des officiers de marine en 2000

NOR: DEFB0001643K
ELI: Non disponible

A la suite du concours 2000 :

Sont admis à l'école militaire de la flotte au titre du corps des officiers de marine, au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite, dont le nom suit :

1 Montagnon (Pierre-Olivier, Edmond-Marie), opérations armes ;

2 Moreau (Ludovic, Guy, André, Marie), services techniques ;

3 Mailly (Eric, Michel), services techniques ;

4 Zopfmann (Luc), opérations armes ;

5 Nielly (Christophe, Marie, Patrick), opérations armes ;

6 Collomb-Patton (Alix), services techniques ;

7 Calmette-Vallet (Vincent, David, Jim), opérations armes ;

8 Hequet (Christophe, Daniel, Vital), opérations armes ;

9 Turquet (David, Michel, Nicolas), opérations armes ;

10 Bazin (Cyril, Serge, Paul), opérations armes ;

11 Bourgeois (Jean-Christophe, Denis, Joseph), opérations armes ;

12 Arghirudis (Dimitri), opérations armes ;

13 Faya (Sylvain, André, René), opérations armes ;

14 Robert (Christophe, Stéphane), services techniques ;

15 Thomas (Jean-Noël), services techniques ;

16 Dorange (Julien, Robert), opérations armes ;

17 Dirand (Olivier, Adolphe, Jean-Paul), opérations armes ;

18 Boubeker (Stéphane, Sébastien), opérations armes ;

19 Dussauge (Fabrice), services techniques ;

20 Bordes (David, Jean-Pierre, Thomas), opérations armes ;

21 Cazenave (Alexandre, Marcel, Marie), services techniques ;

22 Le Ret (Franck, Joseph, Marie), services techniques ;

23 Daille (Edouard, Jean, Camille), services techniques ;

24 Bonizec (Gwenael), services techniques ;

25 Boulet (Régis, Christophe, Jean), services techniques.

Sont inscrits en liste complémentaire :

1 Brugot (Walter), opérations armes ;

2 Daille (Edouard, Jean, Camille), opérations armes ;

3 Boulet (Régis, Christophe, Jean), opérations armes ;

4 Imbaud (Mathieu, Denis, Louis), opérations armes ;

5 Penno (Stéphane, Marcel), services techniques ;

6 Jullien (Karen, Louise, Thérèse), services techniques.