Arrêté du 19 avril 1999 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1997-1999 « Cyrano de Bergerac » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 1999


JORF n°102 du 2 mai 1999 page 6581




Arrêté du 19 avril 1999 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1997-1999 « Cyrano de Bergerac » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 1999

NOR: FPPA9900064A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de la fonction publique, de la réforme de l'Etat et de la décentralisation en date du 19 avril 1999, les élèves de la promotion de l'Ecole nationale d'administration issus des concours externe, interne et troisième concours, ayant terminé leur scolarité le 31 mars 1999, sont affectés ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er avril 1999 :

Conseil d'Etat

Mlle Bonnat (Claire), Mlle Hédary (Delphine), M. Mahé (Vincent), M. Vallée (Laurent), Mlle Vérot (Célia).

Cour des comptes

M. Giannesini (Emmanuel), M. Kruger (François), Mlle Mattéi (Marie-Ange), Mme Toraille (Sylvie), M. Walbaum (Boris).

Inspection générale des finances

M. Bonnichon (Martin), Mlle Cheval (Marie), M. Joubert-Bompard (Alexandre), M. Storch (Olivier), Mlle Sylla (Aline).

Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel

Mlle Bensimon (Emmanuelle), Mme Dhiver (Martine), M. Gaudin (Pierre), M. Guérin (Jean-Pierre), Mlle Joly (Catherine), M. Lelièvre (François), M. Margelidon (Jean-Christophe), M. Prieto (Gilles), M. Raynal (Claude), M. Somma (Thierry), M. Truilhé (Jean-Christophe), Mlle Vrignon (Cécile).

Chambres régionales des comptes

Mme Boutereau-Tichet (Sylvie), M. Doucet (Pierre), M. Estampes (Hervé), M. Gauthier (Benoît), M. Myard (Olivier), M. Sigalla (Alain), M. Sire (Philippe), M. Tronco (Jean-Luc), M. Vayssié (Michel).

Secrétaires des affaires étrangères

M. Bertoux (Philippe), M. Colas (Diego), M. Dutertre (Alexis), M. Floréani (Vincent), M. Fontaine (Julien), M. Minot (Sébastien), M. Steimer (Julien).

Conseillers commerciaux

M. Blanchot (Guillaume), Mme Tardieu-Smith (Marie-Cécile).

Inspection générale de l'administration

M. Brunetière (Xavier), M. Pestre-Mazières (Mathias).

Inspection générale des affaires sociales

Mme de La Bretèche (Laure), M. Laffon (Philippe), Mlle Zeggar (Hayet).

Corps des administrateurs civils

Mme Banoun (Sylvie), M. Bensmail (Salim), M. Bouvier (Jean-Christophe), M. Chaumont (Blaise-Philippe), Mme Chauvenet-Forin (Isabelle), M. Christien (Jacques), M. Cordier (Yvan), M. Crawford (Alain), M. Cuier (Damien), M. Cuny (Olivier), M. Davenne (François), M. Dayez-Burgeon (Pascal), Mme De Goriainoff (Anne), Mme Deak-Mikol (Isabelle), Mlle Degiovanni (Elodie), M. Degos (Thomas), M. Devedjian (Thomas), Mlle Domenach (Muriel), Mlle Dumoulin (Virginie), M. Gaussent (Patrick), M. Gomart (Ghislain), Mlle Gontard (Dominique), M. Guérin (Antoine), M. Guillaumin (Denis), Mme Guyader-Berbigier (Cécile), Mlle Hall (Mariannig), M. Héritier (Luc), Mme Jouanno (Chantal), Mlle Julien (Catherine), M. Landour (Olivier), Mlle Lassus-Minvielle (Dominique), M. Leuret (Christophe), Mlle Lux (Marie-Grâce), M. Magnant (Antoine), M. Martin (Christian), M. Martin (Stanislas), M. Nuñez (Laurent), M. Pélisson (Eric), M. Ravier (François), M. de Rocquigny (Antoine), Mlle Rousseau (Anne-Hélène), M. Rousset (Yves), M. Rouvé (Stéphane), Mlle Savary (Anne), Mlle Schmitt (Catherine), M. Spitz (Eric), Mlle Stibbe (Patricia), M. Vedel (Renaud).

Corps des administrateurs de la ville de Paris

M. Aubignat-Thomas (Michel), M. Bergé-Vincent (Patrice), Mlle Casadevall (Amélie), M. Gabouleaud (Philippe).