Arrêté du 5 mars 1999 fixant la liste des candidats admis au concours spécial ouvrant accès à certaines écoles d'ingénieurs (session de 1998)

JORF n°71 du 25 mars 1999 page 4476




Arrêté du 5 mars 1999 fixant la liste des candidats admis au concours spécial ouvrant accès à certaines écoles d'ingénieurs (session de 1998)

NOR: MENS9900459A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie en date du 5 mars 1999, sont déclarés admis au concours spécial ouvrant accès à certaines écoles d'ingénieurs pour la session de 1998 les candidats dont les noms suivent par ordre de mérite :

1 Plomteux (Cyril).

2 Richard (Sébastien).

3 Dubreuille (Julien).

4 Rampnoux (Denis).

5 Brisset (Alban).

6 Austruy (Maxime).

7 Fournier (Thomas).

8 Genevois (Damien).

9 Aycirieix (Vincent).

10 Donal (Stevan).

11 Gachon (François).

12 Lardet (Paul).

13 Esch (Julien).

14 Conge (Jean-Philippe).

15 Didierjean (Sébastien).

16 Agustin (Yann).

17 Chabbouh (Slim).

18 Garnier (Jérôme).

19 Villier (Frédéric).

20 Tantot (Nicolas).

21 Merle (Renaud).

22 Gudefin (Pierre-Yves).

23 Nicollet (Olivier).

24 Bouron (Bastien).

25 Ehrhart (François-Xavier).

26 Zornette (Nicolas).

27 Fournier (Cyrille).

28 Viard (Julien).

29 Cardon (Dominique).

30 Leger (Ludovic).

31 Braquet (Charles).

32 Brunet (Julien).

33 Larchier (Frédéric).

34 Chevalier (Yoan).

35 Ribeiro (Henry-Emmanuel).

36 Marcoz (Yves).

37 David (Sébastien).

38 Cantin (Alexis).

39 Sirguey (Pascal).

40 Durand (Philippe).

41 Griot (Hervé).

42 Cura (Mathieu).

43 Maquin (Vincent).

44 Douvry (Nicolas).

45 Seger (Olivier).

46 Sempey (Alain).

47 Ducher (Stéphane).

48 Falempin (Frédéric).

49 Caniou (Alexandre).

50 Boeglin (Jean-Luc).

51 Bourgois (Rémi).

52 Lataillade (Xavier).

53 Ragnard (Cédric).

54 Trendel (Sébastien).

55 Bergeal (Nicolas).

56 Miguet (Sébastien).

57 Vandeputte (Didrik).

58 Denoeud (Pierre).

59 Deloumeaux (Fredy).

60 Bacquaert (Yannick).

61 Thonnerieux (Arnaud).

62 Simonnet (Luc-Marie).

63 Robert (Jérôme).

64 Coeffe (Mathieu).

65 Waszcynski (Yohan).

66 Molucon (Cédric).

67 Aguilhon (Lionel).

68 Decombe (Xavier).

69 Sanchez (Elodie).

70 Bardel (Pierre-Etienne).

71 Andraud (Loïc).

72 Gombert (Vincent).

73 Fournier (Sébastien).

74 Mouysset (Vincent).

75 Bales (Vincent).

76 Gaudre (Geoffrey).

77 Berthaud (Julien).

78 Lemosquet (Vincent).

79 Magne (Colin).

80 Massol (Olivier).

81 Rebischung (Valentin).

82 Hoarau (Bertrand).

83 Monnier (Nicolas).

84 Klock (Vincent).

85 Villenave (Laurent).

86 Caminel (Vincent).

87 Pages (Alban).

88 Basille (Olivier).

89 Arnoux (Christian).

90 Werquin (Nicolas).

91 Poli Damien).

92 Front (Sébastien).

93 Reverdy (Franck).

94 Le Boette (Ghislain).

95 Fournier (Nicolas).

96 Becart (Romain).

97 Gadenne (Olivier).

98 Marsein (Jérôme).

99 Reboli (Anne-Françoise).

100 Girard (Olivier).

101 Llovel (Cécile).

102 Chailland (Maëlle).

103 Vitrac (Sébastien).

104 Van Frachem (Bruno).

105 Courpron (Stéphane).

106 Oustric (Sébastien).

107 Binet (Patrice).

108 Moulin (Frédéric).

109 Cougoule (Marc).

110 Balague (Benoît).

111 Fischer (Frédéric).

112 Haberkorn (Thomas).

113 Hardy (Serge).

114 Lafon (Yoann).

115 Bergeron (David).

116 De Saint-Germain (Mathieu).

117 Perrin (Mickaël).

118 Courtine (Sébastien).

119 Henry (Nicolas).

120 Biellmann (Franck).

121 Toussaint (Gaël).

122 Guihal (Pierre).

123 Bchir (Mohamed).

124 Devigne (Thibaut).

125 Levy ((Frédéric).

126 Guihard (françois).

127 Rey (Alexandre).

128 Tourtelier (Antoine).

129 Perret (Laurent).

130 Bugnet (Rémi).

131 Dore (Bastien).

132 Pruvost (Vincent).

133 Josien (Michaël).

134 Touplain (Lénaïc).

135 Van Hess (Tom).

136 Weber (Laure).

137 Hay (Dominique).

138 Debeve (Bruno).

139 Devaux (Gilles).

140 Delmas (David).

141 Albert (Laurent).

142 Bec (Florent).

143 Dingreville (Rémi).

144 Abed (Mourad).

145 Merpillat (Arnaud).

146 Le Noac'h (Loïc).

147 Perron (Florian).

148 Husson (Thierry).

149 Leblanc (François).

150 Laluque (Jérôme).

151 Picavet (Grégory).

152 Lecha (Frédéric).

153 Saillard (Ronan).

154 Pernot (Laurent).

155 Bailly (Thomas).

156 Corbel (Erwan).

157 Bille (François).

158 Ortet (Grégory).

159 Fulidis (Sébastien).

160 Duteriez (Stéphane).

161 Lacene (Sébastien).

162 Gonzalvez (Olivier).

163 Pradet (Jérôme).

164 Endrizzi (Pierre).