Arrêté du 9 février 1999 portant nomination des élèves de la promotion 1999-2001 (Ecole nationale d'administration)

JORF n°45 du 23 février 1999 page 2807




Arrêté du 9 février 1999 portant nomination des élèves de la promotion 1999-2001 (Ecole nationale d'administration)

NOR: PRMG9970082A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de la fonction publique, de la réforme de l'Etat et de la décentralisation en date du 9 février 1999 :

Les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 1997 et libérés de leurs obligations du service national, sont nommés élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001 à compter du 1er janvier 1999 :

M. Bavagnoli (Corso).

M. Bereyziat (Frédéric).

M. Blondy (Guilhem).

M. Claviere (David).

M. Delarue (Xavier).

M. Donjon de Saint Martin (Philippe).

M. Dubertret (Benjamin).

M. Gasquet (Sébastien de).

M. Lacroix (Marc-Antoine).

M. Michon (Antoine).

M. Pourreau (Christophe).

M. Remay (Frédéric).

M. Riahi (François).

M. Rogulski (Andrzej).

M. Seillan (Antoine).

M. Sussfeld (Vincent).

Les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 1998, sont nommés élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001 à compter du 1er janvier 1999 :

M. Andres (Alexis).

M. Aubry (Emmanuel).

M. Barlerin (Axel).

M. Barrois (Xavier).

M. Beauroy (Elie).

M. Benet (Patrice).

M l l e Berbach (Marie-Laure).

M. Bernos (Michel).

M. Bonet (François).

M. Bonnier (Thierry).

M. Bonnot (Frédéric).

M l l e Bourgeois (Béatrice).

M. Brillaud de Laujardière (Arnaud).

M l l e Brocas (Sophie).

M. Caiani (Patrick).

M. Carre (Frédéric).

M l l e Cerruti (Caroline).

M. Chalumeau (Thomas).

M. Cheula (Mathieu).

M. Chèvremont (Pascal).

M. Cortes (Olivier).

M. Courtin (Stéphane).

M. Crouzat (Stéphane).

M. Cruau (Axel).

M. David (Gilles).

M. Dufeigneux (Gilles).

M. Dumont (Bertrand).

M. Egloff (Yves).

M l l e Fady (Sophie).

M l l e Gadou (Caroline).

M. Garabiol (Philippe).

M. Gas (Serge).

M. Gausseron (Thierry).

M l l e Glucksmann (Kristine).

M. Godbert (Antoine).

M l l e Gourmelon (Virginie).

M l l e Grisier (Anne).

M m e Gueraïche-Le Baut (Scherrer) (Sophie).

M. Gustin (Philippe).

M. Hess (Bertrand).

M. Husson (Roland).

M. Indart (Rémi).

M. Israel (Stéphane).

M l l e Julienne (Katia).

M l l e Laconde (Christine).

M l l e Lacoue-Labarthe (Muriel).

M. Landais (Patrice).

M l l e Le Corre (Mireille).

M l l e Lemaire (Natalie).

M. Le Mercier (Jean-Luc).

M m e Lemmet (Sylvie).

M. Leveaux (Bertrand).

M. Leyrat (François).

M. Livenais (Yann).

M. Louvot (Matthieu).

M. Macaire (Alexandre).

M. Machureau (Laurent).

M. Mairal (Jérôme).

M. Martin (Ludovic).

M m e Mc Grath (Flamant) (Pascale).

M m e Mercereau (Farnoux) (Laure).

M l l e Merloz (Marie-Gabrielle).

M. Moreau (Charles).

M. Mosimann (Thierry).

M l l e Nenquin (Annick).

M l l e Nikitenko (Nathalie).

M. Pagès (Olivier).

M. de Palmas (Alexandre).

M l l e Perfettini (Dominique).

M l l e Phaner (Hélène).

M. Pierrat (Eric).

M. Poulain (Marc).

M m e Poursin (de Coustin) (Hélène).

M. Rahola (Axel).

M l l e Rey-Coquais (Monique).

M l l e Robineau (Aurélie).

M. Roche (Nicolas).

M. Savès (Christian).

M. Siméon (Siméon-Drevon) (Philippe).

M. Simon (Henri).

M. Tagger (Christophe).

M. Trouyet (Marc).

M. Valeri (Philippe).

M l l e Vialettes (Maud).

M. Vidal (Philippe).

M. Voiry (Philippe).

M. Wauquiez-Motte (Laurent).