Arrêté du 1er février 1999 portant admission à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques en 1998

JORF n°71 du 25 mars 1999 page 4479




Arrêté du 1er février 1999 portant admission à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques en 1998

NOR: DEFA9901187A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de la défense en date du 1er février 1999 :

Sont admis à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques en qualité d'élèves, par ordre de classement, en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 1998 :

Concours sur programme MP élèves français

M. Padey (Sébastien).

M. Vinot (Julien, Noël).

M. Bétend (Thomas, Claude).

M. Monzali (Nicolas).

M. Belleville (de) (Florestan, Edouard).

M l l e Gallet (Céline, Marie).

M l l e Saint-Paul (Audrey, Valérie).

M. Bossuot (Cyril, Claude).

M. Kipper (Michel, Joseph).

M. Rebeyrotte (Guillaume, Philippe).

M. Léger (Ludovick, Sylvain).

M. Charcos y Llorens (Miguel, Vicente).

M l l e Grassi (Magali, Marie-Claude).

M. Mekhsian (Viken).

M. Dewas (Emmanuel, Jacques).

M. Antin (Nicolas).

M. Petit (Gabriel, Henri).

M. Decoene (Benjamin, Guy).

M. Gleizes (Antoine, Alain).

M l l e Couturier (Lysiane, Claire-Odile).

M. Maman (Grégory, Simon).

M. Balandreaud (Fabien, Lionel).

M. Giraud (Gaël).

M l l e Metz Noblat (de) (Delphine, Marie).

M. Doyen (Frédéric).

M. Eguillon (Jérôme, Eric).

M l l e Fabre (Florence, Sandrine).

M. Perriault (Nicolas, Alain).

M. Chiotasso (Cyril, Jean).

M. Boyat (Pierre, François).

M. Bronn (Thomas, Sébastien).

M. Délente (Edouard, Ludovic).

M. Espinosa (Fabrice, André).

M. Tréguier (Erwan, André).

M. Rocca (Xavier, François).

M. François (Régis, Nicolas).

M. Leszczynski (Stéphan, William).

M. Taffin de Tilques (Arnaud, Marie-François).

M. Manhes (Julien, Antonin).

M. Gassie (Philippe).

M. Fasson (Julien, Henri).

M. Chrétien (Nicolas, Marie).

M. Chevignard (Raoul, Théodore).

M. Grieu (Jérôme, Antonin).

M. Boccara (Damien, Edouard).

Concours sur programme MP élèves étrangers

M. Karim (Mohamed, Younes).

Concours sur programme PSI élèves français

M. Marchal (Bruno, Henri).

M. Laval (Bruno, Jean).

M. Reynaud (Frédéric, Jean).

M l l e Videau (Marion, Albine).

M. Satgé (Vincent, Marie).

M. Taillandier (Pascal, Hervé).

M. Tanguy (Alain, Yannick).

M. Quilliou (Thomas).

M. Boissenin (Stéphane).

M. Delannoy (Cédric, Marc).

M l l e Pobeau (Géraldine, Anne-Marie).

M. Neuve Eglise (Vincent, Sébastien).

M. Caule (Nicolas, Michel).

M. Meaux (Matthieu, Michel).

M. Paullier (Thomas, Antoine).

M. Girard (Olivier).

M. Ta (Xavier).

M. Deville (Thomas, Pierre).

M. Doyen (Raphaël, Hugues).

M. Davout (Nicolas, Antoine).

M. Devassine (Xavier, Eric).

M. Gourion (David, Jacques).

M. Perrin-Taillat (Damien, Frédéric).

Concours sur programme PSI élèves étrangers

M. Boisson (Cyrille-Rainier, Charles).

M. Khelifa (Malik).

Concours sur programme PC élèves français

M. Boistot (Ludovic, François).

M. Himbert (Guillaume, Michel).

M. Lebleu (Vincent, Michel).

M. Heynen (Stéphane, Christian).

M. Réguerre (Mathieu, Jean).

M. Touly (Pierre).

M l l e Charlemagne (Patricia, Marie).

M. Buron (Vincent, Jean).

M. Garbin (Patrice, Eddy).

M. Douville de Franssu (Henri, Marie).

M. Tardieu (Thierry, Anaud).

M l l e Kar (Marie-Hélène, Soria).

M l l e Legros (Florence, Véronique).

M. Vandenbroucke (Benjamin, David).

M. Laurent (Frédéric, Nicolas).

M. Louge (Jean-Marie, René).

M. Laffont (François-Xavier, Pascal).

M. Boucard (Franck, Maurice).

M. Verlhac (Olivier).

Concours sur programme PC élèves étrangers

Mlle Adoum Solano (Mélissa, Fernanda).

Concours pour programme TSI élèves français

M. Renault (Julien, Jean-Claude).

Concours pour programme MT élèves français

M. David (Sébastien, Roger).

M. Seger (Olivier).

Concours pour PT élèves français

M. Dumas (Arnaud).

M. Malaval (Thierry, Pascal).

Concours sur programme DEUG élèves français

M. Ferru (Jori, Léopold).

M. Irubetagoyena (Patrick)).

M. Boutin (Jean-Philippe, Emile).

M l l e Castel (Virginie).

M. Bouillet (Antoine, Paul).

Sont admis en qualité d'élèves, en deuxième année, en 1998, à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques, par ordre alphabétique, les ingénieurs des études et techniques d'armement désignés ci-après :

M. Buisson (Hugues, Francis).

M. Coudeville (Damien).

M. Grangier (Nicolas, Jean).

M. Linard (Pierre, Robert).

M. Martínez de Castilla (Jean-Sébastien, Francis).

M. Moreau de Montcheuil (Nicolas, Marie-Yves).

M. Poulpiquet (de)

(Benoît, Marie).

M. Wintrebert (Wilfried, Emile).

Sont admis sur titres, en 1998, par ordre alphabétique, en deuxième année d'études, à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques :

En qualité d'élèves civils français

M. Berbiguier (Laurent, Michel).

M l l e Baille (Marie-Pierre, Agnès).

M. Darrieux (Sébastien).

M. Defago (Laurent).

M l l e Grimaud (Laurence, Louise).

M. Lancerica (Laurent).

M. Lebrasseur (Christophe, Pierre).

M. Lebrethon (Olivier, Daniel).

M l l e Lena (Laetitia, Marie).

M l l e Massias (Vanessa, Monique).

M l l e Morin (Fabienne, Jeanne).

M. Segala (Cédric, Patrice).

M. Simon (Christophe, Gérald).