Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade (premier concours)

JORF n°262 du 11 novembre 1998 page 17048




Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du concours exceptionnel pour le recrutement de magistrats de tribunal de grande instance du second grade (premier concours)

NOR: JUSH9870059K
ELI: Non disponible

SESSION OUVERTE LE 14 SEPTEMBRE 1998

M l l e Alvarade (Mariane).

M m e Arnouil (Marie).

M m e Arrial (Blandine),

épouse Medeiros (de).

M l l e Bajou (Sophie).

M. Beres (Stéphane).

M. Blin (Jean-Marie).

M m e Boniol (Martine), épouse Capron.

M. Brelurut (Dominique).

M. Brun (Pascal, François, Charles).

M l l e Burlat (Isabelle).

M m e Canovas (Sylvie), épouse Lagarde.

M m e Canton (Altide), épouse Fourrat.

M l l e Carre (Véronique).

M m e Chenard (Agnès), épouse Descazes.

M. Chene (Alain).

M m e Dasque (Marie-José),

épouse Delambily.

M l l e Delacourt (Sylvie).

M. Deloffre (Renaud).

M. Dennielou (Jean-Louis).

M m e Deray (Martine),

épouse Ba Mohammed.

M l l e Desfaudais (Annie).

M. Doudet (Franck).

M m e Doustaly (Catherine), épouse Pierru.

M m e Dubreuil (Hélène), épouse Ittah.

M m e Ducasse (Catherine),

épouse Fernandez.

M m e Durand (Christiane, Evelyne), épouse Duplouye.

M l l e Dziubula (Geneviève).

M. El Moutaouadia El Idrissi (Ziad).

M m e Favre-Gilly (Blandine),

épouse Schnepp.

M m e Ferali (Dominique),

épouse Gourvennec.

M m e Frechit (Marie-Christine),

épouse Glotin.

M l l e Gailliot (Laurence).

M m e Gaston (Sabine).

M l l e Gautier (Elizabeth, Marie).

M l l e Giuganti (Danièle).

M m e Guillermou (Béatrice),

épouse Vautherin.

M m e Guillou (Béatrice), épouse Nectoux.

M m e Hachouf (Nadia), épouse Ripert.

M. Hayem (Jérôme).

M m e Jacquin (Claire).

M m e Jaillon (Véronique), épouse Sauvinet.

M. Jardin (François).

M. Kretz (Benoît).

M. Laberche (Patrick).

M m e Lagarde (Christine), épouse Bodin.

M. Lambert (Eric, Cyril, Edmond).

M m e Lassaussois (Estelle),

épouse Sablayrolles.

M. Le Guennec (Michel).

M m e Lecat (Annie), épouse Talbi.

M. Leleu (Patrick).

M. Leroi (Alain).

M l l e Lesay (Céline).

M l l e Litaudon (Chantal).

M l l e Loric (Catherine).

M. Lourau (Hervé).

M m e Maingret (Marie-Hélène),

épouse Coutant.

M. Mallassagne (Dominique).

M m e Marc (Isabelle), épouse Fournet.

M m e Marteau (Ghislaine), épouse Sixdenier.

M l l e Martinez (Michelle, Danielle).

M m e Mauchamp (Anne).

M l l e Maupois (Anita).

M l l e Maussire (Véronique).

M l l e Merlet (Marie).

M l l e Metten (Gisèle).

M. Meyer (Stéphane, Lucien, Joseph).

M m e Mongin (Marie), épouse Heuze.

M m e Monneret (Francine), épouse Marque.

M m e Monteforte (Hélène), épouse Langlois.

M. Morel (Jérôme, Jean, Marius).

M. Morel (Gérard, Paul, Georges).

M m e Mouchel (Sylvie).

M. Musset (Eric).

M m e Nadaud (Marie-Laure),

épouse Castanie.

M. Ollivaux (Jean-Pierre).

M. Ozoux (Cyril).

M l l e Pacini (Marie).

M. Parietti (Jean-François).

M. Patard (Joël).

M. Pelerin (Luc).

M l l e Rayon (Fabienne).

M m e Robilliard (Brigitte), épouse Lastel.

M m e Rojat (Sophie), épouse Perrault.

M. Roux (René).

M m e Sarfati (Martine, Esther),

épouse Lankry.

M. Serfass (Eric).

M l l e Talon (Elisabeth).

M. Vernay (Gérard, Raymond).

M l l e Vidal (Catherine).

M l l e Vie (Chantal).

M. Violet (Jean-Pascal).

Les épreuves orales se dérouleront à Paris et commenceront le 16 novembre 1998.

Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre O, désignée par le sort.