Arrêté du 16 novembre 1998 portant nomination aux formations spéciales du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat


JORF n°274 du 26 novembre 1998 page 17849




Arrêté du 16 novembre 1998 portant nomination aux formations spéciales du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat

NOR: PRMG9870638A
ELI: Non disponible

Par arrêté du Premier ministre en date du 16 novembre 1998 :

Sont nommés membres de la commission des statuts du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat :

En qualité de représentants de l'administration

Membres suppléants :

M. Fratacci (Stéphane), directeur, adjoint au directeur général de l'administration et de la fonction publique, en remplacement de M. Andrès (Philippe) ;

M. Marlaud (Jean-Michel), directeur des ressources humaines à la direction générale de l'administration au ministère des affaires étrangères, en remplacement de Mme Belliard (Edwige).

En qualité de représentants de l'Union fédérale

des cadres des fonctionnaires (CFE-CGC)

Membre titulaire :

M. Glaichenhaus (Robert), en remplacement de M. Bonissol (Charles).

Membre suppléant :

M. Beschizza (Bruno), en remplacement de M. Bonillo (Antoine).

Sont nommés membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat :

En qualité de représentants de l'Union

des fédérations de fonctionnaires UNSA

Membres titulaires :

M. Faure (Michel), en remplacement de M. Lereste (Jean-Paul) ;

Mme Riss (Françoise), en remplacement de M. Bentz (Luc).

Membre suppléant :

M. Prévost (Yves), en remplacement de Mme Riss (Françoise).

En qualité de représentants de l'Union fédérale

des cadres des fonctionnaires (CFE-CGC)

Membre titulaire :

M. Glaichenhaus (Robert), en remplacement de M. Avignon (Pierre).

Membres suppléants :

M. Gleize (Jean-Claude), en remplacement de M. Bonillo (Antoine) ;

M. Rouy (Jean-Marie), en remplacement de M. Tomczak (Michel).

En qualité de représentants de l'Union générale

des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)

Membre titulaire :

M. Escobar (Bernard), en remplacement de M. Terrisse (Gilbert).

Membres suppléants :

M. Cousin (Daniel), en remplacement de Mme Coinaud (Ghislaine) ;

M. Grandhaie (Alex), en remplacement de M. Trehin (Daniel).

Sont nommés membres de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat :

En qualité de représentant de l'Union

des fédérations de fonctionnaires UNSA

Membre suppléant :

M. Mercurin (Jean-Claude), en remplacement de M. Espanol (René).

En qualité de représentants de l'Union fédérale

des cadres des fonctionnaires (CFE-CGC)

Membre titulaire :

M. Lanteri (François), en remplacement de M. Icard (Jean-Marc).

Membres suppléants :

Mme Bertogli (Michèle), en remplacement de Mme Dethan (Claudine) ;

M. Petit (Jean-Pierre), en remplacement de M. Messerlin (Roland).

Sont nommés membres de la commission centrale d'hygiène et de sécurité du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat :

En qualité de représentant de l'administration

Membre suppléant :

M. Buey (Yves), chargé de la sous-direction des finances, de la logistique et de l'informatique à la direction de l'administration générale et de la modernisation des services au ministère de l'emploi et de la solidarité, en remplacement de Mme Bonnet-Galzy (Marie-Caroline).

En qualité de représentant de l'Union

des fédérations de fonctionnaires UNSA

Membre suppléant :

M. Caillaud (Dominique), en remplacement de M. Lereste (Jean-Paul).

En qualité de représentants de l'Union fédérale

des cadres des fonctionnaires (CFE-CGC)

Membre titulaire :

M. Guilloux (Michel), en remplacement de M. Aubert (Gérard).

Membres suppléants :

M. Dreux (Daniel), en remplacement de M. Bonissol (Charles) ;

M. Miolane (Jean-Pierre), en remplacement de M. Bonillo (Antoine).