Arrêté du 4 mars 1998 fixant la liste des candidats admis au concours spécial d'accès aux grandes écoles d'ingénieurs (session de 1997)

JORF n°81 du 5 avril 1998 page 5351




Arrêté du 4 mars 1998 fixant la liste des candidats admis au concours spécial d'accès aux grandes écoles d'ingénieurs (session de 1997)

NOR: MENS9800572A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie en date du 4 mars 1998, sont déclarés admis au concours spécial organisé en 1997 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs, dont la liste a été fixée par arrêté du 26 novembre 1997, les candidats dont les noms suivent par ordre de mérite :

1 Jouglet (Jérémy, Trifon, Daniel) ;

2 Girier (Vincent) ;

3 Bourrel (Benoît, Nicolas) ;

4 Delattre (Benoît, Jean-Luc, Noël) ;

5 Minni (Philippe, Dominique, Yves) ;

6 Boumaour (Eric) ;

7 Bernard (Adrien, Régis) ;

8 Martin (Jérôme, Denis, Serge) ;

9 Regnault (Guillaume, Dominique) ;

10 Le Baratoux (Yoann) ;

11 Jamonet (Laurent) ;

12 Soltani (Haykal) ;

13 Kuznik (Frédéric) ;

14 Freitag (Nicolas, Christopher) ;

15 Fourrier (Jean-Charles) ;

16 Mourot (Stéphanie, Marie,

Madeleine) ;

17 Malinge (Régis, Jérôme) ;

18 Goossens (Jérémy, Georges, Marc) ;

19 Bourg (Olivier, Arsène) ;

20 Garreau (Matthieu, René) ;

21 Nettre (Benjamin, Frédéric) ;

22 Brient (Vincent) ;

23 Augros (Mikaël, Sébastien) ;

24 Servettaz (Xavier, François) ;

25 Hemery (Pierre-Yves) ;

26 Fourney (Brice, Jean-Jacques) ;

27 Barrier (Vincent, Gaël) ;

28 Baudaux (Benoît, Laurent) ;

29 Pretat (Xavier, Jacky, Alain) ;

30 Slaviero (David, Victor, André) ;

31 Junier (Ivan) ;

32 Blondeel (Cindy, Thérèse, Suzanne) ;

33 Bazin (Benoît, Franck, Marie, Jean) ;

34 Barthe (Didier, Jean-Baptiste) ;

35 Conti (Stéphane, Grégoire) ;

36 Crampe (Nicolas) ;

37 Damour (Gianny) ;

38 Studer (Vincent) ;

39 Vincent (Loïc) ;

40 Moulin (Sylvain, Jean-Marie) ;

41 Dehaudt (Marc) ;

42 Lieber (Nicolas, Jean, Laurent) ;

43 Plomteux (Cyril, Daniel, Gérard) ;

44 Laluque (Laurent) ;

45 Larcher (Anne, Irène) ;

46 Guerin (Sébastien) ;

47 Le Roy (Ronan, François, Elie) ;

48 De Medeiros (Alexis) ;

49 Pagot (Alexandre) ;

50 Aussibal (Christine, Colette,

Françoise) ;

51 Plasse (Mathieu) ;

52 Macron (Guillaume, Pierre, Louis) ;

53 Louis (Céline, Sylvie, Sandrine) ;

54 Breant (Nicolas, Christian) ;

55 Rouyre (Delphine, Marie, Elise) ;

56 Dupuis (Cyril, Gaston, André) ;

57 Mikaelian (Jérôme, Aram) ;

58 Remilly (Eric, Francis) ;

59 Turuani (Mathieu, Martial) ;

60 Chomaud (Thierry, Rémi, Lucien) ;

61 Audouin (Arnaud) ;

62 Conge (Jean-Philippe) ;

63 Le Gal (Anthony) ;

64 Aycirieix (Jean-Marc, Bernard,

Joseph) ;

65 Carrion (Jérémy) ;

66 Beauverger (Jean-Charles) ;

67 Bect (Daniel, Dominique) ;

68 Decesse (Laure, Suzanne, Thérèse) ;

69 Gent (Vincent, Georges, Michel) ;

70 Bontemps (Philippe, Eric) ;

71 Garoppo (Jean, André) ;

72 Alimi (Mohamed, Kamel) ;

73 David (Carine, Marie, Emilie,

Marcelle) ;

74 Bengherbi (Moustapha) ;

75 Gautrais (Stéphane, Claude) ;

76 Vallée (Etienne) ;

77 Canal (Olivier) ;

78 Schnepp (Steve) ;

79 Delobel (William, Micke, Wilfrid) ;

80 Palmato (Céline, Christel, Stéphanie) ;

81 Variot (Alice) ;

82 Cliquennois (Laurent, Bruno) ;

83 Roux (Alain, Philippe) ;

84 Brunet (Gilles, Laurent) ;

85 Lecointre (Olivier, Benoît, Sébastien) ;

86 Stuber (Arnaud, David, Laurent) ;

87 Lancelin (Ludovic, André) ;

88 Rivet (Gilles, Charles, Jean, Olivier) ;

89 Mercier (Antoine) ;

90 Bray (Sébastien) ;

91 Puong (Samuel) ;

92 Gutierrez (Eric, Erwan) ;

93 Burgard (Didier) ;

94 Brule (Denis, Stéphane, Guy,

Roland) ;

95 Bunoz (Frédéric) ;

96 Ruggieri (Vincent) ;

97 Coum (Philippe, Yves, Marie) ;

98 Kapsa (Jennifer) ;

99 Chareyre (Nicolas) ;

100 Mazeiraud (Vincent) ;

101 Lemanceau (Sébastien, Thierry) ;

102 Bouhanek (Sofien) ;

103 Grandidier (Pierre, Maurice) ;

104 Duval (Benoît) ;

105 Franzetti (Thierry, Sylvain) ;

106 Adam (Patrick, Yves) ;

107 Moule (Frédéric, Jacques) ;

108 Brunet (Jean-Charles, Paul, Olivier) ;

109 Seghir (Ali) ;

110 Schmitt (Christian) ;

111 Marcade (Sébastien, Robert, Marcel) ;

112 Smadja (Ludovic, René, Jean) ;

113 Malbranque (Ronald, Philippe, Jean) ;

114 Scordia (Julien, René, Jean) ;

115 Geiger (Frank, Louis, Georges) ;

116 Mehdi (Mohamed) ;

117 Desmarescaux (Gilles, Raymond) ;

118 Serot (Jérôme, René) ;

119 Gallot (Matthieu, Julien) ;

120 Combes (Frédéric) ;

121 Bain de la Coquerie (Henri, Pierre,

Jacques) ;

122 Blenner (Céline, Alice, Thérèse) ;

123 Saunier (Laurent, Christophe) ;

124 Pouil (Nathalie, Gisèle, Andrée) ;

125 Gorce (Julien, Bastien) ;

126 Libolt (Joël) ;

127 Charbonneau (Anthony, Christian,

Noël) ;

128 De Bourayne (Patrick) ;

129 Etchepare (Philippe) ;

130 Gay (Jean-Michel) ;

131 Billmann (Christophe) ;

132 Tomasi (Fabrice) ;

133 Julien (Jean-Pascal) ;

134 Van Roy (Frans) ;

135 Nimsgern (Stéphane, Jean-Marie) ;

136 Luzurier (Jérôme, Serge, Charles) ;

137 Maraninchi (Sophie, Monique) ;

138 Ghouddane (Aïcha) ;

139 Mercy (Jean-Sébastien) ;

140 Loustau (Philippe) ;

141 Leprevost (Benoît, Yann) ;

142 Hengy (Sébastien, André, Edmond) ;

143 Derrey (Mathieu, Fabrice, Bastien) ;

144 Parpaite (Sylvain, Raymond) ;

145 Leduc (Alexis, Jean) ;

146 Cantin (Alexis, Robert) ;

147 Fay (Cyril) ;

148 Teillot (Guillaume, Gabriel) ;

149 Freidmann (Arnaud, Boris) ;

150 Meziani (Abdelkader) ;

151 Becquart (Martin) ;

152 Desbiens (Gilles, Bernard, François) ;

153 Metreau (Olivier, Joseph) ;

154 Muller (Mickaël, Eugène) ;

155 Muller (Olivier) ;

156 Saunion (Roland, Maxime) ;

157 Caparos (Matthieu, Denis) ;

158 Penot (Thierry) ;

159 Hubert (Marc, Marcel, Alfred) ;

160 Garcia (Joël, Michel, Daniel) ;

161 Pernigotto (Pascal) ;

162 Lefebvre (Guillaume, Rémy, Didier) ;

163 Martinez (Bruno, François) ;

164 Souillard (Stéphane, Alexandre) ;

165 Grelois (Lorène, Delphine) ;

166 Bacquaert (Yannick, Claude) ;

167 Leprince (Isabelle, Yvonne) ;

168 Rizzi (Nicolas, Pierre) ;

169 Danel (Simon, Pierre, André) ;

170 Jomard (Olivier, Pierre).