Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°246 du 22 octobre 1997 page 15363




Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH9770040K
ELI: Non disponible








M l l e Abderhalden (Aude).
M m e Alcaraz (Michèle),
épouse Motel.
M l l e Aleksic (Sophie).
M l l e Aline (Frédérique).
M. Allonsius (David).
M l l e Andreu (Lisbeth).
M l l e Armand (Caroline).
M l l e Attali (Marie-Pierre).
M. Aubertin (Nicolas).
M l l e Aumont (d') (Bérengère).
M l l e Ausbart (Stéphanie).
M l l e Avrain (Armèle).
M l l e Baert (Anne-Sophie).
M l l e Barbot (Stéphanie).
M l l e Bardosse (Gaëlle).
M l l e Barel (Sandra).
M. Barlet (Christophe,
Jean-Claude).
M. Barlow (Daniel).
M. Baron (Arnaud).
M. Barret (Nicolas).
M l l e Beauvais (Anne, Isabelle, Marie, Etiennette).
M l l e Belhamdi (Laurence).
M. Belperron (Jean-Philippe).
M l l e Bertheas (Marianne).
M. Bienko Vel Bienek (Eric).
M l l e Bissonnier (Esther).
M l l e Blans (Ethel).
M l l e Bordas (Marianne).
M l l e Bouetel (Maud).
M l l e Bourcier (Nadège,
Micheline, Victorine).
M m e Brial (Nicole),
épouse Rodriguez-Barba.
M l l e Brugere (Béatrice-Gersende).
M. Brunet (Luc).
M l l e Cadignan (Anne).
M l l e Catala (Edith).
M l l e Chamley (Céline).
M l l e Chapeaux (Myriam).
M l l e Charles (Valérie).
M l l e Charloux (Céline).
M. Chenay (Frédéric).
M l l e Choquet (Aurélie).
M l l e Christophle (Laurence).
M l l e Clerc (Catherine).
M l l e Cluzel (Nathalie).
M l l e Collignon (Valérie).
M l l e Company (Sabine).
M l l e Cormier (Nathalie,
Carine).
M. Cousturian (Pierre).
M. Couvignou (Olivier).
M l l e Crabot (Sabine).
M l l e Crebassa (Muriel).
M l l e Cristau (Aude).
M l l e Cunat (Sophie).
M. Cuvillier (Damien).
M l l e Damervalle (Mireille).
M. David (Alexandre, Daniel, Marie, Paul).
M l l e Deguy (Karine).
M l l e Delacour (Anne-Laure).
M l l e Depelley (Sophie).
M l l e Depre (Céline).
M l l e Deronzier (Sophie).
M. Deroulez (Jérôme).
M l l e Desages (Sonia).
M l l e Desert (Sylvie).
M l l e Desgranges (Séverine).
M. Desloges (Philippe).
M. Devaux (Alexandre).
M. Didier (Franck, Laurent).
M l l e Didier (Christelle,
Anne-Marie).
M l l e Dubois (Florence, Anne, Chantal).
M l l e Dumont (Christelle).
M l l e Dupont (Sarah,
Anne-Marie, Hélène).
M l l e Durand (Hélène).
M l l e Faleur (Isabelle).
M l l e Feydeau (Anne).
M. Floras (Pierre).
M l l e Fredon (Emmanuelle).
M l l e Fricot (Alexa).
M l l e Gaillet (Hélène).
M. Galland (Stéphane).
M l l e Garrouty (Bénédicte).
M. Gaudeul (Renaud).
M m e Geze (Isabelle), épouse Martin de la Moutte.
M l l e Gilmas (Carole).
M l l e Girard (Virginie, Christine,
Lucie).
M l l e Girardot (Fabienne).
M. Giraud (Benoît).
M l l e Gizard (Claire-Agnès).
M l l e Goutas (Leïla).
M. Goux (Xavier).
M l l e Grard (Nathalie).
M l l e Gravouil (Cécile).
M l l e Gresillon (Guilène).
M l l e Gripp (Florina).
M l l e Guadagni (Violaine).
M l l e Guibert (Laurence).
M l l e Guichon (Karine).
M l l e Guile (Marie).
M. Guillier (Benoît).
M l l e Guiraud (Armelle).
M l l e Guiroy (Joëlle).
M. Hallard (Régis).
M l l e Hanke (Magali).
M. Hellier (Marc).
M l l e Hennetier (Camille).
M l l e Henry (Céline).
M l l e Herin (d') (Catherine).
M l l e Houin (Isabelle).
M. Illy (Yannick).
M l l e Jacquot (Chantal).
M. Jallet (Eric).
M. Jamin (Vincent).
M l l e Jeske (Stéphanie).
M. Lambert (Valentin,
Sébastien, Florent).
M l l e Laparade (Valérie).
M. Lapasse (de) (Pierre).
M l l e Laplace (Laurence, Odette,
Solange).
M l l e Le Cotty (Rachel).
M l l e Le Guilcher (Aude).
M l l e Le Pan (Claude).
M. Le Vaillant de Charny (Antoine).
M. Lebée (Yann).
M l l e Lebondidier (Anne-Flore).
M. Leclerc (Ludovic,
Bernard).
M. Ledru (Olivier).
M. Léger (Nicolas).
M. Leiris (de) (Edouard).
M. Lenfantin (Dominique).
M. Lesaux (Etienne).
M l l e Livet (Christelle).
M m e Loubet (Marion),
épouse Poulet.
M l l e Loustalot-Forest (Marie-Sophie).
M l l e Maillard (Sabine, Eliane, Céline).
M l l e Maisto (Marilyne).
M l l e Malgat (Delphine).
M l l e Mareche (David).
M l l e Marland (Aude).
M l l e Marmande (Sophie).
M l l e Martin (Sophie, Marie,
Laure).
M l l e Maureille (Valérie).
M. Mendel (David).
M l l e Meunier (Marion).
M. Michaud (Thomas).
M l l e Michel (Elsa, Florence,
Laure).
M. Molin (Olivier).
M l l e Morel (Sabine).
M l l e Moscato (Rosabelle).
M. Mourgue (Ludovic).
M l l e Musquere (Marion).
M l l e Ney (Nathalie).
M l l e Nuques (Muriel).
M. Ohayon (Michaël,
Jean-Marc).
M m e Olie (Aline), épouse Hernandez.
M l l e Parienti (Léa).
M. Parvex (Diego).
M l l e Perrée (Vanessa).
M. Petiteau (Christophe).
M. Peyrel (Bertrand).
M l l e Pineau (Anne-Hélène).
M. Plantard (Philippe).
M. Plantevin (Alexandre).
M l l e Poncet (Catherine).
M l l e Potier (Camille, Marie,
Anne).
M l l e Poulet (Sophie).
M. Prache (Pascal).
M l l e Puigsegur (Anouck).
M l l e Puren (Emmanuelle).
M l l e Ragon (Anne-Claire).
M l l e Raignault (Céline).
M l l e Ramillon (Anne).
M l l e Ramonich (Delphine).
M. Reynaud (Vincent, Daniel,
Gabriel).
M l l e Rodrigues (Olivia).
M l l e Roson (Caroline).
M l l e Roudière (Delphine).
M. Royer (Olivier).
M. Saint-Cricq (Guillaume).
M. Salva (Philippe).
M. Sandraps (Stanislas).
M l l e Santoro (Sonia).
M. Sauton (Jean-Fabrice).
M. Septe (Nicolas).
M l l e Shomar (Stéphanie).
M. Silhol (Thierry).
M l l e Simon (Frédérique, Elodie,
Odile).
M l l e Somody (Carine).
M l l e Szlamovicz (Viviane).
M. Taraud (Yann).
M l l e Tarrade (Cécile).
M l l e Tascedda (Lydia).
M l l e Taupin (Sophie).
M l l e Thevenet (Marie).
M m e Thomas (Géraldine),
épouse Chouin.
M. Thomas (Matthieu,
Jean-Pierre, Marie).
M l l e Tixeire (Anne).
M. Tonnel (Charles).
M l l e Treard (Sylvie).
M l l e Vadrot (Agnès).
M l l e Vanhaecke (Marie).
M. Victor (Romain).
M. Virey (Philippe).
M. Vitse (Samuel).

M. Vivens (Tristan).
M l l e Weber (Patricia,
Valérie, Laurence).
Les épreuves orales se dérouleront à Paris et commenceront le 12 novembre 1997.
Les épreuves d'exercices physiques et de langues vivantes se dérouleront à Paris les 28, 29 et 30 octobre 1997.
Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre M, désignée par le sort.