Arrêté du 9 septembre 1997 portant ordre de classement au concours d'entrée en première année à l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud

JORF n°234 du 8 octobre 1997 page 14573




Arrêté du 9 septembre 1997 portant ordre de classement au concours d'entrée en première année à l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud

NOR: MENU9702556A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie en date du 9 septembre 1997 :
Sont déclarés admis en première année à l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud à la suite des épreuves du concours ouvert en 1997,
sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du 21 novembre 1978 relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures, les candidats dont les noms suivent :

Série Sciences humaines


1 Baudoin (Patricia).
2 Triclot (Mathieu, Bernard, Gabriel).
3 Chamayou (Grégoire).
4 Graftieaux (Olivier).
5 Van Wassenhove (Juliette, Agnès, Laurence).
6 Driesbach (Cécile).
7 Ceriani Sebregondi (Giorgia, Marianna, Costanza).
8 Mazzacurati (Cécile, Madeleine, Lucienne).
9 Pfirsch (Thomas, Luc).
10 Goujon (Bertrand, Jean, Alphonse).
11 Hage (Julien, Edmond).
12 Houte (Arnaud, Dominique).
13 Paloc (Géraldine, Claire, Rachel).
14 Michel (Youenn).
15 Dusserre (Aurélia, Lise, Morog).
16 De Closets (Sophie, Dominique).
17 Regnard (Céline, Isabelle, Thérèse).
18 Place (Céline, Léa, Comnène).
19 Zeller (Sophie, Christine).
20 Premat (Christophe, Emmanuel).
21 Roux (Mathias).
22 Merigonde (Laurent).
23 Autin (Gauthier, Matthieu).
24 Vergne (Guillaume).
25 Blanchard (Emmanuel).
25 Jeanne (Caroline, Marie, Cécile).
27 Lasconjarias (Guillaume, Pierre).
28 Brodiez (Axelle, Céline).
29 Hurand (Bérengère, Marie).
30 Angaut (Jean-Christophe).
31 Rothermann (Aline).
32 Sauget (Stéphanie, Marthe, Marcelle).
32 Halbert (Ludovic, Damien, Franck).
34 Gerardot (Claire).
35 Deletre (Sophie, Anne, Christine).
36 Acker (Céline, Marie, Bulle).
36 Vilandrau (Céline, Geneviève).
38 Rauline (Sébastien, Antony, Nicolas).

Série Lettres


1 Copans (Johanna).
2 Levy (Mélina).
3 Bigot (Christophe).
4 Barberis (Isabelle, Marianne).
5 Del Fiol (Maxime).
6 Landau (Justine).
7 Rennes (Juliette).
8 Bohac (Barbara).
9 Mas (Christophe, René, Pierre).
10 Lafond (Natacha).
11 Pare (Pascale, Yvonne, Jeanne).
12 Maus De Rolley (Thibaut).
13 Lefebvre (Martin, Nicolas, Simon).
14 Duru (Audrey, Sandrine).
15 Lemenager (Grégoire, Benoît, Marie).
16 Lantaz (Aurélien, Michel).
17 Molia (François-Xavier, Romain).
18 Wesfreid (Marcelo).
19 Quintyn (Olivier, Raphaël, Yves).
20 Lasserre (Marianne, Aurélie).
21 Ait-Touati (Frédérique, Anne, Lise).
22 Martinez (Ariane, Isabelle, Dominique).
23 Bourgois (Joséphine, Elisabeth).
24 Astier (Ingrid, Maud).
24 Trouzier (Emmanuel, Louis, Alphonse).
24 Moriniere (Mélanie, Anne).
27 Filipiak (Anna, Yvonne).
28 Hamidi (Bérénice, Paule, Gilberta).
29 Laurens (Delphine, Berthe, Théodora).
30 Habert (Mathilde, Phuong, Tao).
31 Guillemette (Aude, Sylvie).
32 Roux (Pascale).
33 Martin Christol (Elodie, Caroline).
33 Wyrzykowska (Kinga, Teresa).
35 Allorge (Marie, Janine, Colette).
36 Sarfati Lanter (Judith, Hélène, Mathilde).

Série Langues vivantes


1 Claudel (Paul-André, François).
2 Beaufils (Isabelle, Claire, Armelle).
3 Soulie (Garance).
4 Rimasson (Natacha, Julietta).
5 Moiroux (Anne).
6 Le Glaunec (Jean-Pierre).
7 Aguibetov (Christina).
8 Bego (Fabienne).
9 Kesteloot (Hélène, Delphine, Aurore).
10 Torrent (Mélanie, Geneviève).
11 Azam Zanganeh (Lila).
12 Rougerie (Florence, Christine).
13 Bonniot (Béatrice, Marie-Paule).
14 Collombier (Pauline, Lucienne, Estelle).
15 Hiriart (Laetitia, Marie).
16 Jaubert (Elsa).
17 Chalard (Anne, Mireille, Michelle).
18 Jamier (Samuel, Mikael, François).
19 Jardillier (Claire, Marie, Annie).
20 Guest (Andreas, Thomas).
21 Rodriguez (Béatrice).
21 Courpotin (Céline).
23 Lerouge (Nadège, Laurence, Gilberte).
24 Chomette (Marie-Agathe).
25 Missmahl (Sonia, Pierrette, Karin).
26 Popelard (Mickael, Boris).
27 Delacroix (Marie, Mathilde).
28 Dumont (Isabelle, Sophie, Clara).
29 Dusser (Emmanuelle, Carole, Gaëtane).
30 Boutot (Anaïs, Laure).
31 Geoffray (Marie-Laure, Patricia).
32 Lanes Marsall (Julien).
33 Forain (Guillaume, André, Pierre).
34 Bassuel (Cécile).
35 Goinard (Myriam, Brigitte).

Série Sciences économiques et sociales


1 Petithuguenin (Sébastien, Philippe).
2 Fourcade (Nathalie, Sandra).
3 Charnoz (Olivier, François, Pierre).
4 Darfeuil (Rémi).
5 Aubry (Florent Frédéric).
Sont déclarés admis comme élèves hors cadre, à charge pour eux ou pour leur gouvernement d'acquitter leurs frais de pension et de scolarité, les candidats étrangers dont les noms suivent :

Série Langues vivantes


3 bis Nacu (Alexandra), de nationalité roumaine.
31 bis Ayouch (Thamy), de nationalité marocaine.
Sont inscrits sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission les candidats dont les noms suivent :

Série Sciences humaines


39 Foa (Jeremie, Francisco).
40 Vende (Cécile).
41 Morin (Gabriel, Joseph, Marie).

Série Lettres


37 Guennoc (Jean-François, Antoine).
38 Gabillet (Sarah).
39 Domergue (Samuel, Arthur).

Série Langues vivantes


36 Rodriguez-Roda (Alicia, Virginia).
37 Vogel (Dominique, Michèle).
38 Fassbender (Astrid, Sabine).
39 Brunerie (Marie).
40 Chatelus (Sébastien, Michel).
41 Leglise (Florence).
42 Dhorne (Alexandra, Frédérique).
43 Alayrac (Vanessa).
44 Marx (Aurélie, Cécile, Blanche).

Série Sciences économiques et sociales


6 Bonneval (Loïc).
7 Faure (Caroline, Françoise).
8 Le Thomas (Catherine).
9 Ait Larbi (Ulrich, Nordine).
10 Grimaud (Marie, Madeleine, Andrée).
11 Jullien (Xavier, Marie, Joseph).
12 Trespeuch (Anna, Juliette, Thérèse).