Arrêté du 21 avril 1997 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1995-1997 de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 1997

JORF n°96 du 24 avril 1997 page 6248




Arrêté du 21 avril 1997 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1995-1997 de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 1997

NOR: FPPA9700054A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de la fonction publique, de la réforme de l'Etat et de la décentralisation en date du 21 avril 1997, les élèves de la promotion 1994-1996, issus des concours externe, interne et du troisième concours,
ayant terminé leur scolarité le 31 mars 1997, sont affectés ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er avril 1997 :

Conseil d'Etat


M. Collin (Pierre), M. Derepas (Luc), M. Maïa (Jean), M. Philippe (Edouard), M. Ribadeau-Dumas (Benoît).

Cour des comptes


M. Adam (François), M. Pierre (Cyrille), M. Rioux (Rémy), Mlle Soussia (Corinne), Mme Wargon (Emmanuelle).

Inspection générale des finances


M. Carmona (Julien), M. Joly (Alexandre), M. Mareine (Philippe), Mme Mateos y Lago (Isabelle), M. Rambal (Philippe).

Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel


Mlle Belle (Laurence), M. Charles (Brice), M. Francfort (Jérôme), Mme Granier-Deferre (Nadia), M. Morel (Stéphane), M. Peretti (Philippe), M. Sogno (Christian), M. Soissong (Michel), Mlle Vidal (Sylvie).

Chambres régionales des comptes


Mme Boukortt-Charbonnier (Zoulika), M. Chabert (Marc), Mme Hamayon-Tardé (Véronique), M. Lion (Claude), M. Nass (François), M. Provost (Michel), M.
Saleille (Jean-Paul).

Secrétaires des affaires étrangères


Mlle Carmona (Pauline), Mlle Grange (Christine), M. Guérend (Vincent), M.
Lenain (Emmanuel), M. Loras (Damien), M. Lortholary (Bertrand), M. Penone (Fabien), M. Ziegler (Alexandre).

Attachés commerciaux


M. Battallan (Emmanuel).

Inspection générale de l'administration


M. Combeaud (Sébastien).

Inspection générale des affaires sociales


M. Pelissier (Régis), M. Vieilleribière (Jean-Luc), M. Vinquant (Jean-Philippe).

Corps des administrateurs civils


M. André (Olivier), M. Balcou (Jean-Pierre), M. Barcon-Maurin (Jean-Luc),
Mlle Baudoin (Anne-Gaëlle), M. de Beer (Philippe-Emmanuel), M. Bernard (Gilles), M. Beurrier (Antonin), M. Biju-Duval (Philippe), Mlle Biletta (Isabella), M. Boitreaud (Sébastien), M. Bouée (Pierre-Olivier), M. Chambu (Pierre), M. Chriqui (Vincent), M. Cosme (Cyril), Mlle Daumas (Armelle), M.
Ferrand (Olivier), M. Fombaron (Olivier), M. Gardette (Alexandre), M. Gazave (Marc), M. Guitton (Vincent), M. Heim (Philippe), Mlle Humez (Caroline), M.
Jankowiak (Patrick), M. Kalfon (Thierry), M. Lacaille (Jérôme), M. Lamontagne (Jean-Sébastien), M. Lapouze (Patrick), M. Le Goff (Thierry), Mlle Le Henaff (Marie-Hélène), Mlle Lereculeur (Catherine), Mme de Lignac (Sabine), M. Loyer (Alexis), M. Martin (Dominique), M. Mazet (Philippe), M. Menet (Jean-Christophe), M. Meunier (Marc), Mme Mezin (Laurence), M. Millot (Didier), M. Parisien (Philippe), M. Parmentier (Grégoire), Mlle Pilhes (Nathalie), Mlle Portier (Cécile), Mlle Putois (Camille), M. Renaud (Yves),
M. Rencki (Julien), Mme Saurat (Isabelle), M. Thevenet (Franck), Mlle Thibault (Sophie), M. Thiery de Bercegol (Jean-Christophe), M. Vernier (Emmanuel).

Corps des administrateurs de la ville de Paris


M. Blaise (Damien), M. Davy-Bouchene (Pascal), M. Geoffray (Patrick), M.
Murzeau (Christian).