Arrêté du 20 janvier 1997 portant nomination d'élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de 1996

JORF n°38 du 14 février 1997 page 2557




Arrêté du 20 janvier 1997 portant nomination d'élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de 1996

NOR: INDM9700044A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de l'industrie, de la poste et des télécommunications en date du 20 janvier 1997, sont nommés élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de 1996 les candidats dont les noms suivent par ordre de mérite :

Option M



1 M. Maras (Boris).
2 M. Reynaud (Philippe- Emmanuel).
3 M. Couturier (Gaël).
4 M. Avril (Stéphane).
5 M. Bacart (Emmanuel).
6 Mlle Adam (Elisabeth).
7 M. Duvivier (Fabrice).
8 M. Pachéco (Christophe).
9 M. Vallet (Patrick).
10 M. Pouliquen (Gilles).
11 M. Vernin (Pierre).
12 M. Duvivier (Vincent).
13 M. Cartron (Fabrice).
14 M. Neveux (Thomas).
15 M. Renou (Aymeric).
16 M. Antoni (Emmanuel).
17 M. Thomas (Jean-Philippe).
18 M. Renaud (Benoît).
19 M. Thomas (Julien).
20 Mlle Babusiaux (Carine).
21 Mlle Truong (Francine).
22 Mlle Bauchot (Delphine).
23 M. Gauchet (Nicolas).
24 M. Goupil (Romain).
25 M. Agbadje (Pierre).
26 M. Payer (Jean-Noël).
27 Mlle Debouzy (Nathalie).
28 M. Cazauvieilh (Jérôme).
29 M. Durringer (Clément).
30 M. Souzeau (Eric).
31 M. Laby (Mikaël).
32 M. Albertini (Manuel).
33 M. Crédoz (Alexandre).
34 M. Decarreau (François).
35 M. Prêtet (Guillaume).
36 M. Verin (Eric).
37 M. Fedry (Hubert).
38 M. George (Mathieu).
39 M. Le Bobinnec (Aurélien).
40 Mlle Defever (Caroline).
41 Mlle Paepegaey (Muriel).
42 M. Casara (Philippe).
43 M. De Châlus (Stéphane).
44 M. Lelong (Benoît).
45 M. Gotter (Adrien).
46 M. Fournet (Christophe).
47 M. Marco (Fabien).
48 M. Safaee (Shahyar).
49 Mlle Guillermoz (Julie).
50 M. Gully (Samuel).
51 M. Civreis (Charles- Pardoux).
52 M. Tauveron (Antoine).
53 M. Blanadet (Xavier).
54 M. Manouba (Jean-Noël).
55 M. Escande (Nicolas).
56 M. Palazon (Marc).

Option M étranger



1 M. Chaouch (Mehdi).
2 M. Bou-Obeid (Henri).

Option P'



1 M. Chambon (Frédéric).
2 M. Tamaillon (Mathieu).
3 M. Mangiavacca (Stéphane).
4 M. Vergneau (Dimitri).
5 M. Perrin (Mathias).
6 M. Badard (Vincent).
7 M. Welker (Olivier).
8 M. Lebois (Olivier).
9 Mlle Marty (Céline).
10 M. Boldu (Ludovic).
11 M. Amsellem (Gilles).
12 M. Bouffandeau (Pascal).
13 M. Barbier (Matthieu).
14 M. Salmon (Richard).
15 M. Baetz (Clément).
16 M. Miguaise (Pierre).
17 M. Baudouy (Antoine).
18 M. Foucher (Rémi).
19 M. Lartigue (Olivier).
20 M. Faugeras (Blaise).
21 M. Fraysse (Maxime).
22 M. Muller (Claude).
23 Mlle Diep (Marie-France).
24 M. Merle (Joanny).
25 M. Husson (Lucas).
26 M. Ecale (Bertrand).
27 Mlle Doisy (Anne-Marie).
28 M. Garel (Benjamin).
29 Mlle Robert (Clotilde).
30 M. Fix (Romuald).
31 M. Lescaroux (Frédéric).
32 M. Godail (Loïc).
33 M. Chabanet (Olivier).
34 Mlle Chretien (Carine).
35 Mlle Poinssot (Bénédicte).
36 M. Smaguine (Renaud).
37 M. Darraspen (Alexandre).
38 M. Mamy (Christophe).

Option P' étranger



1 Mlle Bentchikou (Amina).
2 M. Ozturk (Azem).

Option TA



1 M. Debise (Henri).
2 M. Mimoun (Laurent).