Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°257 du 5 novembre 1999 page 16554




Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH9970055K
ELI: Non disponible

PREMIER CONCOURS

Session ouverte le 30 août 1999

M. Abassi (Mahrez).

M. Abraham (Wilfried).

M l l e Alimi (Sandrine).

M l l e Amacker (Diane).

M l l e Arquie (Magalie).

M l l e Astoin (Bérangère).

M. Avon (Rémy, Jean, Bernard).

M l l e Azria (Sophie).

M l l e Bachelet (Christelle, Annick, Marie).

M. Bailhache (Guillaume).

M l l e Barret (Florence).

M l l e Becaas (Valérie).

M l l e Begon (Laurence).

M l l e Benoît (Stéphanie).

M l l e Berger (Claire, Rose, Cécile).

M. Bergot (Fabrice).

M m e Berthezene (Lucie), épouse Hurbin.

M l l e Beynet (Odile, Simone, Geneviève).

M l l e Bigot (Hélène).

M l l e Bimba Amaral (Marie-Christine).

M. Bladier (Jean-Baptiste).

M l l e Blanc (Clémentine).

M l l e Bodet (Natacha).

M. Bonifassi (Michel).

M. Bonnet (Michaël, Anet, Félicien).

M l l e Bourille (Coralie).

M l l e Bouye (Emmanuelle).

M l l e Bray (Rachel).

M. Breard (Emmanuel).

M l l e Briand (Manuella, Joëlle).

M. Bride (Thomas).

M l l e Brunier (Muriel, Martine).

M l l e Bussac (Fanny).

M l l e Canas (Sophie).

M l l e Capeau (Cécile).

M l l e Caraes (Rozenn).

M l l e Cariou (Christel).

M l l e Carp (Laetitia-Noëlla).

M. Castelli (Vincent, Boris).

M l l e Charles (Géraldine).

M. Charollois (Charles).

M l l e Chassain (Caroline).

M. Chemin (Marc).

M l l e Cheymol (Sophie).

M l l e Clauss (Stéphanie).

M. Cleuziou (David).

M l l e Coru (Perrine).

M. Coudert (François).

M l l e Coutard (Carine, Gisèle, Paule).

M l l e Crochard (Caroline).

M. Debatisse (Mathieu).

M l l e Delorme (Danielle).

M l l e Demorand (Nathalie).

M. Derieux (Antoine).

M l l e Derivery (Parvine).

M l l e Deschamps (Carine, Simone, Aline).

M l l e Despit (Delphine).

M l l e Dessard (Céline).

M. Devallois (Denis).

M l l e Diwo (Claire).

M l l e Dubois (Valérie).

M l l e Duclaud (Anne-Emmanuelle).

M. Duffau (Boris).

M. Dulin (Grégoire).

M. Dupire (Pierre).

M m e Dupont (Emmanuelle, Cécile, Huguette), épouse Pain.

M l l e Durand (Emmanuelle, Jocelyne).

M. Durand (Fabrice, Laurent, Alexandre).

M l l e Durand (Hélène).

M l l e Duval (Virginie, Nathalie, Véronique).

M l l e Epstein (Bérangère).

M l l e Facon (Isabelle).

M l l e Fallenot (Agnès).

M. Fauriat (Denis).

M l l e Filiatreau (Mélanie).

M l l e Forax (Stéphanie).

M l l e Fouillet (Violette).

M. Frassati (Yves, Armand, Philippe, Noël).

M l l e Frenel (Mélanie).

M l l e Galois (Anne-Claire).

M. Gambaro (Cédric).

M. Ganivet (Fabien).

M l l e Gendre (Emmanuelle, Béatrice).

M. Genet (Martin).

M. Gilot (Simon).

M l l e Gorieux (Mohyne).

M. Gouttes Lastouzeilles (de) (Bertrand).

M l l e Graeve (de) (Amélie).

M. Grandsire (Emmanuel).

M l l e Grossac (Géraldine).

M l l e Gruson (Céline).

M. Gue (Christophe).

M l l e Guillet (Céline, Marie-Luce, Françoise).

M l l e Guillou (Morgan, Mariannig).

M l l e Hanchard (Sandra).

M. Heitz (Nicolas).

M l l e Henry (Céline).

M m e Hermitte (Nathalie), épouse Cheynis Barruel Brussin.

M l l e Higelin (Sandra).

M l l e Hiriart (Laure-Nadège).

M l l e Houssaye (Emmanuelle).

M l l e Hunault (Rose-Marie).

M. Ittah (Samuel).

M l l e Jagiela (Delphine).

M l l e Jamet (Marianne).

M l l e Jan (Marine).

M. Janicki (Stéphane).

M l l e Jardel (Violaine).

M l l e Joscht (Stéphanie).

M. Josue (Nicolas).

M l l e Joubert (Emmanuelle).

M l l e Julliand (Amicie).

M l l e Khater (Anne).

M l l e Kloda (Isabelle).

M l l e La Mesta (Marianne).

M l l e Le Bail (Delphine).

M. Le Berre (Kenan).

M l l e Le Borgne (Juliette, Lola).

M. Le Pouliquen (Jean-François).

M l l e Le Sueur (Flavie).

M. Leblanc (Romain).

M l l e Lefort (Marie).

M. Lenoir (Xavier).

M l l e Lerat (Juliette, Anne).

M l l e Leroy (Delphine).

M l l e Loffroy (Cathy).

M l l e Machinal (Sophie).

M. Malbrancke (Loïc).

M l l e Manach (Karine).

M. Manwaring (Anthony).

M l l e Marguerite (Florence).

M l l e Martin (Sandrine, Marguerite, Charlotte).

M. Martinelli (Damien).

M. Martinot (Pierre-François).

M l l e Masset (Marie-Hélène, Céline, Danièle).

M l l e Menot (Marion).

M. Merret (Mériadeg).

M l l e Meurant (Bérangère).

M. Millat (Stéphane).

M m e Moisy (Karine, Julie), épouse Laplanche.

M. Molin (Olivier).

M. Monier (Thomas, Olivier).

M l l e Montgolfier (de) (Valentine).

M. Montrieux (Vincent).

M l l e Najy (Mouna).

M l l e Napierala (Séverine).

M. Nataf (Bruno, Laurent, Sang).

M. Naude (Fabrice).

M. Navarre (Jean-Philippe).

M l l e Neale (Sabine).

M l l e Nouhant (Lydie).

M l l e Nury (Claire).

M. Olivier (Nicolas).

M. Oudjani (Romuald).

M l l e Pachter (Caroline).

M. Pascal (Florent).

M l l e Paschal (Anne-Julie).

M l l e Pecqueur (Emilie).

M l l e Petit (Mélanie, Paulette, Lucette).

M l l e Philippe (Annabelle, Marthe, Rachel).

M l l e Pichenot (Lucile).

M. Pierre (Régis).

M. Piffeteau (Sébastien).

M l l e Pispisa (Virginie).

M l l e Pitchouague (Fabienne).

M. Portenseigne (Guillaume).

M l l e Pouey-Santalou (Christelle).

M. Poyet (Franck).

M l l e Prenel (Lise).

M l l e Pretat (Aurélie).

M. Proisy (Gilles).

M l l e Pugeault (Maud).

M l l e Puigredo (Sophie).

M l l e Quellin (Aude).

M l l e Quindry (Emmanuelle).

M. Raffray-Favrot (Michel).

M l l e Regnier (Marie).

M l l e Reymond (Valérie, Yvonne, Pauline).

M l l e Ribeyron (Anne-France).

M. Rieu (Marc).

M l l e Risse (Cécile).

M l l e Robin (Stéphanie, Michèle, Blanche).

M l l e Rolland (Anne).

M l l e Roques (Isabelle, Annie, Jeannine).

M. Roublot (Philippe).

M l l e Rygielski (Betty).

M l l e Sajous (Anne-Sophie).

M l l e Sandretto (Anne-Laure).

M l l e Sanvicente (Sophie).

M. Saunier (Cédric).

M l l e Schmitt (Anne-Claire, Isabelle).

M. Schwartz (Rémi, Paul, Jean).

M l l e Senechal (Audrey).

M. Senel (Julien).

M l l e Serafini (Stéphanie).

M l l e Simon (Emmanuelle, Françoise, Véronique).

M. Spinetta (Eric).

M l l e Strunk (Corinne).

M. Szewczyk (Florent).

M l l e Terrieux (Gwenaelle).

M. Thevenard (Stéphane).

M l l e Tireau (Anne-Cécile).

M l l e Tonnelier (Patricia).

M l l e Tourn (Isabelle).

M l l e Trarieux (Béatrice).

M l l e Vaillant (Diane, Marie-Françoise).

M l l e Vautrin (Emmanuelle).

M l l e Vermes (Karine).

M. Vermot Gros Huguenin (Louis).

M l l e Verron (Alexandra).

M l l e Vigier (Carole).

M. Vignau (Mathieu).

M l l e Vignaud (Sophie, Virginie).

M l l e Viguier (Caroline).

M. Vincent (Raphaël, Daniel, Robert).

M. Vique (Philippe).

M l l e Volant (Hélène).

M l l e Zehani (Cécilia).

Les épreuves orales se dérouleront à Paris et commenceront le 15 novembre 1999.

Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre S, désignée par le sort.