Arrêté du 13 mars 1997 fixant la liste des élèves ayant obtenu le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs

JORF n°72 du 26 mars 1997 page 4737




Arrêté du 13 mars 1997 fixant la liste des élèves ayant obtenu le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs

NOR: MCCI9700174A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de la culture en date du 13 mars 1997, les élèves dont les noms suivent ont obtenu le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des arts décoratifs :

Session de juillet 1996

Par ordre alphabétique



1 Barthel (Isabelle).
2 Bellanger (Nicolas).
3 Brochard (Guy).
4 Bruere (Sophie).
5 Cessa (Sébastien).
6 Charzat (Bruno).
7 Chassang (Annie).
8 Delaux (Blandine).
9 Dijkmeijer (Mark).
10 Dury (Muriel).
11 Ferec (Fabienne).
12 Fournier (Elodie).
13 Frus (Sandra).
14 Guinot (Catherine).
15 Han (Kichang).
16 Harnois (Mylène).
17 Ho (Shin-Hwa).
18 Jeanjean (Guillaume).
19 Johnston (Elisa).
20 Joo (Borim).
21 Keller (Guillaume).
22 Le Poul (Isabelle).
23 Le Reverend (Alexis).
24 Leridon (Bertrand).
25 Millot (Martin).
26 Robin (Emmanuelle).
27 Robin (Eric).
28 Rzewuska (Edyta).
29 Salomon (Laurence).
30 Schoefer (Lisa).
31 Tromelin (Louis).
32 Vaillant (Emmanuel).
33 Vitry (Marie-Laure).
34 Von Braun (Jutta).

Session de novembre 1996

Avec les félicitations du jury


1 Maire (Elodie).

Par ordre alphabétique



2 Avignon (Lionel).
3 Bacon (Gwenaëlle).
4 Bartschi (Jérôme).
5 Baupain (Karim).
6 Beauvallet (Laurence).
7 Bonnaud (Christophe).
8 Bonte (Isabelle).
9 Bossu (Renny).
10 Bouget (Morven).
11 Bougon (Camille).
12 Boulbes (Jérôme).
13 Bureau (Aline).
14 Cassegrain (Mathieu).
15 Couderc (Patricia).
16 Cranil (Nicolas).
17 Cretin (Brigitte).
18 Da Silva (Erika).
19 Dubreuil (Delphine).
20 Duporge (Marie-Christine).
21 Egloff (Laurence).
22 Espinosa (Béatrice).
23 Fitte-Duval (Elise).
24 Fleiszbein (Ariel).
25 Fleury (Régine).
26 Fusier (Véronique).
27 Gaudefroy (Nicolas).
28 Giraudon (Carole).
29 Glatigny (Geneviève).
20 Goisque (Thomas).
31 Golovina (Elena).
32 Grapotte (Thierry).
33 Grigri (Denis).
34 Grosfilley (Stéphanie).
35 Guy (Adeline).
36 Hamoir (Rémi).
37 Hecquet (Emmanuelle).
38 Hondre (Agathe).
39 Hugon (Cyrille).
40 Husson (Jean-Christophe).
41 Javelle (Pierre).
42 Jeron (Aline).
43 Johannsdottir (Anna).
44 Jousse (Fabienne).
45 Krim (Laurent).
46 Lanneau (Guillaume).
47 Lay (Stéphanie).
48 Le Brestec (Laure).
49 Le Sire (Béatrice).
50 Lee (Kyoung-Aei).
51 Lemery (Karine).
52 Lenormand (Yannick).
53 Liu (Hsien-Chin).
54 Ludet (Stéphanie).
55 Mallamaci (Laurent).
56 Martin (Judith).
57 Massein (Franck).
58 Michon (Claire).
59 Moors (Alexandre).
60 Moulin (Coralie).
61 Oursin (Jacques).
62 Pageot (Valérie).
63 Pauchant (Caroline).
64 Pigeon (Jean-Christophe).
65 Polere (Olivier).
66 Polony (Sylvain).
67 Quentin (Nadine).
68 Raux (Muriel).
69 Rubini (Blanche).
70 Saltel (Philippe).
71 Sanson (Sophie).
72 Savornin (Chrystel).
73 Soffioti (Philippe).
74 Taisne (Jean-Baptiste).
75 Tanko (Dalibor).
76 Tzvetkova (Maria).
77 Vallet (Mélanie).
78 Vallory (Serge).
79 Vayssieres (Zoé).
80 Villard (Vincent).