Liste des candidats admis au titre du recrutement sur épreuves dans les écoles de formation de sous-officiers de l'armée de terre

JORF n°205 du 4 septembre 1999 page 13283




Liste des candidats admis au titre du recrutement sur épreuves dans les écoles de formation de sous-officiers de l'armée de terre

NOR: DEFT9901795K
ELI: Non disponible

A la suite de l'examen qui s'est déroulé le 29 mai 1999, les candidats dont les noms suivent, classés par domaines de spécialités et dans l'ordre de mérite, sont admis à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active :

Combat des blindés

Blanchet (Damien, J., M.).

Chaptal (Nicolas).

Nuguet (Nicolas).

Rabillon (Bruno, J., P.).

Cravedi (Mathieu, F.).

Feux dans la profondeur

Audiffren (Florent, O., P.).

Therre (Matthieu, B., L.).

Martins de Barros (Vincent).

Soreau (Yoann, G., C.).

Dupuis (David, R., R.).

Desquesnes (Grégory, F., G.).

Blondel (Camille, P., A.).

Pialoux (Luc).

Marchal (Vincent).

Roux (Yohan, J.-P.).

Brosselin (Nicolas, F.).

Vergnette de La Motte (Thibaut, M., Y.).

Ordronneau (Rémy, J., D.).

Bevia (Christophe, M.).

Vincensini (Fabrice).

Micola (Arnaud, L.).

Chancerelle (Damien, P., M.).

Devilez (Thierry).

David (Jérôme, B., M.).

Jaudon (Sébastien, P., A.).

Cerrano (William).

Barthelemy (Nicolas, J.-P.).

Quilliec (Erwann).

Burge (Jérémy, M.).

Souriau (Alexis, A.).

Walter (Jean-Christophe, R., D.).

Debongnie (Julien, J.-J.).

Dupont (Alexandre, P.).

Jumeaux (Mickaël, J., R.).

Verges (Matthieu, J., A.).

Bion (Richard.).

Veaux (Olivier, F.).

Thirault (Olivier, J.).

Repaux (François-Michel).

Sommer (Frédéric).

Bremont (Emmanuel, M.).

Deloncle (Yannick, L.).

Migliore (Ludovic, C., M.).

Desangles (Lionel, R., A.).

Lambotin (Pierre, P., Y.).

Antelme (Sylvain, P.).

Défense sol-air

Pierrious (Gérald, J.-L.).

Neveu (Ludovic, J.-M.).

Zozime (Telly, J.).

Dudot (David, F.).

Correia da Silva (Arnaud, D.).

Michard (Stéphane, J., P.).

Bayle (Nicolas, P.).

Villeneuve (Damien, M., P.).

Delvaux (Théo, M., J., C.).

Peghaire (Benoît).

Combat et techniques du génie

Option eau électromécanique

Carême (Xavier, R., A.).

Cocrelle (Nil, J.).

Kieffer (Julien, M.).

Faugeres (Jean-Michel).

Raffin (Guillaume).

Formanek (Nicolas, J.-H., H.).

Lepasquier (David, C., P.).

Ollier (Kevin, F., M.).

Priaud (Pascal).

Morin (Samuel, F., B.).

Lesueur (Sylvain).

Guicheteau (Marc, P., A.).

Dellemotte (Matthieu, P.).

Hum (Christopher, R., L.).

Fermentin (Gilles, G., J., M.).

Torregrosa (Denis).

Option travaux

Jardinier (Arnaud, J.).

Martin (Christophe, M.).

Le Goff (Erwann).

Boumard (Nicolas, J., M., G.).

Chatelier (Jérôme, J., A.).

Remblier (Nicolas).

Chavaudra (Michaël, J., E.).

Joachim Arnaud (Félix, M., A.).

Pillier (Bertrand, P.).

Louarn (Baptiste).

Christophe (Mhedi, L., F.).

Abderemane (Karim).

Hutteau (Yann, P.).

Olivier (Ludovic, H.).

Savey (Cédric).

Wittmann (Brice, F., C.).

Riboton (François, L., R.).

Barbagelata (Grégory).

Janvier (Mathieu, L.).

Chartier (Philippe, S., D.).

Confortini (David, P., J.).

Franchet (Christophe, P.).

Chassing (Julien).

Ricordeau (Benoît, M., J., B.).

Larquey (Peggy).

Laulhe (Christophe).

Liger (Philippe, J., S.).

Suillerot (Rémi, M., J.).

Begue (Matthieu, A.).

Delcros (Stéphane, R., R.).

Jacquot (Julien, L., D.).

Mouvements et logistique

Nachin (Marc-Antoine, M.).

Lamendin (Franck, F., M.).

Granier (Jean-François, C., L.).

De Beaucorps (Olivier, M., F.).

Maciejewski (Stéphan, L., H.).

Lievremont (Sébastien, L., G.).

Ouaked (Malik).

Bangoura (Damien, G., L.).

Delaunay (Michaël, D., M.).

Heitz (Arnaud).

Plantin (Raphaël, P., M.).

Cia (Richard, J., A.).

Suchet (Jean-Marie, N.).

Wymann (Moana, O.).

Millet (David, M., B., M.).

Mulot (Davy, J.).

Delattre (Guillaume, J.-M.).

Le Jeune (Jérôme).

Pingaud (David).

Lesaint (Johan, A.).

Rouby (Jérôme, P., T.).

Bert (Grégoire, J.-M., M.).

Debure (Fabrice, L., P.).

Laflaquiere (Bertrand).

Clautiaux (Xavier, G., J.).

Nabet (Alain, O.).

Tenez (Audrey).

Picout (Marina).

Sabathe (Magali, N.).

Cely (Richard, M., R.).

Guillet-Arnaud (Laurent, I., V.).

Leveque (Thibaud, M.).

Francis-Gaigneux (Jean, P., M.).

Gulmann (Régis, P.).

Gilgenmann (Matthieu, K., R.).

Alexandre (Sébastien, J., P.).

Bayle (Sylvain, P., J.).

Bruel (Antony, R., C.).

Rat (Fabien, D., A.).

Granjeon (Christophe, A., J.).

Fouques Duparc (Grégoire, B., M.).

Daval (Jérôme, F.).

Noël (Christophe, D., M.).

Ory (Gautier, R., M.).

Leglinel (Sylvain, A., J.).

Fouques (Sébastien, N., R.).

Coiffard (Cédric, F., P.).

Belguise (Michel, G.).

Pham (Alexandre, A.-K.).

Delaby (Mickaël).

Feltyniak (Timothée).

Pecqueux (Jérôme, L.).

Mongo-Ibara (Arnold, M.).

Bec (Emeline, G., M., M., N.).

Brun (Carine).

Valentin (Grégory, A., J.).

Gastrin (Dominique, J., P.).

Jourdain (Patrick, C.).

Iofrida (Eric).

Guitton (Florian, P.).

Degeneve (Emmanuel, P., M.).

Cauzzo (Anthony, A., S., J.).

Ramette (Frédéric).

Basterot (Alexandre, V.).

Aéromobilité

Option pilote

Duhamel (Jean-Marc).

Schwab (Jean-Christophe, B.).

Therre (Bastien, R., G.).

Avril (Vincent, R.).

Foucat (Bruno).

Dupeyroux (Xavier).

Millian (François, X.).

Maillard (Vianney, J.-Y.).

Jouve (Julien, A., F.).

Moro (Renan, J.-Y.).

Vialaret (Stéphane).

Garnier (David, P.).

Delpit (Bruno).

Deletraz (Sylvain, B.).

Totaro (Bertrand, M., Y.).

Chevalier (Julien, J.).

Option météorologie

Bouazzaoui (Mounir).

Riou (Laurent, Y., P.).

Fumey (Marie-Hélène).

Miallet (Aude, M.).

Option contrôle sécurité aérienne

Mangel (Rodolphe).

Blandon (Séverine, P.).

Burnequez (Anne-Laure).

Lavoye (Amélie, C.).

Nayner (Cédric).

Struzik (Nicolas, L.).

Renseignement, relations internationales

et guerre électronique

Luis (David).

Boos (Alexandre, J.-F.).

Trouilhet (Nicolas, B.).

Touchais (Benjamin, N., R.).

Chatelet (François).

Drygas (Jean-Michel, F.).

Alleau (Fabien).

Duret (Frédérique, J.).

Petit (Ludovic).

Laine (Sébastien).

Forgeot (Mathieu).

Option détection et analyse

de signaux électromagnétiques

Grondin (Mikaël).

Balaine (Cédric).

Flores (Sébastien).

Maton (Ghislain, J., M.).

Brua (Jean-Noël, C.).

Paton (Cédric).

Pupin (Richard, B.).

Ribun (Alexandre).

Le Moullec (Sébastien, M., E.).

Talbot (Didier, F.).

Ernadote (Samuel).

Geoffroy (Sébastien, L.).

Option linguiste

Richard (Alexandre, P., N.).

Besnier (Ludovic, M., C., A.).

Chapelard (Mathieu, R., H.).

Faugeras (Emmanuelle, Y., M.).

Monvoisin (Céline, A., N.).

Perroux (Aymeric, R., R.).

Peyre (Sephora, B., J.).

Biegel (Maud, C.).

Lambert (Aline).

Gorbena (Hélène).

Ondruska (Julie, S.).

Piat (Cédric, P.).

Mandrin (Mélanie, C., M.).

Gaeng (Jérémy, G.).

Taputu (Micaël).

Darres (Camille, A.).

Manzon (Magie).

Malavasi (Dorothée).

Perrault (Myriam).

Soler (Laëtitia, E., D.).

Reinhardt (Karen, L.).

Haensler (Marie-Christine, L., P.).

Bonnefous (Sophie, B., M.).

Télécommunications

Laparra (Luc, P., M.).

Da Silva (Joffrey, M.).

Fusaro (Jérôme, G.).

Delorme (Thibault, A., C.).

Bonne (Sébastien, E.).

Dremont (Damien, M., G.).

De Clédat (Guillaume, H., M.).

Carrard (Baudouin, M., O., G.).

Joguet (Guillaume, A., J.).

Leborgne (Hélène, E., T.).

Siberil (Michaël, P.).

Glains (David, M., E.).

Mosquet (William, H., R.).

Level (Galaad, N., J.).

Tremauville (Stéphan, E.).

Canetti (Stéphane).

Option commutation

Gillard (Armelle, G., A., M.).

Odic (François-Michel, M.).

Pilleniere (Sandrine, C., F.).

Penhoat (Kristell).

Schumann (Mélanie).

Rogeon (Matthieu, J.).

Rigaudie (Fabrice).

Jamain (Brice, D.).

Peyrefitte (Pierre-Alain).

Bax (Sébastien, A.).

Canon (Romain).

Scrite (Maxime, J.-P.).

Motta (David, E.).

Lacoste (Charles, A., H.).

Compain (François-Xavier, E., R.).

Plumelet (Pierre, A.).

Bruno (Loïc, E.).

Forfait (Grégory).

Paulet (Loïc, F., D.).

Renard (Jean-François).

Dufosse (Jérôme).

Hardhuin (Véronique, L.).

Moulin (Joël, G.).

Baudet (Morgan, J.-P.).

Risal (Miguel, D.).

Pocquet (Mickaël, P.).

Valvin (Loïc).

Lafouge (Hélène, M., B.).

Ismaaili (Laarbi).

Bosdevesy (Guillaume, N.).

Catelin (Jérémy, C.).

Mocquet (Adrien.).

Warthmann (Johann, G., E.).

Berna (Mickaël, D.).

Guillebastre (Sébastien, P., R.).

Kerzerho (Marine, A., M., L.).

Berg (Céline).

Boxberger (Christophe, T.).

Weinmann (Claire).

Marzaroli (Sylvain, R., S.).

Kerhuel (Christophe).

Gardera (Philippe, C., E.).

Maroussie (Guillaume, R., J.).

Pataud (Maël, J., R., H.).

Jacqmin (Benoît, M., P.).

Management et systèmes d'information

Charbon (Nicolas).

Kottelat (Julien, J., J.).

Le Bars (Morgan, B.).

Migdal (Nicolas, L., M.).

Dellacasa (Jérôme, S.).

Santoriello (Rémy, G., V.).

Juin (Mickaël, J., L.).

Larrieu (Caroline, A.).

Lafitte (Yan).

Faure (Samuel, S.).

Cadet (Grégoire, A., G.).

Guary (Sébastien.).

Gain (Dolorès, P., E.).

Bonnet (Nicolas, A.).

Dany (Fabrice, B.).

Bautrait (Yves, J.).

Bourgon (Patrice, S., A.).

Lambin (Sébastien, P.).

Palisse (Eddy, J.-C.).

Farges (Jérôme).

Vasse (Cyril, F., D.).

Mille (Christophe, G., A.).

Thomas (Jérémie, M.).

Lengrand (Samuel, J.-B.).

Maintenance

Blin (Mathias, J., A., F.).

Barbecot (Philippe).

Lafage (Frédéric, J.-P.).

Hus (Benoît).

Gayrard (Benjamin-Marie, A.).

Wahl (Walter, H., J.).

Imbert (Christophe, E., R.).

Gomez (Sébastien, F.).

Fritz (Pascal, G.).

Klein (Frédéric, J.-P.).

Collaire (Gildas).

Jobard (Nicolas, C., P.).

Place (Olivier, J.-F.).

Chamoux (David, D.).

Barros (Olivier).

Garcia (Michel).

Kauffmann (Julien, G.).

Gobbi (Jérôme).

Lorre (Yoan).

Bourgeois (Fabrice, C.).

Canioni (Yannick).

Le Prado (Michel, F., C.).

Couchot (Bruno, J.).

Briot (Sandra, A., M.).

Biger (Laurent, G., M.).

Gasnet (Corinne, C., G.).

Allouch (Hassen).

Desmars (Ludovic, D., M.).

Riboton (Cécile, C.).

Ruelle (Philippe, P., M.).

Biron (Baptiste, P., D.).

Pater (Samuel, J.-P., F.).

Millischer (Thibaut, C., M., E.).

Taoufik (Yassine).

Mouton (Michel, J., V.).

Jeannot (Jérôme, E.).

Richard (Eddy, W., D.).

Cornaggia (Christophe, E., L.).

Ruff (Elodie, S.).

Schmidt (Michaël).

Leglise (Pascal, G., L.).

Goulard (Frédéric, A., R.).

Boudes (Ludovic, R., C.).

Soualle (Gaël, A.).

Perret (Martial, A., Y.).

Arnould (Jérôme, G.).

Lahaye (Ludovic, D., C., M.).

Letuvé (Ghislain, G., A.).

Vong (Régis).

Monjou (Fabrice, R.).

Lachambre (Rudy, R., M.).

François (Sébastien).

Poncin (Sandy).

Rocher (Sébastien, J.-M.).

Boullerot (Stéphane, G.).

Beaussart (Gérald, S.).

Bossu (Julien).

Gaudillot (Alexis, S.).

Paul (Alexandre).

Morin (Fabrice, R., G.).

Galy (Aurélien, R.).

Gangneux (Stéphen, R., S.).

Sudrie (Emmanuel).

Lefebvre (Ludivine, S., A.-C.).

Moindreau (Pierre-Yves).

Gaudy (Eric).

Degrave (Thibault, L., H.).

Dosiere (Dave).

Graessel (Mike, R.).

Petit (Cyrille, S., L.).

Baylet (Sébastien).

Pilchen (Laurent).

Le Gouareguer (Hélène, L.).

Miotto (Vincent, S., B.).

Paysseran (Sébastien).

Fauveau (Marc, B., M.).

Hébèquet (Christophe).

Andriot (Isabelle, M.).

Lopes Vaz (Natacha).

Vercampt (Agnès, F.).

Annicette (Rachel).

Hanot (Cédric, M., N.).

Guénard (Alexis).

Penverne (Cyrille, X., M.).

Amalvy (Guillaume, T.).

Bertrand (Laurence, M., J., M.).

Legrain (Tatiana, A., J.).

Savoia (Grégory, B.).

Vallée (Jérôme, J.-.P, S.).

Le Bouler (Jean-Charles, H., A.).

Barucci (William, J., P., G.).

Bouillé (Angélique, A., J.).

Martin (Romuald, B., D.).

Romby (Romain, G., J.).

Redon (Jean-François, M.).

De L'Hommeau (Samuel, G.).

Vingadassalom (Jérôme).

Odille (Johan).

Marguet (Davy, F.).

Poulnois (Lionel, J., M.).

Coste (Olivia).

Geist (Jérémy, P., J.-F.).

Clement (Nicolas).

Gilier (Dorian, D.).

Thuillart (Sébastien, M., L.).

Stempf (Sébastien, P., F.).

Bruggeman (Alexis, A., F.).

Leyval (Blaise, J., S.).

Wilvers (Christophe, R.).

Wolny (Sandrine).

Dos Santos (Nicolas, J., M.).

Foiche (Guillaume, S.).

De Sousa (Nicolas, M.).

Devos (Christophe).

Bertin (Jean-Christophe, C.).

Lecerf (Rémy).

Rogeret (Aldrick, B., M.).

Goracci (Samuel, A., R.).

Guittard (Gildas, H., L.).

Djelassi (Hedi).

Le Normand (Franck, A., R., J., M.).

Dequaire (Romain, A., R.).

Bucourt (Camille, R., J.).

Precicout (Samuel).

Echassoux (David, A., E.).

Lasserre (Stéphane, J., V., M.).

Champagne (Christophe, M., C.).

Da Silva (Victor).

Baduel (Jean-Baptiste, M., A.).

Lebecq (Alexandre, M.).

Rousseau (Eric, L.).

Taris (Nicolas).

Tonton (Thierry, X.).

Piatek (Sandrine).

Cappellaro (Dominique, P., G.).

Deas (Yannick, B., J., A.).

Perret (Hervé).

Cazala-Croutzet (Julien, R.).

Miqueu (Laurent, M.).

Cochet (Jérémi).

Meliot (Jimmy, C.).

Gestion des ressources humaines

Brach (Sébastien, C., H.).

Brailly (Barbara, C.).

Ducharme (Fabrice, H., J.).

Lesieur (Christophe).

Faure (Isabelle, C., S.).

Lemarquis (Vincent).

Castan (Arnaud, G., A.).

Bataillou (Stéphan, M.-P.).

Marotte (Nolwenn).

Gourdeau (Stéphanie, B.).

Harduin (Laëtitia).

Bento (Carlos, M.).

Bonnaffoux (Charles, A., D.).

Gohin (Yann, D., N.).

Passard (Vincent, P., J.).

Le Guyader (Audrey, V.).

Jutel (Ludovic, J., M.).

Delpouve (Gwenaëlle, G., J.).

Le Fustec (Gaëlle, A., G.).

Soton (Magali, J., M.).

Chaillou (Rodolphe).

Rigoulot (Corinne, C., A.).

Blin (Carole, M., H.).

Torressan (Valérie).

Meyer (Aurélia, C., V.).

Paillat (Frédéric, H., F.).

Scichilone (Isabelle, C.).

De Carvalho (Elisabeth).

Barde (Corinne, V.).

Patry (Joseph).

Roussel (Cyrille, D.).

Culot (Marie-France, L.).

Dieu (Elodie, J.).

Hitier (Aurélien, B., A.).

Administration et soutien de l'homme

Haacké (Solène, C., S.).

Gremare (Bruno, R.).

Guedon (Cyril, D., R.).

Baud (Jérôme, F.).

Caret (Cédric, J., F., M.).

Piaud (Ingrid, J., A.).

Blancho (Séverine).

Martinez (Sandrine, M., R.).

Armant (Elodie, M., P.).

Campaner (Jean-Jacques).

Boutoille (Delphine, C., M.).

Torregrossa (Caroline).

Darre (Delphine).

Anfosso (Nathalie, N.).

Valade (Arnaud, D.).

Laurent (Philippe, E.-H.).

Wilmot (Nelly, J.).

Desvaux (Christophe, M., M.).

Barrière (Cécile, M., S.).

Laurent (Christelle).

Ollivier (Julien).

Almond (David).

Kada-Touati (Samy).

Le Faucheur (Nicolas, A.).

Djemel (Sabri).

Galland (Doriane, V., A., M.).

Djadavjee Daramsy (Alexandra, V.).

Laviron (Sandra, C., T.).

Pontarlier (Aurélien, M.).

Grymonprez (Dany, J., C.).

Girard (Cédric, P., R.).

Parola (Erwan, E., R., J.).

Thomas (Laurent).

Chavardes (Grégory).

Dei Tigli (Jérôme, C., F.).

Mateo (Isabelle).

Abbonen (Audrey, P.).

Aamara (Laïla, A., J.).

Bression (Amandine).

Pierron (Arnaud).

Metoz (Julien, B., J.).

Pago (Lucie).

Naud (Frédéric, P., M.).

Barbisan (Corinne).

Pujos (Muriel).

Zïani (Mehdi).

Fertey (Guillaume, A., F.).

Tamet (Franck).

Autin (Sarah).

Option restauration, hôtellerie, loisirs

Avisseau (Audrey, M.-F.).

Yvetot (Jean-Luc, M., U.).

Morisset (Franck, B.).

Beaumont (Christelle, A., J.).

Chaduc (Denis).

Blanchard (Alexis).

Escamez (Amandine).

Mauguy (Alexandre).

Rosant (Alexandra, M., M.).

Matt (Lionel, C.).

Lefebvre (Mikaël, P., F.).

Lepinay (Véronique, J.).

Masternak (Laurent).

Garcia (Laurent, C.).

Hubert (David, M.).

Ravet (Laurie, A.).

Option électromécanicien-frigoriste

Saerens (Nicolas).

Brassier (David).

Pattier (Cédric, X., M.).

Santé

Option paramédical

Cedelle (Claire, H.).

Thozet (Mathieu).

Godest (Vincent, J., M.).

Zacchello (Laure).

Deü (Yannick, C., J.).

Billaud (Gérald).

Rolland (Séverine).

Grillet-Aubert (Fabienne, M.-F.).

Gautier (Alban, J., J.-P., M.).

Rohaut (Manuel, P., G.).

Masson (Marie-Claire).

Wawrzyniak (Sophie, J., T.).

Pioline (Frédéric, D., J.).

Prochasson (Grégory, P., G.).

Plat (Tristan, M., F., P.).

Gras (Eric).

Marchand (Laëtitia, A., C.).

Laparra (Florence, V., M.).

Aupetit (Bénédicte, A.).

Coupin (Didier, J., C.).

Sousa (Angélique).

Rossarie (Audrey, N., C.).

Pernin (Aurélie, A., F.).

Hebert (Sabine, M., L.).

Bertin (Sandra, Y.).

Besoli (Olivier, J., C.).

Venturi (Laure, B., L.).

Gineste (Fabien, M., P.).

Briffoteaux (Frédérique, S.).

Doyotte (Céline).

Granier (Nathalie, C., M.).

Schwarz (Jennifer).

Clair (Delphine, I.).

Nicolas (Jérôme, A.).

Fauconnet (Fabienne, A.).

Cartier, dit Moulin (Boris).

Heng (Maliden).

Bertaux (Stéphane, S.).

Cayeux (Céline, C., P.).

Schmeltz (Mathias, O.).

D'Anna (Clémentine, P., N.).

Lechevallier (Sébastien, D.).

Clady (Raphaël).

Imbault (Marie-Anne, L.).

Ponchant (Sabrina, R., G.).

Dechaud (Sébastien).

Ferveur (Frédérique, M.-A., G.).

Emonet (Sandrine, C.).

Szczepaniak (Gaël, J.-L.).

Papot (Hélène, Y., M.).

Pasquier (Cédric, R., E.).

Aney (Laëtitia).

Pireyre (Carole).

Olive (Sylvine).

Jean (Morgane, P.).

Vauchel (Virginie, M.-D.).

Sola (Lionel, F.).

Jollivet (Catherine, M., J.).

Brument (Yann, P.).

Education physique, militaire et sportive

Conce (Eric).

Jamin (Guillaume, J., C.).

Vitalis (Nicolas).

Perriat-Sanguinet (David).

Longelin (Laurent, M., H., A.).

Jauffres (Jérôme, R.).

Thomas (François, C., P.).

Pretot (Nicolas, C., G.).

Vilmart (Christophe, R., R.).

Demaison (Nicolas).

Sulpice (David).

Calmes (Vincent, J.).

Collin (Pierre-Olivier).

Martin (Fabrice, C.).

Vigneron (Jérôme, R., A.).

Boscage (Vincent, D., M.).

Lebreton (Gaëtan).

Baills (Alexandre, J., A.).

Perrouin (Loïc, D.).

Gourat (Valérie, R., M.).

Pomies (Marc, B., S.).

Musique

Iannon (Xavier, P., J., M.).

Plisson (Stéphane, G., H.).

Tesson (Elisabeth, M., L.).

Poupinais (Sandrine, T., A.).

Longueville (Sabine).

Télécommunications

Option supports exploitation

Redureau (Matthieu, G., M.).

Loubatieres (Sébastien).

Ponsignon (Maryline, J., H.).

Spadafora (Grégory, L.).

Lenormand (Julien, J., A.).

Malonda (Nicolas).

Gueguen (Guillaume, P., H.).

Pougary (Gwenaël).

Mortemard de Boisse (Benoît, M., N.).

Arnaud (Fabien).

Laffitte (Emmanuel, A.).

Slimani (Karim).

Barlet (Julien, M., H.).

Morency (Anthony, G.).

Marchandise (Gaëtan).

Delage (Bertrand).

Jeanpierre (Céline, H.).

Keller (Matthieu, P., G.).

Renseignement, relations internationales

et guerre électronique

Option recherche par imagerie

Ecarnot (Thomas, J.).

Gadras (Grégory, V, J.-M.).

Dupont (Stéphanie, L.).

Crombez (Julien).

Ojeda (Eric, R.).

Duprieu (Nathalie).

Gradelet (Johann, L., X.).

Santé

Option suivi technique des matériels

Esnol (Sébastien).

Ponz (Michel, V.).

Feux dans la profondeur

Option armement

Brevet (Emmanuel, J., P.).

Mechain (Pascal, P.).

Nolet (Julien).

Vianello (Didier, M.).

Manuelle (Christophe, J.).

A la suite de l'examen qui s'est déroulé le 29 mai 1999, les candidats dont les noms suivent, classés dans l'ordre de mérite, sont admis à l'école militaire de haute montagne :

Gardeil (Xavier).

Guyader (Loïc, R.).

Tresallet (Cédric).

Meugniot (Matthieu, P., M.).

Boury (Jérôme, P., D.).

Letzelter (Jean, D., J.).

Mendu (Yannick).

Suzanne (Vincent, D., P.).

Astier (Frédéric, R.).

Jégado (Mathieu).

Boyer (Sébastien).

Marie (Jacques-Olivier, F.).

Badré (Guillaume, P., A.).

Jedoux (Erwann, J., D.).

Riviere (Christophe, R., R.).

Carpentier (Alexandre, P.).

Darmedru (Olivier, G.).

Faure (Fabrice, F., H.).

Decout (Cédric).

Strohl (Christian, J.).

Sagot (Yann, J., J.).

Caneva (Jérôme, A.).

Liste de classement, par ordre alphabétique, des candidats inscrits en liste complémentaire

au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active

Ahlouche (Jérémy, J., B.).

Alglave (Nicolas, G.).

Allaire (Florian, J., S.).

Amalvict (Rémy, N., P.).

Ancel (Olivier).

Andre (Marjorie, M., J.).

Andriot (Jean-Baptiste).

Ansquer (Hervé).

Bailhe (Nicolas, J.-C.).

Ballion (Jérôme, P.).

Balon (Cédric, R., F.).

Barazer (Arnaud, P., T.).

Barbaux (Cédric).

Baris (Kévin).

Barret (Anne, S., B.).

Bataille-Monchotte (Jean-François, G.).

Beaugé (Carole, E., A., J.).

Beaujot (Luc, L., J.-M., G.).

Becard (Jacques, E., C.).

Belkadi (Driss).

Bernardeau (Tony, R., G.).

Berty (Jean-Pascale).

Beyret (David, C.).

Bignone (Luc, E.).

Bizouerne (Jean-François, M.).

Blain (Alexandre, R., R.).

Blanc (Nicolas).

Blochet (Cyril, M., M.).

Bodet (Nicolas, P., B.).

Boleda (William, J., S.).

Bonizzoni (Thomas, J.).

Bordeau (Jérôme, A., C.).

Boudin (Cédric, J.-B., M.).

Bouquinet (Max, P., P.).

Bourlet (Bertrand, M., P.).

Brasselet (Céline, M., M.).

Bret (Sonny, D.).

Bronchain (Bérangère, B.).

Busquet (Samuël, L., C.).

Caballero (Christophe).

Calas (Julien, F.).

Capdeville (Emilie, F, A.).

Carel (Ganaël, L.).

Cartier (Fabien, L., R.).

Castang (Jean-Marie, P.).

Casteele (Mikaël, P., H.).

Castelin (Patrice, S.).

Cathalogne (Laure, A.).

Catot (David, J.).

Causse (Karine).

Cazalets (Cédric).

Chaminade (Sébastien).

Chantereau (Mickaël, N., A.).

Chaput (Jean, R., J.).

Charni (Anissa, S.).

Chiron (Swen).

Clavreuil (Martin, L., L.).

Cler (Raphaël, A., L.).

Cochez (Christophe).

Collette (Marjorie).

Comont (Xavier, J.-P.).

Compain (Jack, A.).

Conilh (Sébastien).

Coquisart (Nicolas, E., A.).

Couvreur (Christophe, A., A.).

Cunin (Amandine).

Da Cunha (Cyril, D.).

Da Cunha e Silva (A., J.).

Dalmart (Julie, G., J.).

Da-Ponte (Nathalie, S.).

Darceot (Benoît, F., G.).

De Fornel (Stéphane, J., P.).

Delfour (Aurélie, D.).

Delibes (Anthony, E.).

Deluy (Stéphan, A., C.).

Deschamps (Frédéric, A.).

Deschamps (Sébastien, A., H.).

Desgranges (Alexandra, Y., M.).

Desjonqueres (Matthieu, E., M.).

Deyrieux (Pierre-Alexandre, R., M.).

Dilly (Nicolas, D., G.).

Dordain (François-Xavier).

Doucet (Fabien).

Dumotier (Sébastien, P., E.).

Dupont (Jean-Philippe, A.).

Dupont (Xavier, P., Z.).

Dupuy (Jérôme).

Dutreuil (Cédric).

Egurbide (Jean-Damien, G., S.).

Eschmann (Matthieu, Y.).

Favre (Virginie, M., L.).

Félix (David, A.).

Ferrua (Sabine, G., C.).

Fersatoglu (Ismail).

Fervel (Guillaume, J., L.).

Fine (Alexandre, J.-M., J.-P.).

Fléveau (Jean-François, D., L.).

Fortier (Rachel, M., F.).

Fournex (Angelique, J., M.).

Freyermouth (Yoann).

Friconet (Bruno, J., R.).

Fumey (Damien, G., M.).

Gallot (Jonathan, J., G.).

Germa (Joffrey, D.).

Giacchi (Stéphanie, D.).

Godon (Jérémie, G., G.).

Gouhier (Guylène, L., D.).

Greco (Philippe, J.-C.).

Greverent (David, J.-F.).

Grissonnanche (Fabien, H., Y.).

Guasmia (Louisa).

Guenechault (Ludovic, E., Y.).

Guilabert (Delphine, H., M.-J.).

Hoenen (Rene).

Hoss (Jaime, R., F.).

Hubert (Julien-Pierre, M., L.).

Humblot (Tanguy, A., L.).

Hyvernault (Gilles, A., L.).

Idoux (Fabian, P., M.).

Ilczyszyn (Ingrid).

Inguimbert (Kevin, F.).

Janvrin (Anne, E., R.).

Jaslet (Eric, M., C.).

Joly (Caroline, A., M.).

Julie (Jean, P.).

Keryhuel (Jérôme, F.).

Klein (Christophe, L.).

Koeller (Serge, A.).

Labelle (Nicolas, C., J.-C.).

Lafont (Olivier, P., R.).

Lallemant (Joseph, A., J.).

Lamamy (Wilfried, P.).

Lamoureux (Maëva).

Landy (Boris, D., H.).

Lassalle (Bérangère).

Le Dluz (Erwan, P.).

Le Page (Christophe).

Le Rall (Yann, E, B.).

Leichnig (Cédric).

Lemoine (Sébastien, G.).

Lemonnier (Sandrine, B., D.).

Leturmy (Mickaël, T., P.).

Leveau (Clement, C.).

Leveque (Amélie, A., D.).

Liegeard (Anne, L.).

Limonier (Melissa).

Longeville (Stéphanie, C.).

Lopez (Christian).

Losantos (Vincent, R., D.).

Louisy (Magali, F.).

Luchesi (Cyril, H., A.).

Magalhaes (Georges).

Maïs (Alexandre, J.-B.).

Marongiu (Olivier, N.).

Marques Pisco (Samuel, A., D.).

Marty (Mickaël, R.).

Marx (Renaud, J., P.).

Marzin (Sébastien, P., J.).

Mauris (Marjorie, M.-N.).

Menaspa (Emmanuel, A.).

Mercer (Philip, P.).

Mercier (Fabien, A.).

Merle (Pierre, S.).

Merle (Alban, Y., R.).

Merlet (Erika, C., A.).

Mesquita (Michel).

Micard (Dann, D., M.).

Miqueu (Patrice, G., M.).

Mireleau (Isabelle, F.).

Molveau (Alexis, P.).

Monnier (Gilles, V.).

Montaroux (David).

Moretain (Jean-Paul).

Moulai (Hanica).

Moya (Xavier).

Muratore (Jérémy, C.).

Nana-Deutsch (Anasthasia)

Narboux (Jean-Yves).

Nivou (Mathieu).

Not (François, P.).

Onfroy (Damien, H., M.).

Ottavi (Lucien).

Paillaud (Céline, F., G.).

Paris (Jérôme, F.).

Paulet (Véronique, B., M.).

Pecout (Laure, C.).

Pedrosa (José, C.).

Penhart (Jean-Marie).

Pepek (Grégory).

Perez (Sandrine, M., D.).

Perochain (Ellen, E., A.).

Perrin (Thomas, S.).

Peter (Jean-Sébastien, L., M.).

Peyric (Laurent, D.).

Picard (Cynthia).

Pierrette (Yves, H., J.).

Pietrantoni (Denis, F., J.).

Pinelli (Jean-Louis).

Pinheiro (Alexandre, F., L.).

Piot (Angelique, V., A.).

Pique (Grégory, M.).

Piriou (Glenn).

Plézent (Alexandre, J., A.).

Pougetoux (Emmanuel).

Pouply (Eric, G.).

Puma (Grégory).

Quillet (Sébastien, G., S.).

Ramirez-Sanchez-Molero (Antoine, A.).

Reitz (David, V., R.).

Remy (Frédéric, S.).

Renard (Régis, M.).

Rey (Nicolas, E., P.).

Richaud (Virginie, H., M.).

Richer (Fabrice).

Rieunier (Antoine, M., S.).

Risdon (Ludovic, J., P., P.).

Robin (Nicolas, B.).

Roger (Linda, D., V.).

Romani (Jérôme, J., B.).

Romeas (Laurent).

Rougeot (Vincent, A., P.).

Ruiz Perez (Arnaud, A., S., F.).

Ruyer (Estelle).

Sarrion (Sébastien, R.).

Scandella (Delphine).

Schenck (Adrien).

Schleifer (Magaly).

Schreck (Cynthia, C., J., L.).

Schreiner (Virginie, P.).

Sellier (Cécile, J., S.).

Siegel (Joanne).

Sirou (Cénéric, D., J.).

Slaghuis (Jany, C.).

Sory (Fanny, M., L.).

Souvandy (Xousath).

Talfumiere (Julien, M., G.).

Thirion (Nicolas, M., H., P.).

Thomas (Amandine, J.).

Thomas (Christophe, M.).

Thommerel (Jérôme, P., E.).

Tondu (Sylvain, A.).

Török (Caroline, I.).

Toupet (Jean-François, G.).

Tran (Thanh, T.).

Trappu (Gladys, F., F.).

Traxer (Angelique, M., G.).

Treboute (Nicolas, P.).

Tresch (Anne, M., G., M.).

Van de Meerssche (Dominique, B., C.).

Van Driessche (Nicolas).

Vargas (Nicolas, A.).

Vassos (Alexis, C.).

Velfringer (Vincent).

Verdier (Emmanuel, P., P., A.).

Viaud (Alexandre, A., M.).

Viemont (Nicolas, M.).

Vigas (Mickaël, G., X.).

Vitrac (Nicolas, T.).

Vollereaux (Aurore, F.).

Watrin (Cédric).

Weisse (Gauthier).

Wepierre (Jérôme).