Liste des candidats déclarés titulaires du brevet de préparation militaire supérieure de l'armée de l'air

JORF n°288 du 11 décembre 1996 page 18135




Liste des candidats déclarés titulaires du brevet de préparation militaire supérieure de l'armée de l'air

NOR: DEFL9601959K
ELI: Non disponible

CLASSEMENT ALPHABETIQUE ET PAR BUREAU

DU SERVICE NATIONAL DE RATTACHEMENT


(Personnels incorporables sur la base aérienne 105 d'Evreux)

Préparation militaire supérieure air obtenue en juillet 1996

2. Bureau du service national de Dijon



Genolet (Martial).
Julien (Cyril).
Le Bescond (Michaël).
Letourneaux (Eric).
Lombard (Benoît).
Lory (Arnaud).
Matiron (Emmanuel).
Olivier (Emmanuel).
Ravot (Samuel).
Royer (Edouard).

3. Bureau du service national de Fort-de-France


Bates (David).

4. Bureau du service national de Lyon



Arnaud (David).
Barbe (Eric).
Beneton (Sébastien).
Bevalot (Sébastien).
Billard (Fabien).
Blazy (Olivier).
Borel (Eric).
Breart (Stéphane).
Brivet (Alexandre).
D'Alberto (Fabrice).
Fournand (David).
François (Ludovic).
Garand (Stéphane).
Genillon (Laurent).
Jean Renaud (Frédéric).
Lamouroux (Philippe).
Lanore (Gilbert).
Méthivier (Gilles).
Pasquet (Sylvain).
Rocher (Julien).
Thomasson (Yann).
Touboul (Sylvain).
Vray (Thierry).
Wolf (Régis).
Zorzin (Nicolas).

5. Bureau du service national de Marseille



Amella (Stéphane).
Bartoletti (Jean-Christophe).
Bascans (Stéphane).
Blanc (Xavier).
Blasi (Jean-Michel).
Borel (Jean-Claude).
Champion (Paul).
Crosta (Franck).
Cuella (Marc).
Culioli (Gérald).
De Fornier de Savignac (Arnaud).
Djenayah (Mehdi).
Dray (Mordéchay).
Fauci (David).
Fournet (Cyril).
Galland (Alex).
Gay (Fabrice).
Granat (Frédéric).
Jacques (Christophe).
Jaluzot (Philippe).
Jaroszek (Olivier).
Jasmin (Jessy).
Labenc (Yannick).
Lubrano (Christophe).
Manas (Ludovic).
Marcellet (Stéphane).
Martin (Bernard).
Martinez (Frédéric).
Martins (Alexandre).
Mazmanian (Laurent).
Niellini (Eric).
Nobile (Antoni).
Nourry (Christian).
Panaiva (Yannick).
Paul (Alexandre).
Perroy (Jacques).
Philibert (Jean-Jacques).
Poggi (Jérôme).
Rey-Robert (Xavier).
Roure (Merlin).
Sanchez (Thierry).
Saucet (Eric).
Seguin (Jean-François).
Sion (Philip).
Soulaine (Olivier).
Thibault (Brice).
Voisin (Eric).

6. Bureau du service national de Nancy



Barbette (Frédéric).
Baume (Christophe).
Blouquin (Vincent).
Boquet (Denis).
Bougard (Manuel).
Braun (Christophe).
Collet (Patrice).
Delorme (Jean-Cyrille).
Gillet (Franck).
Girinelli (Olivier).
Guenard (Johan).
Henry (Mathieu).
Hillard (Philippe).
Houberdon (David).
Kiefer (Pascal).
Leblanc (Christophe).
Lhuillier (Fabien).
Luciw (Olivier).
Marcacci (Sébastien).
Marczak (Jean-Paul).
Minck (Raphaël).
Naudin (Thomas).
Paruit (Franck).
Perrier (Jérôme).
Ronfort (Hervé).
Thibaut (Emmanuel).

7. Bureau du service national de Paris



Auzuech (Christophe).
Baron (Vincent).
Blondel (François).
Fontaine (Ivan-William).
Fournier (Cédric).
Guitteny (Thibaut).
Kui (Patrick).
Laubeuf (Matthieu).
Le Reun (Patrick).
Lescene (Florent).
Liscia (Denis).
Marchaud (Martial).
Porteneuve (Philippe).
Ruez (Alexandre).
Touchet (Christophe).

8. Bureau du service national de Poitiers


Albin-Amiot (Xavier).
Benaiteau (Xavier).
Bernardi (Fabien).
Bui-Dinh (Laurent).
Ceyrolle (Bruno).
Dargent (Cyril).
Doux (Grégory).
Gardot (Stéphane).
Gayet (Olivier).
Gervais (Guillaume).
Joulain (Cédric-Christian).
Laborde (Patrick).
Laurent (Xavier).
Le Magorou (Laurent).
Lefebvre (Thierry).
Maza (Johan).
Mazabraud (Gilles).
Renaud (Jérôme).
Rigondaud (Yannick).
Roux (Bernard).
Saffray (Dominique).
Sindic (Laurent).
Soundron (Agnel).
Szewczyk (François).
Taglang (Florent).
Valentin (Olivier).

9. Bureau du service national de Rennes


Arrive (Eric).
Bellenger (Marc).
Bourdet (Xavier).
Charuel (Loïc).
Chassin (Renaud).
Chauvel (Yvan).
Dumont (Edouard).
Fondin (Renaud).
Fremont (Jérome).
Girard (Alban).
Jehanno (Sylvain).
Jeuland (Nicolas).
Le Coz (Eric).
Le Goff (Jérôme).
Le Noc (Manuel).
Lepouriel (Franck).
Lesage (Pacôme).
Platet (Laurent).
Posseme (Cédrick).
Rispot (Jean-Jacques).
Robert (Didier).
Ropars (Didier).
Teste (Yann).
Thouvenin (Guillaume).

10. Bureau du service national de Strasbourg


Fuchs (Alexis).
Gantzer (Michaël).
Legey (Patrick).
Ulloa-Davis (Richard).
Vay (Stéphane).

11. Bureau du service national de Toulouse


Diaz (Christophe-Emmanuel).
Espagno (Xavier).
Georgel (Cédric).
Gucemas (Manuel).
Herviou (Serge).
Kindelberger (Xavier).
Laidet (Eric).
Maurin (Nicolas).
Peres (Nicolas).
Pierre (Laurent).
Pujol (Didier).
Rouquet (Lionel).
Ruinaut (Christophe).
Saint-Genez (Renaud).
Weisbang dit Veisbein (Jérôme).



12. Bureau du service national de Valenciennes


Berry (Antoine).
Blondiaux (Jean-François).
Chabanse (Pascal).
Dechoz (Jérôme).
Dolez (Vincent).
Dureux (Frédéric).
Fagnot (Emeric).
Garot (Olivier).
Henrard (Pascal).
Hostyn (Stéphane).
Huin (Bertrand).
Huyghe (Gonzague).
Labarthe (Richard).
Lemaire (Frédéric).
Mangeon (Vincent).
Micieli (Gianni).
Miranda De Azevedo (Laurent).
Moërman (Didier).
Obrecht (François-Xavier).
Riou (Stéfan).
Simon (Emmanuel).
Somogyi (Grégoire).
Taillieu (François).
Tellier (Jacques).
Ternisien (David).
Thelu (Rémi).
Van Dicke (Stéphane).
Vettu (Sacha).
Viscasillas (Gaël).
Witecki (Patrice).

13. Bureau du service national de Versailles


Ame (Jean-Marc).
Aucante (Arnaud).
Baron (Stéphane).
Behaghel (Arnaud).
Bonnet (Eric).
Carré (Régis).
Cerles (Jean-François).
Chouteau (David).
Couroux (David).
D'Halluin (Gilles).
Da Costa (Mario).
Dessevre (Fabrice).
Drumez (Philippe).
Durollet (Thomas).
Fraysse (Henri).
Galceran (Vincent).
Garrouste (Laurent).
Gerne (Stéphane).
Goinere (Yann).
Grandvillain (Emmanuel).
Guilloteau (Matthieu).
Haddad (Stéphane).
Herlem (Boris).
Khayat (Albert).
Laroche (Christophe).
Lecroart (Jérémie).
Lefebvre (Bertrand).
Levy (Cédric).
Locher (Benoît).
Lunot (Fabrice).
Maîte (Jean-Philippe).
Marc (Yannick).
Marrec (Yannick).
Moevi (Gildas).
Nègre (Franck).
Nicolas (Guillaume).
Oliviero (Stéphane).
Pélicot (Gwendal).
Philippe (Grégory).
Pillias (Damien).
Plagnard (Cyrille).
Poirot (Jérome).
Polatian (Alexis).
Prieur (Christophe).
Renard (Benoit).
Richardeau (Jérôme).
Ripert (Florian).
Roche (Pascal).
Rola (Pierre-Alexandre).
Rose (Thierry).
Rouillier (Philippe).
Sanviti (Jérôme).
Terrier (Stéphane).
Vandenabeele (Pascal).
Vandromme (Sébastien).
Vannier (Wilfried).
Vigneron (Philippe).