Arrêtés du 28 juin 1996 portant inscription à des tableaux d'avancement (police nationale)

JORF n°179 du 2 août 1996 page 11737




Arrêtés du 28 juin 1996 portant inscription à des tableaux d'avancement (police nationale)

NOR: INTC9600308A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de l'intérieur en date du 28 juin 1996, sont inscrits au tableau d'avancement au grade de commandant de police établi au titre de l'année 1996 les capitaines de police dont les noms suivent :

Tableau d'avancement au grade de commandant de police



1 Balague (Jean-Pierre).
2 Bigand (Alain).
3 Grand (Georges).
4 Bernard (Jean-Yves).
5 Antona (Antoine).
6 Lalue (René).
7 Perrot (Gérald).
8 Willefert (Jean-Michel).
9 Velez (Emile).
10 Guyon (Christian).
11 Mathieu (Georges).
12 Susini (Toussaint).
13 Pouvelle (Guy).
14 Bourquin (Christian).
15 Robert (Jean-Jacques).
16 Chartrain (Guy).
17 Douvernelle (Bernard).
18 Mathern (Alain).
19 Gaillard (Simon).
20 Krzyzostan (Bernard).
87 Deluce (Claude).
22 Mainadier (Solange).
23 Boulier (René).
24 Saint Martin (Yves).
25 Deloffre (Michèle).
26 Tiffes (Daniel).
27 Abela (Michèle).
28 Ast (Guy).
29 Bonthoux (Jean-Louis).
30 Hainaut (Jean-Pierre).
31 Ziegler (Lionel).
32 Joly (Maurice).
33 Rochon (Maryse).
34 Turco (Jean-Claude).
35 Plousey (Luc).
36 Thomas Cadillat (Philippe).
37 Ferbos (François).
38 Muller (Christian).
39 Sartelet (Jean-Claude).
40 Silhol (Gérard).
41 Berthou (Jean-Charles).
42 Fourcade (Pierre).
43 Comeau (Pascal).
44 Langlais (Jean-Claude).
45 Bonhomme (Gérald).
46 Marteill (Félix).
47 Le Gal (Daniel).
48 Bourgeois (Francis).
49 Hemon (Alain).
50 Vainqueur (Alex).
51 Martin (Dominique).
52 Veys (Gérard).
53 Mank (Stéphane).
54 Leobet (François).
55 Guistiniani (Pierre).
56 Leriche (Bernard).
57 Gasser (Pierre).
58 Braga (Daniel).
59 Leray (Francis).
60 L'Hostis (Pierre-Yves).
61 Roux (Philippe).
62 Seguin (Sylvain).
63 Paradot (Jean-Luc).
64 Stiefvater (François).
65 Chazotte (Gérard).
66 Dedeban (Jean-Claude).
67 Couvent (Denis).
68 Walter (François).
69 Matheou (Jean-Jacques).
70 Thomas (Daniel).
71 Buche (Michel).
72 Jacquet (Joël).
73 Moulin (Jean-Pierre).
74 Bauzou (Dominique).
75 Balduini (José).
75 Alcaro (Joseph).
77 Parent (Jean-Pierre).
78 Wetzel (Marc).
79 Klotz (Daniel).
80 Pochon (Jean-Marie).
81 Bernard (Michel).
82 Maumejean (Pierre).
83 Filippini (Xavier).
84 Savelli (Cyprien).
85 Misseri (Jean).
86 Letienne (Henri).
87 Trouban (Renaud).
88 Donnez (Jean-Marc).
89 Trabis (Michel-Claude).
90 Boutoille (Philippe).
91 Penet (Patrice).
92 Le Duff (Jean).
93 Lehmann (Jeannot).
94 Troncy (Michel).
95 Dirou (Jean-Claude).
96 Josse (Didier).
97 Campergue (Dominique).
98 Tual (Denise).
99 Bonnet (Jack).
100 Cariou (Jean-Yves).
101 Rouvière (Patrick).
102 Salvagnac (André).
103 Ankierski (Raymond).
104 Ginieys (Jean-Paul).
105 Reicher (Jean-Marc).
106 Sartelet (Gérard).
107 Lomond (Eric).
108 Lanfranca (Jean-Marie).
109 Clocher (Alain).
110 Schmitz (Daniel).
111 Ravenet (Victor).
112 Guillot (François).
113 Guibert (Bernard).
114 Almont (Lucien).
115 Monti (François-Xavier).
116 Baisse (Alain).
117 Grandmontagne (Jacques).
118 Grosdidier (Gérard).
119 Langlois (Guy).
120 Chouaki (Farid).
121 Dizier (Annick).
122 Tibier (Bernard).
123 Marchal (Gérard).
124 Lacaze (Jean).
125 Clavelier (Yves).
126 Chaudet (Nicole).
127 Pasco (Jean-Claude).
128 Jousse (Claude).
129 Lagarde (Alain).
130 Monnier (Michel).
131 Fraysse (Jacques).
132 Brevière (Patrick).
133 Spiga (Denis).
134 Geoffroy (Jean-Louis).
135 Dervin (Frédéric).
136 Radolla (Daniel).
137 Lefebvre (Richard).
138 Morin (Patrick).
139 Gandilhon (Jean-Luc).
140 Huste Mirassou (Francis).
141 Sapin (Erick).
142 Vetzel (Jean-Louis).
143 Dalverny (Bernard).
144 Bajeux (Philippe).
145 Grégoire (Antoine).
146 Santamaria (Jean-Paul).
147 Lahana (Richard).
148 Vella (Serge).
149 Duret (Dominique).
150 Paravisini (Pascal).
151 Bousset (Michel).
152 Galea (Gérard).
153 Gottwalles (Jérôme).
154 Acharrok (Philippe).
155 Zapolski (Bernhardt).
156 Hostein (Jean-Claude).
157 Frison (Jacques).
158 Camilleri (Pierre).
159 Vincent (Philippe).
160 Roux (Claude).
161 Lambolez (Alain).
162 Ettighoffer (Armand).
163 Fanouillet (Moïse).
164 Richard (François).
165 Gadon (Serge).
166 Durin (Jean-Pierre).
167 Aupeix (Pierre-Jean).
168 Girardin (Michel).
169 Bruno (Michel).
170 Josserand (Serge).
171 Oger (Jean-Louis).
172 Vonna (François).
173 Moueza (Jacques).
174 Bendele (Alain).
175 Alday (Gérard).
176 Lavergne (Jean-Jacques).
177 Ragel (François).
178 Lavaud (Guy).
179 Roy (Jean-Michel).
180 Porier (Jacques).
181 Jablonski (Edouard).
182 Montoya (Jean-Paul).
183 Delescluse (Jacques).
184 Girard (Jean-Bernard).
185 Fichot (Claude).
186 Torti (Laurence).
187 Chrzanowski (Jean-Claude).
186 Machin (Christian).
189 Jegou (Alain).
190 Hoarau (Marie-François).
191 Munier (Viviane).
192 Honoré (Pascaline).
193 Gaudion (Patrick).
194 Blomme (Marc).
195 Ramon (André).
196 Desmons (André).
197 Monge (Bernard).
198 Valette (Christian).
199 Meister (André).
200 Nee (Jacques).
201 Betirac (Henri).
202 Rateau (Jean).
203 Prioli (Loretto).
204 Zenou (Michel).
205 Tassout (Michel).
206 Bastin (Jean-Yves).
207 Puzin (Jean-Luc).
208 Perez (Yannick).
209 Henneron (Hubert).
210 Sedda (Alexandre).
211 Passeroti (Daniel).
212 Stolfi (Yves).
213 Jacquemard (Roger).
214 Bouquet des Chaux (Xavier).
215 Barkat (Jacques).
216 Battut (Philippe).
217 Pasquini (Michel).
218 Barone (Louis).
219 Paciocco (Willer).
220 Laurette (Régis).
221 Watbot (Francis).
222 Mestre (Armand).
223 Dequire (Alain).
224 Thiennot (Jean-Michel).
225 Boisson (Marie-Claude).
226 Paroli (Albert).
227 Bougain (Georges).
228 Parmentier (Bernard).
229 Rouviere (Denis).
230 Allegrini (Roger).
231 Mauduech (Jean-Marie).
232 Irissou (Jean-Luc).
233 Marszewski (Michel).
234 Touvenot (Alain).
235 Berrou (Daniel).
236 Pyronnet (Alain).
237 Wadoux (Daniel).
238 Gervreau-Breuillac (Gaël).
239 Bataille (Philippe).
240 Ponsard-Chareyre (Claude).
241 Erard (Didier).
242 Lago (Marc).
243 Gibier (Jean-Paul).
244 Gros (Pierre).
245 Seigneur (Jean-Paul).
246 Quilliot (Gabriel).
247 Marion (Patrick).
248 Coppey (Daniel).
249 Limon (Jacques).
250 Pringent (Marie-Claire).
251 Schmeltz (Jean-Marie).
252 Vermont (Roger).
253 Savoy (Claude).
254 Codevelle (Dominique).
255 Deflandre (Gérard).
256 Le Metayer (Jean-Claude).
257 Blondet (Arlette Clair).
258 Huguet (Jacques).
259 Perrot (Bruno).
260 Allote (Daniel).
261 Richarth (Raymond).
262 Allaux (Gérard).
263 De Boves (Thierry).
264 Marchal (Sylvain).
265 Heissat (Jean-Claude).
266 Parola (Guy).
267 Vavassori (Claude).
268 Desagnat (Jean-René).
269 Laurence (Jean-Michel).
270 Kalis (Hervé).
271 Denys (Jacques).
272 Fabrizzi (Jean-Baptiste).
273 Levasseur (Christian).
274 Bassand (Alain).
275 Dupont (Dominique).
276 Teyssandier (Gérard).
277 Moreau (Simon-Jean).
278 Mortier (Claude).
279 Mougel (Frédéric).
280 Garcia (Thierry).
281 Rances (Marc).
282 Vaquer (Thierry).
283 Copetti (Jean-Paul).
284 Renault (Bernard).
285 Gaillardet (Alain).
286 Roussignol (Pierre).
287 Maurin (Ginette).
288 Bagot (Guy).
289 Vaiente (Patrice).
290 Ferrand (Pierrette).
291 Framery (Jean-Michel).
292 Loger (Pascal).
293 Trefeil (Vincent).
294 Semisoroff (Richard).
295 Fondeville (Henri).
296 Joulaud (Christophe).
297 Morel (Charles).
298 Da Costa Marques (Serge).
299 Portier (Christian).
300 Pelissier Gateau (André).
301 Zaepfel (Patrick).
302 Legat (Michel).
303 Berquer (Philippe).
304 Wroblewski (Bernard).
305 Pagani (Christian).
306 Jouve (Bruno).
307 D'Ulivo (Jacques).
308 Heubi (Patrick).
309 Hery (Claude).
310 Koperski (Eric).
311 Drago (Salvatore).
312 Sourdoire (Bernard).
313 Bouiller (Roger).
314 Bertrand (Gilles).
315 Delacour (Jean-Luc).
316 Champain (Philippe).
317 Sans (Henri).
318 Losson (Denis).
319 Jaguenaud (Gérard).
320 Menard (Michel).
321 Ketcheyan (Léon).
322 Martin (Yvon).
323 Lancelin (Jeanine).
324 Jacquinet (Jean-Louis).
325 Galinajtis (Lucien).
326 Marchand (Patrick).
327 Biger (Yvan).
328 Vuilly (Claude).
329 Ainama (Albert).
330 Auverdin (Marie-Louise).
331 Chazarein (Alain).
332 Gimeno (Robert).
333 Guilloud (Robert).
334 Cottrelle (Thierry).
335 Balthazar (Jean-Luc).
336 Ducoudray (Geneviève).
337 Frelaux (Charles).
338 Espinar (Jean-Paul).
339 Lucas (Gérard).
340 Lemasle (Jocelyn).
341 Combeau (Alain).
342 Coulaud (Martial).
343 Boulin (Bernard).
344 Verschaere (Gérard).
345 Graff (Marc).
346 Giraud (Daniel).
347 Jung (Claude).
348 Rodriguez (Ange).
349 Philippe (Jean-Jacques).
350 Dragneau (Jean-Jacques).
351 Chalons (Christian).
352 Fixary (Muriel).
353 Falcon (Jean-Marc).
354 Poulin (Dominique).
355 Salahi (Marc).
356 Lechopier (Eric).
357 Denevers (Christian).
358 Ballesteros (Jean-François).
359 Petraz (François).
360 Bocquin (Jean-Michel).
361 Delecolle (François-Mich).
362 Viaene (Jean-Louis).
363 Rioutton (Michel).
364 Quillacq (Arnaud).
365 Trochet (Michel).
366 Daniel (Christian).
367 Fontenier (Arnaud).
368 D'Herain (Guy).
369 Petit (Eric).
370 Pommier (Michel).
371 Puyade (Philippe).
372 Gauchez (Eric).
373 Stiot (Philippe).
374 Tagliana (Jean-Pierre).
375 Hoffstetter (Claude).
376 Pairon (Raymond).
377 Jacquet (Catherine).
378 Thuillier (Michel).
379 Mechet (Pierre).
380 Texier (Alain).
381 Legal (Laurent).
382 Rolland (André).
383 Garcias (Gérard).
384 Coirier (Armand).
385 Lebris (Jean-Luc).
386 Prive (Francis).
387 Watteau (Luc).
388 Buisson (Robert).
389 Demeulenaere (Eric).
390 Chaply (Alain).
391 Leroy (Gilbert).
392 Smaeghe (Jacques).
393 Callot (Jean-François).
394 Feller (Patrick).
395 Chauvois (Christian).
396 Martinez (Luc).
397 Martin (Philippe).
398 Gennerat (Michel).
399 Bouron (Gilles).
400 James (Xavier).
401 Groswald (Yves).
402 Reydy (Patrick).
403 Gentilini (José-Louis).
404 Amat (Philippe).
405 Sablayrolles (Jean-Marc).
406 Laval (Jean-Michel).
407 Dohollo (Michel).
408 Pirot (Christine).
409 Sart (Pierre).
410 Rosillette (Jean-Michel).
411 Marchal (Alain).
412 Peny (François).
413 Fileaux (Christian).
414 Fourdan (Christian).
415 Dubois (Daniel).
416 Jallais (Christian).
417 Borowik (Jean-Jacques).
418 Ludger (Dominique).
419 Buil (Jérôme).
420 Nottret (Jean-Marc).
421 Van Wynsberghe (Thierry).
422 Emery (Jack).
423 Llimous (Guy).
424 Laclemence (Patrick).
425 Ventre (Joëlle).
426 Thomas (Richard).
427 Pilloud (Jean-Philippe).
428 Adanalian (Max).
429 Soula (René).
430 Tasca (Jean-Claude).
431 Linon (Christian).
432 Frati (Eric).
433 De Feo (François).
434 Buisson (Alain).
435 Le Bihan (Pierre).
436 Mesmacque (Alain).
437 Penalva (Eric).
438 Le Gallo (Loïc).
439 Duval (Georges).
440 Montigny (Gérard).
441 Martinat (Daniel).
442 Subtil (Thierry).
443 Panatier (Philippe).
444 Mohen (Martine).
445 Caudrelier (Bernard).
446 Forget (Olivier).
447 Thierry (Jacques).
448 Peniguel (Philippe).