Tableau d'avancement 1996 (magistrature)

JORF n°152 du 2 juillet 1996 page 9944




Tableau d'avancement 1996 (magistrature)

NOR: JUSB9610198K
ELI: Non disponible

Inscrits : 674


Mme Abelson (Hélène), épouse Gebhardt, conseiller à la cour d'appel (Colmar).
M. Achilli (Dominique), juge (Nanterre).
Mme Albernhe (Marie-Martine), épouse Pantz, premier juge des enfants (Toulouse).
M. Aldige (Gérard), procureur de la République (Bergerac).
M. Allard (Philippe), vice-président (Papeete).
M. Ampuy (Robert), substitut (Mamoudzou).
Mme André (Brigitte), épouse Deville, président (Narbonne).
Mme André (Brigitte), premier juge (Saint-Brieuc).
M. André (Patrick), premier substitut (Montpellier).
M. Andrieux (Claude), président (Argentan).
M. Angibaud (André), vice-président (Laval).
Mme Antoine (Annie), premier juge (Ajaccio).
M. Artur de La Villarmois (Patrick), premier juge (Auxerre).
Mme Atzori (Fabienne), premier substitut (Marseille).
Mme Aubert (Michelle), épouse Poirier d'Ange d'Orsay, juge (Paris).
M. Aubert (Laurent), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).
Mme Aubert (Elisabeth), épouse Schram, vice-président (Clermont-Ferrand),
tribunal d'instance.
Mme Aubourg (Martine), épouse de Maximy, juge des enfants (Paris).
M. Aubrun (Camille), vice-président (Amiens).
M. Auferil (Olivier), juge (Nanterre).
Mme Augier (Thérèse), épouse Douvreleur, substitut à l'administration centrale.
M. Avel (Jean-Baptiste), substitut à l'administration centrale.
M. Azema (Bernard), magistrat détaché.
Mme Azogui (Brigitte), épouse Chokron, juge (Paris).
Mme Balasquie (Monique), épouse Delteil, premier juge (Limoges).
M. Baluze (Didier), vice-président (Le Mans), tribunal d'instance.
Mme Baluze-Frachet (Nicole), vice-président (Lyon).
Mme Ban (Evelyne), épouse Gil, juge (Paris).
M. Bancal (Jean-François), vice-président (Avignon).
Mlle Barberot (Christine), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Bardon-Damarzid (Marie), épouse Penichon, vice-président (Bayonne).
Mme Bares (Catherine), épouse Zonzon, juge (Paris).
Mme Barge-Roch (Christiane), juge (Paris).
Mme Baron (Chantal), vice-président (Draguignan).
M. Bartoletti (Robert), premier juge (Aix-en-Provence).
M. Baudino (Jean-Jacques), juge de l'application des peines (Draguignan).
M. Baudot (Marc), juge d'instruction (Chambéry).
M. Baudoux (Jean-Paul), premier substitut (Saint-Brieuc).
Mme Baudrier (Sylvie), épouse Bonnin, vice-président (Privas).
M. Baujault (Christian), vice-président (Tarascon).
Mme Bavelier (Emmanuelle), épouse Fourvel, substitut (Paris).
M. Beaulier (Michel), président (Dole).
M. Bedos (Eric), procureur de la République (Hazebrouck).
Mme Beguerie (Rose-Marie), épouse Parrau, vice-président (Lyon).
M. Belacel (Amar), premier substitut (Limoges).
M. Belan (Luc), président (Avranches).
Mme Belaval (Marie-Laure), vice-président (Laon).
Mlle Belières (Christiane), vice-président (Toulouse).
Mlle Bellot (Anne-Marie), premier juge d'instruction (Versailles).
Mme Beneditti (Françoise), substitut à l'administration centrale.
Mme Beneix (Catherine), juge (Cahors), tribunal d'instance.
Mme Benhamou (Madeleine), épouse Aubertin, vice-président (Versailles).
Mme Berardi-Malbec (Véronique), premier substitut (Périgeux).
Mme Bernard (Paquita), épouse Robitaille, vice-président (Rouen).
M. Bernard (Jean-Pierre), magistrat détaché.
M. Bernardot (Alain), juge (Draguignan), tribunal d'instance.
M. Bernaud (Jean-Louis), juge (Grenoble).
M. Beroud (Jean-Pierre), vice-président (Grenoble).
Mme Berrut (Anne), premier juge (Perpignan).
M. Berthet (Serge), vice-président (Carpentras).
M. Berthon (Michel), premier juge (Montluçon).
M. Bertin (Charles), vice-président (Mulhouse).
M. Bertrand (Jacques), conseiller à la cour d'appel (Chambéry).
Mme Bertrand (Anne), vice-président (Brest).
M. Beurton (Jean-Marc), vice-président (Bourgoin-Jallieu).
M. Beyssac (François), président (Aurillac).
Mme Bichot-Lacroix (Gabrielle), conseiller à la cour d'appel (Douai).
M. Billon (François), substitut à l'administration centrale.
M. Birgy (Alain), premier juge (Nouméa), section (Lifou).
M. Bisiaux (Edmond), substitut (La Rochelle).
Mme Bismuth-Sauron (Colette), juge d'instruction (Paris).
Mme Blanchet-Le Houx (Lucie), juge d'instruction (Paris).
Mme Blaquisse (Sylvie), épouse Castanie, premier juge (Montpellier).
M. Blot (Nicolas), substitut (Paris).
Mlle Blouin (Florence), juge (Bobigny).
Mme Boccara (Elisabeth), épouse Frichot, juge (Paris).
M. Boiffin (Philippe), juge (Paris).
M. Boinot (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mlle Boissel-Dombreval (Florence), vice-président (Dieppe).
Mlle Boisselet (Véronique), juge (Paris), tribunal d'instance (11e).
Mme Bollmann (Françoise), épouse Tamalet, vice-président (Fort-de-France),
tribunal d'instance.
M. Bometon (Richard), procureur de la République (Basse-Terre).
M. Bonnard (Jean-Paul), juge (Cusset), tribunal d'instance (Vichy).
Mme Bonneau (Marie), épouse Breton, vice-président (Toulon).
M. Bonneau (Michel), magistrat détaché.
Mme Bonnerue (Marie-Paule), épouse Ravanel, vice-président (Evry).
M. Bonnet (Michel), premier juge de l'application des peines (Nice).
M. Bonnet (Antoine), premier substitut (Lyon).
M. Bonnet (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Bono (Gisèle), épouse Lupiac, juge (Paris).
M. Bonpain (Xavier), procureur de la République (Villefranche-sur-Saône).
Mme Boscher (Elisabeth), épouse André, premier juge (Pointe-à-Pitre).
Mme Bosi (Sylvie), épouse Lenormand, juge (Paris).
Mme Bottin (Véronique), épouse Klajnberg, juge (Grenoble).
M. Boue (Jean-Louis), premier juge (Foix).
Mme Bougerol (Chantal), épouse Sonokpon, premier juge (Clermont-Ferrand).
Mme Bourgoin (Hélène), épouse Lejeune, juge (Paris).
M. Bourguignon (Jacques), premier juge de l'application des peines (Sens).
Mme Bourjade (Marie-Bernadette), épouse Tardo-Dino, juge (Paris).
Mme Bourliaud (Françoise), épouse Remery, premier substitut (Orléans).
Mme Bourrel (Laure), procureur de la République (Montbrison).
M. Boussuge (Eric), procureur de la République (Montargis).
Mme Boutruche (Marie-Françoise), vice-président (Dijon), tribunal d'instance.
Mme Bouvenot (Odile), épouse Jacquot, juge (Nanterre).
M. Boyer (Bernard), juge (Bobigny), tribunal d'instance (Saint-Ouen).
Mme Boyer (Michèle), épouse Suquet, juge (Pau).
Mme Boyer-Campourcy (Joëlle), vice-président (Toulouse).
M. Boyet (Jean-Louis), procureur de la République (Saint-Dié).
M. Bray (Louis), vice-président (Boulogne-sur-Mer).
M. Breton (Hubert), premier substitut (Papeete).
Mlle Briand (Sophie), vice-président (Guingamp).
M. Bridey (Pascal), conseiller à la cour d'appel (Nancy).
Mme Brillard (Aude), épouse Rachou, conseiller à la cour d'appel (Grenoble). M. Brique (Hervé), premier juge (Nantes).
Mme Bronzini de Caraffa (Anne), épouse Florenchie, juge (Nîmes), tribunal d'instance.
M. Brunet (Jean), vice-président (Perpignan).
Mme Brunisso (Thérèse), substitut (Dijon).
Mme Brylinski (Marion), premier juge (Chartres).
M. Cabrol (Henri), juge d'instruction (Toulouse).
M. Calais (Pierre-Yves), magistrat détaché.
M. Calmettes (Jacques), premier juge (Aix-en-Provence).
M. Capcarrere (Michel), magistrat détaché.
Mme Carblanc (Anne), magistrat détaché.
M. Carbuccia-Berland (Jean-Pierre), magistrat détaché.
Mme Caron-Deglise (Anne), vice-président (Besançon), tribunal d'instance.
Mme Carrasco (Geneviève), veuve Guillaume, premier substitut (Béziers).
M. Carrier (Michel), premier substitut (Nouméa).
Mlle Carrier (Françoise), premier juge (Lons-le-Saunier).
M. Carriere (Jean-Loup), vice-président (Versailles).
M. Casassus-Builhe (François), juge d'instruction (Saint-Pierre-de-la-Réunion).
M. Castaing (Alain), vice-président (Perpignan).
Mme Castelbon (Hélène), épouse Godard, juge (Paris).
M. Cathala (Bruno), magistrat détaché.
M. Cathelin (Georges), vice-président (Lyon).
M. Cavalerie (Philippe), substitut à l'administration centrale.
Mme Cavellat (Katell), épouse Couhe, juge (Libourne), tribunal d'instance.
Mme Cavrois (Marie-Luce), premier juge (Meaux), tribunal d'instance (Lagny-sur-Marne).
M. Cayrol (Pierre), vice-président (Limoges).
M. Cazal (Jacques), président (Saumur).
M. Certner (François), premier juge (Toulouse).
Mlle Chadelat (Catherine), magistrat détaché.
Mme Champion (Janick), épouse Touzery, juge (Paris).
Mme Chandelon (Françoise), juge (Bobigny).
M. Chapelle (André), juge (Paris).
Mlle Chapelle (Marie-Anne), substitut à l'administration centrale.
M. Charlon (Frédéric), premier juge (Versailles).
Mme Charrin (Marie-Thérèse), premier juge (Valence).
M. Chassery (Hervé), président (Albi).
M. Chatillon (Stéphane), juge d'instruction (Paris).
Mme Chatoux (Edwige), vice-président (Angers).
Mme Chaumaz (Marie-Agnès), juge (Paris).
Mme Chaussade (Isabelle), magistrat détaché.
M. Chauvot (Jacques), premier juge des enfants (Lyon).
M. Chazel (Christian), premier juge (Bourg-en-Bresse).
M. Chenet (André), juge (Besançon).
M. Chupin (Patrick), magistrat détaché.
M. Claustre (Alain), premier juge (Tulle).
Mme Cochaud-Doutreuwe (Anne), vice-président (Saintes).
Mme Cochon de Lapparent (Marie-Caroline), épouse Bronner, vice-président (Lyon).
M. Coconnier (Michel), vice-président (Périgueux).
M. Coffre (Bernard), premier substitut (Saint-Nazaire).
M. Colombani (Jean-Baptiste), premier juge (Nice).
Mme Common (Jacqueline), juge (Bobigny), tribunal d'instance (Aulnay-sous-Bois).
Mme Comolet (Marie-Sophie), épouse Monet, premier juge (Fontainebleau).
Mme Connen (Sophie), épouse Levery, juge (Tours), tribunal d'instance.
Mme Constant (Françoise), épouse Gruas, vice-président (Cahors).
Mme Contat (Françoise), épouse Raguin, vice-président (Vienne).
M. Coquentin (Jean-Marc), juge d'instruction (Paris).
M. Couchet (Christian), vice-président (Marseille).
M. Couhe (Denis), juge d'instruction (Bordeaux).
M. Couilleau (Pierre-Yves), procureur de la République (Libourne).
M. Coulon (Jacky), premier substitut (Brest).
M. Coural (Michel), premier juge (Châteauroux).
M. Courroye (Philippe), juge d'instruction (Lyon).
M. Courtaigne (François), premier juge (Lille).
M. Courtel (Loïc), premier juge (Clermont-Ferrand).
M. Crepin (Bruno), président (Saint-Malo).
Mme Crespin (Françoise), épouse Petureaux, juge d'instruction (Paris).
M. Creton (Claude), premier juge (Thionville).
M. Croissant (Gilles), substitut à l'administration centrale.
Mme Dailland (Sylvie), épouse Maunand, juge (Paris).
M. Dallest (Jacques), procureur de la République (Roanne).
M. Damecour (Alain), substitut à l'administration centrale.
Mlle Darbois (Sophie), vice-président (Melun).
Mme Darvand (Marie-Christine), épouse Le Duvehat, juge (Paris), tribunal d'instance (1er).
M. Dary (Philippe), premier juge d'instruction (Le Mans).
Mlle Daurelle (Yvonne), vice-président (Marseille).
Mme David (Marie-Françoise), épouse Knittel, juge de l'application des peines (Ajaccio).
M. David (Philippe), juge (Paris).
Mme David (Micheline), épouse Landraud, premier juge (Saint-Etienne).
Mme de Badereau de Saint-Martin (Christine), épouse Chastenet, premier substitut (Bordeaux).
M. de Canongettes de Canecaude (Patrick), substitut à l'administration centrale.
Mlle de Castellan (Elisabeth), juge (Nanterre).
M. de Jorna (Jean-François), vice-président (Orléans).
Mlle de La Lance (Elisabeth), conseiller référendaire à la cour de cassation.
Mlle de Lataulade (Adeline), premier juge (Nantes).
Mme de L'Hermuzière (Anne), épouse Finidori, vice-président (Villefranche-sur-Saône).
M. de Sonis (Yves), premier juge (Angers).
M. Debacq (Michel), substitut (Paris).
M. Debrieux (Raymond), président (Le Puy-en-Velay).
Mme Deck (Annie), épouse Blin, premier juge (Aix-en-Provence), tribunal d'instance (Martigues).
M. Defrasne (Dominique), premier juge (Bourges).
M. Deharveng (Jérôme), substitut à l'administration centrale.
Mlle Delbes (Evelyne), juge de l'application des peines (Paris).
M. Delbos (Vincent), magistrat détaché.
Mlle Delon (Dominique), juge (Bobigny).
Mme Delord (Florence), épouse Mayet, vice-président (Fontainebleau).
M. Denizon (Jean-Michel), vice-président (Saint-Etienne).
Mme Deslaurens (Anne), épouse Gongora, juge (Reims), tribunal d'instance.
Mme Dethomas (France), épouse Legueltel, juge (Paris).
Mme Devalette (Christine), premier juge (Lyon).
Mme Devesa (Christine), épouse Rouger, vice-président (Castres).
Mme Diard (Anne-Marie), épouse Lemarinier, juge (Paris).
Mme Didierjean (Odile), épouse Capodicasa, premier juge d'instruction (Evry).
M. Diximier (Pierre), premier juge (Tarbes).
M. Dobkine (Michel), magistrat détaché.
M. Dooms (Jean), vice-président (Toulouse).
M. Drack (Thierry), magistrat détaché.
Mme Drouy-Ayral (Danielle), épouse Magontier, procureur de la République (Guéret).
M. Du Port de Loriol (Xavier), vice-président (Grenoble), tribunal d'instance.
Mme Dubois (Hélène), épouse Ducreux, vice-président (Evry).
Mme Dubois (Fabienne), épouse Goget, substitut (Paris).
Mme Duchene (Catherine), épouse Piet, juge (Compiègne).
M. Ducoudray (Didier), juge d'instruction (Paris).
M. Ducrotte (Michel), premier juge (Rouen).
Mme Dumazeau (Anne-Marie), épouse Pouch, juge de l'application des peines (Bordeaux).
Mme Duperrier (Dominique), premier juge (Béthune).
M. Duport (Jean-Paul), juge (Thonon-les-Bains).
Mlle Dupouy (Catherine), premier juge (Bordeaux).
M. Dupraz (Claude), conseiller à la cour d'appel (Lyon).
Mme Duquenoy (Renée), épouse Pronier, juge (Paris).
M. Dureysseix (Jean-Michel), vice-président (Châlons-en-Champagne).
M. Elleouet (Gilles), vice-président (Grasse).
Mme Encrenaz (Marie-Christine), épouse Jamain, juge de l'application des peines (Lyon).
M. Espieu (Pierre), magistrat détaché.
Mme Exshaw (Isabelle), épouse Tardy-Joubert, vice-président (Brest),
tribunal d'instance.
M. Fagalde (Pierre), vice-président (Saint-Pierre-de-la-Réunion).
M. Fagni (Jean-Jacques), premier substitut (Chartres).
M. Fahet (Jacques), vice-président (Mamoudzou).
M. Faissolle (Jean), conseiller à la cour d'appel (Pau).
Mme Faivre (Christine), épouse Bartholomot, juge (Besançon).
Mme Faivre (Sabine), juge d'instruction (Paris).
Mme Farinelli (Catherine), président (Riom).
Mme Farrenq (Françoise), épouse Nesi, juge (Paris).
Mme Farseth (Eva), épouse Joly, juge d'instruction (Paris).
Mme Faugere (Nicole), président (Basse-Terre).
Mme Faure (Jacqueline), juge (Carpentras).
M. Ferlet (Philippe), magistrat détaché.
M. Feron (Vincent), premier substitut (Troyes).
Mme Fiasella (Fabienne), épouse Le Bras, vice-président (Evry).
Mme Firmigier-Michel (Chantal), procureur de la République (Dax).
Mme Flet (Françoise), épouse Desset, juge d'instruction (Paris).
Mme Flori (Marie-Chantal), épouse Perriez, juge (Nîmes), tribunal d'instance.
M. Flutet (Jean-Noël), vice-président (Grasse).
M. Fontanaud (Daniel), magistrat détaché.
Mme Forest (Martine), épouse Hornecker, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Colombes).
M. Fort (Jean-Pierre), magistrat détaché.
Mme Fossaert-Sabatier (Agnès), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Foulquier (Yves), vice-président (Le Mans).
M. Fouquere (Bernard), vice-président (Papeete).
M. Fouqueteau (Alain), vice-président (Perpignan).
Mme Fourcade (Claudine), juge de l'application des peines (Cayenne).
M. Fourmy (Olivier), magistrat détaché.
Mme Fournier (Sylvia), épouse Caillard, juge d'instruction (Créteil).
M. Framboise (Charles), vice-président (Chartres).
M. Francke (Dominique), magistrat détaché.
Mme Frappa (Jacqueline), épouse Bollot, juge (Paris).
M. Fredericksen (Jean-Pierre), procureur de la République (Niort).
Mme Fridiere (Suzanne), épouse Eyraud, juge d'instruction (Lyon).
M. Frouin (Jean-Yves), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).
M. Gaborit (Bernard), vice-président (Perpignan), tribunal d'instance.
M. Gaillard (Philippe), conseiller à la cour d'appel (Montpellier).
Mme Galvan (Lucienne), premier substitut (Bordeaux).
Mme Gandolphe (Isabelle), épouse Verdeaux, premier juge (Toulon).
M. Garapon (Antoine), magistrat détaché.
M. Garraud (Jean-Paul), président (Les Sables-d'Olonne).
Mme Gaudel (Geneviève), épouse Liotard, vice-président (Chalon-sur-Saône).
M. Gaury (Pierre), premier substitut (Melun).
Mme Gauthier-Bernard (Marie-Claude), vice-président (Angoulême).
Mme Gay (Catherine), premier juge des enfants (Evreux).
Mme Gayssot (Frédérique), premier juge d'instruction (Marseille).
Mme Gelbard (Isabelle), épouse Le Dauphin, juge (Paris).
M. Genin (Henri), magistrat détaché.
Mme Georgin (Agnès), épouse Mazarin, premier juge (Le Mans).
M. Gerard (Jean-Paul), président (Saint-Dié).
M. Giacomoni (François), premier juge (Evry), tribunal d'instance (Corbeil-Essonnes).
Mme Girard (Danielle), épouse Zampino, vice-président (Lyon).
Mme Girard-Thuilier (Pâquerette), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Gominet (François), premier juge des enfants (Saint-Etienne).
Mme Gonand (Muriel), juge (Paris), tribunal d'instance (11e).
Mme Goor (Chantal), épouse Acquaviva, juge (Grasse).
M. Goueffon (Jean-Yves), juge d'instruction (Fort-de-France).
Mme Gouineau (Marie-Hilda), substitut (Paris).
Mme Grasso (Patricia), juge (Créteil).
M. Gravie-Plande (Jean-François), juge de l'application des peines (Pau).
Mme Grillet (Jeanne), épouse Michaud, juge (Paris).
M. Grison (Antoine), juge (Valence), tribunal d'instance (Romans-sur-Isère). M. Gros (Gérard), premier juge (Béziers).
M. Grouman (René), substitut (Paris).
Mme Grousillaux (Danielle), épouse Fourneau, premier juge (Montauban).
Mme Guebel (Sylvie), épouse Ceccaldi, substitut à l'administration centrale. M. Guedj (Pierre), substitut (Paris).
M. Guemas (Philippe), juge d'instruction (Draguignan).
M. Guerin (Patrick), premier juge (Marseille).
M. Guery (Christian), magistrat détaché.
M. Guignand (Jean-Claude), premier juge (Lyon).
Mme Guilland (Françoise), épouse Vautrain, président (Montargis).
Mme Guilloux (Béatrice), épouse Patrie, juge (Paris).
M. Guinot (Pascal), premier substitut (Mâcon).
M. Halphen (Eric), juge d'instruction (Créteil).
M. Hanouet (Thierry), premier juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Caen).
M. Hartmann (Jean-Paul), premier juge d'instruction (Nancy).
Mme Hauvet (Anne-Marie), épouse Andriantahina, juge de l'application des peines (Montpellier).
Mme Hazan (Adeline), juge des enfants (Paris).
Mlle Hebrard (Anne), vice-président (Béziers).
Mme Heno (Blanche), épouse Gounot, premier juge (Bordeaux).
M. Henriot (Patrick), magistrat détaché.
Mme Heraud (Madeleine), épouse Mocquard, juge d'instruction (Bobigny).
Mme Heubes (Annick), épouse Hecq-Cauquil, juge (paris), tribunal d'instance (20e).
Mme Heyte (Marie-Hélène), vice-président (Saint-Denisde-la-Réunion).
Mme Hirsch (Nicole), épouse Berthet, juge (Avignon).
M. Hittinger (Guy), magistrat détaché.
M. Hoareau (Philippe), juge d'instruction (Saint-Denisde-la-Réunion).
Mme Holman (Anne-Elisabeth), épouse Jourdan, vice-président (Rouen).
Mme Homs (Hélène), juge (Fort-de-France).
Mme Horbette (Brigitte), magistrat détaché.
Mme Houppe (Simone), épouse Cousin, premier juge (Grasse).
M. Hours (Christian), président (Rochefort).
Mme Hours (Catherine), épouse Parant, juge (Toulouse), tribunal d'instance. M. Hoyet (Philippe), juge (Besançon), tribunal d'instance.
M. Hubac (Bernard), juge (Basse-Terre).
M. Huglo (Jean), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Huillemot-Ferrando (Chantal), premier juge (Nantes).
Mme Hussenot (Anne-Marie), juge (Créteil).
M. Ilbert (Gérard), premier substitut (Angoulême).
Mme Issenjou (Françoise), juge (Marseille), tribunal d'instance.
Mlle Ivancich (Danièle), substitut (Toulouse).
M. Jacob (Jean-Luc), premier juge (Strasbourg), tribunal d'instance.
Mlle Jacob (Claudine), juge (Paris), tribunal d'instance (8e).
M. Jacob (Bernard), juge d'instruction (Mâcon).
M. Jaillet (Christian), président (Bernay).
Mlle Janel (Marie), vice-président (Châlons-en-Champagne).
M. Jannier (Yves), vice-président (Versailles).
Mme Jeglot (Joëlle), épouse Brun, juge (Nîmes).
M. Joando (Marc), premier juge (Nice).
Mme Joigneau (Dominique), épouse Jacob, juge (Mâcon), tribunal d'instance.
M. Joulin (Ollivier), président (Montluçon).
M. Junillon (Michel), vice-président (Valence), tribunal d'instance.
M. Justen (Thierry), premier juge des enfants (Nantes).
M. Kapella (Christophe), procureur de la République (Abbeville).
Mlle Kayanakis (Anne), premier substitut (Fort-de-France).
Mme Khayat (Danielle), premier juge (Versailles).
Mme Klein-Donati (Fabienne), substitut à l'administration centrale.
Mlle Kleinmann (Marie-Hélène), président (Vienne).
Mme Kouznetzoff (Eugénie), substitut à l'administration centrale.
M. Kross (Jean-Claude), juge d'instruction (Paris).
Mlle Labaye (Jocelyne), vice-président (Chartres).
M. Labbouz (Jean-Charles), magistrat détaché.
M. Labrunie (Jean), vice-président (Brive).
M. Lachal (Maurice), vice-président (Saumur).
Mme Lacoste (Sylvie), épouse Truche, juge (Dijon).
Mme Lacroix (Claude), épouse Fournier, juge (Paris), tribunal d'instance (6e).
M. Laffite (Jean-Pierre), premier substitut (Colmar).
Mme Lagarde (Colette), épouse Pesso, vice-président (Montauban).
M. Lagauche (Philippe), substitut à l'administration centrale.
M. Lageze (Pierre), substitut à l'administration centrale.
Mme Lai (Christine), procureur de la République (Bar-le-Duc).
M. Lallemand (Bruno), vice-président (Nantes).
Mme Laloubere (Myriam), magistrat détaché.
M. Lamarche (Frantz), magistrat détaché.
M. Lambert (Patrick), vice-président (Marseille).
Mme Lance (Johanne), épouse Perrier, vice-président (Limoges), tribunal d'instance.
Mme Langellier (Anne-Marie), juge (Paris), tribunal d'instance (1er).
Mme Langlade (Michèle), juge (créteil).
Mme Laparade-Serbin (Léone), vice-président (Fort-de-France).
M. Laplane (Bruno), vice-président (Mulhouse), tribunal d'instance.
Mme Laplasse (Martine), épouse Escolano, vice-président (Metz).
Mme Laporte (Claudine), premier juge d'instruction (Montpellier).
M. Laporte (Alain), juge (Paris).
Mme Lasfargue (Michèle), épouse Rajbaut, premier juge des enfants (Toulon). Mme Lasserre (Michèle), épouse Appietto, vice-président (Pontoise).
M. Lauba (René), premier juge (Périgueux).
Mlle Lauda (Nicole), premier juge (Albi).
Mme Lauvernier (Francine), juge (Toulouse), tribunal d'instance.
Mme Lavergne (Marie-Jeanne), épouse Contal, juge (Poitiers).
M. Le Bas de Bouclans (Dominique), vice-président (Tours).
Mme Le Chouane (Françoise), épouse Veltz, juge (Paris).
M. Le Dressay (Alain), président (Niort).
Mme Le Gouic (Anne), épouse Jouanard, vice-président (Saint-Pierre-de-la-Réunion).
M. Le Gunehec (Francis), substitut à l'administration centrale.
Mlle Le Lay (Catherine), magistrat détaché.
M. Le Maitre (Michel), premier juge (Pau).
M. Le Pannerer (Vincent), premier substitut (Quimper).
M. Le Pape (Yves), vice-président (La Roche-sur-Yon).
Mlle Le Proux de la Riviere (Colette), conseiller à la cour d'appel (Bordeaux).
Mme Le Saout (Martine), épouse Le Restif de la Motte Collas, magistrat détaché.
M. Leandri (Jean), juge des enfants (Ajaccio).
Mme Lebreuil (Marie-Claude), épouse Duchesne, vice-président (Alençon).
M. Lebrun (Pierre), vice-président (Orléans), tribunal d'instance.
M. Lebrun (Patrice), premier juge (Carpentras).
M. Lechanteur (Michel), juge (Coutances), tribunal d'instance (Saint-Lô).
M. Leclerc (Bertrand), procureur de la République (Saint-Malo).
M. Leclercq (Pascal), vice-président (Grenoble).
M. Lecourt (Olivier), vice-président (Nancy).
Mme Lefebvre (Geneviève), juge des enfants (Nanterre).
M. Leger (Jean-Claude), vice-président (Chambéry).
M. Legrand (Didier), juge de l'application des peines (Dijon).
M. Legrand (Eric), magistrat détaché.
Mme Lelievre-Tome (Françoise), magistrat détaché.
Mme Leman (Sylvie), épouse Lourdelle, conseiller à la cour d'appel (Douai). M. Lemercier (Bertrand), vice-président (Angers), tribunal d'instance.
Mme Lemierre (Marie-Elisabeth), épouse Bancal, premier subsitut (Montpellier).
M. Lemoine (Damien), juge (Poitiers), tribunal d'instance (Montmorillon).
M. Lernout (Yves), premier juge d'instruction (Avignon).
Mme Leroy (Marie-Christine), vice-président (Marseille).
Mme Leverbe (Catherine), premier juge de l'application des peines (Evreux). M. Levy (Léon), magistrat détaché.
M. Liffran (Hubert), magistrat détaché.
M. Lifschutz (Patrick), vice-président (Lyon).
Mme Liotard (Mireille), épouse Gazquez, vice-président (Lyon), tribunal de police.
M. Loiseau (Hubert), vice-président (Châteauroux).
M. Loos (Edouard), juge (Créteil).
M. Lottin (Yves), premier juge (Rouen).
Mme Louis (Dominique), épouse Patte, juge (Bobigny).
M. Lucas (Patrick), vice-président (Pointe-à-Pitre), tribunal d'instance.
Mme Luga (Michèle), juge d'instruction (Paris).
M. Magne (Christian), vice-président (Montpellier).
Mme Maligner-Peyron (Marie-Pierre), juge d'instruction (Paris).
M. Maman (Georges), juge d'instruction (Paris).
M. Mandroyan (Patrick), premier juge d'instruction (Valence).
M. Maout (Jean-Charles), président (Morlaix).
M. Marchal (Bernard), substitut à l'administration centrale.
Mme Marlier (Claude), substitut (Paris).
M. Marot (Roger), premier substitut (Strasbourg).
Mme Marquant (Françoise), premier juge (Marseille).
M. Marquis (André), premier juge (Metz).
Mme Martin (Marie-Laure), épouse Guemas, juge (Draguignan), tribunal d'instance (Fréjus).
Mme Martin (Odile), épouse Boillot, vice-président (Digne).
M. Martin-Saint-Léon (Dominique), premier juge (Mulhouse).
Mlle Martino (Annie), premier juge (Nancy).
Mme Martres (Françoise), premier juge (Melun), tribunal d'instance.
M. Masia (Jean-Pierre), président (Saint-Quentin).
M. Mathieu (Dominique), vice-président (Saint-Brieuc).
Mme Mattei (Marie), épouse Poli-Sonntag, vice-président (Bastia).
M. Maury (François), premier juge des enfants (Clermont-Ferrand).
M. Mazarin (Edouard), premier juge (Le Mans).
M. Meffre (Jean), substitut (Grenoble).
Mme Megret (Evelyne), épouse Dausse, premier juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Orléans).
M. Melin (Michel), vice-président (Charleville-Mézières).
M. Menabe (Jean-Pierre), président (Moulins).
M. Mercuri (Christian), procureur de la République (Moulins).
Mme Merger (Marguerite), épouse Pelier, juge (Paris).
Mme Merrien (Maryvonne), épouse Moulis, vice-président (Foix).
M. Mesiere (Christian), juge (Papeete), section (Nuku-Hiva).
Mme Meulien (Martine), épouse Millerand, premier juge (Dijon).
Mme Meyson (Jacqueline), juge d'instruction (Paris).
M. Michel (Patrice), substitut (Bayonne).
Mme Millerioux (Marie-Pierre), épouse Guigue, juge (Lyon).
M. Minvielle (Louis), vice-président (Bordeaux).
Mme Mioche (Alberte), épouse Roine, juge (Créteil), tribunal d'instance (Vincennes).
Mlle Mittelberger (Christine), juge (Strasbourg), tribunal d'instance (Schiltigheim).
M. Moatty (Yves), juge des enfants (Saint-Pierre-de-la-Réunion).
M. Mocaer (Joël), premier juge d'instruction (Bordeaux).
M. Mollin (Michel), juge d'instruction (Annecy).
Mme Monin (Marie-Françoise), épouse Roux, premier juge (Dijon).
Mlle Monteil (Michèle), substitut (Valence).
Mlle Montpeyroux (Monique), juge d'instruction (Paris).
Mme Moreau (Elisabeth), épouse Delatte, juge (Dijon).
Mme Moreau (Colette), épouse Zalma, premier juge des enfants (Nice).
Mme Morin (Françoise), épouse Dubreuil, substitut à l'administration centrale.
Mme Morticelli (Solange), épouse Roussel, président (Alès).
Mme Mortier (Elisabeth), épouse Hours, juge (La Rochelle), tribunal d'instance.
M. Moulis (Alain), premier substitut (Toulouse).
Mme Mouriau (Marie-Odile), épouse Theoleyre, premier substitut (Lyon).
M. Moussa (Tony), premier juge des enfants (Lyon).
Mme Mousse-Passous (Christiane), épouse Lherbier, premier juge (Avignon).
M. Mucchielli (Pierre), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Nachbar (Francis), magistrat détaché.
Mme Namin (Aleth), épouse Parisel, vice-président (Dijon).
M. Nannini (Christian), juge (Nîmes), tribunal d'instance (Uzès).
Mlle Nappez (Marie-Christine), premier juge (Metz).
Mme Naute (Marie), épouse Conte, premier juge (Perpignan).
Mme Nayroles (Claude), juge de l'application des peines (Bobigny).
Mme Nebesky (Ginette), vice-président (Nevers).
M. Nerve (Philippe), vice-président (Limoges).
M. Nguyen Duc Quang (Frédéric), juge d'instruction (Paris).
Mme Nogre (Irène), épouse Aubert, juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M. Noris (Jacques), premier juge d'instruction (Metz).
Mme Obez (Anne), épouse Vosgien, substitut (Paris).
Mme Ollivier (Hélène), épouse Prudhomme, premier juge (Tours).
Mlle Ott (Renée-Michèle), vice-président (Metz).
Mme Ouilhon (Christiane), épouse Denizon, vice-président (Saint-Etienne).
M. Oules (Jean-Michel), président (Saint-Gaudens).
M. Paccalin (André), substitut (Créteil).
M. Pageot (Loïc), procureur de la République (Compiègne).
M. Palermo-Chevillard (Yves), premier substitut (Tarbes).
M. Parant (Louis), juge (Castres), tribunal d'instance (Lavaur).
M. Parichet (Jean-Marc), président (Compiègne).
M. Paris (Didier), magistrat détaché.
Mme Parry (Dominique), épouse Le Taillanter, vice-président (Nantes).
Mme Pascal-Royer (Marie-Noëlle), épouse Chifflet, président (Bonneville).
M. Paulet (Jean-Luc), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Asnières-sur-Seine).
Mme Pauto-Pfister (Nelly), juge d'instruction (Nanterre).
Mme Pelier (Françoise), épouse Rocault, vice-président (Chalon-sur-Saône).
M. Pelissier (Pierre), juge de l'application des peines (Paris).
Mme Pellarin (Marie-Pierre), premier juge (Perpignan).
Mme Pelletey (Evelyne), épouse Picard, juge d'instruction (Paris).
M. Peltier (Jean), magistrat détaché.
Mme Perdrix (Chantal), juge d'instruction (Paris).
Mme Perie (Danielle), épouse Charras, conseiller à la cour d'appel (Toulouse).
Mme Perks-Matter (Claudine), vice-président (Bordeaux).
M. Permingeat (Jean-Michel), premier juge des enfants (Aix-en-Provence).
M. Perrier (Bernard), procureur de la République (Tulle).
Mme Perrin (Nadine), substitut (Paris).
M. Perrin (Alex), procureur de la République (Bourgoin-Jallieu).
Mme Perrot-Wolfrom (Geneviève), juge de l'application des peines (Nanterre). M. Persico (Jean-Louis), procureur de la République (Mende).
M. Petit (Jean-Pierre), premier substitut (Douai).
M. Petit (Michel), président (Montbrison).
Mme Petrelluzzi (Colette), épouse Jeanneau, vice-président (Fort-de-France). M. Peyron (David), juge d'instruction (Paris).
M. Pfauwadel (Thierry), magistrat détaché.
M. Philipon (Pierre), premier juge d'instruction (Marseille).
Mlle Picard (Michèle), juge (Paris).
M. Picard (Jean-Claude), juge (Avignon).
M. Picou (Bruno), substitut (Carpentras).
Mme Pierrard (Marie-Suzanne), épouse Queau, juge (Créteil).
M. Pietton (Marc), substitut à l'administration centrale.
Mme Pignot (Christiane), épouse Pelletier, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Vanves).
M. Pinelli (Jules), procureur de la République (Digne).
Mme Poinseaux (Marie), épouse Ballouey, juge (Nanterre).
Mlle Poinssot (Marie-Hélène), magistrat détaché.
Mme Polge (Ghislaine), substitut (Paris).
Mme Polle-Senaneuch (Elisabeth), premier juge (Lille).
M. Pollet (Bernard), vice-président (Montbéliard).
Mlle Pollez (Muriel), président (Mende).
Mme Pomarede (Marie-Hélène), épouse Noir, premier juge des enfants (Evry).
Mme Poncy (Marie-Odile), épouse Poque, vice-président (Pau).
Mlle Pony (Gilberte), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion), tribunal d'instance (Saint-Paul).
Mme Poras-Rouchy (Noëlie), conseiller à la cour d'appel (Aix-en-Provence).
M. Portier (René), premier substitut (Dijon).
M. Possy Berry Quenum (Michel), magistrat détaché.
M. Potee (Roland), juge de l'application des peines (Saint-Denis-de-la-Réunion).
Mme Poujade (Monique), épouse Gonnard, premier substitut (Pau).
Mme Poulbot (Véronique), épouse Bebon, juge (Tours).
Mme Poupeney (Odile), épouse Blum, juge (Paris).
Mme Pous (Fabienne), juge d'instruction (Nanterre).
M. Pouyssegur (Marc), président (Dax).
M. Prache (Alain), magistrat détaché.
M. Pressensé (Yannick), substitut à l'administration centrale.
Mme Prezelin (Nelly), épouse Pradel, vice-président (Niort).
M. Prieur (Jean-Pierre), vice-président (Aix-en-Provence).
M. Pronier (Dominique), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Province (Dominique), épouse Receveur, président (Libourne).
Mme Puzelat (Brigitte), épouse Nollet, juge (Orléans), tribunal d'instance. Mlle Quantin (Agnès), premier juge d'instruction (Rouen).
M. Quincy (Patrick), procureur de la République (Saint-Quentin).
M. Rachou (François), vice-président (Annecy).
Mme Raguin-Gouverneur (Michèle), vice-président (Saint-Etienne).
M. Ramael (Patrick), magistrat détaché.
Mme Ramey (Chantal), substitut (Metz).
M. Ramy (Alain), vice-président (Draguignan).
M. Ratie (Jean-Paul), vice-président (Vannes).
Mlle Rebboh (Sylvie), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).
M. Rebuffet (Michel), premier juge (Grenoble).
M. Regaldo Saint-Blancard (Michel), président (Bergerac).
M. Reygrobellet (François), substitut (Paris).
M. Riberolles (Armand), juge d'instruction (Paris).
M. Ricard (Jean-François), juge d'instruction (Paris).
M. Ricard (Dominique), vice-président (Valence).
M. Richard (Maurice), juge (Créteil).
Mme Richard (Martine), épouse Bouju, vice-président (Evry).
Mme Ricordeau (Janette), épouse Cueff, juge (Paris).
Mme Rietsch (Agnès), juge (Paris), tribunal d'instance (11e).
M. Ripoll (Guy), juge d'instruction (Paris).
Mlle Robert (Marie), premier substitut (Toulouse).
M. Robin (Michel), procureur de la République (Brive).
M. Roge (Jean-Claude), substitut (Bobigny).
M. Roger (André), premier juge (Basse-Terre).
Mme Rolland (Catherine), épouse Bouscant, juge (Paris), tribunal d'instance (13e).
Mme Roman-Amat (Cécile), épouse Thibault, premier juge (Bordeaux), tribunal d'instance.
M. Ros (Arthur), vice-président (Albi).
M. Rosati (Gilles), vice-président (Saint-Pierre-de-la-Réunion), tribunal d'instance.
Mme Rostand (Christine), épouse Jones, juge (Paris), tribunal d'instance (10e).
Mme Roubaud (Anne-Marie), épouse Sauteraud, juge (Paris).
M. Rouchayrole (Marc), substitut à l'administration centrale.
Mme Roullet (Françoise), épouse Goujon, vice-président (Clermont-Ferrand).
M. Roussel (Yves), vice-président (Bourges).
M. Sabatier (Jean-Pierre), vice-président (Evry).
Mme Saint (Dominique), épouse Schroeder, juge (Créteil).
Mme Sakri (Monique), premier juge des enfants (Marseille).
M. Salamand (Pierre), président (Belley).
Mme Saltzmann (Françoise), épouse Briex, vice-président (Montpellier).
M. Samat (Jean-Louis), premier juge des enfants (Rouen).
M. Sampieri (Jean-François), magistrat détaché.
Mme Sanchez (Edith), épouse Sudre, premier juge (Lorient).
Mme Sandre (Claude), épouse Vieillard, vice-président (Mâcon).
M. Sarda (Michel), vice-président (Saint-Denis-de-la-Réunion), tribunal d'instance.
M. Sarrau (Gérard), vice-président (Nouméa).
Mme Sayous (Carole), premier substitut (Marseille).
Mme Schiltz (Régine), épouse Dumaine, vice-président (Auch).
Mme Schmelck (Isabelle), épouse Michal, juge (Bobigny), tribunal d'instance (Aulnay-sous-Bois).
Mlle Schneider (Catherine), conseiller à la cour d'appel (Douai).
M. Schneider (Bernard), juge (Paris).
Mme Schneider (Marie), premier juge (Strasbourg).
M. Scholem (Pierre), juge d'instruction (Nice).
Mme Schvester (Nicole), épouse Cochet, premier juge (Bordeaux).
Mme Sciortino (Marie-Florence), épouse Brengard, juge (Basse-Terre),
tribunal d'instance (Saint-Martin).
Mme Segond (Anne), épouse Guery, juge (Bordeaux).
Mme Seguy (Marie-Françoise), épouse Brejoux, vice-président (Toulon).
M. Seille (Régis), premier substitut (Rouen).
M. Senechal (Gérard), juge (Nouméa).
M. Serny (Pierre), président (Foix).
Mme Serres (Michèle), épouse Humbert, vice-président (Montauban).
M. Servoz (Michel), magistrat détaché.
M. Simond (Michel-Pierre), vice-président (Evry), tribunal d'instance (Juvisy-sur-Orge).
Mme Soler (Brigitte), épouse Lanfranchi, premier substitut (Toulouse).
M. Sommer (Jean-Michel), substitut à l'administration centrale.
M. Sornay (Michel), magistrat détaché.
Mme Stagnara (Marie), épouse Lacroix, vice-président (Lyon).
M. Sturlese (Bruno), substitut à l'administration centrale.
M. Sudre (Jean-Paul), premier substitut (Lorient).
M. Szysz (Jean-Pierre), premier juge (Niort).
Mlle Taillandier-Thomas (Martine), conseiller à la cour d'appel (Amiens).
M. Taillebot (Jean-Paul), premier juge d'instruction (Lyon).
M. Taillebot (Bernard), conseiller à la cour d'appel (Poitiers).
M. Tamalet (Stéphane), premier juge d'instruction (Fort-de-France).
Mme Tardy-Planechaud (Anne), épouse Pisarra, juge des enfants (Paris).
Mme Tchakgarian (Annie), premier juge des enfants (Marseille).
M. Tcherkez (Francis), vice-président (Bordeaux).
M. Teisseire (Serge), conseiller à la cour d'appel (Montpellier).
Mme Telliez (Marie-Anne), juge de l'application des peines (Fort-de-France). M. Terreaux (Claude), premier juge auprès du premier président de la cour d'appel (Bourges).
M. Terrier (Michel), premier juge (Lyon).
Mme Texier-Verhaeghe (Martine), juge d'instruction (Montpellier).
Mlle Teze (Anne), vice-président (Vannes).
Mme Théate (Dominique), épouse Vieilledent, vice-président (Colmar).
M. Theurey (Philippe), premier juge (Châlons-en-Champagne).
Mme Thierry (Brigitte), épouse Labeille, substitut (Saint-Denis-de-la-Réunion).
Mlle Thomas (Martine), juge (Paris).
M. Thomas (Jean-Luc), juge (Clermont-Ferrand), tribunal d'instance.
M. Thony (Jean-François), magistrat détaché.
Mlle Timbert (Michèle), juge (Paris).
Mlle Tondu (Sylvie), juge des enfants (Fort-de-France).
M. Torregrosa (Georges), conseiller à la cour d'appel (Montpellier).
M. Trassoudaine (Serge), premier juge d'instruction (Limoges).
M. Travers (Gérard), vice-président (Laval).
Mme Truche (Marie-Françoise), épouse Clozel, juge (Lyon), tribunal d'instance.
Mme Truffier (Sabine), veuve Leclerc d'Orléac, premier juge (Dax).
Mme Turbe-Bion (Laurence), épouse Morel-Tivan, vice-président (Rennes).
M. Vanbremeersch (Denis), juge (Paris), tribunal d'instance (10e).
M. Velot (André), premier juge (Grasse).
Mme Vernay (Pascale), épouse Dumollard, juge de l'application des peines (Chambéry).
M. Vernaz (Gilbert), président (Mamoudzou).
Mlle Vezant (Martine), juge (Créteil).
Mme Vidal (Andrée), épouse Goudon, premier juge des enfants (Evry).
M. Vidon (Bruno), premier juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M. Vieillard (Alain), juge (Paris).
M. Vigier (Philippe), juge (Bordeaux).
M. Vignal (Jean-Pierre), président (Bourgoin-Jallieu).
Mme Vigne (Claire), épouse Vignes, vice-président (Dijon).
M. Vigot (Serge), vice-président (La Rochelle).
Mme Vigreux (Anne), épouse Manoha, vice-président (Albertville).
Mme Villemon (Marie-José), épouse Gravie-Plande, juge (Pau), tribunal d'instance.
Mme Villeneuve (Roseline), épouse Block, vice-président (Nantes).
Mme Vincent (Marie-Hélène), épouse Valensi, juge d'instruction (Dunkerque). Mme Vonfelt (Gabrielle), vice-président (Strasbourg), tribunal d'instance.
M. Wagner (Christian), juge (Mende), tribunal d'instance.
Mme Walther (Marie), épouse Lapeyrere, vice-président (Aix-en-Provence),
tribunal d'instance.
M. Wargniez (Benoît), vice-président (Lille).
M. Wawrzyniak (Edouard), substitut (Versailles).
M. Weber (Bernard), vice-président (Douai).
M. Wyon (Patrick), premier substitut (Chaumont).

RUBRIQUE SPECIALE

POUR L'ACCES AUX FONCTIONS DU SECOND GROUPE DU PREMIER GRADE DANS LES COURS D'APPEL AUTRES QUE CELLES DE PARIS ET VERSAILLES ET DANS LES TRIBUNAUX DE GRANDE INSTANCE AUTRES QUE CEUX DE PARIS, NANTERRE, BOBIGNY ET CRETEIL

Inscrit :

Inscrits : 128


M. Achilli (Dominique), juge (Nanterre).
Mme Aubourg (Martine), épouse de Maximy, juge des enfants (Paris).
M. Avel (Jean-Baptiste), substitut à l'administration centrale.
M. Azema (Bernard), magistrat détaché.
Mme Ban (Evelyne), épouse Gil, juge (Paris).
Mme Bares (Catherine), épouse Zonzon, juge (Paris).
Mme Bavelier (Emmanuelle), épouse Fourvel, substitut (Paris).
Mme Bismuth-Sauron (Colette), juge d'instruction (Paris).
Mme Blanchet-Le Houx (Lucie), juge d'instruction (Paris).
M. Blot (Nicolas), substitut (Paris).
Mlle Blouin (Florence), juge (Bobigny).
Mme Boccara (Elisabeth), épouse Frichot, juge (Paris).
M. Boiffin (Philippe), juge (Paris).
Mme Bonnerue (Marie-Paule), épouse Ravanel, vice-président (Evry).
Mme Bono (Gisèle), épouse Lupiac, juge (Paris).
Mme Bosi (Sylvie), épouse Lenormand, juge (Paris).
Mme Bourjade (Marie-Bernadette), épouse Tardo-Dino, juge (Paris).
Mme Bouvenot (Odile), épouse Jacquot, juge (Nanterre).
M. Boyer (Bernard), juge (Bobigny), tribunal d'instance (Saint-Ouen).
M. Capcarrere (Michel), magistrat détaché.
M. Carbuccia-Berland (Jean-Pierre), magistrat détaché.
M. Carriere (Jean-Loup), vice-président (Versailles).
Mme Castelbon (Hélène), épouse Godard, juge (Paris).
M. Cathala (Bruno), magistrat détaché.
Mme Champion (Janick), épouse Touzery, juge (Paris).
Mme Chandelon (Françoise), juge (Bobigny).
Mlle Chapelle (Marie-Anne), substitut à l'administration centrale.
M. Charlon (Frédéric), premier juge (Versailles).
Mme Charrin (Marie-Thérèse), premier juge (Valence).
Mme Chaumaz (Marie-Agnès), juge (Paris).
Mme Chaussade (Isabelle), magistrat détaché.
M. Coquentin (Jean-Marc), juge d'instruction (Paris).
Mme Crespin (Françoise), épouse Petureaux, juge d'instruction (Paris).
M. Croissant (Gilles), substitut à l'administration centrale.
Mme Dailland (Sylvie), épouse Maunand, juge (Paris).
M. Damecour (Alain), substitut à l'administration centrale.
Mme Darvand (Marie-Christine), épouse Le Duvehat, juge (Paris), tribunal d'instance (1er).
M. David (Philippe), juge (Paris).
Mlle de Castellan (Elisabeth), juge (Nanterre).
M. Debacq (Michel), substitut (Paris).
Mlle Delbes (Evelyne), juge de l'application des peines (Paris).
Mlle Delon (Dominique), juge (Bobigny).
Mme Dethomas (France), épouse Legueltel, juge (Paris).
Mme Diard (Anne-Marie), épouse Lemarinier, juge (Paris).
Mme Didierjean (Odile), épouse Capodicasa, premier juge d'instruction (Evry).
Mme Dubois (Fabienne), épouse Goget, substitut (Paris).
M. Ducoudray (Didier), juge d'instruction (Paris).
Mme Duquenoy (Renée), épouse Pronier, juge (Paris).
Mme Faivre (Sabine), juge d'instruction (Paris).
Mme Farrenq (Françoise), épouse Nesi, juge (Paris).
Mme Farseth (Eva), épouse Joly, juge d'instruction (Paris).
M. Ferlet (Philippe), magistrat détaché.
Mme Flet (Françoise), épouse Desset, juge d'instruction (Paris).
M. Fontanaud (Daniel), magistrat détaché.
Mme Forest (Martine), épouse Hornecker, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Colombes).
Mme Fossaert-Sabatier (Agnès), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Fourmy (Olivier), magistrat détaché.
Mme Fournier (Sylvia), épouse Caillard, juge d'instruction (Créteil).
Mme Frappa (Jacqueline), épouse Bollot, juge (Paris).
Mme Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).
M. Garapon (Antoine), magistrat détaché.
Mme Gelbard (Isabelle), épouse Le Dauphin, juge (Paris).
M. Grouman (René), substitut (Paris).
Mme Guebel (Sylvie), épouse Ceccaldi, substitut à l'administration centrale.
Mme Guilloux (Béatrice), épouse Patrie, juge (Paris).
M. Halphen (Eric), juge d'instruction (Créteil).
Mme Hazan (Adeline), juge des enfants (Paris).
Mme Heraud (Madeleine), épouse Mocquard, juge d'instruction (Bobigny).
Mme Heubes (Annick), épouse Hecq-Cauquil, juge (Paris), tribunal d'instance (20e).
Mme Hussenot (Anne-Marie), juge (Créteil).
M. Jannier (Yves), vice-président (Versailles).
Mme Khayat (Danielle), premier juge (Versailles).
M. Kross (Jean-Claude), juge d'instruction (Paris).
Mme Lacroix (Claude), épouse Fournier, juge (Paris), tribunal d'instance (6e).
M. Lagauche (Philippe), substitut à l'administration centrale.
Mme Langlade (Michèle), juge (Créteil).
M. Laporte (Alain), juge (Paris).
Mme Lasserre (Michèle), épouse Appietto, vice-président (Pontoise).
Mme Le Chouane (Françoise), épouse Veltz, juge (Paris).
Mme Le Saout (Martine), épouse Le Restif de La Motte Collas, magistrat détaché.
Mme Lefebvre (Geneviève), juge des enfants (Nanterre).
Mme Louis (Dominique), épouse Patte, juge (Bobigny).
Mme Luga (Michèle), juge d'instruction (Paris).
Mme Maligner-Peyron (Marie-Pierre), juge d'instruction (Paris).
M. Maman (Georges), juge d'instruction (Paris).
Mme Marlier (Claude), substitut (Paris).
Mme Merger (Marguerite), épouse Pelier, juge (Paris).
Mme Meyson (Jacqueline), juge d'instruction (Paris).
Mme Mioche (Alberte), épouse Roine, juge (Créteil), tribunal d'instance (Vincennes).
Mlle Montpeyroux (Monique), juge d'instruction (Paris).
M. Moussa (Tony), premier juge des enfants (Lyon).
Mme Nayroles (Claude), juge de l'application des peines (Bobigny).
Mme Obez (Anne), épouse Vosgien, substitut (Paris).
M. Paccalin (André), substitut (Créteil).
M. Paulet (Jean-Luc), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Asnières-sur-Seine).
Mme Pauto-Pfister (Nelly), juge d'instruction (Nanterre).
Mme Pelletey (Evelyne), épouse Picard, juge d'instruction (Paris).
Mme Perdrix (Chantal), juge d'instruction (Paris).
Mme Perrot-Wolfrom (Geneviève), juge de l'application des peines (Nanterre).
M. Peyron (David), juge d'instruction (Paris).
Mlle Picard (Michèle), juge (Paris).
Mme Pierrard (Marie-Suzanne), épouse Queau, juge (Créteil).
Mme Pignot (Christiane), épouse Pelletier, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Vanves).
Mme Polge (Ghislaine), substitut (Paris).
Mme Poupeney (Odile), épouse Blum, juge (Paris).
Mme Pous (Fabienne), juge d'instruction (Nanterre).
Mlle Rebboh (Sylvie), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).
M. Reygrobellet (François), substitut (Paris).
M. Ricard (Jean-François), juge d'instruction (Paris).
Mme Richard (Martine), épouse Bouju, vice-président (Evry).
Mme Ricordeau (Janette), épouse Cueff, juge (Paris).
Mme Rietsch (Agnès), juge (Paris), tribunal d'instance (11e).
M. Ripoll (Guy), juge d'instruction (Paris).
Mme Rolland (Catherine), épouse Bouscant, juge (Paris), tribunal d'instance (13e).
Mme Roubaud (Anne-Marie), épouse Sauteraud, juge (Paris).
M. Sabatier (Jean-Pierre), vice-président (Evry).
Mme Saint (Dominique), épouse Schroeder, juge (Créteil).
M. Sampieri (Jean-François), magistrat détaché.
Mme Schmelck (Isabelle), épouse Michal, juge (Bobigny), tribunal d'instance (Aulnay-sous-Bois).
M. Schneider (Bernard), juge (Paris).
Mme Tardy-Planechaud (Anne), épouse Pisarra, juge des enfants (Paris).
Mlle Thomas (Martine), juge (Paris).
M. Thony (Jean-François), magistrat détaché.
Mlle Timbert (Michèle), juge (Paris).
Mlle Tondu (Sylvie), juge des enfants (Fort-de-France).
M. Trassoudaine (Serge), premier juge d'instruction (Limoges).
Mlle Vezant (Martine), juge (Créteil).
Mme Vidal (Andrée), épouse Goudon, premier juge des enfants (Evry).

RUBRIQUE SPECIALE

POUR L'ACCES AUX FONCTIONS DE PREMIER SUBSTITUT

A L'ADMINISTRATION CENTRALE DU MINISTERE DE LA JUSTICE


Inscrits : 25


Mme Augier (Thérèse), épouse Douvreleur, substitut à l'administration centrale.
M. Avel (Jean-Baptiste), substitut à l'administration centrale.
M. Bonnet (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Carbuccia-Berland (Jean-Pierre), magistrat détaché.
Mlle Chadelat (Catherine), magistrat détaché.
Mlle Chapelle (Marie-Anne), substitut à l'administration centrale.
M. Croissant (Gilles), substitut à l'administration centrale.
M. Damecour (Alain), substitut à l'administration centrale.
M. de Canongettes de Canecaude (Patrick), substitut à l'administration centrale.
M. Debacq (Michel), substitut (Paris).
M. Dobkine (Michel), magistrat détaché.
Mme Faivre (Sabine), juge d'instruction (Paris).
M. Fontanaud (Daniel), magistrat détaché.
M. Frouin (Jean-Yves), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Girard-Thuilier (Pâquerette), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Horbette (Brigitte), magistrat détaché.
Mme Kouznetzoff (Eugénie), substitut à l'administration centrale.
M. Lagauche (Philippe), substitut à l'administration centrale.
Mme Lelièvre-Tome (Françoise), magistrat détaché.
M. Marchal (Bernard), substitut à l'administration centrale.
Mlle Poinssot (Marie-Hélène), magistrat détaché.
M. Servoz (Michel), magistrat détaché.
M. Sommer (Jean-Michel), substitut à l'administration centrale.
M. Sturlese (Bruno), substitut à l'administration centrale.
M. Thony (Jean-François), magistrat détaché.

RUBRIQUE SPECIALE

POUR L'ACCES AUX FONCTIONS DE CONSEILLER REFERENDAIRE A LA COUR DE CASSATION DU SECOND GROUPE DU PREMIER GRADE

Inscrits : 22


M. Avel (Jean-Baptiste), substitut à l'administration centrale.
Mlle Barberot (Christine), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Boinot (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Bonnet (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mlle Chapelle (Marie-Anne), substitut à l'administration centrale.
M. Croissant (Gilles), substitut à l'administration centrale.
Mme Faivre (Sabine), juge d'instruction (Paris).
M. Fontanaud (Daniel), magistrat détaché.
Mme Fossaert-Sabatier (Agnès), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Frouin (Jean-Yves), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Girard-Thuilier (Pâquerette), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Huglo (Jean), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Lagauche (Philippe), substitut à l'administration centrale.
Mme Lelièvre-Tome (Françoise), magistrat détaché.
M. Marchal (Bernard), substitut à l'administration centrale.
M. Menabe (Jean-Pierre), président (Moulins).
M. Mucchielli (Pierre), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Pronier (Dominique), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Servoz (Michel), magistrat détaché.
M. Sommer (Jean-Michel), substitut à l'administration centrale.
M. Sturlese (Bruno), substitut à l'administration centrale.
M. Trassoudaine (Serge), premier juge d'instruction (Limoges).
Fait à Paris, le 26 juin 1996.

Le Président de la République,

Jacques Chirac