Arrêté du 7 septembre 1994 portant ordre de classement au concours d'entrée en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan (concours A 1, A 2'', A 3, B 2, B 3, B 4 et D 2)

JORF n°238 du 13 octobre 1994 page 14527




Arrêté du 7 septembre 1994 portant ordre de classement au concours d'entrée en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan (concours A 1, A 2'', A 3, B 2, B 3, B 4 et D 2)

NOR: RESR9401249A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche en date du 7 septembre 1994:
Sont déclarés admis en troisième année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1994, sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du 21 novembre 1978 relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures, les candidats dont les noms suivent:

Concours A 1

Mathématiques




1 Meyer (Raphaël).
2 Mezzalira (Gwenaël).
3 De Maximy (Louis).
4 Coutarel (Elodie).
5 Reynier (Cécile).


Concours A 2''

Chimie



1 Lacote (Marie).
2 Terrien (Marie).
3 Martinez (Laetitia).
4 Dinh (Emmanuel).


Concours A 3

Biochimie, génie biologique



1 Midreuil (Fabienne).
2 Berger (Christine).
3 Leveque (Sabine).
4 Orus (Laurent).
5 Oreal (Emmanuelle).


Concours B 2

Génie civil



1 Eyraud (Vincent).
2 Germain (Frédérique).
3 Martias (Laurent).
4 Simon (Christine).
5 Le Pape (Yann).
6 Malecot (Yann).


Concours B 3

Sciences de la production (département Génie mécanique)



1 Fouletier (Philippe).
2 Flamant (Nicolas).
3 Beurthey (Stéphan).
4 Gagnol (Vincent).
5 Proto (Jean-François).
6 Cabarrocas (Olivier).
7 Rech (Joël).
8 Leveiller (Adeline).
9 Greffet (Nicolas).
10 Routault (Jean).
11 Delnevo (Alexia).
12 Lambert, épouse Diani (Julie).
13 Delcroix (Franck).
14 Bluteau (Hélène).
15 Ser (Olivier).
16 Muller (Bertrand).
17 Mougin (Guillaume).
18 Cosme (Hervé).
19 Gosse (Stanislas).
20 Vives (Marc).
21 Ballouard (Patrick).
22 Veneroso (Olivier).
23 Guilbaud (Thierry).
24 Goasdoue (Joël).
25 Cazals (François).
26 Mention (Sylvain).
27 Darracq (Delphine).
28 Amichaud (Isabelle).
29 Farges (Emmanuel).
30 Clare (Hervé).
31 Carlier (Thomas).
32 Bey (Olivier).
33 Hebmann (Sylvain).
34 Marcon (Eric).


Concours B 4

Génie électrique (département Electricité)



1 Caminade (Pierre).
2 Gangloff (Jacques).
3 Gobillard (Vincent).
4 Coves (Emmanuelle).
5 Tardiveau (Pierre).
6 Brunet (David).
7 Sol (Charles).
8 Larrazabal (Sylvie).
9 Gerard (Patrice).
10 Drago (Laurent).
11 Perrot (Denis).
12 Motsch (Jean).
13 Moughamir (Said).
14 Kaszycki (Richard).
15 Gerossier (Franck).
16 Lefebvre (Philippe).
17 Peyrot (Pascal).
18 Colin (Stéphane).
19 Meyer (Stéphanie).
20 Wilhelm (Joël).
21 Poirier (Jean-Philippe).
22 Martin (Christophe).
23 Voisin (Marie).
24 Beaucart (Jean-Rémi).
25 Deladreue (Sophie).
26 Di Mambro (Emmanuel).


Concours D 2

Economie et gestion

(économie, méthodes quantitatives et gestion)



1 Carluer (Frédéric).
2 Barthelemy (Vincent).
3 Fraboulet (Jérôme).
4 Sarassat (Lionel).


Sont inscrits sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission les candidats dont les noms suivent:

Concours A 1

Mathématiques


6 Holcman (David).

Concours A 2''

Chimie


5 Meyniel (Catherine).

Concours B 2

Génie civil



7 Roguiez (Xavier).
8 Bellet (Martine).
9 Seizou (Sylvie).


Concours B 3

Sciences de la production (département Génie mécanique)



35 Renard (Sylvie).
36 Company (Olivier).
37 Brieu (Mathias).
38 Sermage (Jean).
39 Baron (Frédéric).
40 Tardat (Florent).
41 Prud'Homme (Christophe).
42 Willocq (Benoît).
43 Roncin (Jean-Marie).
44 Lemarchand (Christophe).
45 Pelissard (Patrick).


Concours B 4

Génie électrique (département Electricité)



27 Huppert (Vincent).
28 Lelas (Natacha).


Concours D 2

Economie et gestion

(économie, méthodes quantitatives et gestion)


5 Thiery (Stéphanie).