Arrêté du 20 décembre 1994 portant inscription au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 1994 (administrateurs civils)

JORF n°297 du 23 décembre 1994 page 18290




Arrêté du 20 décembre 1994 portant inscription au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 1994 (administrateurs civils)

NOR: PRMG9470571A
ELI: Non disponible
Par arrêté du Premier ministre en date du 20 décembre 1994, les administrateurs civils de 1re classe dont les noms suivent sont inscrits sur le tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 1994:
1 M. Gallot (Jérôme), ministère de l'économie, ministère du budget;
2 M. Zamaroczy de Zamarocz (Mario), ministère de la coopération;
3 M. Builly (Pierre), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
4 M. Fallachon (Philippe), ministère de l'équipement, des transports et du tourisme (mer);
5 Mme Martel (Isabelle), ministère de l'économie, ministère du budget;
6 M. Bergue (Michel), ministère de la justice;
7 M. Lacambre (Dominique), secrétariat général du Gouvernement;
8 Mme Chaix (Maryse), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle; 9 Mme Mallet (Françoise), ministère de l'éducation nationale;
10 M. Tessier (Alain), ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur;
11 Mme Causse (Béatrice), ministère de l'économie, ministère du budget;
12 Mme Jourdan (Chantal), ministère de la défense;
13 M. Martin (Jean-Christophe), ministère de l'économie, ministère du budget; 14 Mme Pot (Nicole), ministère de la culture et de la francophonie;
15 Mme Martinage (Michelle), ministère de l'équipement, des transports et du tourisme (aviation civile);
16 Mme Oustlant (Mireille), ministère de l'équipement, des transports et du tourisme;
17 M. Lecuivre (Yvan), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
18 M. Nikonoff (Jacques), Caisse des dépôts et consignations;
19 M. Hazael-Massieux (Henri), ministère des anciens combattants et victimes de guerre;
20 Mme Riou-Canals (Mireille), ministère de l'agriculture et de la pêche;
21 M. Clement (Jean-Paul), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle;
22 M. Gibrat (Dominique), ministère de l'économie, ministère du budget;
23 M. Limal (Bernard), ministère de l'économie, ministère du budget;
24 M. Delaballe (Jean-Christian), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
25 M. Poncet (Christian), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
26 M. Gonzalez (Gérard), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle;
27 Mme Cornec (Martine), ministère de la défense;
28 M. de Mazières (François), ministère de l'économie, ministère du budget;
29 M. Grunberg (Olivier), ministère de l'économie, ministère du budget;
30 M. Texier (Jean-François), ministère de l'éducation nationale;
31 M. Ivaldy (Alain), ministère de l'équipement, des transports et du tourisme;
32 M. Kupfer (Claude), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
33 M. Quastana (Jacques), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
34 M. Mathieu (Daniel), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle; 35 Mme Gaymard (Clara), ministère de l'économie, ministère du budget;
36 M. Bachellerie (Bernard), ministère de l'économie, ministère du budget;
37 M. Dobo (Denis), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
38 M. Leclerc (Jean-Paul), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
39 Mme Giami (Anne), ministère de l'éducation nationale;
40 M. Elissalt (François), ministère de l'économie, ministère du budget;
41 M. Deulin (Jean), ministère de l'économie, ministère du budget;
42 M. Fuerxer (Jean), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
43 M. Dubois (Gérard), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
44 M. Caire (Jean-Etienne), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle;
45 M. Bouscal (Alain), ministère de l'agriculture et de la pêche;
46 M. Lamarque (Patrick), ministère de la défense;
47 M. Laffitte (Michel), ministère de l'économie, ministère du budget;
48 M. Lesquins (Jean-Louis), ministère de l'économie, ministère du budget;
49 M. Le Moullec (Yvon), Caisse des dépôts et consignations;
50 M. Jossa (Edward), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
51 M. Bayle (Marc-René), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
52 M. Filliette (Olivier), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
53 M. Gerold (Gérard), ministère de l'équipement, des transports et du tourisme;
54 M. Borel (Patrice), ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur;
55 M. Rodrigues (Régis), ministère de l'économie, ministère du budget;
56 M. Warnier (Dominique), ministère de l'économie, ministère du budget;
57 M. Chavanat (Bruno), secrétariat général du Gouvernement;
58 M. Eustache (Moïse), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle; 59 M. San Marco (Philippe), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
60 M. La Torre (Xavier), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
61 M. Martineu (Max), ministère de l'économie, ministère du budget;
62 M. Osmont D'Amilly (Henri), ministère de l'économie, ministère du budget; 63 M. Setton (Laurent), ministère de la culture et de la francophonie;
64 M. Tanniou (François), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle;
65 M. Hoareau (Marc), ministère de l'économie, ministère du budget;
66 Mme Knock (Isabelle), ministère de l'économie, ministère du budget;
67 M. Korolitski (Jean-Pierre), ministère de l'agriculture et de la pêche;
68 M. Schlumberger (Guillaume), ministère de la défense;
69 M. Philippon (Yannick), Caisse des dépôts et consignations;
70 Mme Levert (Geneviève), ministère de l'économie, ministère du budget;
71 M. Metayer (Daniel), ministère de l'économie, ministère du budget;
72 Mme Mucchielli (Maryse), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
73 M. Algre (Jean-Paul), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
74 M. Giffard (Alain), ministère de l'éducation nationale;
75 M. Bry (Philippe), ministère de l'équipement, des transports et du tourisme;
76 Mme Musset (Marie-Chantal), ministère de l'économie, ministère du budget; 77 M. Metois (Jean-Paul), ministère de l'économie, ministère du budget;
78 M. Rhim (Renaud), ministère de l'éducation nationale;
79 M. Mossa (Charles), ministère de l'équipement, des transports et du tourisme;
80 M. Dussutour (Jacques), ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur;
81 M. Peny (François), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
82 M. Labia (Patrick), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
83 M. Prot (Jean), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
84 Mme Warin (Claude), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle; 85 M. Mesmin (Jean-Louis), ministère de la défense;
86 Mme Parly (Florence), ministère de l'économie, ministère du budget;
87 M. Guillouet (François), ministère de l'économie, ministère du budget;
88 M. Le Cacheur (Hervé), ministère de l'économie, ministère du budget;
89 M. Lemoine (Gérard), ministère de l'éducation nationale;
90 M. Closset (Jean-Claude), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
91 M. Gemini (Gilles), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
92 M. Pericard (Benoît), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle;
93 M. Dughera (Jacques), Caisse des dépôts et consignations;
94 M. Berard (Denis), ministère de l'économie, ministère du budget;
95 M. Chaffort (Patrice), ministère de l'économie, ministère du budget;
96 M. Gazagnes (Philippe), ministère de l'éducation nationale;
97 M. Dumont (Philippe), ministère de l'équipement, des transports et du tourisme;
98 M. Berthier (Emmanuel), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
99 Mme Fosse-Poiret (Marie-Paule), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
100 M. Bamberger (Manuel), ministère de la culture et de la francophonie;

101 M. Louis (Jean-Robert), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle;
102 M. Meric de Bellefon (Marc), ministère de l'agriculture et de la pêche;
103 M. Mayaudon (Pierre), ministère de la défense;
104 M. Moutot (François), ministère de l'économie, ministère du budget;
105 Mme Querci (Marie-Christine), ministère de l'économie, ministère du budget;
106 M. Etienne (Francis), ministère de la coopération;
107 M. Ganier (Etienne), ministère de l'éducation nationale;
108 M. Monard (Philippe), ministère de l'équipement, des transports et du tourisme;
109 M. Guardiola (Jean-Pierre), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
110 M. Peny (Paul), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
111 Mme Agam-Ferrier (Marie), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle;
112 Mme Bernard de la Barre de Danne (Anne), ministère de l'économie,
ministère du budget;
113 M. Fenet (Jean-Marc), ministère de l'économie, ministère du budget;
114 M. Alzamora (Jean), ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur;
115 M. Wyss (Jean-Paul), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
116 M. Boulouis (Nicolas), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
117 M. Delion (Jean-Marc), ministère de l'économie, ministère du budget;
118 M. Lamiot (Dominique), ministère de l'économie, ministère du budget;
119 M. Peyvel (Pierre-André), ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire;
120 M. Amsellem (Guy), ministère de la culture et de la francophonie;
121 M. Libault (Dominique), ministère des affaires sociales, de la santé et de la ville, ministère du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle;
122 M. Magdelaine (Jean-Christophe), ministère de la défense;
123 M. Giami (Thierry), Caisse des dépôts et consignations;
124 M. Emery (Jean-Pierre), ministère de l'économie, ministère du budget;
125 Mme Geisert (Dominique), ministère de l'équipement, des transports et du tourisme;
126 Mme Fournier (Chantal), secrétariat général du Gouvernement.