Liste d'admission au concours unique d'admission dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées en 1994 (recrutement direct)

JORF n°177 du 2 août 1994 page 11218




Liste d'admission au concours unique d'admission dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées en 1994 (recrutement direct)

NOR: DEFT9401741K
ELI: Non disponible
Sont déclarés admis dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites,
orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1994 les candidats dont les noms suivent, classés par corps, en fonction des options choisies et, dans chaque corps, par ordre de mérite.

I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre


1 Castillon (Delphine, J., M., M.).
2 Crach (Rénald).
3 Renault (Christophe).
4 Privat (Marc-Emmanuel, F.).
5 Foreau (Hélène, M., M.).

II. - Corps technique et administratif de la marine


1 Patanchon (Hervé, H.).
2 Abiven (Ludovic).

III. - Corps technique et administratif

du service de santé des armées


1 Gouriou (Yannick, M. F.).
2 Lefevre (Valérie, S.).
3 Etienne (Jean-Claude, A.).
4 Debons (Cédric, J.).
5 Fleurot (Chantal).
6 de Terrasson de Montleau (Astrid, M., E.).
7 Vayssier (Laurent, M., E., F.).

IV. - Corps technique et administratif de l'armement


1 Bottin (Pascale).
2 Le Bris (Stéphane, J., M.).
3 Belmonte (Laurence, F.).
4 Barliot (François, G.).
5 Horiot (Hervé, P., J.).

V. - Corps technique et administratif

du service des essences des armées


1 Gaudin (Brice, J.-C., D.).
2 Tourneur (Nathalie, M., M.).
3 Honore (Vincent, L.).
4 Pokora (Stéphane, M.).
Les candidats admis au titre des corps technique et administratif Terre,
corps technique et administratif Santé, corps technique et administratif Essences devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le 2 août 1994 avant 10 h 30. Ils recevront une lettre de convocation sous présent timbre du commandement des organismes de formation de l'armée de terre. Le point de départ des services est fixé au 1er août 1994.
Les candidats admis au titre du corps technique et administratif de la marine devront rejoindre l'école d'administration de la marine à Toulon le 7 septembre 1994 avant 9 heures. Le point de départ des services est fixé au 1er septembre 1994.
Les candidats admis au titre du corps technique et administratif de l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le 22 août 1994 avant 8 h 30. Le point de départ des services est fixé au 1er septembre 1994.
Au vu de leur convocation, les candidats civils pourront se faire délivrer un ordre de mission modèle 11 bis par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence: article 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 décembre 1978).
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais, à l'adresse suivante: commandement des organismes de formation de l'armée de terre (bureau concours, caserne Lourcine), B.P. 314, 00466 Armées.
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans le délai fixé par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires.
Les candidats dont les noms suivent sont susceptibles d'être admis dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies, cela jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre de places offertes aux candidats.
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le 7 octobre 1994 inclus.

I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre


1 Gaudin (Brice, J.-C., D.).
2 Belmonte (Laurence, F.).
3 Barliot (François, G.).
4 Gouriou (Yannick, M., F.).
5 Lefevre (Valérie, S.).
6 Fleurot (Chantal).
7 Tourneur (Nathalie, M., M.).
8 Cadel (Stéphane, E., A.).
9 Lejuez (Agnès, D., M.-F.).
10 Faucon (Sung-Dae, J., B.).
11 Lanoir (Arnaud, H.).
12 Perez (Edgar, C., P.).
13 Rigaud (Laurent, P.).
14 Collet (Gaëlle, M., D.).
15 Salaun (Corinne).
16 Margantin (Sonia, C., L.).
17 Anin (Gilles, A.).
18 Labouret (Laurence).
19 Pichat (Louis, P., P.).

II. - Corps technique et administratif de la marine


1 Gaudin (Brice, J.-C., D.).
2 Belmonte (Laurence, F.).
3 Lefevre (Valérie, S.).
4 Etienne (Jean-Claude, A.).
5 Debons (Cédric, J.).
6 Fleurot (Chantal).
7 Tourneur (Nathalie, M., M.).
8 Vayssier (Laurent, M., E., F.).
9 Honore (Vincent, L.).
10 Pokora (Stéphane, M.).
11 Cadel (Stéphane, E., A.).
12 Lejuez (Agnès, D., M.-F.).
13 Faucon (Sung-Dae, J., B.).
14 Lanoir (Arnaud, H.).
15 Perez (Edgar, C., P.).
16 Rigaud (Laurent, P.).
17 Collet (Gaëlle, M., D.).
18 Salaun (Corinne).
19 Margantin (Sonia, C., L.).
20 Anin (Gilles, A.).
21 Labouret (Laurence).
22 Pichat (Louis, P., P.).

III. - Corps technique et administratif

du service de santé des armées


1 Tourneur (Nathalie, M., M.).
2 Honore (Vincent, L.).
3 Pokora (Stéphane, M.).
4 Cadel (Stéphane, E., A.).
5 Lejuez (Agnès, D., M.-F.).
6 Faucon (Sung-Dae, J., B.).
7 Lanoir (Arnaud, H.).
8 Perez (Edgar, C., P.).
9 Rigaud (Laurent, P.).
10 Collet (Gaëlle, M., D.).
11 Salaun (Corinne).
12 Margantin (Sonia, C., L.).
13 Anin (Gilles, A.).
14 Labouret (Laurence).
15 Pichat (Louis, P., P.).

IV - Corps technique et administratif de l'armement


1 Lefevre (Valérie, S.).
2 Tourneur (Nathalie, M., M.).
3 Honore (Vincent, L.).
4 Pokora (Stéphane, M.).
5 Cadel (Stéphane, E., A.).
6 Lejuez (Agnès, D., M.-F.).
7 Faucon (Sung-Dae, J., B.).
8 Lanoir (Arnaud, H.).
9 Perez (Edgar, C., P.).
10 Rigaud (Laurent, P.).
11 Collet (Gaëlle, M., D.).
12 Salaun (Corinne).
13 Margantin (Sonia, C., L.).
14 Anin (Gilles, A.).
15 Labouret (Laurence).
16 Pichat (Louis, P., P.).

V. - Corps technique et administratif

du service des essences des armées


1 Cadel (Stéphane, E., A.).
2 Lejuez (Agnès, D., M.-F.).
3 Faucon (Sung-Dae, J., B.).
4 Lanoir (Arnaud, H.).
5 Perez (Edgar, C., P.).
6 Rigaud (Laurent, P.).
7 Collet (Gaëlle, M., D.).
8 Salaun (Corinne).
9 Margantin (Sonia, C., L.).
10 Anin (Gilles, A.).
11 Labouret (Laurence).
12 Pichat (Louis, P., P.).