Tableau d'avancement 1997 (magistrature)

JORF n°151 du 1 juillet 1997 page 10011




Tableau d'avancement 1997 (magistrature)

NOR: JUSB9710240K
ELI: Non disponible

Inscrits : 696


M m Abelson (Hélène), épouse Gebhardt, conseiller à la cour d'appel (Colmar).
M. Accomando (Gilles), magistrat détaché.
M. Adam (Fabrice), président (Bar-le-Duc).
M m e Albernhe (Marie-Martine), épouse Pantz, premier juge des enfants (Toulouse).
M. Aldige (Gérard), procureur de la République (Bergerac).
M. Alegre (Jean), juge d'instruction (Paris).
M. Allard (Philippe), vice-président (Papeete).
M m e Amato (Jacqueline), épouse Lafaye, vice-président (Pontoise), tribunal d'instance (Montmorency).
M. Ampuy (Robert), substitut (Mamoudzou).
M m e André (Brigitte), épouse Deville, président (Narbonne).
M m e André (Pascale), épouse Le Champion, président (Lure).
M m e Angelelli-Lamotte (Béatrice), substitut (Paris).
M. Angibaud (André), vice-président (Rennes).
M. Ansquer (Hervé), premier substitut (Nouméa).
M m e Arfinengo (Sylvaine), juge d'instruction (Pointe-à-Pitre).
M. Artur de La Villarmois (Patrick), premier juge (Auxerre).
M m e Aube-Lotte (Marie-José), substitut à l'administration centrale.
M l l e Auber (Chantal), juge (Toulouse).
M. Aubert (Laurent), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M m e Aubourg (Martine), épouse de Maximy, juge des enfants (Paris).
M m e Audax (Jacqueline), juge (Bobigny).
M. Augey (Fabrice), juge (Saintes), tribunal d'instance.
M m e Augier (Thérèse), épouse Douvreleur, substitut à l'administration centrale.
M. Autem (Michel), magistrat détaché.
M. Azema (Bernard), magistrat détaché.
M m e Azogui (Brigitte), épouse Chokron, juge (Paris).
M m e Azoulay (Claude), épouse Martin, juge (Paris), tribunal d'instance (17e).
M. Baillet (Jacques), premier juge de l'application des peines (Lyon).
M. Baissus (Jean-Marc), magistrat détaché.
M m e Balasquie (Monique), épouse Delteil, premier juge (Limoges).
M m e Ban (Evelyne), épouse Gil, juge (Paris).
M. Bancal (Jean-François), vice-président (Avignon).
M. Baranger (Thierry), juge des enfants (Paris).
M m e Baratte (Nathalie), épouse Vigny, juge (Grenoble).
M l l e Barberot (Christine), conseiller référendaire à la Cour de Cassation. M m e Barbotin-Larrieu (Catherine), épouse Lévy, juge (Fort-de-France).
M m e Bardon-Damarzid (Marie), épouse Penichon, vice-président (Bayonne).
M. Bardou (Dominique), premier juge de l'application des peines (Castres).
M. Barella (Dominique), juge (Saintes), tribunal d'instance.
M m e Barenne (Martine), premier juge (Lille).
M m e Bares (Catherine), épouse Zonzon, juge (Paris).
M m e Baron (Chantal), vice-président (Draguignan).
M m e Barral (Odile), juge de l'application des peines (Toulouse).
M m e Bastien-Rabner (Françoise), magistrat détaché.
M m e Battais (Martine), vice-président (Douai), tribunal d'instance.
M. Baudesson de Chanville d'Arc (Jean-François), substitut à l'administration centrale.
M. Baudino (Jean-Jacques), juge de l'application des peines (Draguignan).
M. Baudot (Marc), juge de l'application des peines (Chambéry).
M m e Baudrier (Sylvie), épouse Bonnin, vice-président (Privas).
M m e Bavelier (Emmanuelle), épouse Fourvel, substitut (Paris).
M m e Beauguion (Anne), substitut (Paris).
M. Beaulier (Michel), président (Dole).
M m e Beauvois (Anne), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Antony).
M. Bech (Etienne), vice-président (Beauvais), tribunal d'instance.
M. Beck (Jean-Luc), procureur de la République (Cayenne).
M m e Becker (Corinne), Chassagne, substitut (Montauban).
M. Belan (Luc), président (Avranches).
M. Belhache (Christian), premier juge (Dunkerque).
M. Belin (Michel), procureur de la République (Montluçon).
M m e Beneditti (Françoise), substitut à l'administration centrale.
M m e Beneix (Catherine), juge (Cahors), tribunal d'instance.
M m e Benhamou (Madeleine), épouse Aubertin, vice-président (Versailles).
M. Berger (François), premier juge (Lyon).
M m e Bergouniou (Nadia), conseiller à la cour d'appel (Montpellier).
M m e Bernard (Paquita), épouse Robitaille, vice-président (Rouen).
M. Bernardot (Alain), juge (Draguignan), tribunal d'instance.
M. Bernaud (Jean-Louis), juge (Grenoble).
M m e Berriat (Anne), premier substitut (Pontoise).
M m e Berthonneau (Catherine), épouse Coussy, président (Brive).
M. Bertin (Charles), vice-président (Mulhouse).
M m e Bertrand (Anne), vice-président (Brest).
M. Bertrand (Jacques), conseiller à la cour d'appel (Chambéry).
M m e Bertrand (Dominique), épouse Lehn, premier juge (Colmar).
M. Besse (Jean-Marie), premier substitut (Amiens).
M m e Bessede (Véronique), juge (Paris).
M. Besson (François), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Beuchon (Francis), vice-président (Bourges).
M. Beurton (Jean-Marc), vice-président (Bourgoin-Jallieu).
M. Beynel (Jean-François), président (Cambrai).
M. Beyssac (François), président (Aurillac).
M m e Bichot-Lacroix (Gabrielle), conseiller à la cour d'appel (Douai).
M m e Bilger-Paucot (Nicole), auditeur à la Cour de cassation.
M. Billon (François), substitut à l'administration centrale.
M. Birgy (Alain), premier juge (Nouméa), section (Lifou).
M. Bisiaux (Edmond), substitut (La Rochelle).
M m e Bittard (Hélène), vice-président (Besançon).
M l l e Bitter (Claude), juge des enfants (Paris).
M m e Blanchet-Le Houx (Lucie), juge d'instruction (Paris).
M m e Blanque-Jean (Véronique), juge (Toulouse).
M m e Blaquisse (Sylvie), épouse Castanie, premier juge (Montpellier).
M l l e Blind (Brigitte), juge d'instruction (Paris).
M. Blot (Nicolas), substitut (Paris).
M l l e Blouin (Florence), juge (Bobigny).
M m e Boccara (Elisabeth), épouse Frichot, juge (Paris).
M m e Boeraeve (Dominique), épouse Labonne, juge (Saint-Denis-de-la-Réunion). M. Boiffin (Philippe), juge (Paris).
M. Boinot (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de Cassation.
M m e Boisselet (Véronique), juge (Paris), tribunal d'instance (11e).
M m e Bollmann (Françoise), épouse Tamalet, vice-président (Fort-de-France), tribunal d'instance.
M. Bonnard (Jean-Paul), juge (Cusset), tribunal d'instance (Vichy).
M. Bonpain (Xavier), procureur de la République (Villefranche-sur-Saône).
M m e Bosi (Sylvie), épouse Lenormand, juge (Paris).
M m e Bottin (Véronique), épouse Klajnberg, juge (Grenoble).
M. Bottine (Gilles), premier substitut (Versailles).
M. Bouaissier de Bernouis (Xavier), juge des enfants (Annecy).
M. Boue (Jean-Louis), premier juge (Foix).
M m e Bougerol (Chantal), épouse Sonokpon, premier juge (Clermont-Ferrand).
M. Bourdeau (Bruno), substitut (Bressuire).
M m e Bourgoin (Isabelle), juge (Bobigny), tribunal d'instance (Saint-Denis). M m e Bourrel (Laure), procureur de la République (Montbrison).
M. Boussuge (Eric), procureur de la République (Montargis).
M m e Boutruche (Marie-Françoise), vice-président (Dijon), tribunal d'instance.
M m e Bouvenot (Odile), épouse Jacquot, juge (Nanterre).
M. Boyer (Bernard), juge (Bobigny), tribunal d'instance (Saint-Ouen).
M m e Boyer (Michèle), épouse Suquet, juge (Pau).
M m e Boyer (Claudine), épouse Galland, juge (Nantes).
M. Boyer (Joël), magistrat détaché.
M. Boyet (Jean-Louis), procureur de la République (Saint-Dié).
M. Bray (Louis), vice-président (Boulogne-sur-Mer).
M. Bressy (Alain), premier juge d'instruction (Bordeaux).
M. Breuil (Denis), premier juge d'instruction (Saint-Etienne).
M l l e Briand (Sophie), vice-président (Guingamp).
M. Bridey (Pascal), conseiller à la cour d'appel (Nancy).
M. Briec (André), vice-président (Bayonne).
M m e Brillard (Aude), épouse Rachou, conseiller à la cour d'appel (Grenoble).
M l l e Brogly (Isabelle), juge (Bobigny).
M m e Bronzini de Caraffa (Anne), épouse Florenchie, juge (Nîmes), tribunal d'instance.
M m e Bruneau (Marie-France), juge (Paris), tribunal d'instance (4e).
M m e Brunisso (Thérèse), substitut (Dijon).
M m e Brylinski (Marion), premier juge (Chartres).
M m e Bulle (Claudine), épouse Lescoffit, substitut à l'administration centrale.
M. Calais (Pierre-Yves), magistrat détaché.
M l l e Calas (Marie-Bernadette), vice-président (Marseille).
M m e Canal (Catherine), épouse Paffenhoff, vice-président (Sens).
M. Cantinol (Albert), substitut (Grasse).
M. Capcarrere (Michel), magistrat détaché.
M m e Caperan (Francine), substitut (Vienne).
M m e Carblanc (Anne), magistrat détaché.
M. Carbonell (Jean), premier substitut (Bordeaux).
M. Carbuccia-Berland (Jean-Pierre), substitut à l'administration centrale.
M m e Caron-Deglise (Anne), vice-président (Besançon), tribunal d'instance.
M. Carrier (Michel), premier substitut (Nouméa).
M. Carrière (Jean-Loup), vice-président (Versailles).
M m e Casanouve-Soule (Isabelle), président (Marmande).
M. Casassus-Builhe (François), juge d'instruction (Saint-Pierre-de-la-Réunion).
M m e Cassuto (Patricia), épouse Teytaud, substitut (Paris).
M. Castaing (Alain), vice-président (Perpignan).
M. Castex (Patrick), premier juge de l'application des peines (Montpellier). M. Cathelin (Georges), vice-président (Lyon).
M. Catherine (Denis), vice-président (Evreux).
M. Cattan (Victor), premier juge (Bordeaux).
M m e Caubet (Josette), vice-président (Lille).
M. Cavalerie (Philippe), magistrat détaché.
M m e Cavellat (Katell), épouse Couhe, juge (Libourne), tribunal d'instance. M m e Cavrois (Marie-Luce), premier juge (Meaux), tribunal d'instance (Lagny-sur-Marne).
M m e Celeyron (Marie), épouse Bouillot, juge (Lyon).
M. Cellard (Pierre), substitut à l'administration centrale.
M l l e Chadelat (Catherine), magistrat détaché.
M. Chalopin (Alain), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Colombes).
M m e Chamodon (Fabienne), épouse Adam, vice-président (Aix-en-Provence).
M m e Chandelon (Françoise), juge (Bobigny).
M m e Chapon (Nathalie), juge (Bayonne), tribunal d'instance (Saint-Palais). M. Charpier (Jean-Marie), premier juge d'instruction (Versailles).
M m e Charrin (Marie-Thérèse), premier juge (Valence).
M. Chassard (Stéphane), substitut (Tarbes).
M. Châtelain (Laurent), vice-président (Saint-Brieuc).
M m e Chatoux (Edwige), vice-président (Angers).
M m e Chaumaz (Marie-Agnès), juge (Paris).
M m e Chaussade (Isabelle), juge (Paris).
M. Chauty (Loïc), procureur de la République (Bressuire).
M. Chauvot (Jacques), premier juge des enfants (Lyon).
M. Chazel (Christian), premier juge (Bourg-en-Bresse).
M. Chenet (André), juge (Besançon).
M. Chevallier (Yves), juge (Béziers).
M. Chupin (Patrick), magistrat détaché.
M m e Cochon de Lapparent (Marie-Caroline), épouse Bronner, vice-président (Lyon).
M m e Cocrie (Brigitte), épouse Olive, juge (Perpignan).
M. Colombani (Jean-Baptiste), premier juge (Nice).
M m e Comolet (Marie-Sophie), épouse Monet, premier juge (Fontainebleau).
M m e Connen (Sophie), épouse Levery, juge (Tours), tribunal d'instance.
M m e Conterno (Laure), épouse Roche, premier juge d'instruction (Marseille). M. Cormaille de Valbray (Jean-François), substitut (Nanterre).
M l l e Coste-Floret (Christine), juge (Bobigny).
M m e Cottanceau (Catherine), épouse Ottavy, juge (Poitiers).
M l l e Coudy (Catherine), vice-président (Bergerac).
M. Couhe (Denis), juge d'instruction (Bordeaux).
M. Couilleau (Pierre-Yves), procureur de la République (Libourne).
M. Coural (Michel), premier juge (Châteauroux).
M m e Coureau (Marie-José), épouse Vergnolle, substitut (Toulouse).
M. Courtel (Loïc), vice-président (Clermont-Ferrand).
M m e Crespin (Françoise), épouse Petureaux, juge d'instruction (Paris).
M. Creton (Pierre), juge d'instruction (Reims).
M. Creton (Claude), vice-président (Thionville).
M. Croizier (Jean-Louis), magistrat détaché.
M m e Crousse (Geneviève), vice-président (Toulon).
M. d'Huy (Jean-Marie), juge d'instruction (Evry).
M m e Dailland (Sylvie), épouse Maunand, juge (Paris).
M. Damecour (Alain), substitut à l'administration centrale.
M m e Darvand (Marie-Christine), épouse Le Duvehat, juge (Paris), tribunal d'instance (1er).
M. Dautun (Michel), procureur de la République (Cahors).
M. David (Philippe), juge (Paris).
M m e David (Marie-Françoise), épouse Knittel, juge de l'application des peines (Ajaccio).
M m e David (Micheline), épouse Landraud, premier juge (Saint-Etienne).
M. de Becdelièvre (Hubert), premier juge (Lisieux).
M. de Canongettes de Canecaude (Patrick), substitut à l'administration centrale.
M l l e de Castellan (Elisabeth), juge (Nanterre).
M l l e de La Lance (Elisabeth), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. de Larosiere de Champfeu (Henri), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M m e de L'Hermuziere (Anne), épouse Finidori, vice-président (Villefranche-sur-Saône).
M. de Sonis (Yves), premier juge (Angers).
M l l e Deboeuf (Florence), vice-président (Melun).
M. Debrieux (Raymond), président (Le Puy-en-Velay).
M. Defrasne (Dominique), premier juge (Bourges).
M m e Degrelle-Croissant (Marie-Odile), juge (Versailles).
M. Deharveng (Jérôme), substitut à l'administration centrale.
M l l e Dekinder (Anne-Marie), juge (Créteil), tribunal d'instance (Ivry-sur-Seine).
M m e Del Volgo (Béatrice), épouse de Valon, premier substitut (Aix-en-Provence).
M. Delbos (Vincent), magistrat détaché.
M. Deleneuville (Jean-Michel), vice-président (Béthune).
M m e Delord (Florence), vice-président (Fontainebleau).
M m e Demay (Marie-Madeleine), épouse Boussaroque, vice-président (Cusset).
M. Denizon (Jean-Michel), vice-président (Saint-Etienne).
M m e Desrentes (Béatrice), épouse Sallaberry, vice-président (Poitiers).
M m e Dethomas (France), épouse Legueltel, juge (Paris).
M m e Devesa (Christine), épouse Rouger, vice-président (Castres).
M m e Devoivre (Marie-Claude), épouse Gendre, juge (Clermont-Ferrand),
tribunal d'instance (Issoire).
M m e Diard (Anne-Marie), épouse Lemarinier, juge (Paris).
M m e Didierjean (Odile), épouse Capodicasa, premier juge d'instruction (Evry).
M. Diximier (Pierre), premier juge (Tarbes).
M. Dobkine (Michel), magistrat détaché.
M. Dooms (Jean), vice-président (Toulouse).
M. Doremieux (Jacques), président (Hazebrouck).
M. Doumenq (Michel), magistrat détaché.
M. Douvreleur (Olivier), magistrat détaché.
M. Drack (Thierry), magistrat détaché.
M. Dreux (Christian), premier substitut (Blois).
M m e Dubois (Hélène), épouse Ducreux, vice-président (Evry).
M m e Dubois (Dominique), juge de l'application des peines (Auch).
M m e Duchene (Catherine), épouse Piet, vice-président (Senlis).
M. Ducoudray (Didier), juge d'instruction (Paris).
M m e Ducrot (Danielle), épouse Antony, premier juge (Riom).
M. Duguet (François), juge de l'application des peines (Toulouse).
M l l e Duhaa (Marie-Bernadette), premier substitut (Bayonne).
M m e Dumazeau (Anne-Marie), épouse Pouch, juge de l'application des peines (Bordeaux).
M m e Duperrier (Dominique), premier juge (Béthune).
M. Duport (Jean-Paul), juge (Thonon-les-Bains).
M l l e Dupouy (Catherine), premier juge (Bordeaux).
M. Dupraz (Claude), conseiller à la cour d'appel (Lyon).
M m e Duquenoy (Renée), épouse Pronier, juge (Paris).
M m e Durand (Marie-José), épouse Laurent, vice-président (Le Havre).
M. Durand (Alain), procureur de la République (Millau).
M m e Elghozi (Françoise), épouse Girardot, vice-président (Versailles).
M m e Emond (Geneviève), juge (Nanterre).
M m e Ernoult-Cabot (Brigitte), procureur de la République (Dinan).
M. Etienne (Olivier), premier substitut (Marseille).
M l l e Fabreguettes (Isabelle), président (Verdun).
M. Fagalde (Pierre), vice-président (Saint-Pierre-de-la-Réunion).
M. Fagni (Jean-Jacques), premier substitut (Chartres).
M. Fahet (Jacques), vice-président (Mamoudzou).
M. Faissolle (Jean), conseiller à la cour d'appel (Pau).
M m e Faivre (Christine), épouse Bartholomot, juge (Nanterre).
M m e Faivre (Sabine), juge d'instruction (Paris).
M m e Falligan de Vergne (Michèle), épouse Viteau, juge (Evry).
M m e Farinelli (Catherine), président (Riom).
M m e Farrenq (Françoise), épouse Nesi, juge (Paris).
M m e Farseth (Eva), épouse Joly, juge d'instruction (Paris).
M m e Faure (Jacqueline), juge (Carpentras).
M. Ferlet (Philippe), magistrat détaché.
M. Ferrandez (Jean-Marie), juge (Perpignan).
M l l e Fetizon (Sylvie), juge des enfants (Paris).
M m e Feyler-Sapene (Catherine), juge (Bobigny).
M m e Fiasella (Fabienne), épouse Le Bras, vice-président (Evry).
M m e Filippi (Antoinette), épouse Bouloc, substitut à l'administration centrale.
M m e Flet (Françoise), épouse Desset, juge d'instruction (Paris).
M. Floch (Yves), juge (Nantes).
M m e Flori (Marie-Chantal), épouse Perriez, juge (Nîmes), tribunal d'instance.
M. Flutet (Jean-Noël), vice-président (Grasse).
M. Fontaine (Pierre), conseiller à la cour d'appel (Rennes).
M m e Fontaine (Pascale), vice-président (Valenciennes).
M m e Forest (Martine), épouse Hornecker, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Colombes).
M m e Fossaert-Sabatier (Agnès), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M m e Foulon (Catherine), vice-président (Lyon).
M. Fourmy (Olivier), magistrat détaché.
M m e Fournier (Sylvia), épouse Caillard, juge d'instruction (Créteil).
M. Fourre (Pascal), substitut à l'administration centrale.
M m e François (Dominique), épouse Lottin, juge (Nanterre).
M m e Francou (Christine), épouse Bartolomei, juge (Lyon).
M m e Frappa (Jacqueline), épouse Bollot, juge (Paris).
M l l e Frayssinet (Marie-Claude), juge (Bobigny).
M. Fredericksen (Jean-Pierre), procureur de la République (Niort).
M m e Fridiere (Suzanne), juge (Montpellier), tribunal d'instance.
M m e Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).
M. Gaillard (Philippe), conseiller à la cour d'appel (Montpellier).
M m e Galand (Sophie), épouse Lerner, juge (Niort), tribunal d'instance.
M. Gambert (Yves), procureur de la République (Saumur).
M. Garapon (Antoine), magistrat détaché.
M l l e Garnier (Marie-Pierre), vice-président (Pontoise).
M m e Garoute (Mireille), épouse Semeriva, conseiller à la cour d'appel (Aix-en-Provence).
M. Garraud (Jean-Paul), magistrat détaché.
M. Gastinger (Bernard), vice-président (Saverne).
M m e Gatounes (Christine), épouse Jean, conseiller à la cour d'appel (Nîmes), chargé du tribunal pour enfants.
M m e Gaudel (Geneviève), épouse Liotard, vice-président (Chalon-sur-Saône). M m e Gauquelin-Koch (Edwige), conseiller à la cour d'appel (Grenoble).
M. Gaury (Pierre), premier substitut (Melun).
M m e Gauthier-Bernard (Marie-Claude), vice-président (Angoulême).
M m e Gelbard (Isabelle), épouse Le Dauphin, juge (Paris).
M. Gendre (Marc), président (Cusset).
M m e Georgin (Agnès), épouse Mazarin, premier juge (Le Mans).
M m e Georgin (Colette), veuve Standish, juge (Paris), tribunal d'instance (6e).
M. Gerard (Jean-Paul), président (Saint-Dié).
M m e Gilibert (Marie-Thérèse), vice-président (Metz).
M m e Girard-Thuilier (Pâquerette), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Girod (Jacques), premier juge (Tours).
M. Gominet (François), premier juge des enfants (Saint-Etienne).
M m e Gonand (Muriel), juge (Paris).
M. Goueffon (Jean-Yves), juge d'instruction (Fort-de-France).
M. Gounelle-Pontanel (François), juge (Paris).
M m e Grange-Pitel (Patricia), juge de l'application des peines (Rennes).
M m e Granger Joly de Boissel (Dominique), épouse Piot, juge d'instruction (Bordeaux).
M m e Grasso (Patricia), juge (Créteil).
M. Gravie-Plande (Jean-François), juge de l'application des peines (Pau).
M m e Gregori (Myriam), juge (Mende), tribunal d'instance (Florac).
M m e Grillet (Jeanne), épouse Michaud, juge (Paris).
M. Grison (Antoine), juge (Valence), tribunal d'instance (Romans-sur-Isère). M l l e Grivel (Anne-Marie), juge (Paris).
M. Grouman (René), substitut (Paris).
M m e Grousillaux (Danielle), épouse Fourneau, premier juge (Montauban).
M m e Guebel (Sylvie), épouse Ceccaldi, substitut à l'administration centrale.
M. Guedj (Pierre), substitut (Paris).
M. Guemas (Philippe), juge d'instruction (Draguignan).
M. Guery (Jean-Luc), vice-président (Marseille).
M m e Guidolin (Marie-Françoise), juge (Paris).
M. Guiguesson (Gilles), juge (Créteil).
M m e Guilguet (Marie), épouse Doumit-el-Khoury, juge (Aix-en-Provence).
M m e Guilguet (Marie-Hélène), épouse Pauthe, conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M m e Guilland (Françoise), épouse Vautrain, président (Montargis).
M. Halphen (Eric), juge d'instruction (Créteil).
M. Hanouet (Thierry), premier juge placé auprès du premier président cour d'appel (Caen).
M. Hardenberg (Jean-Christophe), substitut (Caen).
M. Hartmann (Jean-Paul), substitut (Nancy).
M m e Hauvet (Anne-Marie), épouse Andriantahina, juge de l'application des peines (Montpellier).
M m e Hazan (Adeline), juge des enfants (Paris).
M m e Hazard (Annick), épouse Feltz, vice-président (Meaux).
M m e Hebert-Pageot (Marie-Christine), vice-président (Senlis).
M l l e Hebrard (Anne), vice-président (Béziers).
M m e Heno (Blanche), épouse Gounot, conseiller à la cour d'appel (Bordeaux). M. Henriot (Patrick), magistrat détaché.
M. Herail (Jean-Louis), substitut (Paris).
M m e Heraud (Madeleine), épouse Mocquard, juge d'instruction (Bobigny).
M l l e Hertzog (Yveline), substitut (Nanterre).
M m e Heubes (Annick), épouse Hecq-Cauquil, juge (Paris), tribunal d'instance (20e).
M m e Heyte (Marie-Hélène), vice-président (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M. Hoareau (Philippe), juge d'instruction (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M m e Holman (Anne-Elisabeth), épouse Jourdan, vice-président (Rouen).
M m e Horbette (Brigitte), magistrat détaché.
M m e Hornecker (Catherine), épouse Burger, vice-président (Strasbourg).
M. Houee (Jean-Marc), juge (Papeete).
M m e Houppe (Simone), épouse Cousin, vice-président (Grasse).
M m e Hourcade (Marie-Pierre), substitut (Nanterre).
M m e Hours (Caroline), épouse Parant, juge (Toulouse), tribunal d'instance. M. Hoyet (Philippe), juge (Besançon), tribunal d'instance.
M m e Humery (Fabienne), épouse Verdun, conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M m e Hussenot (Anne-Marie), juge (Créteil).
M. Ilbert (Gérard), premier substitut (Angoulême).
M l l e Issenjou (Françoise), vice-président (Marseille).
M l l e Ivancich (Danièle), substitut (Toulouse).
M. Jacob (Jean-Luc), premier juge (Strasbourg), tribunal d'instance.
M. Jacob (Bernard), vice-président (Mâcon).
M m e Jacob (Claudine), juge (Paris), tribunal d'instance (8e).
M. Jaegle (Jean-Martin), procureur de la République (Riom).
M l l e Jaffart (Marie-Danièle), substitut (Bordeaux).
M. Jaillet (Christian), président (Bernay).
M m e Jarno-Salem (Nicole), juge (Nanterre).
M. Jean-Draeher (Philippe), magistrat détaché.
M m e Jeanneret (Anne-Marie), épouse Peyroux, juge (Caen).
M m e Jeglot (Joëlle), épouse Brun, conseiller à la cour d'appel (Montpellier).
M. Joando (Marc), premier juge (Nice).
M m e Joigneau (Dominique), épouse Jacob, juge (Mâcon), tribunal d'instance. M l l e Jovet (Frédérique), premier juge (Mulhouse).
M. Juan (James), substitut (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M m e Just (Catherine), épouse Billard, juge (Paris), tribunal d'instance (15e).
M. Justen (Thierry), premier juge des enfants (Nantes).
M l l e Kayanakis (Anne), premier substitut (Fort-de-France).
M. Kiriakides (Achille), procureur de la République (Carcassonne).
M m e Kitanoff (Evelyne), substitut (Marseille).
M m e Kouznetzoff (Eugénie), substitut à l'administration centrale.
M. Labbouz (Jean-Charles), magistrat détaché.
M. Labrunie (Jean), vice-président (Brive).
M. Lachal (Maurice), vice-président (Saumur).
M m e Lacoste (Sylvie), épouse Truche, juge d'instruction (Perpignan).
M m e Lacroix (Claude), épouse Fournier, juge (Paris), tribunal d'instance (6e).
M l l e Lafarie (Patricia), procureur de la République (Alès).
M. Laffite (Jean-Pierre), premier substitut (Colmar).
M m e Lagarde (Colette), épouse Pesso, vice-président (Montauban).
M. Lagauche (Philippe), substitut à l'administration centrale.
M. Lageze (Pierre), substitut à l'administration centrale.
M m e Lalardrie (Agnès), substitut (Paris).
M. Lallement (Eric), magistrat détaché.
M m e Laloubere (Myriam), vice-président (Dax).
M. Landais Crosson du Cormier (Rémi), procureur de la République (Soissons). M m e Langellier (Anne-Marie), juge (Paris), tribunal d'instance (1er).
M. Lansac (Alain), premier substitut (Toulouse).
M m e Laparade-Serbin (Léone), vice-président (Fort-de-France).
M. Laplane (Bruno), vice-président (Mulhouse), tribunal d'instance.
M. Laporte (Alain), juge (Paris).
M. Lauba (René), premier juge (Périgueux).
M m e Lauche (Véronique), épouse Degermann, juge (Bordeaux), tribunal d'instance.
M l l e Laurens (Dominique), premier substitut (Evry).
M. Lavielle (Bruno), juge de l'application des peines (Lorient).
M. Le Maître (Michel), premier juge (Pau).
M. Le Bas de Bouclans (Dominique), vice-président (Tours).
M m e Le Chouane (Françoise), épouse Veltz, juge (Paris).
M. Le Dressay (Alain), président (Saint-Malo).
M l l e Le Gac (Marie), juge (Paris).
M. Le Gunehec (Francis), substitut à l'administration centrale.
M m e Le Joncour (Colette), juge (Paris).
M l l e Le Lay (Catherine), magistrat détaché.
M. Le Pannerer (Vincent), premier substitut (Quimper).
M l l e Le Proux de la Rivière (Colette), conseiller à la cour d'appel (Bordeaux).
M m e Le Saout (Martine), épouse Le Restif de La Motte Collas, magistrat détaché.
M. Leblanc (Luc), juge (Paris), tribunal d'instance (17e).
M m e Lebreuil (Marie-Claude), épouse Duchesne, vice-président (Alençon).
M. Lebrun (Patrice), premier juge (Carpentras).
M m e Lecat (Françoise), épouse Bienvenu, juge (Créteil).
M. Lechanteur (Michel), juge (Coutances), tribunal d'instance (Saint-Lô).
M. Leclercq (Pascal), vice-président (Grenoble).
M. Lecourt (Olivier), vice-président (Nancy).
M m e Lefebvre (Geneviève), juge des enfants (Nanterre).
M m e Lefevre (Patricia), juge (Paris), tribunal d'instance (10e).
M m e Legeay (Michèle), épouse Blin, juge (Bobigny), tribunal d'instance (Le Raincy).
M. Léger (Jean-Claude), vice-président (Chambéry).
M. Legrand (Didier), juge de l'application des peines (Dijon).
M. Legrand (Eric), magistrat détaché.
M. Lemercier (Bertrand), vice-président (Angers), tribunal d'instance.
M m e Lemierre (Marie-Elisabeth), épouse Bancal, premier substitut (Montpellier).
M. Lernould (Christian), juge d'instruction (Nîmes).
M. Leroux (Georges), premier juge (Nantes).
M m e Leverbe (Catherine), premier juge de l'application des peines (Evreux). M. Levy (Léon), magistrat détaché.
M m e Lexa (Brigitte), épouse Angibaud, premier juge d'instruction (Rennes). M. Lottin (Yves), premier juge (Rouen).
M. Luciani (Dominique), substitut à l'administration centrale.
M m e Luneau (Marie-France), juge des enfants (Papeete).
M l l e Macaire (Marie-Laure), premier substitut (Agen).
M. Madre (Yves), premier juge d'instruction (Versailles).
M m e Malandain-Lees (Monique), premier juge des enfants (Le Havre).
M. Maman (Georges), juge d'instruction (Paris).
M. Mandroyan (Patrick), premier juge d'instruction (Valence).
M. Marchal (Bernard), substitut à l'administration centrale.
M m e Mariller (Chantal), épouse Palpacuer, vice-président (Colmar), tribunal d'instance.
M l l e Marion (Marguerite-Marie), vice-président (Evreux).
M m e Marlier (Claude), substitut (Paris).
M. Marquis (André), premier juge (Metz).
M m e Martin (Marie-Laure), épouse Guemas, juge (Draguignan), tribunal d'instance (Fréjus).
M m e Martin (Odile), épouse Boillot, vice-président (Digne).
M. Martin (Jean-Luc), juge (Bordeaux).
M m e Martin-Culet (Elisabeth), épouse Servoin, juge (Grenoble), tribunal d'instance.
M. Martin-Saint-Leon (Dominique), premier juge (Mulhouse).
M l l e Martino (Denise), premier juge (Nancy).
M l l e Martino (Annie), premier juge (Nancy).
M m e Mary (Solange), épouse Le Maître, juge (Pau).
M m e Massa (Anne-Lise), premier substitut (Mulhouse).
M m e Massonnat (Marie-Claude), premier juge (Grenoble).
M. Mathe (Patrick), procureur de la République (Narbonne).
M. Mathieu (Dominique), vice-président (Saint-Brieuc).
M. Maton (Jean-Michel), juge (Bobigny).
M m e Megret (Evelyne), épouse Dausse, premier juge placé auprès du premier président de la cour d'appel (Orléans).
M. Melin (Michel), vice-président (Charleville-Mézières).
M l l e Merchan de La Penna (Maria del Carmen), auditeur à la Cour de cassation.
M. Mercuri (Christian), procureur de la République (Moulins).
M m e Merger (Marguerite), épouse Pelier, juge (Paris).
M m e Merrien (Maryvonne), épouse Moulis, vice-président (Foix).
M m e Mery (Chantal), épouse Michel, président (Tulle).
M. Mesiere (Christian), juge (Papeete), section (Nuku-Hiva).
M. Mettoux (Philippe), procureur de la République (Sens).
M m e Meyson (Jacqueline), juge d'instruction (Paris).
M l l e Michel (Valérie), magistrat détaché.
M m e Millerioux (Marie-Pierre), épouse Guigue, juge (Lyon).
M. Milne (Williams), vice-président (Marseille).
M. Minvielle (Louis), vice-président (Bordeaux).
M m e Mioche (Alberte), épouse Roine, juge (Créteil), tribunal d'instance (Vincennes).
M. Mirande (Christian), juge d'instruction (Pau).
M l l e Mittelberger (Christine), juge (Strasbourg), tribunal d'instance (Schiltigheim).
M. Moatty (Yves), juge des enfants (Saint-Pierre-de-la-Réunion).
M. Mocaer (Joël), premier juge d'instruction (Bordeaux).
M l l e Moisson (Sylvie), procureur de la République (Morlaix).
M. Mollin (Michel), juge d'instruction (Annecy).
M. Monge (Thierry), premier juge (Blois).
M m e Monin (Marie-Françoise), épouse Roux, premier juge (Dijon).
M l l e Montpeyroux (Monique), juge d'instruction (Paris).
M m e Montpied (Claire), premier juge des enfants (Lille).
M m e Moreau (Colette), épouse Zalma, premier juge des enfants (Nice).
M m e Moreau (Elisabeth), épouse Delatte, vice-président (Dijon).
M. Morin (Dominique), juge (Lyon), tribunal d'instance.
M m e Morin (Françoise), épouse Dubreuil, substitut à l'administration centrale.
M m e Mortier (Elisabeth), épouse Hours, juge (Montargis), tribunal d'instance (Gien).
M. Moulis (Alain), premier substitut (Toulouse).
M m e Mouriau (Marie-Odile), épouse Theoleyre, magistrat détaché.
M m e Mousse-Passous (Christiane), épouse Lherbier, premier juge (Avignon).
M. Nannini (Christian), juge (Nîmes), tribunal d'instance (Uzès).
M l l e Nappez (Marie-Christine), premier juge (Metz).
M. Nativel (Philippe), juge de l'application des peines (Toulon).
M m e Naute (Marie), épouse Conte, premier juge (Perpignan).
M m e Nayroles (Claude), juge de l'application des peines (Bobigny).
M m e Nebesky (Ginette), vice-président (Nevers).
M. Nerve (Philippe), vice-président (Limoges).
M. Nguyen Duc Quang (Frédéric), juge d'instruction (Paris).
M m e Nogre (Irène), épouse Aubert, juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M m e Nolet (Dominique), juge (Bordeaux), tribunal d'instance.
M. Osmont (Alain), premier juge d'instruction (Caen).
M l l e Ott (Renée-Michèle), vice-président (Metz).
M m e Ouilhon (Christiane), épouse Denizon, vice-président (Saint-Etienne).
M. Oules (Jean-Michel), président (Saint-Gaudens).
M. Paccalin (André), substitut (Créteil).
M. Palermo-Chevillard (Yves), premier substitut (Tarbes).
M. Parant (Louis), juge (Castres), tribunal d'instance (Lavaur).
M. Parichet (Jean-Marc), président (Compiègne).
M. Paris (Didier), magistrat détaché.
M m e Parisot (Chantal), épouse Theurey, juge (Besançon), tribunal d'instance.
M m e Paton (Claire), épouse Marsat, substitut (Paris).
M. Paulet (Jean-Luc), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Asnières-sur-Seine).
M. Pauthe (Dominique), premier juge d'instruction (Evry).
M m e Pauto-Pfister (Nelly), juge d'instruction (Nanterre).
M m e Peigne (Claude), épouse Palermo-Chevillard, premier juge (Toulouse).
M. Peju (Jean-Patrick), juge d'instruction (Bourg-en-Bresse).
M m e Pelier (Françoise), épouse Rocault, vice-président (Chalon-sur-Saône). M. Pelissier (Pierre), magistrat détaché.
M m e Pelletey (Evelyne), épouse Picard, juge d'instruction (Paris).
M. Peltier (Jean), magistrat détaché.
M m e Penavayre (Françoise), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M. Penent d'Izarn (Pierre), substitut (Bobigny).
M m e Perdrix (Chantal), juge d'instruction (Paris).
M m e Perie (Danielle), épouse Charras, conseiller à la cour d'appel (Toulouse).
M m e Perlbarg (Christine), épouse Pinglin, substitut (Créteil).
M. Perrin (Alex), procureur de la République (Bourgoin-Jallieu).
M. Persico (Jean-Louis), procureur de la République (Mende).
M. Petit (Michel), président (Montbrison).
M m e Petitberghien (Sylvie), premier juge (Lille).
M. Petriat (Pierre), magistrat détaché.
M. Pfauwadel (Thierry), magistrat détaché.
M l l e Picard (Michèle), juge (Paris).
M. Picard (Jean-Claude), juge (Avignon).
M. Picou (Bruno), juge (Mamoudzou).
M m e Pieri-Gauthier (Françoise), substitut (Paris).
M. Piffaut (Jean-Daniel), juge (Lyon).
M m e Pignot (Christiane), épouse Pelletier, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Vanves).
M m e Planchon (Nicole), épouse Baranger, substitut à l'administration centrale.
M m e Plessard (Viviane), épouse Bourgeois, juge (Nanterre).
M. Pocquet du Haut-Jusse (Thierry), procureur de la République (Cambrai).
M l l e Poinssot (Marie-Hélène), magistrat détaché.
M. Poisot (Jean-Luc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M m e Polge (Ghislaine), substitut (Paris).
M m e Polle-Senaneuch (Elisabeth), premier juge (Lille).
M l l e Pollez (Muriel), président (Mende).
M m e Pomonti (Patricia), vice-président (Strasbourg).
M m e Poncy (Marie-Odile), épouse Poque, vice-président (Pau).
M. Pons (Gérard), juge (Ajaccio), tribunal d'instance.
M l l e Ponsard (Elisabeth), juge (Nice).
M l l e Pony (Gilberte), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion), tribunal d'instance (Saint-Paul).
M m e Poreau (Véronique), épouse Lagier, vice-président (Pontoise).
M m e Porte (Sophie), épouse Petriat, juge (Bordeaux), tribunal d'instance.
M. Portier (René), premier substitut (Dijon).
M. Possy Berry Quenum (Michel), magistrat détaché.
M m e Postel-Gailly (Anne), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Boulogne-Billancourt).
M m e Poulbot (Véronique), épouse Bebon, magistrat détaché.
M. Pouyssegur (Marc), président (Dax).
M. Pressensé (Yannick), substitut à l'administration centrale.
M m e Prezelin (Nelly), épouse Pradel, vice-président (Niort).
M. Pronier (Dominique), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M m e Prunet (Thérèse), épouse Andrieu, juge (Bordeaux), tribunal d'instance. M m e Puig-Courage (Anne), juge des enfants (Créteil).
M m e Puzelat (Brigitte), épouse Nollet, juge (Orléans), tribunal d'instance. M l l e Quantin (Agnès), premier juge d'instruction (Rouen).
M. Quillien (Gildas), substitut à l'administration centrale.
M. Quincy (Patrick), procureur de la République (Saint-Quentin).
M. Rachou (François), vice-président (Annecy).
M m e Raguin-Gouverneur (Michèle), vice-président (Saint-Etienne).
M. Ralincourt (Thierry), vice-président (Tours), tribunal d'instance.
M. Ramael (Patrick), magistrat détaché.
M. Ramy (Alain), vice-président (Draguignan).
M. Ratie (Jean-Paul), vice-président (Vannes).
M l l e Rebboh (Sylvie), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).
M. Remond (Jean-Pierre), vice-président (Rodez), chargé de l'application des peines.
M m e Reoyo (Marie-Chantal), premier substitut (Bordeaux).
M. Reygrobellet (François), substitut (Paris).
M. Reynaud (Jean-Louis), juge (Montpellier), tribunal d'instance (Lodève).
M. Riberolles (Armand), juge d'instruction (Paris).
M. Ricard (Jean-François), juge d'instruction (Paris).
M. Richard (Maurice), juge (Créteil).
M m e Richard (Martine), épouse Bouju, vice-président (Evry).
M m e Rietsch (Agnès), juge (Paris), tribunal d'instance (11e).
M. Ripoll (Guy), juge d'instruction (Paris).
M. Rives (Fabrice), magistrat détaché.
M m e Rivet (Martine), vice-président (Strasbourg).
M m e Robert (Christine), épouse Bihin, juge (Charleville-Mézières), tribunal d'instance.
M m e Robert (Nadine), épouse Robert, juge (Pau).
M. Robin (Michel), procureur de la République (Brive).
M. Roger (André), premier juge (Basse-Terre).
M. Rognoni-Reslinger (Gilles), substitut (Paris).
M. Rolland (Alain), vice-président (Quimper), tribunal d'instance.
M m e Roman-Amat (Cécile), épouse Thibault, conseiller à la cour d'appel (Agen).
M. Ros (Arthur), vice-président (Albi).
M m e Rostand (Christine), épouse Jones, juge (Paris), tribunal d'instance (10e).
M m e Roth (Thérèse), épouse Bailly, vice-président (Mulhouse).
M m e Roubache (Jocelyne), épouse Haggai, juge (Nanterre).
M m e Roubaud (Anne-Marie), épouse Sauteraud, juge (Paris).
M. Rouchayrole (Marc), substitut à l'administration centrale.
M. Roucou (Denis), premier juge des enfants (Rennes).
M. Rousseau (Bernard), juge (Nîmes), tribunal d'instance (Le Vigan).
M m e Roux-Combet (Edwige), vice-président (Auxerre).
M. Rovinski (Jean), juge de l'application des peines (Bayonne).
M l l e Royer (Claudine), juge (Paris).
M l l e Roze (Fabienne), substitut (Marseille).
M. Sabatier (Jean-Pierre), vice-président (Evry).
M. Saint-Ramon (Norbert), conseiller à la cour d'appel (Toulouse).
M m e Sainte-Croix (Denise), juge (Grasse).
M m e Sakri (Monique), vice-président (Marseille).
M. Samat (Jean-Louis), premier juge des enfants (Rouen).
M. Sampieri (Jean-François), magistrat détaché.
M m e Sanchez (Edith), épouse Sudre, premier juge (Lorient).
M. Sarrau (Gérard), vice-président (Nouméa).
M m e Schewin (Elisabeth), épouse Dumuis, juge (Paris), tribunal d'instance (18e).
M m e Schiltz (Régine), épouse Dumaine, vice-président (Auch).
M m e Schmelck (Isabelle), épouse Michal, juge (Bobigny), tribunal d'instance (Aulnay-sous-Bois).
M l e Schneider (Catherine), conseiller à la cour d'appel (Douai).
M m e Schneider (Marie), conseiller à la cour d'appel (Colmar).
M. Scholem (Pierre), juge d'instruction (Nice).
M m e Schvester (Nicole), épouse Cochet, premier juge (Bordeaux).
M m e Sciortino (Marie-Florence), épouse Brengard, juge (Basse-Terre),
tribunal d'instance (Saint-Martin).
M m e Seguy (Marie-Françoise), épouse Brejoux, vice-président (Toulon).
M. Seille (Régis), premier substitut (Rouen).
M. Semeriva (Philippe), conseiller à la cour d'appel (Aix-en-Provence).
M. Sénéchal (Gérard), juge (Nouméa).
M. Sennes (Pierre), premier substitut (Nantes).
M. Serny (Pierre), président (Foix).
M m e Serre (Michèle), épouse Humbert, vice-président (Montauban).
M. Servoz (Michel), magistrat détaché.
M m e Sibue (Brigitte), substitut (Nîmes).
M m e Sierp-Blot (Martine), vice-président (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M m e Simonin (Marie-Claude), épouse Durand, premier juge (Saint-Etienne).
M m e Soler (Brigitte), épouse Lanfranchi, premier substitut (Toulouse).
M. Sommer (Jean-Michel), substitut à l'administration centrale.
M m e Soulie (Marie-Françoise), juge (Paris).
M. Sturlese (Bruno), substitut à l'administration centrale.
M m e Synave (Marie-Anne), épouse Laurenceau, vice-président (Blois).
M l l e Taillandier-Thomas (Martine), conseiller à la cour d'appel (Amiens). M. Taillebot (Jean-Paul), conseiller à la cour d'appel (Lyon).
M. Taillebot (Bernard), conseiller à la cour d'appel (Poitiers).
M. Taisne de Mullet (Franck), procureur de la République (Belley).
M. Tamalet (Stéphane), premier juge d'instruction (Fort-de-France).
M m e Tardivel (Claire), épouse Fermaut, vice-président (Belfort).
M m e Tardy-Planechaud (Anne), épouse Pisarra, juge des enfants (Paris).
M m e Tchakgarian (Annie), premier juge des enfants (Marseille).
M. Tchalian (Robert), juge d'instruction (Paris).
M. Tcherkez (Francis), vice-président (Bordeaux).
M. Teisseire (Serge), conseiller à la cour d'appel (Montpellier).
M. Terrier (Michel), premier juge (Lyon).
M m e Texier-Verhaeghe (Martine), conseiller à la cour d'appel (Montpellier). M m e Theate (Dominique), épouse Vieilledent, vice-président (Colmar).
M m e Thierry (Brigitte), épouse Labeille, substitut (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M l l e Thomas (Martine), juge (Paris).
M. Thomas (Jean-Luc), juge (Clermont-Ferrand), tribunal d'instance.
M l l e Timbert (Michèle), juge (Paris).
M. Titiun (Patrick), magistrat détaché.
M m e Tome-Lelièvre (Françoise), magistrat détaché.
M l l e Tondu (Sylvie), juge de l'application des peines (Nanterre).
M. Toulier (Jean), juge (Lyon).
M l l e Tourte (Marie-Christine), premier substitut (Grenoble).
M. Trassoudaine (Serge), conseiller à la cour d'appel (Limoges).
M m e Trollat (Josette), épouse Jeammaud, juge (Lyon).
M. Trouilhet (Dominique), substitut (Bordeaux).
M m e Truche (Marie-Françoise), épouse Clozel, juge (Lyon).
M. Turk (Michel), vice-président (Bonneville).
M. Vaissette (François), juge d'instruction (Paris).
M. Varaldi (Jean-François), substitut (Lyon).
M. Vaulot-Pfister (Jean-Christian), procureur de la République (Dole).
M. Verita (Hugues), magistrat détaché.
M m e Vernay (Pascale), épouse Dumollard, juge de l'application des peines (Chambéry).
M. Vernaz (Gilbert), président (Mamoudzou).
M. Veyssiere (Eric), procureur de la République (Rochefort).
M. Vidon (Bruno), premier juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M. Vieillard (Alain), juge (Paris).
M. Vigier (Philippe), juge (Bordeaux).
M m e Vigne (Claire), épouse Vignes, vice-président (Dijon).
M. Vigot (Serge), vice-président (La Rochelle).
M m e Villemon (Marie-José), épouse Gravie-Plande, juge (Pau), tribunal d'instance.
M m e Villeneuve (Roseline), épouse Block, vice-président (Nantes).
M m e Vindreau (Catherine), juge d'instruction (Rennes).
M l l e Vinot (Isabelle), vice-président (Caen), tribunal d'instance.
M. Vogt (Jérôme), vice-président (Caen).
M m e Vonfelt (Gabrielle), vice-président (Strasbourg), tribunal d'instance. M. Wagner (Pierre), magistrat détaché.
M. Wagner (Christian), juge (Mende), tribunal d'instance.
M m e Walther (Marie), épouse Lapeyrere, vice-président (Aix-en-Provence),
tribunal d'instance.
M m e Wedeux (Sylvie), épouse Meslin, juge (Paris), tribunal d'instance (3e). M. Wyon (Patrick), premier substitut (Chaumont).
RUBRIQUE SPECIALE POUR L'ACCES AUX FONCTIONS DU SECOND GROUPE DU PREMIER GRADE DANS LES COURS D'APPEL AUTRES QUE CELLES DE PARIS ET VERSAILLES ET DANS LES TRIBUNAUX DE GRANDE INSTANCE AUTRES QUE CEUX DE PARIS, NANTERRE, BOBIGNY ET CRETEIL

Inscrit : néant



RUBRIQUE SPECIALE POUR L'ACCES AUX FONCTIONS DU SECOND GROUPE DU PREMIER GRADE DANS LES COURS D'APPEL DE PARIS ET VERSAILLES ET DANS LES TRIBUNAUX DE GRANDE INSTANCE DE PARIS, NANTERRE, BOBIGNY ET CRETEIL

Inscrits : 146


M m e Angelelli-Lamotte (Béatrice), substitut (Paris).
M m e Aubourg (Martine), épouse de Maximy, juge des enfants (Paris).
M m e Audax (Jacqueline), juge (Bobigny).
M. Azema (Bernard), magistrat détaché.
M m e Azoulay (Claude), épouse Martin, juge (Paris), tribunal d'instance (17e).
M m e Ban (Evelyne), épouse Gil, juge (Paris).
M. Baranger (Thierry), juge des enfants (Paris).
M l l e Barberot (Christine), conseiller référendaire à la Cour de cassation. M m e Bares (Catherine), épouse Zonzon, juge (Paris).
M. Baudesson de Chanville d'Arc (Jean-François), substitut à l'administration centrale.
M m e Bavelier (Emmanuelle), épouse Fourvel, substitut (Paris).
M m e Beauguion (Anne), substitut (Paris).
M m e Beneditti (Françoise), substitut à l'administration centrale.
M m e Benhamou (Madeleine), épouse Aubertin, vice-président (Versailles).
M m e Berriat (Anne), premier substitut (Pontoise).
M m e Bessede (Véronique), juge (Paris).
M m e Bilger-Paucot (Nicole), auditeur à la Cour de cassation.
M. Billon (François), substitut à l'administration centrale.
M l l e Bitter (Claude), juge des enfants (Paris).
M m e Blanchet-Le Houx (Lucie), juge d'instruction (Paris).
M. Blot (Nicolas), substitut (Paris).
M l l e Blouin (Florence), juge (Bobigny).
M m e Boccara (Elisabeth), épouse Frichot, juge (Paris).
M. Boiffin (Philippe), juge (Paris).
M m e Boisselet (Véronique), juge (Paris), tribunal d'instance (11e).
M m e Bosi (Sylvie), épouse Lenormand, juge (Paris).
M m e Bouvenot (Odile), épouse Jacquot, juge (Nanterre).
M. Boyer (Bernard), juge (Bobigny), tribunal d'instance (Saint-Ouen).
M l l e Brogly (Isabelle), juge (Bobigny).
M m e Bruneau (Marie-France), juge (Paris), tribunal d'instance (4e).
M. Capcarrere (Michel), magistrat détaché.
M m e Carblanc (Anne), magistrat détaché.
M. Carbuccia-Berland (Jean-Pierre), substitut à l'administration centrale.
M. Carrière (Jean-Loup), vice-président (Versailles).
M m e Chandelon (Françoise), juge (Bobigny).
M m e Chaumaz (Marie-Agnès), juge (Paris).
M m e Chaussade (Isabelle), juge (Paris).
M. Cormaille de Valbray (Jean-François), substitut (Nanterre).
M l l e Coste-Floret (Christine), juge (Bobigny).
M m e Crespin (Françoise), épouse Petureaux, juge d'instruction (Paris).
M m e Dailland (Sylvie), épouse Maunand, juge (Paris).
M. Damecour (Alain), substitut à l'administration centrale.
M m e Darvand (Marie-Christine), épouse Le Duvehat, juge (Paris), tribunal d'instance (1er).
M. David (Philippe), juge (Paris).
M. de Canongettes de Canecaude (Patrick), substitut à l'administration centrale.
M l l e de Castellan (Elisabeth), juge (Nanterre).
M l l e Dekinder (Anne-Marie), juge (Créteil), tribunal d'instance (Ivry-sur-Seine).
M m e Dethomas (France), épouse Legueltel, juge (Paris).
M m e Diard (Anne-Marie), épouse Lemarinier, juge (Paris).
M m e Didierjean (Odile), épouse Capodicasa, premier juge d'instruction (Evry).
M. Doumenq (Michel), magistrat détaché.
M m e Dubois (Hélène), épouse Ducreux, vice-président (Evry).
M. Ducoudray (Didier), juge d'instruction (Paris).
M m e Duquenoy (Renée), épouse Pronier, juge (Paris).
M m e Elghozi (Françoise), épouse Girardot, vice-président (Versailles).
M m e Emond (Geneviève), juge (Nanterre).
M m e Faivre (Sabine), juge d'instruction (Paris).
M m e Farrenq (Françoise), épouse Nesi, juge (Paris).
M m e Farseth (Eva), épouse Joly, juge d'instruction (Paris).
M. Ferlet (Philippe), magistrat détaché.
M l l e Fetizon (Sylvie), juge des enfants (Paris).
M m e Feyler-Sapene (Catherine), juge (Bobigny).
M m e Fiasella (Fabienne), épouse Le Bras, vice-président (Evry).
M m e Flet (Françoise), épouse Desset, juge d'instruction (Paris).
M m e Forest (Martine), épouse Hornecker, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Colombes).
M m e Fossaert-Sabatier (Agnès), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Fourmy (Olivier), magistrat détaché.
M m e Fournier (Sylvia), épouse Caillard, juge d'instruction (Créteil).
M. Fourre (Pascal), substitut à l'administration centrale.
M m e Francois (Dominique), épouse Lottin, juge (Nanterre).
M m e Frappa (Jacqueline), épouse Bollot, juge (Paris).
M l l e Frayssinet (Marie-Claude), juge (Bobigny).
M m e Gaber (Anne-Marie), juge (Nanterre).
M. Garapon (Antoine), magistrat détaché.
M. Gaury (Pierre), premier substitut (Melun).
M m e Gelbard (Isabelle), épouse Le Dauphin, juge (Paris).
M m e Georgin (Colette), veuve Standish, juge (Paris), tribunal d'instance (6e).
M m e Gonand (Muriel), juge (Paris).
M. Gounelle-Pontanel (François), juge (Paris).
M m e Grasso (Patricia), juge (Créteil).
M. Grouman (René), substitut (Paris).
M m e Guebel (Sylvie), épouse Ceccaldi, substitut à l'administration centrale. M. Halphen (Eric), juge d'instruction (Créteil).
M m e Hazan (Adeline), juge des enfants (Paris).
M m e Heraud (Madeleine), épouse Mocquard, juge d'instruction (Bobigny).
M l l e Hertzog (Yveline), substitut (Nanterre).
M m e Heubes (Annick), épouse Hecq-Cauquil, juge (Paris), tribunal d'instance (20e).
M m e Hussenot (Anne-Marie), juge (Créteil).
M m e Kouznetzoff (Eugénie), substitut à l'administration centrale.
M m e Lacroix (Claude), épouse Fournier, juge (Paris), tribunal d'instance (6e).
M. Lagauche (Philippe), substitut à l'administration centrale.
M. Laporte (Alain), juge (Paris).
M m e Le Chouane (Françoise), épouse Veltz, juge (Paris).
M l l e Le Gac (Marie), juge (Paris).
M. Le Gunehec (Francis), substitut à l'administration centrale.
M m e Le Saout (Martine), épouse Le Restif de La Motte Collas, magistrat détaché.
M m e Lefebvre (Geneviève), juge des enfants (Nanterre).
M. Madre (Yves), premier juge d'instruction (Versailles).
M. Maman (Georges), juge d'instruction (Paris).
M m e Marlier (Claude), substitut (Paris).
M l l e Merchan de La Penna (Maria del Carmen), auditeur à la Cour de cassation.
M m e Merger (Marguerite), épouse Pelier, juge (Paris).
M m e Meyson (Jacqueline), juge d'instruction (Paris).
M m e Mioche (Alberte), épouse Roine, juge (Créteil), tribunal d'instance (Vincennes).
M l l e Montpeyroux (Monique), juge d'instruction (Paris).
M m e Morin (Françoise), épouse Dubreuil, substitut à l'administration centrale.
M m e Nayroles (Claude), juge de l'application des peines (Bobigny).
M. Paccalin (André), substitut (Créteil).
M m e Paton (Claire), épouse Marsat, substitut (Paris).
M. Paulet (Jean-Luc), juge (Nanterre), tribunal d'instance (Asnières-sur-Seine).
M m e Pauto-Pfister (Nelly), juge d'instruction (Nanterre).
M m e Pelletey (Evelyne), épouse Picard, juge d'instruction (Paris).
M. Penent d'Izarn (Pierre), substitut (Bobigny).
M m e Perdrix (Chantal), juge d'instruction (Paris).
M m e Perlbarg (Christine), épouse Pinglin, substitut (Créteil).
M l l e Picard (Michèle), juge (Paris).
M m e Pignot (Christiane), épouse Pelletier, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Vanves).
M m e Plessard (Viviane), épouse Bourgeois, juge (Nanterre).
M m e Polge (Ghislaine), substitut (Paris).
M. Possy Berry Quenum (Michel), magistrat détaché.
M. Pressensé (Yannick), substitut à l'administration centrale.
M. Pronier (Dominique), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Quillien (Gildas), substitut à l'administration centrale.
M l l e Rebboh (Sylvie), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).
M. Reygrobellet (François), substitut (Paris).
M. Ricard (Jean-François), juge d'instruction (Paris).
M m e Richard (Martine), épouse Bouju, vice-président (Evry).
M m e Rietsch (Agnès), juge (Paris), tribunal d'instance (11e).
M. Ripoll (Guy), juge d'instruction (Paris).
M m e Rostand (Christine), épouse Jones, juge (Paris), tribunal d'instance (10e).
M m e Roubache (Jocelyne), épouse Haggai, juge (Nanterre).
M m e Roubaud (Anne-Marie), épouse Sauteraud, juge (Paris).
M l l e Royer (Claudine), juge (Paris).
M. Sabatier (Jean-Pierre), vice-président (Evry).
M. Sampieri (Jean-François), magistrat détaché.
M m e Schewin (Elisabeth), épouse Dumuis, juge (Paris), tribunal d'instance (18e).
M m e Schmelck (Isabelle), épouse Michal, juge (Bobigny), tribunal d'instance (Aulnay-sous-Bois).
M. Sturlese (Bruno), substitut à l'administration centrale.
M m e Taillandier-Thomas (Martine), conseiller à la cour d'appel (Amiens).
M m e Tardy-Planechaud (Anne), épouse Pisarra, juge des enfants (Paris).
M. Tchalian (Robert), juge d'instruction (Paris).
M l l e Thomas (Martine), juge (Paris).
M l l e Timbert (Michèle), juge (Paris).
M m e Tome-Lelievre (Françoise), magistrat détaché.
M l l e Tondu (Sylvie), juge de l'application des peines (Nanterre).
M. Trassoudaine (Serge), conseiller à la cour d'appel (Limoges).


RUBRIQUE SPECIALE POUR L'ACCES AUX FONCTIONS DE PREMIER SUBSTITUT A L'ADMINISTRATION CENTRALE DU MINISTERE DE LA JUSTICE

Inscrits : 37


M m e Aube-Lotte (Marie-José), substitut à l'administration centrale.
M m e Augier (Thérèse), épouse Douvreleur, substitut à l'administration centrale.
M l l e Barberot (Christine), conseiller référendaire à la Cour de cassation. M m e Beneditti (Françoise), substitut à l'administration centrale.
M. Billon (François), substitut à l'administration centrale.
M. Carbuccia-Berland (Jean-Pierre), substitut à l'administration centrale.
M. Cellard (Pierre), substitut à l'administration centrale.
M l l e Chadelat (Catherine), magistrat détaché.
M. Cormaille de Valbray (Jean-François), substitut (Nanterre).
M. Damecour (Alain), substitut à l'administration centrale.
M. de Canongettes de Canecaude (Patrick), substitut à l'administration centrale.
M. Dobkine (Michel), magistrat détaché.
M. Douvreleur (Olivier), magistrat détaché.
M m e Duquenoy (Renée), épouse Pronier, juge (Paris).
M. Fourmy (Olivier), magistrat détaché.
M. Fourre (Pascal), substitut à l'administration centrale.
M m e Girard-Thuilier (Pâquerette), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M m e Guebel (Sylvie), épouse Ceccaldi, substitut à l'administration centrale. M m e Horbette (Brigitte), magistrat détaché.
M m e Kouznetzoff (Eugénie), substitut à l'administration centrale.
M. Lagauche (Philippe), substitut à l'administration centrale.
M. Lageze (Pierre), substitut à l'administration centrale.
M. Le Gunehec (Francis), substitut à l'administration centrale.
M. Luciani (Dominique), substitut à l'administration centrale.
M. Marchal (Bernard), substitut à l'administration centrale.
M m e Morin (Françoise), épouse Dubreuil, substitut à l'administration centrale.
M m e Planchon (Nicole), épouse Baranger, substitut à l'administration centrale.
M l l e Poinssot (Marie-Hélène), magistrat détaché.
M. Possy Berry Quenum (Michel), magistrat détaché.
M. Pressensé (Yannick), substitut à l'administration centrale.
M. Pronier (Dominique), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Rouchayrole (Marc), substitut à l'administration centrale.
M m e Schewin (Elisabeth), épouse Dumuis, juge (Paris), tribunal d'instance (18e).
M. Servoz (Michel), magistrat détaché.
M. Sommer (Jean-Michel), substitut à l'administration centrale.
M. Sturlese (Bruno), substitut à l'administration centrale.
M m e Tome-Lelievre (Françoise), magistrat détaché.
RUBRIQUE SPECIALE POUR L'ACCES AUX FONCTIONS DE CONSEILLER REFERENDAIRE A LA COUR DE CASSATION DU SECOND GROUPE DU PREMIER GRADE

Inscrits : 25


M l l e Barberot (Christine), conseiller référendaire à la Cour de cassation. M. Baudesson de Chanville d'Arc (Jean-François), substitut à l'administration centrale.
M. Boinot (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M m e Carblanc (Anne), magistrat détaché.
M m e Cassuto (Patricia), épouse Teytaud, substitut (Paris).
M m e Chaumaz (Marie-Agnès), juge (Paris).
M. Creton (Claude), vice-président (Thionville).
M. de Canongettes de Canecaude (Patrick), substitut à l'administration centrale.
M m e Faivre (Sabine), juge d'instruction (Paris).
M m e Fossaert-Sabatier (Agnès), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M m e Gelbard (Isabelle), épouse Le Dauphin, juge (Paris).
M m e Girard-Thuilier (Pâquerette), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M m e Humery (Fabienne), épouse Verdun, conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Lagauche (Philippe), substitut à l'administration centrale.
M. Le Gunehec (Francis), substitut à l'administration centrale.
M. Marchal (Bernard), substitut à l'administration centrale.
M. Poisot (Jean-Luc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Pronier (Dominique), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Ripoll (Guy), juge d'instruction (Paris).
M. Rouchayrole (Marc), substitut à l'administration centrale.
M. Servoz (Michel), magistrat détaché.
M. Sommer (Jean-Michel), substitut à l'administration centrale.
M. Sturlese (Bruno), substitut à l'administration centrale.
M m e Tome-Lelievre (Françoise), magistrat détaché.
M. Trassoudaine (Serge), conseiller à la cour d'appel (Limoges).
Fait à Paris, le 25 juin 1997.

Le Président de la République,

Jacques Chirac