Arrêté du 26 mars 1993 portant inscription au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 1992

JORF n°74 du 28 mars 1993 page 5469




Arrêté du 26 mars 1993 portant inscription au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 1992

NOR: PRMG9370197A
ELI: Non disponible

Par arrêté du Premier ministre en date du 26 mars 1993, les administrateurs civils de 1re classe dont les noms suivent sont inscrits sur le tableau d’avancement pour le grade d’administrateur civil hors classe au titre de l’année 1992 :
1 Mme Carriot (Clam), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
2 M. Laguerie (Bernard), ministère de la défense.
3 M. Broch (Gérard), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
4 M. Rozot (Claude), ministère du travail, de l’emploi et de la formation professionnelle ; ministère des affaires sociales et de l’intégration ; ministère de la santé et de l’action humanitaire.
5 M. Sturm (Jacques), ministère de l’agriculture et du développement rural.
6 M. Ronssin (Philippe), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
7 M. Mongin (François), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
8 Mme Hernu (Hélène), ministère de l’équipement, du logement et des transports.
9 Mme Verdier (Françoise), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
10 M. Romatet (Stéphane), ministère de la défense.
11 M. Moreno (Jean-Claude), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Education nationale).
12 M. Torcheux (Jean-Michel), ministère du travail, de l’emploi et de la formation professionnelle ; ministère des affaires sociales et de l’intégration ; ministère de la santé et de l’action humanitaire.
13 M. Bonduelle (Yves), ministère de l’équipement, du logement et des transports.
14 M. Senac (Gérard), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
15 M. Blais (Dominique), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
16 Mme Yacef (Arlette), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Culture).
17 M. Nadal (Jean-Philippe), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
18 M. Sauvage (Patrice), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
19 M. Pillot (Xavier), Caisse des dépôts et consignations.
20 M. Legoff (Joseph), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
21 M. Dassonville (Yves), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
22 M. Prost (Louis-François) secrétariat général du Gouvernement.
23 Mme Le Bigot (Geneviève), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Education nationale).
24 M. Rale (Jean-Michel), ministère de l’industrie et du commerce extérieur.
25 M. Claude (Jacques), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
26 M. Mordacq (Frank), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
27 M. Bocquet (Dominique), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
28 M. Cornet (Henri-Michel), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
29 M. Gaudin (Michel), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
30 M. Philizot (François), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
31 M. Legendre (Bernard), ministère du travail, de l’emploi et de la formation professionnelle ; ministère des affaires sociales et de l’intégration ; ministère de la santé et de l’action humanitaire.
32 M. Casanova (Alain), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
33 M. Maury (René), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
34 M. Fraisse (Henri), ministère de l’agriculture et du développement rural.
35 M. Dupuis (Georges), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
36 M. Parlos (Benoît), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
37 Mme Golfouse (Anny) ; ministère du travail, de l’emploi et de la formation professionnelle ; ministère des affaires sociales et de l’intégration ; ministère de la santé et de l’action humanitaire.
38 Mme Guihard-Caffin (Martine), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Education nationale).
39 M. Enfrun (Rémy), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
40 M. Robert (Jean-Marie-Vianney), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
41 M. Coudenc (Pierre), ministère de la défense.
42 Mme Buch (Pascale), ministère de l’équipement, du logement et des transports.
43 Mme Camet (Françoise), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
44 Mme Gras (Catherine), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
45 M. Audric (Jean-Marie), Caisse des dépôts et consignations.
46 Mme Bouquet (Brigitte), ministère du travail, de l’emploi et de la formation professionnelle ; ministère des affaires sociales et de l’intégration ; ministère de la santé et de l’action humanitaire.
47 M. Heckel (Bernard), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
48 M. Coulas (Alain), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
49 M. Parmentier (Jean), ministère de l’économie et des finances, ministère du budget.
50 M. Hulot (Jean-Claude), ministère de l’économie et des finances, ministère du budget.
51 M. Barlet (René), ministère de l’équipement, du logement et des transports.
52 Mme Rouaud (Danielle), ministère du travail, de l’emploi et de la formation professionnelle ; ministère des affaires sociales et de l’intégration ; ministère de la santé et de l’action humanitaire.
53 M. Rouet (Jérôme), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Culture).
54 Mme Deloffre (Françoise), ministère de l’économie et des finances, ministère du budget.
55 M. Prat (Michel), ministère de l’économie et des finances, ministère du budget.
56 Mme Bernard (Hélène), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Education nationale).
57 M. Sadoul (Hervé), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
58 M. Soubelet (Pierre), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
59 M. Dubosq (Christian), ministère de l’agriculture et du développement rural.
60 M. Cadilhac (Dominique), ministère de la défense.
61 M. Gallet (André), Caisse des dépôts et consignations.
62 M. Laval (Jean-Pierre), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
63 M. Delorme (Jacques), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
64 M. Cirelli (Jean-François), ministère de l’économie et des finances, ministère du budget.
65 M. Salat (Serge), ministère de l’équipement, du logement et des transports.
66 Mme Barry (Véronique), ministère de l’industrie et du commerce extérieur.
67 M. Huchet (Bernard), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
68 Mme Jeanblanc (Florence), ministère de l’équipement, du logement et des transports (Aviation civile).
69 M. Hue (Didier), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
70 M. Meyer (Jacques), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
71 Mme Barraud (Christiane), ministère de la défense.
72 M. Berg (Patrick), ministère de l’équipement, du logement et des transports.
73 M. Maizeret (Alain), ministère du travail, de l’emploi et de la formation professionnelle ; ministère des affaires sociales et de l’intégration ; ministère de la santé et de l’action humanitaire.
74 M. Cadot (Michel), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
75 M. Monzat (Hubert), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
76 Mme Fejoz (Michèle), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
77 Mme Hauchart (Jeannine), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
78 Mme Remy (Brigitte), Caisse des dépôts et consignations.
79 M. Destouesse (Jean-Pierre), ministère de la coopération et du développement.
80 M. Lenzi (Jean-Marie), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Education nationale).
81 M. Tardieu (Guy), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
82 M. Hubert (Jean-Marie), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
83 M. Le Barbier de Blignières (Yves), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
84 Mme Heikinheimo (Fabienne), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Culture).
85 M. Gallois (Jean-Claude), ministère de la défense.
86 M. Gibert (Bruno), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
87 M. Riquer (Philippe), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
88 M. Gombert (Main), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Education nationale).
89 M. Levai (Alain), ministère de l’équipement, du logement et des transports.
90 M. Colmenero-Cruz (Michel), ministère de l’industrie et du commerce extérieur.
91 M. Dyevre (Eric), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
92 M. Masse (Francis), secrétariat d’Etat à la mer.
93 M. Danon (Michaël), ministère du travail, de l’emploi et de la formation professionnelle ; ministère des affaires sociales et de l’intégration ; ministère de la santé et de l’action humanitaire.
94 Mme Gozard (Danielle), ministère de l’agriculture et du développement rural.
95 M. Desfosses (Philippe) ; ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget
96 M. Lazare (Michel), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
97 M. Lamblin (Jean-Paul), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
98 M. Bernardin (Guy), secrétariat général du Gouvernement.
99 M. Crifasi (Aldo), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
100 Mme Boquet (Anne), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
101 Mme Block (Liliane), ministère de la défense.
102 M. Pierret (Frédéric), Caisse des dépôts et consignations.
103 M. Paultre de Lamotte (Jacques), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
104 M. Uhel (Pierre), ministère de l’économie et des finances, ministère du budget.
105 M. Roux (Guy), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Education nationale).
106 M. Laflaquière (Jean-Pierre), ministère de l’équipement, du logement et des transports.
107 Mme Dubos (Aimée), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
108 M. Janvier (Guy), ministère du travail, de l’emploi et de la formation professionnelle, ministère des affaires sociales et de l’intégration ; ministère de la santé et de l’action humanitaire.
109 M. Paille (Jean-Christophe), ministère de l’agriculture et du développement rural.
110 Mme Gougenheim (Isabelle), ministère de l’économie et des finances, ministère du budget.
111 M. Garde (François), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
112 M. Barry (Simon), ministère de l’économie et des finances, ministère du budget.
113 M. de Voyer d’Argenson (Jean-Denis), ministère de l’économie et des finances, ministère du budget.
114 Mme Simoni (Marie-Louise), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
115 M. Bez (Gabriel), ministère du travail, de l’emploi et de la formation professionnelle ; ministère des affaires sociales et de l’intégration ; ministère de la santé et de l’action humanitaire.
116 Mme Massoni (Monique-Edwin). ministère de la justice.
117 M. Sarpentier (Jacques), ministère de la défense.
118 Mme Antoine (Isabelle), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
119 Mme Merigeault (Monique), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Education nationale).
120 Mme Voisin (Liliane), ministère de l’équipement, du logement et des transports.
121 M. Malet (Jacques), ministère de l’industrie et du commerce extérieur.
122 M. Zahra (Bernard), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
123 M. Darmedru (Michel), ministère de l’économie et des finances, ministère du budget.
124 M. Le Brun (Jean-Baptiste), ministère de l’économie et des finances ; ministère du budget.
125 M. Hannecart (Pierre), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
126 M. Bonhomme (Alain), ministère de l’éducation nationale et de la culture (Culture).
127 M. Vessier (André), ministère de l’équipement, du logement et des transports (Aviation civile).
128 Mme Meaux (Marie-Line), ministère de l’équipement, du logement et des transports.
129 Mme Laurent (Catherine), ministère de la coopération et du développement.
130 Mme Picarat (Bernadette), secrétariat d’Etat aux anciens combattants et victimes de guerre.
131 M. Dubreuil (Guy), ministère du travail, de l’emploi et de la formation professionnelle ; ministère des affaires sociales et de l’intégration ; ministère de la santé et de l’action humanitaire.
132 M. Delpey (Jacques), ministère de l’intérieur et de la sécurité publique.
133 M. Courtille (Michel), ministère de l’agriculture et du développement rural.
134 M. Navelot (Philippe), secrétariat général du Gouvernement.